Абстинентный синдром и спорт.

ТС, нельзя же резко бросать, оттого и глюки на 2-3 день тезвости, решил твердо бросить - пей по 100 грамм вина каждый час первые 2 дня после решения завязать, только строго не больше и строго раз в час, если с утра терпимо, то можно начинать такую процедуру ближе к вечеру, тут главное последующий хороший сон, без кошмаров. Обычно на 3й день уже гораздо легче, но можно для страховки на ночь выпить пару раз по 100 грамм и спать. Ну а как абстинентка отпустит - выкидывать все запасы и на спорт, а к алкашке уже не возвращаться. Первую неделю организм слаб и лучше всего просто длительные прогулки от часа и больше, велотренажер тоже ничего. Ну а потом можно и в зал к железу, бег, плаванье, да что угодно, неплохая замена алкашке, хоть и не 100% гарантия от срыва.
 
Наркологов, если честно, я боюсь. В моей жизни был отчим, пил страшно, нарколог его вытянул на время, потом снова начал пить. И через несколько лет он дошёл до того, что добывал где-то феназепам и совмещал с алкоголем. В итоге его голова не выдержала - в туалете повесился.
…Боюсь, как бы и с наркологами так не вышло.

Чего все в кучу то смешал? Наркология это просто детокс. Очищение организма от продуктов распада алкоголя и первичная поддержка органов, чтоб не отказали.

Это не способ не пить Это помощь при выходе и ничего больше.
 
Чего все в кучу то смешал? Наркология это просто детокс. Очищение организма от продуктов распада алкоголя и первичная поддержка органов, чтоб не отказали.

Это не способ не пить Это помощь при выходе и ничего больше.
Это точно, наркологи за нас решение не пить точно не примут. А когда сам твердо решил, то и без них можно легко привести себя в порядок, главное совсем резко не бросать во избежании белочки и прочих галюцинозов.
 
Котиг авторитет, я знаю) Я не спорю, но чет сомневаюсь, что прям делирий
Не у всех, конечно. Но бывает делирий и от такого количества.


решил твердо бросить - пей по 100 грамм вина каждый час первые 2 дня после решения завязать
Топикстартер пишет, что пил 1.5 литра в день. Ты предлагаешь 2.4 литра в сутки. Правда что ли через увеличение дозы бросают?
 
Не у всех, конечно. Но бывает делирий и от такого количества.



Топикстартер пишет, что пил 1.5 литра в день. Ты предлагаешь 2.4 литра в сутки. Правда что ли через увеличение дозы бросают?

Я не писал про 2.4 литра ) Метод исключительно для того, чтобы не словить делирий, алкогольный галюциноз или бессоницы при резком бросании пить.Если терпимо, можно вообще часов с 7 вечера начать, главное малая доза, эквивалент 30 грамм водки и строго раз в час. И это, конечно, если реально мучает абстинентный синдром, дико плохо, есть твердое решение бросить пить и есть проблемы со сном. При запоях, в его конце, как правило, со сном совсем плохо. ЦНС без алкоголя вообще отказывается работать, вот так 3-4 бессоные ночи с редким проваливанием в короткий сон с кошмарами, организм от всего этого дико истощен, а потом вполне возможен и делирий или галюциноз. Именно малые дозы этанола помогают этого избежать. По крайней мере будет какой-никакой сон, ЦНС будет не так глючить.
 
30 грамм водки и строго раз в час. И это, конечно, если реально мучает абстинентный синдром, дико плохо, есть твердое решение бросить пить и есть проблемы со сном.
Вот такой рецепт чтоб бросить пить я еще не видел, мм, класс аще, если есть твердое решение бросить пить - пей каждый час! 😁 😁 😁
 
Вот такой рецепт чтоб бросить пить я еще не видел, мм, класс аще, если есть твердое решение бросить пить - пей каждый час! 😁 😁 😁
Не у а чО. Бросишь или нет ещё вопрос, но не так тоскливо будет - однозначно.
 
Я так понимаю что все методы выхода на понижении существуют лишь в теории. На практике же каждый растягивает последние капли как получится.

