Алкогольные страхи. Транспорт

Sladrink

Новичок
Регистрация
11 Июн 2019
Сообщения
4
Пол
мужской
Доброго времени суток!

Моя проблема, наверное, здесь описана многократно, поэтому повторять похожие истории не буду. Скажу кратко - я алкоголик более чем с 20-летним стажем. Пережил несколько белых горячек, заработал алкогольную эпилепсия. Но я опишу то, что происходит со мной именно сейчас, то есть в последнее время.

По профессии я программист. Официально работал лет десять назад, но периодически, в дни трезвости, опять стремлюсь вернуться в свое дело. 2 года назад устроился работать в одну фирму для разовых заказов - зарплата приличная, заказов было много. В договоре у меня было написано, как я и хотел - удаленная работа из дома. Но клиенты все время хотели, чтобы я приезжал к ним лично - а это час в метро, и почти столько же за городом на автобусе (они все были в основном в Подмосковье, а я живу в Москве). И вот тут самый большой затык!

Я же не зря стремился к удаленной работе - не от лености, не от желания погреть "з..цу" на стуле, а потому что из-за алкогольной эпилепсии я панически боюсь ездить на транспорте, особенно в метро! Причем тут не надо было быть с похмелья - мог неделю перед клиентом быть в завязке, и все равно входил туда, дрожа. И всегда возил с собой чекушку водки - мог и вовсе ее не пить (по крайней мере, больше глотка по дороге к клиенту не пил - запах все же, выпивал уже по дороге обратно, домой), главное - чтобы она была в кармане. И при этом продолжал пить Карбамазепин - как раз от эпилепсии.

Кстати, эпилепсия у меня не только алкогольная, она еще и посттравматическая - один раз по пьяни меня шандарахнули сзади по голове, отобрали паспорт и сберкнижку (аж десять рублей там лежало), а потом у меня два дня подряд были припадок за припадком.

В общем, с той работой пришлось распрощаться, сейчас работаю только удаленно, что не всегда возможно, да и в запой могу уйти. Но разговор не об этом.

Недавно я стал бояться ездить вообще в любом транспорте. Даже в трамвае. И опять - если с собой ничего нет - точно никуда не сяду, даже в такси! Больше, чем на несколько сот метров от дома - выходить боюсь. А пару дней назад пришлось мне сходить в салон связи - это возле метро, 10-15 минут ходьбы, а там была очередь, и жарко, я стою и трясусь - хотя дня 3-4 уже не пил не капли, и похмелья нет, и до этого весь день за компьютером проработал - отличное состояние было. Если захожу в любой супермаркет на длительное время - точно такая же ситуация.

Что делать? Сил больше нет... Может, посоветуете что-нибудь для успокоения. Ведь самое главное, что сами припадки у меня сейчас крайне редки, и то только с похмелья, и то с сильного (если пью не день и не два). Но ощущение их начала - это самое страшное. Даже если я знаю, что его (припадка) точно не будет - все равно страшно.

Жена ругается - иди работать, а я даже до метро дохожу с трудом. Нет, ноги работают, силы есть, но этот постоянный страх... Никуда от него не деться.

И последнее. Водку пью все реже, здоровье уже не то. Когда выпью - спокойствие есть, но ненадолго. Нажрусь - тогда, конечно, "море по колено".

Мне 42. Надеюсь, кто-то меня поймет и подскажет. Спасибо.
 
Иди к психиатру. Точка
Если не поможет, то к другому
На худой конец к психотерапевту. Я такое не переживал, но очевидно, что у тебя серьёзные нарушения - это не лечится форумом и бла бла
 
С завязками на неделю-две не пройдет. Пол-годика-год - пройдет само.
Было такое, только без эпилепсии. Всякие па и всд. Наверное ведь чтоб настоящий припадок случился, надо ведь еще постараться? А страхи транспорта к этому не относятся. Это разные вещи.
 
Буду краток. Было у меня. И по голове получал тоже (шёл ночью пьяный с велосипедом, чем то ударили по голове, на затылке рана была, потом голова болела-кружилась две недели, ничего не помню, забрали велас, паспорт, немного наличных, сумку, а там пол бутылки виски), и в аварии попадал, каж.раз сотрясение тоже.
Но эпилепсия долбила строго на отходняках, в основном на второй день. Страшное дело, да. Несколько раз прямо на трассе прихватывало, во время движения, это п-----ц, хорошо не я за рулём был. Боялся ездить тоже, да.
Но, бросил пить и прошло, ттт, без всякой фармы, на сухую. Думаю и у тебя тоже самое.

Короче, не пей и всё пройдёт.

НЕ бухай, ёклмн! Что даёт тебе эта отрава?? Не хрена она не даёт, одни проблемы. Тоже возил с собой водяру, боялся, а теперь она мне на хер не всралась, нет необходимости, ты уш извини за прямоту.

