Алкогольные страхи. Транспорт

Да не пугайте человека. К врачу сходить можно, он все про всд объяснит и полегчает. Вот лишь бы лечить не принялся и деньги вытягивать. А то вон сколько услуг по лечению па и всд, только отваливай, даже таблетки умудрились придумать. Вот не попить пару месяцев и посмотреть на результаты.
Он еще там со страху напридумывает у врача. Мне в свое время невропатолог разъяснил быстро. Ну прописал атаракс, который я пить отказался и все прошло само. Если человек совсем впечатлительный, то может и без питья продолжаться, но уже не в такой форме и все равно на убыль пойдет.
 
и все прошло само
Нет, ну это хорошо что у тебя прошло.Но я к примеру тоже была уверена что "само пройдёт"-мне форумчане об этом писали. А фигушки. Не знаю, может ли фобия "сама пройти" но..что-то начала сомневаться) Но в чём с тобой соглашусь-толкового врача найти ещё нужно.
 
Нет, ну это хорошо что у тебя прошло.Но я к примеру тоже была уверена что "само пройдёт"-мне форумчане об этом писали. А фигушки. Не знаю, может ли фобия "сама пройти" но..что-то начала сомневаться) Но в чём с тобой соглашусь-толкового врача найти ещё нужно.
Это не фобия. Это всд или па называется. Вот я уже и врач, щас таблетки начну выписывать :-D У кого- то вообще не бывает, хоть упейся. В общем, насколько я выяснил в свое время - это вообще не лечится медикаментозно, можно только успокоиться самому. Ну может быть есть смысл обратиться к психологу, авось легче пройдет. В общем, не смертельно это. А если продолжать бухать, то не пройдет вообще никогда. И люди к этому привыкают и продолжают бухать на эти симптомы.
 
смысл обратиться к психологу,
:smile: Как раз психологи( правда онлайн) назвали происходящее со мной социальной фобией и порекомендовали обратиться за рецептом к неврологу))) Ну ок, я это не спора ради ведь пишу. Просто мы можем до пенсии гадать пройдёт у ТС само или нет, а жизнь то идёт)
Я за поддержку специалиста в общем)
 
Я чуть выше неправильно написал. Не надо к психологу. Если идти, то к невропатологу или психиатру. В общем к кому-то официальному из поликлиники, который особо сюсюкаться не будет и потакать клиенту, иначе все запутается.
 
----

Недавно я стал бояться ездить вообще в любом транспорте. Даже в трамвае. И опять - если с собой ничего нет - точно никуда не сяду, даже в такси! Больше, чем на несколько сот метров от дома - выходить боюсь. А пару дней назад пришлось мне сходить в салон связи - это возле метро, 10-15 минут ходьбы, а там была очередь, и жарко, я стою и трясусь - хотя дня 3-4 уже не пил не капли, и похмелья нет, и до этого весь день за компьютером проработал - отличное состояние было. Если захожу в любой супермаркет на длительное время - точно такая же ситуация.

Что делать? Сил больше нет... Может, посоветуете что-нибудь для успокоения. Ведь самое главное, что сами припадки у меня сейчас крайне редки, и то только с похмелья, и то с сильного (если пью не день и не два). Но ощущение их начала - это самое страшное. Даже если я знаю, что его (припадка) точно не будет - все равно страшно.

Жена ругается - иди работать, а я даже до метро дохожу с трудом. Нет, ноги работают, силы есть, но этот постоянный страх... Никуда от него не деться.

И последнее. Водку пью все реже, здоровье уже не то. Когда выпью - спокойствие есть, но ненадолго. Нажрусь - тогда, конечно, "море по колено".

Мне 42. Надеюсь, кто-то меня поймет и подскажет. Спасибо.

Ну да, тоже такое было, точь в точь, когда бухал, закончилось алко-эпилепсией с комой, диагноз токсич. энцефалопатия, это видно её признаки. Сейчас 2 + гг. не пью езжу нормально. осенью подумываю немного повыпивать... посмотрим....
 
