Алкагольная эпилепсия

помойму как раз очень даже самое правильное направление из всех - просто не пить. Все остальные методы все равно подразумевают этот основополагающий момент, без него толку не будет никакого.
Спасибо, у меня девочка знакомая, ну как... раз в месяц встречаемся, она в АА ходит, уже года три, меня завет сходить посмотреть, так пока и не решился, кого то мне предлагает, ну типо надсмотрщик чтоли, чтоб общались, контроль был, скоро с ней встречусь поподробнее узнаю
 
Привет.. Ну как мозговые ощущения? Голова яснеет? Мысли чувства настроение
Привет, ну как сказать, пока все отлично, прыгать и плясать можно, но если накроет, не буду об этом думать, мозг засорять и время тратить, сегодня все супер и это главное, а завтра будет завтра😉
 
Можно ли избежать припадка если вы все таки сорвались и на отходнике?

Эпилептический припадок - это яркий признак сильного неблагоприятного воздействия на головной мозг. Если припадок произошёл из-за употребления алкоголя, то можно говорить о химической травме мозга.

Припадок развивается помимо твоей воли и желания, поэтому если он тебя накрывает, то ты сам ничего против него поделать не сможешь. Следовательно говорить о возможности избежания припадка на отходняке бессмысленно. Если он захочет, то накроет, и спрашивать тебя он не будет.

"Просто не пить" - это ненадолго, обычно даже на год такого настроя не хватает. Если не хочешь "продолжения банкета", то пристрастие к спиртному надо искоренять полностью. Как и где - один из путей есть по гиперссылке, приведенной в этом посту выше.
 
Эпилептический припадок - это яркий признак сильного неблагоприятного воздействия на головной мозг. Если припадок произошёл из-за употребления алкоголя, то можно говорить о химической травме мозга.

Припадок развивается помимо твоей воли и желания, поэтому если он тебя накрывает, то ты сам ничего против него поделать не сможешь. Следовательно говорить о возможности избежания припадка на отходняке бессмысленно. Если он захочет, то накроет, и спрашивать тебя он не будет.

"Просто не пить" - это ненадолго, обычно даже на год такого настроя не хватает. Если не хочешь "продолжения банкета", то пристрастие к спиртному надо искоренять полностью. Как и где - один из путей есть по гиперссылке, приведенной в этом посту выше.
Интересно почитать
 
Эпилептический припадок - это яркий признак сильного неблагоприятного воздействия на головной мозг. Если припадок произошёл из-за употребления алкоголя, то можно говорить о химической травме мозга.

Припадок развивается помимо твоей воли и желания, поэтому если он тебя накрывает, то ты сам ничего против него поделать не сможешь. Следовательно говорить о возможности избежания припадка на отходняке бессмысленно. Если он захочет, то накроет, и спрашивать тебя он не будет.

"Просто не пить" - это ненадолго, обычно даже на год такого настроя не хватает. Если не хочешь "продолжения банкета", то пристрастие к спиртному надо искоренять полностью. Как и где - один из путей есть по гиперссылке, приведенной в этом посту выше.
один из путей есть по гиперссылке, приведенной в этом посту выше. Можно по подробнее, где почитать???
 
а интересует меня именно вопрос к тем кто с этим живет. Можно ли избежать припадка если вы все таки сорвались и на отходнике?

У меня друг юности с этим жил какое-то время. Но как он с этим жил, у него уже не спросишь. Потому что года 2 назад похоронили его - во время припадка бился головой об асфальт, или о камни, или еще обо что-то, не совместимое с твердостью черепа (лично не присутствовала). И привет.

PS Не хочу никого пугать. Но тогда никто из наших вообще не понимал, что с ним такое происходит, почему он падает в припадке, а потом встает и ничего не помнит. Только теперь знаю, что это было. Может, это отвратило бы его пития, был бы жив. А может, и нет.
 
Очень интересно читать, понемногу идём в правильном направлении, читаю и анализирую свою пьяную жизнь, и потихоньку приходит осознание, что не чему бухло то и не помогало...

Верно!
 
Вечер добрый друзья дорогие, немного истории о происходящем той ночью, если бы не алкоголь, то скорее всего этого не случилось, заехали к нам соседи по перегородке, примерно год назад, сняли квартиру, сын у них на год моего старше, вообщем мелкий, 2-й класс, мы с родителями особо и не успели познакомиться, может встречались раз пять, по вечерам, когда с робот шли, а дети наши, даже очень сдружились, хороший мальчуган, да и семья с виду приличная, молодые лет по 30, как и у всех, переодически муж выпивал, музыка, ругань, вот и вчерашней ночью, через стенку слышно что ругаются, он хотел куда то идти, а она не пускала, через какое-то время тишина, а потом плачь пацана, суета, полиция, вообщем ткнула она его ножом, и пи*дец, даже в голове не укладывается, как так...
 
