Алиса в Стране Алкоголя

Ну что мои любимый алкоголики. Пить не пью (точнее пью литрами чай) и не хочется, но что-то меня прям депрессия накрыла. Бессмысленность жизни, отсутствие семьи и отношений, полная собственная ненужность и нереализованность. Хоть вешайся, хоть волком вой. Реву уже второй день. Бухать было проще.

Причем отлично понимаю, что туда где я сейчас меня привели исключительно мои решения, мои выборы и мои действия.
 
Последнее редактирование:
Отсутствие отношений это нехорошо. Желаю, чтобы все как-то наладилось, образовалось.
 
Я в таких случаях читаю чужие темы, до чего народ допивается, очень быстро отпускает и думаешь про себя - слава Богу....
Не, когда "хоть вешайся" то уже не до чужих тем. Я вообще уходила с форума с таким же выводом - бухать проще:-(.
Хорошо что не ушла, Алиса. С кем-то такое перeждать легче чем в одиночку. Расскажи какой чай любишь.
 
Ну что мои любимый алкоголики. Пить не пью (точнее пью литрами чай) и не хочется, но что-то меня прям депрессия накрыла. Бессмысленность жизни, отсутствие семьи и отношений, полная собственная ненужность и нереализованность. Хоть вешайся, хоть волком вой. Реву уже второй день. Бухать было проще.

Причем отлично понимаю, что туда где я сейчас меня привели исключительно мои решения, мои выборы и мои действия.
Привет. Я в 36 после похожих мысли продолжила выпивать, скоро мне 40 ... мысли тоже, оглядываюсь периодически назад и думаю что за эти 4 года могла бы много чего сделать путного если бы тогда все таки продолжила трезвость ...
Меня от депрессии спасает спорт, природа - в лес гулять часа на два, тортики 😉 и комедии. А ещё мечтаю собаку завести, с детства обожала - это вообще проверенное средство от хандры. Но мне наверное Ранова-то советовать, я только свой новый путь начала.
 
Алиса, придёт, чиркнёт и сбежит)
Привет!

Алиса, думать об реализованности, отношениях, переживать, реветь, а есть ли смысл? Подумай. Думами ситуацию не исправишь, только жути нагонять, а это стресс, депрессия, может принять что есть, понимаю сложно, практически не возможно, но нужно. Нужно просто продолжать жить, меняй себя, наверняка ты лучше знаешь, что напрягает тебя в тебя, трезво оценить отношения, что не так, почему нет мужика, по каким причинам ты расставалась, где ты косячила и смотри только себя, мужика не смотри, тут не предугадаешь как он себя поведёт :-D понимаешь отношения это два чела, с разными головами и мозгами. Я тут видюху кстати на эту тему смотрел, там некоторые вещи объясняют, по крайней мере мне.

Вот я например заметил в тебе такой момент, когда тебе что то говорят, рекомендуют ты отбрыкиваешься, редко соглашаешься, мол сама лучше знаешь. А я тебе по секрету скажу, ни хрена ты не знаешь, так же как и я. Анализируй)
 
Последнее редактирование:
Ну что мои любимый алкоголики. Пить не пью (точнее пью литрами чай) и не хочется, но что-то меня прям депрессия накрыла. Бессмысленность жизни, отсутствие семьи и отношений, полная собственная ненужность и нереализованность. Хоть вешайся, хоть волком вой. Реву уже второй день. Бухать было проще.

Причем отлично понимаю, что туда где я сейчас меня привели исключительно мои решения, мои выборы и мои действия.
Трезвый мозг автоматически ищет и находит причины употребления?
Осознанка включилась и стала причинять неудобства, выявляя те проблемы, решение которых успешно откладывалось годами, со звуком ежевечерне откупориваемой пробки.

Повоешь маленько и пойдёшь разгребать накопившееся. Время пока ещё на это есть - можно многое успеть. Было бы желание, а силы у тебя найдутся...
 
Бессмысленность жизни, отсутствие семьи и отношений, полная собственная ненужность и нереализованность. Хоть вешайся, хоть волком вой. Реву уже второй день. Бухать было проще.
Пфффф, ясное дело проще. Если не участвовать в своей жизни и полностью игнорировать этот факт, то, конечно, проще, хоть и не надолго.
Но точно ли ты знаешь, в чём именно дело? То есть главное-то понятно - ты не счастлива, но ты уверена, что это из-за отсутствия отношений и нереализованности?

Это отличный момент начать знакомиться с собой трезвой. Можно пореветь и повыть даже какое-то время, но это хороший повод подумать, чем ты не довольна в себе. Не о том, что тебе не хватает для счастья (потому что лишённый алкоголя мозг может услужливо подсказать другую соску-пустышку: отношения, карьеру, внешность и т.п.), а именно о характере и поведении. Если ты не будешь разочарована в себе, как в личности, то у тебя появится шанс смотреть на отсутствие чего-то, как на новые возможности. То есть сначала - внутренняя свобода и самодостаточность, когда ты не обижена на себя и других, когда ты никому ничего не должна (включая себя, то есть заботишься о себе), а потом уже понимание того, что тебе хочется ещё попробовать в жизни и свобода это сделать.
 
Я в таких случаях читаю чужие темы, до чего народ допивается, очень быстро отпускает и думаешь про себя - слава Богу....
Тошно читать эти алкашечьи темы. Там в разы херовее, чем у меня, а мне бы позитивчика.
 
Отсутствие отношений это нехорошо. Желаю, чтобы все как-то наладилось, образовалось.
Ну только выйдя из алкашки идти в отношения бессмысленно. По-моему, с собой в первую очередь надо разбираться, а не отношениями проблемы закрывать.
 
Не, когда "хоть вешайся" то уже не до чужих тем. Я вообще уходила с форума с таким же выводом - бухать проще:-(.
Хорошо что не ушла, Алиса. С кем-то такое перeждать легче чем в одиночку. Расскажи какой чай любишь.
Да вот как раз ушла. И просто много работаю, а по вечерам пью чай с сыром и смотрю какие-нибудь дурацкие фильмы. Чтобы в голос не выть.
 
Привет. Я в 36 после похожих мысли продолжила выпивать, скоро мне 40 ... мысли тоже, оглядываюсь периодически назад и думаю что за эти 4 года могла бы много чего сделать путного если бы тогда все таки продолжила трезвость ...
Меня от депрессии спасает спорт, природа - в лес гулять часа на два, тортики 😉 и комедии. А ещё мечтаю собаку завести, с детства обожала - это вообще проверенное средство от хандры. Но мне наверное Ранова-то советовать, я только свой новый путь начала.
Вот знаешь, именно мысль того, что алкоголь - это не выход, не решение, причем от слова вообще, а просто тупой пр..ёб времени и здоровья, мне пить и мешает. Ты совершенно права.
Спорт и природа меня не спасают. Собака тоже. Точнее, собаки за все эти годы мне спиться не дали. Но это большая ответственность и много времени.
 
Вперёд на сайты знакомств искать мужика ! Чего ждать? 21век на улице
Мужик - дело хорошее, но это не решение проблем. Это просто их замещение. как и алкоголь. Да и смысла только вылезя из бутылки лезть в отношения не вижу. Тут себя надо собрать по кускам.
 
Назад
Сверху Снизу