Что вообще такое "резкое бросание"? Это сразу что ли? А как ещё бросать? Вообще в своей жизни видел лишь раз когда нарколог дал человеку 20 грамм водки. На третий день выхода. Там человек просто помирал уже ( температура 40 и бред ). Такэтот человек уже не то что писать на форуме не смог бы, но даже вообще не соображал с какой стороны у него глаза

Не трахайте людям мозг. Выхода на понижении не существует. Отмазывайте себя перед своими созами. А здесь ваши погремухи не канают.
 
Я так понимаю что все методы выхода на понижении существуют лишь в теории. На практике же каждый растягивает последние капли как получится.

Что вообще такое "резкое бросание"? Это сразу что ли? А как ещё бросать? Вообще в своей жизни видел лишь раз когда нарколог дал человеку 20 грамм водки. На третий день выхода. Там человек просто помирал уже ( температура 40 и бред ). Такэтот человек уже не то что писать на форуме не смог бы, но даже вообще не соображал с какой стороны у него глаза

Не трахайте людям мозг. Выхода на понижении не существует. Отмазывайте себя перед своими созами. А здесь ваши погремухи не канают.
Красава 👍 👍 👍
 
Забыл добавить, что дядька тот пил три месяца минимум по две бутылки водки в день. Тоже пытался понижать.(как сам потом рассказывал) допонижался до того что откачивали его шесть человек врачей. А медсестра ему задницу обосраную в это время мыла.
 
Я так понимаю что все методы выхода на понижении существуют лишь в теории. На практике же каждый растягивает последние капли как получится.

Что вообще такое "резкое бросание"? Это сразу что ли? А как ещё бросать? Вообще в своей жизни видел лишь раз когда нарколог дал человеку 20 грамм водки. На третий день выхода. Там человек просто помирал уже ( температура 40 и бред ). Такэтот человек уже не то что писать на форуме не смог бы, но даже вообще не соображал с какой стороны у него глаза

Не трахайте людям мозг. Выхода на понижении не существует. Отмазывайте себя перед своими созами. А здесь ваши погремухи не канают.
Я же писал, что эти 30 грамм лишь для того, чтобы не поймать белку, галлюциноз, бред и.т.д. Т.е. Был длительный запой, от 10 дней, нон стоп, проснулся выпил, вырубился, проснулся. И вот человек сам для себя понял, что надо бросать, сил пить уже нет, организм истощен до предела, но его ЦНС уже фактически не функционирует без этанола, человек бросил пить, не пьёт волевым решением день, его дико глючит, сна, естественно, нет, в лучшем случае короткий сон с кошмарами, тоже самое 2й день, днем уже получше, но к ночи опять бессоница и кошмары, 3й день тоже самое, а вот потом человек не спавший 3 дня, да после запоя с расшатанной в хлам ЦНС и ловит ночью различные слуховые, зрительные глюки, бред, вплоть до делирия. По этому метод хорош для предотвращения подобных последствий, но работает, если человек сам решил, что надо точно бросать, а эти 20-30 грамм это не для опъянения, а для предотвращения бессоницы и психических расстройств. Если есть силы с утра перетерпеть и к ночи тоже все более менее, есть здоровый сон, то естественно не надо пить. Но как правило, после жестких длительных запоев такое малореально. Тот нарколог, что давал 20 грамм, спросите его. Хотя, врачи, по большей части, теоретики. Люди, страдавшие тяжелыми запоями разбираются наверняка лучше в теме. Естественно метод чреват срывами, но повторюсь, что он для людей, которые четко осознали, что пить дальше уже не вариант, надо бросать. Да и обычно в конце длительных тяжелых запоев алкоголь вообще не приносит никакой радости, скорее полное отвращение, без него ломает, но он уже и не лезет, поэтому метод воспринимается просто как необходимость, гораздо большую радость приносит нормальная еда и постепенное возвращение к нормальной жизни.
 
