Абстинентный синдром и спорт.

Alex_Grinev

Активный участник
Не пьет 6 лет 6 месяцев 23 дня
Регистрация
1 Июн 2009
Сообщения
120
Пол
мужской
Пью довольно давно, более 10 лет. Доходило до сумасшествия. Посещал АА три года назад - ерунда, если честно (возможно сейчас по-другому покажется). Был знаком с барышней с форума, которая посещала и АА и ребцентр - все равно у неё был срыв. Поэтому ребцентр тоже отмёл.
За последние пару лет я свел употребление алкоголя на мой возможный минимум - это примерно 1,5 литра дешевого вина, вечером, перед сном.
Но все равно идет деградация. На данный момент абстинентный синдром непобеждаем для меня. Пытаясь отказаться от алкоголя, на третий день начинает попросту ехать крыша, а дальше страшно становится...
Сегодня был третий день. Спал пару часов, во сне был в каком-то нереально страшном месте, похоже на дворец культуры или театр, где я пел и выступал, вокруг клоуны, повара какие-то, ржут как кони, ректоры из универа, погибшие родственники - жуть, одним словом. Проснулся, сначала не понял где я. После просыпания начал молиться. Покушал и снова уснул. Приснилось уже полегче, но похожая гиперреалистичная ерунда.
И такое происходит всегда в последние моменты при попытке бросить.
Чтобы не прибегать к наркологам, я точно знаю, что мне поможет спорт. Это уже помогало держаться больше месяца - приятная усталость, и эндорфинчики скачут. Но сейчас, на третий день, интенсивные занятия в спортзале на кардионагрузках (что мне необходимо), при абстинентном синдроме, могут плохо повлиять на сердце. Что можете посоветовать в данной ситуации?
Кстати, был момент, когда при абстиненции решил рвануть в баню. После второй парилки чуть не на руках выносили. Сердце не выдерживало. Что обычно делают в таких ситуациях? Как выходят?
Спасибо!
 
мне кажется тут независимо от спорта просто надо не пить, то есть продержаться какое-то время, потом легче станет) Ну а серьезные нагрузки, они в таком случае не только навредят, но еще и нервную систему еще сильнее размотают))

Поэтому умеренные нагрузки, правильное питание, вкусное питание) ну и воздержаться от алкашки, и долго долго воздерживаться! тут кроме тебя никто ничего не решит для тебя) УДачи)
 
Привет. Надо всё таки обратиться в наркологию, или вызвать капельника на дом. Раз выходишь тяжело, нужно помочь организму. Единственно после выхода, нужно забыть про спорт на некоторое время, по крайней мере про чрезмерные нагрузки. Нужен покой, и почти больничный режим. Организму нужна адаптация, как после тяжёлой болезни.
 
Ну, ты зарегистрирован давно.
Свою историю ты знаешь, почитай, как у других и делай выводы.
Полтораха бормотухи каждый день - это совсем не мало.
Думай.
 
Чтобы не прибегать к наркологам, я точно знаю, что мне поможет спорт. Это уже помогало держаться больше месяца - приятная усталость, и эндорфинчики скачут. Но сейчас, на третий день, интенсивные занятия в спортзале на кардионагрузках (что мне необходимо), при абстинентном синдроме, могут плохо повлиять на сердце. Что можете посоветовать в данной ситуации?

я, убираясь в хлам пару дней в неделю, практически сделал КМС по пауэрлифтингу. килограмм 40 не хватило, в принципе можно было бы дожать, но поленился. так что в теме разбираюсь, хотя не еушник, конечно.

короче, переламывайся на сухую дней пять-десять, с вечерними прогулками по часу-полтора вместо синьки, и только потом в спортзал. сожми зубы, возьми календарик, вычёркивай дни, живи каждый час по расписанию. как сон восстановится и хотя бы дня 4 поспишь нормально - тогда и иди в зал.

молодёжь спортивная хватается за штангу с похмелья, но им, 25-летним, море по колено. а с нашим стажем - не надо.
 
