Алиса в Стране Алкоголя

Уже хорошо)
А что с работой? За свой счёт сидишь или работаешь удалённо?
Пока удаленно, но сколько еще продержится фирма очень хороший вопрос. Хреновенько все весьма.
А ты удаленно работаешь или сидишь за свой счет?
 
Спасибо. Ну ты прав, но уже тошнит от нынешней реальности.
Зажрались мы "вкусняшками" прежней докарантинной жизни. Вот и рвёт башку от их внезапного исчезновения.
Я в детстве наслушался рассказов бабушки, пережившей всю блокаду Ленинграда. Стонать пока рано, Алиса.
 
Зажрались мы "вкусняшками" прежней докарантинной жизни. Вот и рвёт башку от их внезапного исчезновения.
Я в детстве наслушался рассказов бабушки, пережившей всю блокаду Ленинграда. Стонать пока рано, Алиса.
Слушай, но война - это, вообще, нечто другое. Там совсем уж ужасы. У меня тоже прабабушка Лена пережила блокаду, так такого рассказывала...Чур-чур-чур.
Да, привыкли к хорошей жизни мы, а сейчас турбулентно и привычная реальность дрожит и обещает рассыпаться как карточный домик.
 
Слушай, но война - это, вообще, нечто другое. Там совсем уж ужасы. У меня тоже прабабушка Лена пережила блокаду, так такого рассказывала...Чур-чур-чур.
Да, привыкли к хорошей жизни мы, а сейчас турбулентно и привычная реальность дрожит и обещает рассыпаться как карточный домик.
Приглядись внимательно к происходящему в мире. Война - это захват территорий и активов, порабощение народов и т.д.
Она и идёт, только чуть в другой плоскости - торгово-экономической, геополитической...
А на войне все средства хороши. В том числе контроль за собственным населением в виде карантинов всяких. Понятно, что сарказм присутствует, но только отчасти. ;-)
 
Добрый вечер. Я - Алиса, но, к сожалению, не в стране чудес, а в стране алкоголя.

Бегу по лестнице ведущей в никуда. Уже много лет я выпиваю по бутылке-полторы хорошего сухого красного в день. А утром просыпаюсь, клею патчи на лицо, занимаюсь зарядкой и как ни в чем не бывало и иду на работу. Как правильный и порядочный общественный винтик. Где никто не подозревает, что я алкоголик. До этого много лет пила только по пятницам-субботам с бывшим мужем. С мужем развелась, а вот пить не перестала, вместо этого стала ежедневно. Каждый день обещая себе бросить. Завтра, на Новый Год, на Старый Новый год, на Китайский...Список можно продолжать бесконечно.

Мне 36 и я прекрасно понимаю, что я - алкоголик. Это проблема и, похоже, в одиночку мне от нее не избавиться. Поэтому и зарегистрировалась на форуме. Сегодня первый день за очень долгое время когда я не пью. И не ем вечером, потому что решила совместить (хотя бы в первое время) с голоданием 16/8, чтобы не было искушения выпить бокал вина (а где бокал, там у меня и бутылка) за едой. Буду стараться писать ежедневно (вместо того, чтобы пить по вечерам) и буду очень благодарна поддержке и рада общению с трезвыми интересными людьми.
Почти моя история. И даже про 16/8!
 
Вот печаль, сколько нас таких. Слушай. а чем ты сейчас занимаешься, как пить перестала? В чем находишь смысл жизни, чем занимаешь вечера?
Мне не до поиска смысла. Работы дофигища. А если появляется минутка, пытаюсь быстрым шагом гулять.
 
Пока удаленно, но сколько еще продержится фирма очень хороший вопрос. Хреновенько все весьма.
А ты удаленно работаешь или сидишь за свой счет?
Я фрилансер, работы столько же, только оплату некоторые задерживают, но не критично
 
Привет, да что-то раздрай последнее время жуткий. Туплю, рыдаю. Ситуация вокруг дурацкая.
Пасиб, вот только, вообще, не легче от этой трешки. Кругом хрень и раздрай, с работой не ясно, все бесит. Я общем, не радует ничерта.
Это и есть алкоголизм, который в голове, а не в жидкости, раньше его лечили алкоголем, а теперь он не леченный, разбушевался. В таком состоянии поздравления звучат, как издевательства, совершенно не понятно, с чем поздравляют. Вроде как что-то хорошее, но что-то не чувствуется. Меня в таком состоянии прожить хватило на 9 месяцев, ужасное время в моей жизни, сухое, а не трезвое.
 
Назад
Сверху Снизу