Алкагольная эпилепсия

Чувак, ты прикалываешься, нет?
Не могу понять
Чувак, ты прикалываешься, нет?
Не могу понять
А зачем мне прикалываться, это всего лишь вопросы, которые не только мне интересны, далее сделаем какой-то итог, хотя он один..., опишу свою историю для сравнения
 
Итог я тебе уже написал - продолжая пить при явных нарушениях мозга приобретешь очень печальные последствия
 
Моего друга такие припадки били ВСЕГДА после 30 лет, после запоя. У него была созависимая жена, которая научилась довольно легко разжимать ему ложкой зубы и доставать запавший язык. Друг это оценил, привык и больше не обращал внимания на эти припадки. Пить они ему не мешали совершенно.
 
у нас один работяга так упал на рабочем месте. обосрался-обосцался, и язык сжевал.
колотило его минут двадцать, припадки один за другим. кровавая пена. судороги ужаснейшие.
Отвезли в больницу, врач сказал - еще одна стопка и труп. Вылечили, выписали, в тот же день нажрался, опять эти припадки и умер.
 
Обычно припадки на отходняках, как замена белочки. На 2-3-4 день трезвости. Правда не знаю, насколько они связаны с бессонницей после отмены.
 
Ура, два последних дня вроде мозг на месте, только сегодня не очень самочувствие, но это скорее всего задымленность сильная на дальнем востоке, сижу пока есть время над книгами об нашем пристрастии, и одним глазом на форуме, в воскресенье на работе будет время написать о себе, не кто отвлекать не будет...
 
Можно ли избежать припадка если вы все таки сорвались и на отходнике?
Полностью согласен с товарищем Тигановым, не могу ни добавить, ни выкинуть :JOKINGLY: , почитай вот:
Алкоголизм и эпилепсия. Эпилептические припадки находятся в тесных патогенетических взаимоотношениях с алкоголизмом. Особенно близка их связь с ААС. Об этом свидетельствует тот факт, что 85 % всех случаев эпилептических припадков у больных алкоголизмом наблюдается при ААС. Они отмечаются почти у 50 % больных белой горячкой — в дебюте или на высоте психоза, являясь свидетельством тяжелого течения этого заболевания. Гораздо реже бывают припадки во время алкогольного опьянения, в основном при тяжелых запоях, близких к завершению, когда нарастают абстинентные расстройства. Все подобные случаи объединяются под названием «алкогольная эпилепсия».
Отличительными особенностями алкогольной эпилепсии являются возникновение на поздних этапах алкоголизма (конец II стадии — переход к III стадии), прямая связь с алкогольной интоксикацией (в период ремиссии алкоголизма припадки прекращаются) и развитие психической деградации по алкогольному, а не по эпилептическому типу.
Другой вариант наличия эпилептических припадков у больных алкоголизмом — это комбинация алкоголизма с генуинной эпилепсией. Здесь роль алкоголизма заключается в обострении и утяжелении симптоматики эпилептической болезни, что особенно заметно при ее первоначально доброкачественном течении [Голодец Р. Г., 1971]. В этих случаях эпилептические припадки возникают изредка и в периоды трезвости, но при злоупотреблении алкоголем, особенно после запоев, резко учащаются; абортивные и неразвернутые формы припадков замещаются большими, иногда серийными вплоть до эпилептического статуса, в клинической картине большое место начинают занимать дисфорические состояния (последние относятся не только к эпилептическим расстройствам, но и к типичным проявлениям патологического влечения к алкоголю и потому отличаются большей устойчивостью, преобладанием депрессивной окраски). Психическая деградация формируется по эпилептическому типу, однако в ее структуре более выражены не торпидность, а взрывчатость и брутальность. И все таки, лечение алкогольной эпилепсии возможно, особенно в ранние сроки.
Алкоголизм у больных генуинной эпилепсией обычно характеризуется тяжелым течением, отличаясь быстрым формированием, большой силой патологического влечения к алкоголю, запойным типом злоупотребления спиртным и измененными формами алкогольного опьянения (возбуждение, агрессия, амнезия). Такие особенности алкоголизма, по-видимому, связаны с влиянием генетического фактора: алкоголизм, в частности его запойные формы, чаще, чем в общей популяции, встречается среди родственников больных генуинной эпилепсией, преимущественно в восходящих поколениях [Утин А. В., Вавильчева А. И., 1976]. Возможно и относительно благоприятное течение алкоголизма — с длительными ремиссиями (в этих случаях больные занимаются хозяйством, накопительством, заботятся о здоровье, преследуют другие «приземленные» интересы).
Наконец, еще один вариант сочетания алкоголизма с эпилептическими припадками — это наличие того и другого у больных с органическими, чаще всего травматическими, поражениями головного мозга. Характерная для травматической эпилепсии регредиентность заболевания в случае присоединения алкоголизма утрачивается, сменяясь учащением припадков и их психических эквивалентов, особенно дисфорических состояний. Алкоголизм в этих случаях отличается очень быстрым формированием (1—2 года после начала систематического злоупотребления спиртным), низкой толерантностью к алкоголю, церебральными расстройствами в структуре абстинентного синдрома (головная боль, головокружение, рвота, судороги мышц конечностей, парестезии), агрессивным и суицидальным поведением в опьянении, наличием амнестических форм опьянения, преобладанием запойного типа пьянства [Чуркин Е. А., 1971].
Эти же особенности алкоголизма характерны и для его сочетаний с прочими, без эпилептических припадков, органическими заболеваниями головного мозга — воспалительными, сосудистыми, травматическими и др. При присоединении алкоголизма все подобные заболевания протекают с быстрым развитием психического органического дефекта, который со временем достигает той или иной степени слабоумия. Следует, однако, иметь в виду, что при достаточно длительном воздержании от алкоголя психический дефект может отчасти подвергаться обратному развитию, хотя в меньшей мере, чем при «чистой» алкогольной деменции.
 