мне кажется тут независимо от спорта просто надо не пить, то есть продержаться какое-то время, потом легче станет) Ну а серьезные нагрузки, они в таком случае не только навредят, но еще и нервную систему еще сильнее размотают))

Поэтому умеренные нагрузки, правильное питание, вкусное питание) ну и воздержаться от алкашки, и долго долго воздерживаться! тут кроме тебя никто ничего не решит для тебя) УДачи)
Я это понимаю прекрасно и знаю всю эту кухню. Понимаешь, я живу один. И в городе я один. Нет друзей особо доверенных, чтобы понимали и со мной сидели и слушали моё нытье до утра, и поливали бы меня холодной водой. Это главная проблема - одиночество. Была недавно работа, но сократили. Щас по интернету работаю, как фрилансер. В результате - полностью отрезан от социума. И от физической активности. Поэтому тут нереально продержаться. В одиночку. Зимой. Не выходя из дома. Без общения. Я же не буддист)
Денег особо нет на наркологию.
Поэтому я и нашёл выход - спорт. Там и социум, и приятная усталость. Но как реализовать?..
 
Сегодня был третий день. Спал пару часов, во сне был в каком-то нереально страшном месте, похоже на дворец культуры или театр, где я пел и выступал, вокруг клоуны, повара какие-то, ржут как кони, ректоры из универа, погибшие родственники - жуть, одним словом. Проснулся, сначала не понял где я. После просыпания начал молиться. Покушал и снова уснул. Приснилось уже полегче, но похожая гиперреалистичная ерунда.
Это гиперреалистичная ерунда очень на белую горячку смахивает. Я бы посоветовала не экононить и вызвать капельника. Делирий приходит как раз на 3-5 день. Это реально опасно!!!
 
Извините, написал три сообщения. Не знаю как удалить сейчас. Нажимал несколько раз - не отправлялось, либо сервер форума тупил, либо мой интернет.
PS. Видимо уже удалили)
 
Это гиперреалистичная ерунда очень на белую горячку смахивает. Я бы посоветовала не экононить и вызвать капельника. Делирий приходит как раз на 3-5 день. Это реально опасно!!!
Ну я видел людей под белкой. Мне делали операцию недавно (год назад), и с нами был персонаж, с виду абсолютно адекватный, но который ловил паутину и видел человечков под моей койкой, вылезал в окно и ловил там крюки от кранов.
У меня сейчас просто сны, хотя я не отрицаю, что это переходный этап к белой горячке. Я не спец, возможно с этого всё и начинается.
 
я, убираясь в хлам пару дней в неделю, практически сделал КМС по пауэрлифтингу. килограмм 40 не хватило, в принципе можно было бы дожать, но поленился. так что в теме разбираюсь, хотя не еушник, конечно.

короче, переламывайся на сухую дней пять-десять, с вечерними прогулками по часу-полтора вместо синьки, и только потом в спортзал. сожми зубы, возьми календарик, вычёркивай дни, живи каждый час по расписанию. как сон восстановится и хотя бы дня 4 поспишь нормально - тогда и иди в зал.

молодёжь спортивная хватается за штангу с похмелья, но им, 25-летним, море по колено. а с нашим стажем - не надо.
Спасибо за совет! Я так и пытался. Вычеркивать дни, календарики, жить по часам, забивать время всеми возможными благами - сладости, бани, прогулки. Все равно перед сном мозг выносится. Кажется, что на скамейке во дворе, с экстремальных условиях, зимой, в опасном районе, я бы уснул. Ради прикола)) А дома нет. Сытость, насыщенность едой - есть. Но сна нет. Одна мысль - мне скучно, надо выпить. Поэтому, зная себя, спорт сможет забить эту сытость. Там есть выход внутренней злости и агрессии. И как результат - спокойный возвращаюсь домой.
 
А дома нет. Сытость, насыщенность едой - есть. Но сна нет. Одна мысль - мне скучно, надо выпить.

ну слушай, я не знаю, что это за детский сад? я понял бы ещё "мне больно" или "мне страшно", но что это за сопли, "мне скучно", алло? ну лежи, смотри в потолок. или в игры компьютерные играй. или полы мой. или книжку читай. скучно ему, блин. несерьёзный разговор.

на этой неделе переломаешься, потом остаток ноября - в себя придти и сон починить, потом вся зима спорт и работа, и к весне ты бодрый, здоровый мужик с нормальной психикой. ну или продолжающее ехать крышей опухшее существо.

короче, разбирайся сам, взаимопомогать не буду.
 
ну слушай, я не знаю, что это за детский сад? я понял бы ещё "мне больно" или "мне страшно", но что это за сопли, "мне скучно", алло? ну лежи, смотри в потолок. или в игры компьютерные играй. или полы мой. или книжку читай. скучно ему, блин. несерьёзный разговор.

на этой неделе переломаешься, потом остаток ноября - в себя придти и сон починить, потом вся зима спорт и работа, и к весне ты бодрый, здоровый мужик с нормальной психикой. ну или продолжающее ехать крышей опухшее существо.