Пей лучше кефир! Хоба!))
 
Доброго времени суток!

Моя проблема, наверное, здесь описана многократно, поэтому повторять похожие истории не буду. Скажу кратко - я алкоголик более чем с 20-летним стажем. Пережил несколько белых горячек, заработал алкогольную эпилепсия. Но я опишу то, что происходит со мной именно сейчас, то есть в последнее время.

По профессии я программист. Официально работал лет десять назад, но периодически, в дни трезвости, опять стремлюсь вернуться в свое дело. 2 года назад устроился работать в одну фирму для разовых заказов - зарплата приличная, заказов было много. В договоре у меня было написано, как я и хотел - удаленная работа из дома. Но клиенты все время хотели, чтобы я приезжал к ним лично - а это час в метро, и почти столько же за городом на автобусе (они все были в основном в Подмосковье, а я живу в Москве). И вот тут самый большой затык!

Я же не зря стремился к удаленной работе - не от лености, не от желания погреть "з..цу" на стуле, а потому что из-за алкогольной эпилепсии я панически боюсь ездить на транспорте, особенно в метро! Причем тут не надо было быть с похмелья - мог неделю перед клиентом быть в завязке, и все равно входил туда, дрожа. И всегда возил с собой чекушку водки - мог и вовсе ее не пить (по крайней мере, больше глотка по дороге к клиенту не пил - запах все же, выпивал уже по дороге обратно, домой), главное - чтобы она была в кармане. И при этом продолжал пить Карбамазепин - как раз от эпилепсии.

Кстати, эпилепсия у меня не только алкогольная, она еще и посттравматическая - один раз по пьяни меня шандарахнули сзади по голове, отобрали паспорт и сберкнижку (аж десять рублей там лежало), а потом у меня два дня подряд были припадок за припадком.

В общем, с той работой пришлось распрощаться, сейчас работаю только удаленно, что не всегда возможно, да и в запой могу уйти. Но разговор не об этом.

Недавно я стал бояться ездить вообще в любом транспорте. Даже в трамвае. И опять - если с собой ничего нет - точно никуда не сяду, даже в такси! Больше, чем на несколько сот метров от дома - выходить боюсь. А пару дней назад пришлось мне сходить в салон связи - это возле метро, 10-15 минут ходьбы, а там была очередь, и жарко, я стою и трясусь - хотя дня 3-4 уже не пил не капли, и похмелья нет, и до этого весь день за компьютером проработал - отличное состояние было. Если захожу в любой супермаркет на длительное время - точно такая же ситуация.

Что делать? Сил больше нет... Может, посоветуете что-нибудь для успокоения. Ведь самое главное, что сами припадки у меня сейчас крайне редки, и то только с похмелья, и то с сильного (если пью не день и не два). Но ощущение их начала - это самое страшное. Даже если я знаю, что его (припадка) точно не будет - все равно страшно.

Жена ругается - иди работать, а я даже до метро дохожу с трудом. Нет, ноги работают, силы есть, но этот постоянный страх... Никуда от него не деться.

И последнее. Водку пью все реже, здоровье уже не то. Когда выпью - спокойствие есть, но ненадолго. Нажрусь - тогда, конечно, "море по колено".

Мне 42. Надеюсь, кто-то меня поймет и подскажет. Спасибо.
Выше правильно написали, иди к психиатру. Было согласен у многих, но лечить это здесь бессмысленно, надо к специалисту!
 
К специалисту конечно хорошо бы, но пить бросать всё равно надо 100%.
А это можно и тут )
 
Не пей хотябы полгода- год..все пройдет.а так конечно. Все время на отходняках...охота самому то еле ползать??
 
У меня вообще с 18 лет такое.как до 40 ка дожила??чудом!!!
Как вспомню...но не пить не могла...

Не, ну так то я план курить в 12 начал, колоться в 15, перед армией завязал, потом бухал до 24, типа КУ, потом как-то после запоя чуть не здох, в первые было такое, и 7 лет на страхе смерти не пил, а уш потом можно сказать 10 лет сплошного запоя, тоже считаю чудом выжил
 
Последнее редактирование:
Не, ну так то я план курить в 12 начал, колоться в 15, перед армией завязал, потом бухал до 24, типа КУ, потом как-то после запоя чуть не здох, в первые было такое, и 7 лет на страхе смерти не пил, а уш потом можно сказать 10 лет сплошного запоя, тоже считаю чудом выжил
Выжившие)))
 
Привет! У меня с юности клаустрофобия, и до употребления такие страхи были. А как пить начала обострилось до того, что в собственную машину сесть стала бояться! Проехать на общественном— ад мой персональный, кажется задохнусь. В такси— ещё хуже, в прошлом году случилась такая паника, еле доехала. В итоге, почти год я никуда не ездила вообще на фоне употребления алкоголя. И до этого посещала психотерапевта, немного сглаживали ситуацию, но на время. Правильно говорят, сейчас главное не пить, это реально ухудшает все страхи и фобии! Ищи хорошего психиатра, не сдавайся!!!
 