Ну вот, по-моему посетила меня, как вы ее называете ПА, расскажу возможные причины и ощущения, с утра немного не выспался, из за дождя лень было идти обедать с работы, весь день пил чай, кофе, собрался за женой на работу, дождь, движение медленное, сижу за рулем, и начал думать о своём состоянии, на какой-то момент музыка не дала сосредоточится, сделал очень тихо, руки задрожали, охото свернуть к обочине, остановиться, походить, подышать, но не как, движение машин медленное, какая-то нервозность появилась или потеря состояния, даже не понятно чего больше, охото чтоб кто то на всякий случай находился рядом, уговариваешь себя все хорошо, сердце колотит, вдох выдох, тихо, спокойно, вроде уговорил успокоиться, отвлёк немного мысли, добрался уже....все, не один, соответственно разговор и уже не думаешь, поехал поужинал и все хорошо, как то так, что это было....
 
Приветы всем, вот уже подходит четвёртый месяц, сегодня состояние как обкумареного таракана, дней пять назад было такое, даже может хуже, жена разбудила, отвезти ее на работу, по времени вроде спал долго, но еле смог подняться, за рулём ехал, а все видение воспринималось как кадрами, как будто тормоз и все время куда то засматривался, так и прошёл весь день в оглушенном состоянии, вот и сегодня, чуть полегче, но все равно не алле, может с погодой связанно, как и в тот раз на улице ветер, дождь, солнце, раньше на меня погода не как не действовала
 
Приветы всем, вот уже подходит четвёртый месяц, сегодня состояние как обкумареного таракана, дней пять назад было такое, даже может хуже, жена разбудила, отвезти ее на работу, по времени вроде спал долго, но еле смог подняться, за рулём ехал, а все видение воспринималось как кадрами, как будто тормоз и все время куда то засматривался, так и прошёл весь день в оглушенном состоянии, вот и сегодня, чуть полегче, но все равно не алле, может с погодой связанно, как и в тот раз на улице ветер, дождь, солнце, раньше на меня погода не как не действовала
Нормально вроде для такого срока. Мозг восстанавливается потихоньку. Сам настраиваюсь что
все симптомы и болячки до года трезвости связывать со своим прежним образом жизни. А там будет видно. Не боись, выплывем.
 
Нормально вроде для такого срока. Мозг восстанавливается потихоньку. Сам настраиваюсь что
все симптомы и болячки до года трезвости связывать со своим прежним образом жизни. А там будет видно. Не боись, выплывем.
Привет 👋 срок почти одинаковый, тоже накрывает переодически?
 
Привет 👋 срок почти одинаковый, тоже накрывает переодически?
Привет. Это мой второй такой срок ))) как раз где то через 3-5 месяцев не зная симптоматики выздоровления подумал что мне каюк, а раз каюк то можно и прибухнуть :-D потом я попал на этот сайт и узнал много нового. изучил темы с пометкой "важно" особенно про симптомы выздоровления. многое стало понятно. А так накрывало, да. Панические атаки, головокружения, дереалезация и все прочие прелести. это нормально. сегодня вот накрыло кстати ПА в совершенно дурацкой ситуации, когда платил за жкх и не хватило 500 рублей :LOL: со временем привыкаешь и не обращаешь внимание, а когда не обращаешь внимания, то это становится незначительным и проходит пока не исчезнет совсем.
пысы: держись братка, это мозг разводит так на бухнуть.
 
Привет. Это мой второй такой срок ))) как раз где то через 3-5 месяцев не зная симптоматики выздоровления подумал что мне каюк, а раз каюк то можно и прибухнуть :-D потом я попал на этот сайт и узнал много нового. изучил темы с пометкой "важно" особенно про симптомы выздоровления. многое стало понятно. А так накрывало, да. Панические атаки, головокружения, дереалезация и все прочие прелести. это нормально. сегодня вот накрыло кстати ПА в совершенно дурацкой ситуации, когда платил за жкх и не хватило 500 рублей :LOL: со временем привыкаешь и не обращаешь внимание, а когда не обращаешь внимания, то это становится незначительным и проходит пока не исчезнет совсем.
пысы: держись братка, это мозг разводит так на бухнуть.
Ну да я уже понял что не надо загоняться, вроде везде нормально, но только за рулем когда один, начинаю думать, как же там мое состояние, и вот оно приходит....что не очень
 
Ну да я уже понял что не надо загоняться, вроде везде нормально, но только за рулем когда один, начинаю думать, как же там мое состояние, и вот оно приходит....что не очень
да. состояние стрёмное, согласен. подумай может отказаться на какое то время от вождения, если тебя это выбивает из равновесия. У нас на дорогах сплошной стресс, а со стрессами наши алкомозги привыкли бороться единственным способом. Это будет не всегда, как мозг поймёт что ему не обломится ничего как бы он не выпрашивал, так будет все нормально.
 
главное, не пугаться в таких случаях. Хотя это не легко. Можно почитать об этом в интернете, сейчас у многих такая фигня. С чем связано, не понятно.
 
Назад
Сверху Снизу