короче, разбирайся сам, взаимопомогать не буду.
Хороший ответ, чтобы мне разобраться. Отлично написал.
"Мне скучно" - это не сопли. Это мой ответ на вопрос алкоголизма. Как я думаю в чем причина. Ты не живешь моей жизнью, у тебя есть деньги и возможности (судя по твоему аккаунту). Поэтому для тебя проблема скуки не стоит (ты можешь купить абонемент в бассейн, в театральную студию, куда угодно). Для людей, которые остались без работы (как я), "скука" - это одиночество. Это когда все друзья занимаются своими семьями. Коллеги по работе изредка звонят или пишут. Но по факту - это одиночество и скука. Это не страх, и не боль (что ты понимаешь и боишься). Это человек в четырех стенах с ограниченным количеством средств, которому, кроме спорта, больше ничего хорошего не доступно. И этот человек не просто так тут пишет. Он чувствует, что не может справиться.
Я бы конечно смог переломать себя и пойти в спотзал заниматься на третий день абстиненции, но такая практика ни к чему хорошему не привела. Блевал в раздевалке от 10 минут на эллипсе. Потом снова.
Поэтому не надо писать, мол, "почитай книжку и потерпи". Видимо ты многого достиг, ты силён, и смотришь свысока на других людей. Либо не проходил еще такое состояние. Дай Бог, чтобы и не прошел. Здоровья тебе!
Взаимопомощь ты отвергаешь в сообщении, а я так надеялся на тебя.
 
Сегодня был третий день. Спал пару часов, во сне был в каком-то нереально страшном месте
Это предделириозное состояние. Без врача рискованно. Полтора литра вина ежедневно в течение многих месяцев - вполне достаточная нагрузка, чтобы на выходе пройти через делирий.
Как вариант, можно попробовать с наступлением сумерек супрастин. Тот самый, который от аллергии. Только сразу 3-4 таблетки, в этой дозе супрастин обладает и небольшим нейролептическим и снотворным эффектом. Если не получится - к врачам сдаваться.


Вопрос простой. Как после алкоголя сразу переключиться на спорт.
Как после пробега марафонской дистанции поднимать штангу?
Никак. Если только не стремишься искалечиться.
 
Видимо ты многого достиг, ты силён, и смотришь свысока на других людей. Либо не проходил еще такое состояние. Дай Бог, чтобы и не прошел. Здоровья тебе!
Взаимопомощь ты отвергаешь в сообщении, а я так надеялся на тебя.

достиг не очень многого, на самом деле. театральные студии, бассейны и прочий отдых для счастливых я видел в гробу, с деньгами или без денег. про одиночество понимаю тебя прекрасно. деньги помогали пойти куда-нибудь в бар или пивняк и там бац, и отключиться за час-другой, если совсем уж грусть-тоска накатила. по телефону звонят либо родители раз в неделю, узнать, как я там, либо по работе. либо сижу в четырёх стенах, либо выбираюсь в центр города, кофе выпить, пройтись полчаса, посмотреть на счастливые парочки вокруг, и обратно в нору. ну и на работу езжу, да, хотя и не каждый день. каждый день сил нет.

скучно? скучно. плохо? ну, не очень хорошо. хотелось бы иначе? очень хотелось.

да и пох, зато просыпаюсь без похмелья и не сижу вечером, высаживая пачку за пачкой в похмельных страхах.

сколько так будет продолжаться? не знаю. сколько бы не продолжалось. может - до весны, пока солнышко не вылезет обратно. то есть месяцев 5 ещё. ну и ничего страшного.

а ты ничего так, нормально саможалость врубил. я прочитал и прям самому себя так жалко стало, ну как тут не выпить :)
 
Это предделириозное состояние. Без врача рискованно. Полтора литра вина ежедневно в течение многих месяцев - вполне достаточная нагрузка, чтобы на выходе пройти через делирий.
Как вариант, можно попробовать с наступлением сумерек супрастин. Тот самый, который от аллергии. Только сразу 3-4 таблетки, в этой дозе супрастин обладает и небольшим нейролептическим и снотворным эффектом. Если не получится - к врачам сдаваться.



Как после пробега марафонской дистанции поднимать штангу?
Никак. Если только не стремишься искалечиться.

Спасибо! Попробую обязательно.
Я бы с удовольствием сдался бы в клинику, но у нас не могу найти бесплатные. Хотя и слышал, что есть такие.
Надеюсь, все получится.
Спасибо еще раз!
 
Назад
Сверху Снизу