Забыл добавить, что дядька тот пил три месяца минимум по две бутылки водки в день. Тоже пытался понижать.(как сам потом рассказывал) допонижался до того что откачивали его шесть человек врачей. А медсестра ему задницу обосраную в это время мыла.
Три месяца это вообще за гранью, да и человек был явно плохо знаком с медициной. Наш организм не может переработать более 30 грамм водки в час без последствий в виде похмелья ( всмысле у людей с алкоголизмом 2 стадии) поэтому даже 50 грамм в час - и запой продолжится.
 
Топикстартер пишет, что пил 1.5 литра в день. Ты предлагаешь 2.4 литра в сутки. Правда что ли через увеличение дозы бросают?
☺ В мемориз.)

Метод исключительно для того, чтобы не словить делирий, алкогольный галюциноз или бессоницы при резком бросании пить.Если терпимо, можно вообще часов с 7 вечера начать, главное малая доза, эквивалент 30 грамм водки и строго раз в час.
Час от часу не легче, это называется. 😁

Три месяца это вообще за гранью, да и человек был явно плохо знаком с медициной. Наш организм не может переработать более 30 грамм водки в час без последствий в виде похмелья
А ты как-то явно плохо знаком с алкоголиками.))
По твоей научной методе, "не более 30граммов", оправдывая тем, что не пьянства ж ради, а токмо <strike>волею пославшей мя жены</strike> от белочки уберечься 😁 , наш человек спокойно уговорит 30*24=0.7 беленькой. По науке. А потом за добавкой побежит. 😁
 
Я не первый раз пытаюсь бросить - 1 месяц самое долгое воздержание. Было и такое, что пробовал частично уменьшать. Т.к. я пью перед сном, то пытался сократить количество сразу выпитого. С 1,5 литров вина - лучший результат который действовал - был 0,7 л и только в том случае, если я ушатываюсь на работе. Если же я вечером довольно бодрый и не очень уставший, то после 0,7 наоборот - в сон не тянет, а начинает паника, поиски где догнаться, итд... Поэтому я и хочу ушатывать себя физически в спортзале.

На данный момент я всё таки преодолел абстиненцию. Первые 3 дня сны были дикие, лихорадило, трясло, вонючий липкий пот, в голове вакуум, ну итд... Седативные препараты, кстати, помогают. И выручает особенность организма, как плотно поем - в сон тянет. Кушать хочется много, чтобы забить чувство внутренней пустоты без алкоголя - поэтому 3-4 дня проходили в горизонтальном положении, спал примерно по 3 часа и также бодрствовал. Сейчас немного ещё потряхивает и начался период "яркие сны про алкоголь". Но в целом - нормально. Завтра в баню рискну сходить. Дальше, надеюсь, и до спортзала доберусь.
 
А ты как-то явно плохо знаком с алкоголиками.))
По твоей научной методе, "не более 30граммов", оправдывая тем, что не пьянства ж ради, а токмо <strike>волею пославшей мя жены</strike> от белочки уберечься 😁 , наш человек спокойно уговорит 30*24=0.7 беленькой. По науке. А потом за добавкой побежит. 😁
Значит, "наш человек" еще не решил выходить из запоя, его не воротит от спиртного, ему все еще в кайф это пить.
Я то, скорее, ни с кем более и не знаком, кроме алкоголиков, да и сам им являюсь )
В предпоследний свой запой, когда решил бросать, начал пить по 0,3 пива с часа дня, к 12 ночи уснул, проспал до 6 утра более менее сносно, утром нормальное самочувствие, дикая, дичайшая радость, что наконец-то с утра нет абстинентки, выспался, не штормит. Решил, что уж раз полегчало, то ну его нафиг пить 2й день эти 300 грамм пива каждый час( очень и очень зря), весь день чувствовал себя хорошо, пива на ночь не взял, а ночью начались конкретные глюки с голосами и шумами, закрываешь глаза - какие-то мультики, музыка, дикий и непонятный страх, пот со всего тела льет градом, мозг закипает, хотя лишнего веса нет и работал кондиционер, спал час от силы, утром опять более менее, день тоже, но к ночи опять голова закипает, подготовил 100 грамм водки и выпил за 3 часа, спал плохо, но уже терпимо, на следующий день тоже взял "лекарство" про запас, но смог кое как заснуть сам с плеером в ушах - защитой от слуховых глюков ) Осознание того, что оно есть и в случае чего выпью тоже помогло, выкинул потом в мусорку. Так что метод только от глюков и при твердом решении не пить и при диком отвращении ко всему спиртному, метод не мой, посоветовал бывалый товарищ в конце запоя, рекомендовал строго минимум 2 дня, я не послушал и словил таки глюков, а ведь первая ночь была норм, хотя раньше она всегда была самая тяжелая после запоя. Последний раз после аналогичного тупого ухода в жесткий запой пропил эту ослиную мочу 2 дня, первый день часов с 12 дня по 300 грамм раз в час, второй день часов с 5 вечера до полуночи, бессоницы и глюков не было вообще, удовольствия от выпитого тоже никакого.
 