Ну да, тоже такое было, точь в точь, когда бухал, закончилось алко-эпилепсией с комой, диагноз токсич. энцефалопатия, это видно её признаки. Сейчас 2 + гг. не пью езжу нормально. осенью подумываю немного повыпивать... посмотрим....
Идиот? ) о чем думать то)
 
Хотя отголоски и сейчас бывают, иногда даже думаю может возить маленькую фляжку спиртного, брать с собой (дома налить, у меня около 40 бутылок с разным спиртным хранится)...
 
Иди к психиатру. Точка
Если не поможет, то к другому
На худой конец к психотерапевту. Я такое не переживал, но очевидно, что у тебя серьёзные нарушения - это не лечится форумом и бла бла
Чтобы совсем психуяторы в шизика и овощ превратили? Вот сам и иди если по дурке скучаешь!
 
Чтобы совсем психуяторы в шизика и овощ превратили? Вот сам и иди если по дурке скучаешь!
А ты иди не к психуяторам, а психиаторам или психотерапевтам
У меня у отца лютая шизофрения с паранойей, затащили к врачу его
Стал пить препарат против шизофрении, стал почти адекватным человеком. Хотя да, стал полуовощем - лентяем, лежит пол дня просто так.

Но приступов агрессии и паранойи нет.
Мы не уполномочены тебе давать советы, никто из здесь присутствующих.
Для этого есть врачи (я сам в медицине работаю). Да, специфика России в том, что врачей надо искать. Перебоать хотя бы три врача и идти по терапии.

Но есть аксиома - этанол не является лекарством ни одного из известных науке заболеваний. Он может снять симптом, но на среднесроке его влияние однозначно негативно, это не обсуждается.

Ты, очевидно, чем-то болен. Тебе нужно лечение, а снятие симптомов. Когда в машине барахлит двигатель, да, конечно можнт залить какие-то присадки и она поедет более менее, но потом все равно екнется и ремонт встанет еще дороже. Адекватный чел свою машину сразу пойдет ремонтировать

Так почему, когда речь идет о твоем мозге, вдруг начинает тупить и вместо ремонта своей прошивки, начинает делать временные заплатки которые гарантированно приведут к большим проблемам? Или ты думаешь что не приведут?

Возможно, твой вариант, это стационар. Из некоторых ситуаций нет хорошего выхода. Есть плохой вариант и очень плохой. Я не знаю
 
А ты иди не к психуяторам, а психиаторам или психотерапевтам
-----
Был опыт лечения в ПНД (давно) подсадили на лекарства от шизы (по факту нужна была психотерапия, но наши психуатры залечивают, а не лечат) и из-за этих лекарств фактически шиза и началась, превратился в больного и полуовощ, прошло как бросил пить эти лекарства и вывелись из организма (пара мес.), а от псих. проблем помогло тогда кстати бухлишко, так что пить полезно (но в меру)
Насчёт психоТЕРАпевтов согласен,, но где их взять??)
П.с. с чего ты знаешь болен я или нет; если ты со мной никогда не был знаком?? У меня впечатление что ты чувак не здоров тут)
 
Был опыт лечения в ПНД (давно) подсадили на лекарства от шизы (по факту нужна была психотерапия, но наши психуатры залечивают, а не лечат) и из-за этих лекарств фактически шиза и началась, превратился в больного и полуовощ, прошло как бросил пить эти лекарства и вывелись из организма (пара мес.), а от псих. проблем помогло тогда кстати бухлишко, так что пить полезно (но в меру)
Насчёт психоТЕРАпевтов согласен,, но где их взять??)
П.с. с чего ты знаешь болен я или нет; если ты со мной никогда не был знаком?? У меня впечатление что ты чувак не здоров тут)
Ну дык ищи психотерапевта, психиатор это и правда уже близко к крайней мере.
Не здоров ты, как сам вроде писал, как минимум по тем симптомам что пишешь. Паники и почти невозможность дойти до метро, это признак серьезных нарушений.
 
Ну дык ищи психотерапевта, психиатор это и правда уже близко к крайней мере.
Не здоров ты, как сам вроде писал, как минимум по тем симптомам что пишешь. Паники и почти невозможность дойти до метро, это признак серьезных нарушений.
НЕт я этого не писал, это писал афтор темы.... Я писал что при запое у меня раньше были похожие симптомы, ты очень невнимателен..
 
