Алкоголь в малых дозах положительно влияет на здоровье

Как??? Впрямую связаны. Алкоголизм прогрессирует только у слабовольных людей ☝️
Я очень волевой человек. Я профессиональная танцовщица. Вставать каждый день чтобы потом по 3-4 пары стоять у станка слабовольная девушка не сможет это аксиома на мой взгляд.
 
Я очень волевой человек. Я профессиональная танцовщица. Вставать каждый день чтобы потом по 3-4 пары стоять у станка слабовольная девушка не сможет это аксиома на мой взгляд.
Так ты и остановила свой алкоголизм. Силой воли ))
 
Последнее редактирование:
Знания по общей психологии вообще на нуле?
Тебе бы учиться немного Джекман, читать. Про алкоголизм, про то что такое воля, характер. Почему одни люди готовы противостоять группе, а другие нет.

Зачастую люди которые себя не принимают как раз и являются волевыми. Так как им приходится постоянно совершенствоваться, чтобы нравится себе и другим. При этом они готовы на все, чтобы понравиться группе.
 
Знания по общей психологии вообще на нуле?
Тебе бы учиться немного Джекман, читать. Про алкоголизм, про то что такое воля, характер. Почему одни люди готовы противостоять группе, а другие нет.

Зачастую люди которые себя не принимают как раз и являются волевыми. Так как им приходится постоянно совершенствоваться, чтобы нравится себе и другим. При этом они готовы на все, чтобы понравиться группе.
Ну, вот ты почитала про алкоголизм и про волю, расскажи нам. В твоём бросании пить не было воли? ;)
 
Ну, вот ты почитала про алкоголизм и про волю, расскажи нам. В твоём бросании пить не было воли? ;)
Нет, конечно. Мне ток чет лень пересказывать основы. Но если станет понятно, то попробую, не уверена что получится в паре слов.

Я вообще кодировалась. Понятно, что дело не во влиянии фармы, тем не менее воля тут тоже не при чем. Это если сравнивать больше похоже на веру.
Так же как воля не при чем, например, в религиозной аскезе.

Воля важна в произвольном действии. Тяга в зависимости не произвольна. Компульсия при диструкции вызывающей компульсивные действия также не произвольна.
 
@Джекман , форум алкоголиков - не то место, где уместна пропаганда употребления алкоголя. Пусть и «культурного». Предупреждение.
 
Нет, конечно. Мне ток чет лень пересказывать основы. Но если станет понятно, то попробую, не уверена что получится в паре слов.

Я вообще кодировалась. Понятно, что дело не во влиянии фармы, тем не менее воля тут тоже не при чем. Это если сравнивать больше похоже на веру.
Так же как воля не при чем, например, в религиозной аскезе.

Воля важна в произвольном действии. Тяга в зависимости не произвольна. Компульсия при диструкции вызывающей компульсивные действия также не произвольна.
Так чтобы закодироваться, тебе нужна была воля. Или тебя в бессознательном состоянии закодировали? ;)
 
Нет, конечно. Мне ток чет лень пересказывать основы. Но если станет понятно, то попробую, не уверена что получится в паре слов.

Я вообще кодировалась. Понятно, что дело не во влиянии фармы, тем не менее воля тут тоже не при чем. Это если сравнивать больше похоже на веру.
Так же как воля не при чем, например, в религиозной аскезе.

Воля важна в произвольном действии. Тяга в зависимости не произвольна. Компульсия при диструкции вызывающей компульсивные действия также не произвольна.
Вера совершенно не противоречит воле, а является одним из ее проявлений ;)
 
Так чтобы закодироваться, тебе нужна была воля. Или тебя в бессознательном состоянии закодировали? ;)
Если говорить о косвенном влиянии воли на работу с привычкой или зависимостью, то да, кнчн, она нужна. Хотя признаться проснуться, набрать врачу, вызвать такси и заплатить бабки - не так уж я прям утрудилась и прилагала волевое усилие ))
 
Вера совершенно не противоречит воле, а является одним из ее проявлений ;)
Когда, говорят, что волевой человек хочет пьет, а хочет не пьет имеют все таки ввиду другое. Имеется ввиду прямой запрет на действие. И в данном случае он не работает.
 
Если говорить о косвенном влиянии воли на работу с привычкой или зависимостью, то да, кнчн, она нужна. Хотя признаться проснуться, набрать врачу, вызвать такси и заплатить бабки - не так уж я прям утрудилась и прилагала волевое усилие ))
Так ведь главное не мышечное усилие, а решение. Оно было принято силой воли.
 
Так ведь главное не мышечное усилие, а решение. Оно было принято силой воли.
Да не сказать. Я долго к этому шла и пришла, мысленно в смысле. Я хотела трезвости, как хотят поехать в барселону))
А усилием воли я пыталась бросить безуспешно все 10 лет до этого.
 
Да не сказать. Я долго к этому шла и пришла, мысленно в смысле. Я хотела трезвости, как хотят поехать в барселону))
А я понимаю это. Я курить так бросил.

Но вот пить так не смог. Ну потому что просто не пришёл ещё мысленно к этому. Бросил потому что надо стало, но не потому что к этому пришёл сам.

Рядом со мной бросали люди, поддерживали меня, говорили, что я ни в коем случае не должен срываться.

И я не срывлся, ждал трезвости, думал, когда же она наконец придёт как пришла у всех их.

Но потом я понял разницу между нами и почему у меня не получается ощутить то, что получается ощутить у них.

Потому что желание трезвости было их истинным внутренним желанием, а моя трезвость была навязана извне.

Вот и вся соль. Возможно я ещё приду мысленно к тому, чтобы бросить навсегда. Но пока не вижу в этом необходимости. КУ пока нисколько не ухудшает мою жизнь.
 
Да не сказать. Я долго к этому шла и пришла, мысленно в смысле. Я хотела трезвости, как хотят поехать в барселону))
А усилием воли я пыталась бросить безуспешно все 10 лет до этого.
Осознанность - совершенно не противоречит воле, а является ее инструментом.
 
Знания по общей психологии вообще на нуле?
Тебе бы учиться немного Джекман, читать. Про алкоголизм, про то что такое воля, характер. Почему одни люди готовы противостоять группе, а другие нет.

Зачастую люди которые себя не принимают как раз и являются волевыми. Так как им приходится постоянно совершенствоваться, чтобы нравится себе и другим. При этом они готовы на все, чтобы понравиться группе.

Что и требовалось оказать. Большинство вынужденных "трезвенников" крайне токсичны.
 
Если человек не может культурно выпивать - это говорит о его безвольности и слабости.
Мне понравилось как сказал Стец недавно в разделе вопросы.

Так или иначе, но было бы ошибкой считать, что алкоголь вызывает алкоголизм. Зависимость первична, употребление это одно из проявлений заболевания а не его причина. Поэтому говорить о "силе" тех, кто контролирует дозу неверно. При чем тут сила? Проблема алкоголика не в том, что слабый, а в том, что он не управляет своей жизнью. Хотя для этого прикладывает, порой, довольно много усилий. Для того, чтобы все разрушить и погубить.
Это важно понимать, потому, что именно на этом и должна строиться стратегия лечения - не просто изъятие этилового спирта, а перестройка личности.
 
Назад
Сверху Снизу