Алиса в Стране Алкоголя

а что удалил-то?
Задублировалось сообщение. А тебе надо бы мат отредактировать, пока не поздно. Иначе нас с тобой разлучат непредвиденные обстоятельства. :CRAZY:
 
Задублировалось сообщение. А тебе надо бы мат отредактировать, пока не поздно. Иначе нас с тобой разлучат непредвиденные обстоятельства. :CRAZY:
Уже все поправила ;) Должно быть норм.
 
Добрый вечер. Я - Алиса, но, к сожалению, не в стране чудес, а в стране алкоголя.

Бегу по лестнице ведущей в никуда. Уже много лет я выпиваю по бутылке-полторы хорошего сухого красного в день. А утром просыпаюсь, клею патчи на лицо, занимаюсь зарядкой и как ни в чем не бывало и иду на работу. Как правильный и порядочный общественный винтик. Где никто не подозревает, что я алкоголик. До этого много лет пила только по пятницам-субботам с бывшим мужем. С мужем развелась, а вот пить не перестала, вместо этого стала ежедневно. Каждый день обещая себе бросить. Завтра, на Новый Год, на Старый Новый год, на Китайский...Список можно продолжать бесконечно.

Мне 36 и я прекрасно понимаю, что я - алкоголик. Это проблема и, похоже, в одиночку мне от нее не избавиться. Поэтому и зарегистрировалась на форуме. Сегодня первый день за очень долгое время когда я не пью. И не ем вечером, потому что решила совместить (хотя бы в первое время) с голоданием 16/8, чтобы не было искушения выпить бокал вина (а где бокал, там у меня и бутылка) за едой. Буду стараться писать ежедневно (вместо того, чтобы пить по вечерам) и буду очень благодарна поддержке и рада общению с трезвыми интересными людьми.
я употребляю с периодической ремиссией уже сбилась со счёта сколько лет ходила на группы где собираются наши братья по несчастью, к моему удивлению там участником был врач нарколог- психиатр про голодание он сказал что это делать вообще опасно в состоянии что называется оходняк этот врач был сам участником, после смерти жены стал зависимым, и он ходил не лечить а лечится,он сказал что алкоголь забирает из организма практически всё полезное и добавляет всё бесполезное и поэтому организм очень ослаблен и отравлен необходимо надо восполнять убойными дозами дать хорошую подпитку замученному мозгу печени почкам и сердцу и не в коем случае нельзя голодать вы подумайте пожалуйста даст ли голодание вам пользу я так делать бы не стала, может начаться всякая фигня типа абстененции с присутствием видений и голосов тогда кранты я к своему сожалению это пережила на третий день после запоя от этих песен и разговоров в моей голове я не смогла спать неделю так что кушай пожалуйста свари геркулес на воде он выводит таксины сьешь пару тройку стандартов аскорбинки купи в аптеке янтарную кистоту это поможет организму очистится от того яда который в него попал витамины В12 и глицын помогут мозгу а потом поголодаешь если есть знакомые в аптеке есть для снятия вот таких состояний препарат ФЕНИБУТ но он по рецепту но можно купить так если есть знакомые это успокоительное но не наркотическое посильнее чем валерьянка и выводит токсины и БЕРЕГИ СЕБЯ ПОЖАЛУЙСТА
 
Зря. Пемс расстроится. :CRAZY:
Ну исключительно его проблемы. Кстати, ты про свой анамнез расскажи-то. А то инфу собираешь. Ну или оставим эту тему на завтра, я пошла делать маску и в люльку. Посмотрим как буду спать трезвая.
 