Ну да, тоже такое было, точь в точь, когда бухал, закончилось алко-эпилепсией с комой, диагноз токсич. энцефалопатия, это видно её признаки. Сейчас 2 + гг. не пью езжу нормально. осенью подумываю немного повыпивать... посмотрим....
Деньги на похороны отложи только
 
У меня в феврале 2015 была серьезная автоавария (не связана с алкоголем, я не пью с апреля 2014), перевернулся на машине, заклинило колесо при торможении, когда был на левой полосе, повело вправо и ударило в автобус, который я обгонял. После удара отбросила в кювет слева и я медленно скатился в него, и уже в конце перевернулся. Разбилось стекло, я поранился только им, когда отстегнул ремень. Тормозил потому, что увидел впереди на своей полосе встречное авто. Если бы колесо не заклинило, удачно отстал бы от автобуса и ушел бы за него. Но история не об этом. Так как машина требовала ремонта, крыло, капот, немного крыша, стекло, а денег особо не было, ездил на общественном транспорте. Машину починил только летом, нашел денег, но продолжаю ездить на общественном по следующим причинам:
  • общественный транспорт в России относительно точный - проще, быстрее и надежнее доехать; Это основное преимущество.
  • общественный транспорт, особенно в Москве - очень удобный: метро сейчас на кольцевой просто идеальное, линии новые - почти как кольцевая, длинные проходные вагоны, wifi, зарядка, телевизор, погода, развлечение. Если взять наземный - трамвай, практический в 90% - идеальнейший. Очень нравится. Автобусы - немного хромают, но все лучше и лучше;
  • повысилась культура поведения в транспорте - рюкзаки убираем, места уступаем, плотности особой нет, даже в час пик. Я катаюсь в районе 9 -19, почти нет народа, коллеги, кто ездит раньше - 8-18, да, бывают и столпотворения, но достаточно редко.
  • расписание и навигация - стала в разы лучше.
Более того, все хвалят иностранцы, сравнивая со своим транспортом в развитых странах. У нас довольно неплохо и развивается. Тут Собянина можно похвалить, молодец. Или Ликсутова, кто уж там у руля.

К чему это тебе рассказываю? После аварии была боязнь вообще езды на транспорте, как таковом, но нужно и на работу, и в то время был уход за мамой. Психологически я нашел в общественном транспорте отдушину, найдя в нем плюсы, и стал это использовать как некий довольно интересный выход. Даже если покритиковать все мои пункты - относительная точность - все же останется. Это большой плюс, который мне нравится. Сейчас катаюсь на авто только по субботам, воскресеньям, в отпуске, в основном общественный транспорт и только социальный, т.е. на маршрутках стараюсь не ездить. Боязни как таковой уже нет. Так что мой совет: Найди в этом плюсы и попробуй их поставить в преимущество транспорта.

Есть ли минусы - да. Так как я замкадыш, то 60% транспорта или даже 80% это электрички. Вот тут наступает ядерное гав.о. Электрички это полный и безповоротный пи...ц. И это тоже плюс общественного московского транспорта - он в десятки раз лучше. Им можно наслаждаться. Ну электрички тебе не грозят, ты москвич.

Относительно удаленной работы. В прошлом году был же локдаун, работали из дома. Это вроде на 1 неделю стало удобно. Но в реальности мы все решили, что нет. Очень интересный график 2-3: 2 дня в офисе, 3 дома. Это позволяет коммуницировать комфортно и работать без отвлечения. Попробуй договорится на такой график - как по мне, он очень удобный. 1-4 я пробовал, но это не комфортно. 2 дня в офисе дают все нужные коммуникации, совещания, договорённости, подписания чего-то, 3 дня дома - хорошую спокойную работу. Но коммуникации важны, без них никуда.

Наверное все же важный момент по алкоголю: нужно попробовать его исключить. Все же употребление влияет. Как минимум на продуктивность в работе и коммуникации в коллективе. Кто-то может это понять и принять, часто коллективы могут быть умеренно пьющими, но зачастую алкоголь как влияющую на работу ипостась все осуждают. И жена не будет ругаться тогда.
 
Назад
Сверху Снизу