Интересные люди алкаши. 😁
Их не пугает цирроз печени, анемия, деменция, эпилепсия, панкреатит и еще более шести (!) десятков заболеваний, вызываемых или провоцируемых алкоголем.
Но белочка - о, нет! Ужос-ужос! 😎 ))
 
Я не первый раз пытаюсь бросить - 1 месяц самое долгое воздержание. Было и такое, что пробовал частично уменьшать. Т.к. я пью перед сном, то пытался сократить количество сразу выпитого. С 1,5 литров вина - лучший результат который действовал - был 0,7 л и только в том случае, если я ушатываюсь на работе. Если же я вечером довольно бодрый и не очень уставший, то после 0,7 наоборот - в сон не тянет, а начинает паника, поиски где догнаться, итд... Поэтому я и хочу ушатывать себя физически в спортзале.

На данный момент я всё таки преодолел абстиненцию. Первые 3 дня сны были дикие, лихорадило, трясло, вонючий липкий пот, в голове вакуум, ну итд... Седативные препараты, кстати, помогают. И выручает особенность организма, как плотно поем - в сон тянет. Кушать хочется много, чтобы забить чувство внутренней пустоты без алкоголя - поэтому 3-4 дня проходили в горизонтальном положении, спал примерно по 3 часа и также бодрствовал. Сейчас немного ещё потряхивает и начался период "яркие сны про алкоголь". Но в целом - нормально. Завтра в баню рискну сходить. Дальше, надеюсь, и до спортзала доберусь.
Вот, первые 3-4 дня и есть самая жопа, их перетерпеть и все, точнее как можно лучше спать и избавиться от кошмаров по ночам, при умеренных запоях не нон стоп помогают вполне и таблетки, помню афобазол, глицин, капли корвалола, но после жестких запоев таблетки лично мне уже не помогали.
 
Интересные люди алкаши. 😁
Их не пугает цирроз печени, анемия, деменция, эпилепсия, панкреатит и еще более шести (!) десятков заболеваний, вызываемых или провоцируемых алкоголем.
Но белочка - о, нет! Ужос-ужос! 😎 ))
А что такое алкогольный делирий и каковы его последствия ? Все перечисленные болезни пугают, но надо решать проблемы по мере их поступления. Наверное, человеку будет уже пофиг на перечисленные болезни, если у него снесет крышу и он, к примеру, выбросится с окна, увидев зрительные глюки, или загремит в дурдом, а уж там его как следует обработает наша чудесная бесплатная медицина, сделав полуовощем, да еще прощай карьера после такого посещения )
Так что сначала борьба с белочкой, а уж потом чистка организма и максимальные старания не пить больше никогда, туда же до кучи и озознание, что пить нормально, без запоя и последствий в этой жизни уже точно не получится.
 
Ужоснах. 😎 Срочно накатить стекломоя. 😁
Зачем, например ?) Врядли я добровольно выпью даже бутылку пива. Последние пару лет запои были исключительно из-за проблем, сначала запивал мелкие, потом перестал, тяжелые тоже со временем перестал, последний раз ну реально навалилось все в кучу и с работой, и с личной жизнью, и со здоровьем близкого человека, с запоем стало традиционно только еще хуже, те же проблемы + ежедневная похмелюга ) Теперь запью, если только уж ядерная война начнется и то не факт)
 
Назад
Сверху Снизу