Привет, Алиса)
Мне не понять ЕУушников.
Это видимо какой то другой алкоголизм. Майн бес, предпочитает жрать 1 раз, но до упаду, потом недельку отходить. По дозам получается тоже самое, но хоть тресни, не понимаю кайфа пить одной, быть в адеквате..
Это способ расслабиться такой?
Попробуй намутить какой нибудь полезной водички с лимоном, включить музычку, помедетировать. Ну и конечно главная мантра, как только тяга подступает: "Сегодня я не пью!". Именно сегодня.
И завтра так же и так каждый день, постепенно так говорить нужно будет реже, мозг будет светлеть. Одновременно работа над трезвостью. Форум, дневник, видео, чтиво.
Цели, планы, общение с трезвыми, зож, спорт, новое хобби. Наверняка есть что то чем бы ты хотела заняться, но по каеим то причинам не делала.
Лови поддержку 😘
Спасибо за поддержку. А про мое употребление - это такая эйфория в голове, способ забыться и расслабиться, плюс спать до утра не просыпаясь трупиком.
ЕУшники у меня кругом и пьют редко и мало (несколько раз в год). Проблем у них нет совсем.
 
Ну исключительно его проблемы. Кстати, ты про свой анамнез расскажи-то. А то инфу собираешь. Ну или оставим эту тему на завтра, я пошла делать маску и в люльку. Посмотрим как буду спать трезвая.
Тут всё просто. Начиная со школьной скамьи протестировал все варианты - КУ, ЕУ, ЗУ. ЗУ не понравилось, выбрал ЕУ на пару пятилеток. Устал, ушёл в длииииииительную ремиссию и возомнил себя самоизлечённым. Начал скромно КУшничать, осознав через пару-тройку лет, что это уже ЕУ с недостойной приличного человека дозой. И вот я здесь. :CRAZY:
 
Спасибо за поддержку. А про мое употребление - это такая эйфория в голове, способ забыться и расслабиться, плюс спать до утра не просыпаясь трупиком.
ЕУшники у меня кругом и пьют редко и мало (несколько раз в год). Проблем у них нет совсем.
ЕУ - ежедневное употребление
КУ - контролируемое употребление.
У тебя получается ЕКУ 😉
Видно характер стойкий, нордический.
Я вообще люблю проанализировать почему человек пьёт. ИМХО - не только потому что алкоголик. Может это и не помогает бросить пить, но в конечном итоге устранение корня зла пития, даёт шанс на продуктивную, гармоничную трезвую жизнь.
Конечно на этапе сушки, до полугода, а то и до года можно с этим не заморачиваться особо.. Но, помимо социального программирования на отравление себя ядом, есть у каждого и личные причины.
 
ЕУ - ежедневное употребление
КУ - контролируемое употребление.
У тебя получается ЕКУ 😉
Видно характер стойкий, нордический.
Я вообще люблю проанализировать почему человек пьёт. ИМХО - не только потому что алкоголик. Может это и не помогает бросить пить, но в конечном итоге устранение корня зла пития, даёт шанс на продуктивную, гармоничную трезвую жизнь.
Конечно на этапе сушки, до полугода, а то и до года можно с этим не заморачиваться особо.. Но, помимо социального программирования на отравление себя ядом, есть у каждого и личные причины.
Так или иначе, алкоголизм (как и любая зависимость) внутренняя деструктивная программа. Откуда у нее ноги растут и какие у нее триггеры - тут у каждого индивидуально.

В общем, ушла я в люлюку. Всем спасибо и до завтра.
 
Тут как бы все просто и сложно. Понять и принять для себя, что быть трезвым это хорошо и алкО ничего не даёт, а только забирает. Не тупо на уровне НЛП, а именно на своём уровне осознанности.
* если чо, это я не умничаю, просто в теме твоей мысли на ночь свои прописываю. Так лучше откладывается.
 
Совсем не люблю мучное и сладкое. Пожалуй, из пищевых зависимостей у меня лишь сырная (ну кроме алкогольной). Печеньем меня лишь отпугнуть можно, как и шоколадом.
Если продолжишь следовать трезвым курсом, то сладкого организм требовать начнёт) Почитай на форуме симптомы выздоровления, много новой и полезной для себя информации найдёшь.
 
Назад
Сверху Снизу