я стою и трясусь - хотя дня 3-4 уже не пил не капли,
Что делать? Сил больше нет...
Бухать подвязывай, то что ты три дня не пил, это не о чем(
Детоксикация месяц длится, а восстановление психики от полгода и до бесконечности, в зависимости от причиненного ей вреда.
К наркологу иди сдаваться, они же и психиаторы.
 
Это панические атаки.Они возникают не только на фоне алкоголизма.
Ищи информацию на эту тему в интернете. Книги, статьи, лекции. Что-нибудь найдешь для себя.
Самое главное, понять, что эти приступы паники к смерти не ведут. Это только страх, сильный сильный.
 
Последнее редактирование:
Не пей хотябы полгода- год..все пройдет
Далеко не факт ,что само пройдёт. У меня тоже страх транспорта, общественных мест, трясти начинает-я про это писала здесь. Уже больше чем полгода не пью-само ничего не рассосалось. К врачу автору, да. Не пить-это конечно действие номер один. Но и сидеть ждать что от непития всё пройдёт бесполезно.
 
Очень похоже на симптомы начинающейся агорафобии. Не шутейки, в общем.
Короче, мандруй на консультацию к психотерапевту и за рецептом на какой-то крепко торкающий транк/седатив.
 
Доброго времени суток!

Моя проблема, наверное, здесь описана многократно, поэтому повторять похожие истории не буду. Скажу кратко - я алкоголик более чем с 20-летним стажем. Пережил несколько белых горячек, заработал алкогольную эпилепсия. Но я опишу то, что происходит со мной именно сейчас, то есть в последнее время.

По профессии я программист. Официально работал лет десять назад, но периодически, в дни трезвости, опять стремлюсь вернуться в свое дело. 2 года назад устроился работать в одну фирму для разовых заказов - зарплата приличная, заказов было много. В договоре у меня было написано, как я и хотел - удаленная работа из дома. Но клиенты все время хотели, чтобы я приезжал к ним лично - а это час в метро, и почти столько же за городом на автобусе (они все были в основном в Подмосковье, а я живу в Москве). И вот тут самый большой затык!

Я же не зря стремился к удаленной работе - не от лености, не от желания погреть "з..цу" на стуле, а потому что из-за алкогольной эпилепсии я панически боюсь ездить на транспорте, особенно в метро! Причем тут не надо было быть с похмелья - мог неделю перед клиентом быть в завязке, и все равно входил туда, дрожа. И всегда возил с собой чекушку водки - мог и вовсе ее не пить (по крайней мере, больше глотка по дороге к клиенту не пил - запах все же, выпивал уже по дороге обратно, домой), главное - чтобы она была в кармане. И при этом продолжал пить Карбамазепин - как раз от эпилепсии.

Кстати, эпилепсия у меня не только алкогольная, она еще и посттравматическая - один раз по пьяни меня шандарахнули сзади по голове, отобрали паспорт и сберкнижку (аж десять рублей там лежало), а потом у меня два дня подряд были припадок за припадком.

В общем, с той работой пришлось распрощаться, сейчас работаю только удаленно, что не всегда возможно, да и в запой могу уйти. Но разговор не об этом.

Недавно я стал бояться ездить вообще в любом транспорте. Даже в трамвае. И опять - если с собой ничего нет - точно никуда не сяду, даже в такси! Больше, чем на несколько сот метров от дома - выходить боюсь. А пару дней назад пришлось мне сходить в салон связи - это возле метро, 10-15 минут ходьбы, а там была очередь, и жарко, я стою и трясусь - хотя дня 3-4 уже не пил не капли, и похмелья нет, и до этого весь день за компьютером проработал - отличное состояние было. Если захожу в любой супермаркет на длительное время - точно такая же ситуация.

Что делать? Сил больше нет... Может, посоветуете что-нибудь для успокоения. Ведь самое главное, что сами припадки у меня сейчас крайне редки, и то только с похмелья, и то с сильного (если пью не день и не два). Но ощущение их начала - это самое страшное. Даже если я знаю, что его (припадка) точно не будет - все равно страшно.

Жена ругается - иди работать, а я даже до метро дохожу с трудом. Нет, ноги работают, силы есть, но этот постоянный страх... Никуда от него не деться.

И последнее. Водку пью все реже, здоровье уже не то. Когда выпью - спокойствие есть, но ненадолго. Нажрусь - тогда, конечно, "море по колено".

Мне 42. Надеюсь, кто-то меня поймет и подскажет. Спасибо.

Скажу коротко: охренеть! =-O
Чем помочь не знаю, врач тут нужен, а не советы форумчан :YES:
 
Назад
Сверху Снизу