Ой,какая темка страшненькая. У меня был 10 лет назад эпиприпадок на отходняке,жутко,правда бросила я тогда бухать аж на три месяца. Больше потом не было ни разу.
 
День добрый друзья, наверное пришло время написать свою историю.
Не буду описывать как я начинал пить, скорее всего это почти у каждого одинаково, а вот когда пришел к Ежедневному Употреблению. Пиво я не очень люблю, разве что с похмелья, так что употреблял водку, после работы каждый вечер 0.5.
В работе надомной начальников нет, соответственно о похмелье не переживал, деньги не проблема, на пузырь с закуской всегда есть.
В один прекрасный день лишился прав, взял на работу паренька, который должен был делать мои обязанности, и ооо чудо, можно же бухать и днем и весь день и всегда, вот так наверное я и допился до своих эпиприпадков, организм то он не вечный...
На тот момент мне казалось виноваты нервы, похоронил маму, причина, алкоголизм, инсульт.
Сидел как то на работе, как всегда с похмелья, приехал приятель, и у нас получился душевный разговор с эмоциями о наших родителях, вообще когда болел с похмелья часто выходил на улицу подышать так сказать свежим воздухом, вот и в этот раз вышел и бац, сижу на стуле не чего не понимаю, приезжает скорая, ставит укол, потом говорят был припадок, вот так случился первый приступ. На сегодняшний день насчитываю порядка семи таких эпизодов и это за промежуток двух лет, как я и говорил, списал все на нервы, да и врачи сказали, что надо было похмеляться и все.
Три из этих припадков были за рулем. Опишу второй, ехал, опять же похмелье, на светофоре остановился, очнулся, за рулем моего авто сидит какой то парняга и везет меня домой, опять припадок и опять не чего не помню.
Ну ладно, решил для себя что начну анализировать происходящее со мной, начал так сказать ловить этот момент припадка. Вспоминая свои состояния перед падением, думаю это должно было случиться еще раньше.
Конечно же сходил к врачу сделал ээг, врач так же сказал, не будешь пить и все пройдет, но мы же железные человеки, что нам. Остальные припадки я уже ощущал, как мне кажется, заранее. Сперва это ощущение нарастающей нервозности, какое то тоннельное видение всего происходящего, да и со слухом тоже самое и перед самым падением такой не приятный вкус во рту, железа, пластика или еще не понятно чего.
Так я например мог ехать за рулем, почувствовать нервозность, раздражение по любому поводу, проехать еще минут 10, и только потом начинается помутнение, соответственно я припарковался, прилег в авто, закрыл лицо руками, и вот "оно", то отпустит, то снова прижмет, в итоге опять скорая.
Были и случаи когда уже подходит, и я просил что бы съездили купили пива, и все отпускало.
Последний раз как и все случаи, сидел на работе с похмелья, приехал приятель, я его попросил довезти домой, и уже когда переодевался, ощутил опять "это" состояние, доехал до магазина, купил чекушку, дошел до дома, выпил грамм 100 , но все равно поймал припадок.
Еще один факт моего организма,за пол года до первого приступа, в одну из ночей, появился звон в ушах, да такой что не мог спать по две, три ночи, приходилось сильно напиваться чтобы поспать, вот так и жил, две ночи мучаешься, напился, отоспался..., отпустило как то само собой, хотя и до сих пор звон присутствует.
Так что ребятки вывод один, можно списать все на нервы, или еще на что угодно, но всему виной алкоголь. Не стоит экспериментировать над собой, сегодня может быть удалось уйти от приступа, а завтра сами понимаете...
Любимый вопрос "что вы будете делать чтобы не пить", пока помогает форум, да и тяги не кокой нет, может кто, что посоветует, не возможно все прочитать за один день, и попасть сразу на интересующую ветку форума.
Друзья, пишите свои истории, ощущения, задавайте вопросы, может быть что то упустил, вспомню, опишу...
 
Вот и месяц, пару дней хорошего самочувствия, а теперь как разбитый самовар, левая часть головы болит, толи продул, и непонятно, челюсть, ухо, шея, скула...
 
Было это года 3 назад. Купил квартиру в новом доме. Две недели с бажой активно делал ремонт, чтобы быстрей заехать. Сначала поездки по строймаркетам, за кафелем, клеем, пцс, сантехникой и т.д. Потом до 21.00 штукатурка, укладка, покраска. Дома ужин с алко, но без фанатизму, 0.5 на двоих и по бутылке пива. Наконец первично необходимое сделано, остался потолок и мебели прикупить. Заехали, естесстно банкет. Текло шампанское рекою...
 
Назад
Сверху Снизу