АА как религиозная община.

Нападки, личность и тд. Не льсти себе. Просто видел таких же обиженных. Все один в один.
А счетчик, мне не нужен. Там чуть больше чем у тебя. Года на два😄
 
Когда попадаешь на гр. АН "База", ул. Звенигородская 13, то это и не община, а просто клуб.
 
Сампир, на двух форумах вопрошаешь? 😁 Весвало мало оказалось?
Я всегда так. Контингент в большей части или разный, или на один из них давно не заходит. Вообще форумы разные, по составу. Здесь больше хотелось увидеть как апологеты АА будут защищать организацию в глазах общественности. А на весвало - это разборки меж своими без свидетелей.
 
sampir, а зачем защищать? Из сути твоего меседжа, я честно говоря ничего не понял. В чем цимес? Что тебе лично не нравится?
Желательно простыми словами. Я например не ААшник, но кое-какие знания по теме имеются.

Кстати, многие ААшники именно начинают вещать лозунгами и шаблонами, вот есть такое и у тебя заметил.
Попроще оформи свои мысли, нам и понятней будет.
 
sampir, а зачем защищать? Из сути твоего меседжа, я честно говоря ничего не понял. В чем цимес? Что тебе лично не нравится?
Желательно простыми словами. Я например не ААшник, но кое-какие знания по теме имеются.

Кстати, многие ААшники именно начинают вещать лозунгами и шаблонами, вот есть такое и у тебя заметил.
Попроще оформи свои мысли, нам и понятней будет.
Я не посещаю собрания АА, где-то уже пол года. Не нравилось: религиозная основа (составляющая) организации. Не секрет что при ее создании были точки зрения о не нужности включения всего этого дела, но возобладала иная точка зрения. Которую имеем.
Вопрос об альтернативных, не религиозных организациях, которых в России нет, оставим за скобками.
Вообще я просто описал свои наблюдения в выводы, и интересно были контрдоводы. Я не имею желания что либо менять, и кого либо крестить.
 
Кто то болен больше, кто то меньше. Я например применяю шаги в жизни, но понятие ВС для меня чуть другое, чем БОГ . Абсолютно не согласен, что АА секта или религиозная община. Ты хоть и проходил туда, как пишешь 2 года, а похоже ничего не понял. Для меня скорее это группа психологической помощи.
 
sampir
Останемся каждый при своем мнении. Мне это помогает, зачем я буду искать какие то доводы в свое оправдание)))
 
Возможно, речь о том, что ТС склоняется к формату АА, но напрягает религиозный дух. Могу понять.
Сто лет назад пошел к какому-то ученику Довженки, с устойчивым настроем, может вправят мозги. Но, как только услышал: а сейчас я прочту молитву - вста и ушел. Потеряли клиента.))
 
Возможно, речь о том, что ТС склоняется к формату АА, но напрягает религиозный дух. Могу понять.
Сто лет назад пошел к какому-то ученику Довженки, с устойчивым настроем, может вправят мозги. Но, как только услышал: а сейчас я прочту молитву - вста и ушел. Потеряли клиента.))
Нда именно так и можно сказать. Не только дух исходящий из текстов АА, (это еще пол беды) но и "религиозный дух" людей в большинстве наполняющих группы. Как следствие промывание мозгов, и чисто человеческое чуство отвращения.
 
sampir
....берите то, что вам понравилось и отбрасывайте остальное!
 
sampir
....берите то, что вам понравилось и отбрасывайте остальное!
Это есть такое. Только еще надо прибавить: затыкайте уши в большинстве случаев и физически сторонитесь некоторых личностей, чтобы они не начали срать в мозг. И проявляйте прочее антисоциальное поведение - для вашей же психической безопасности.
 
ОЙ, не говорите. что творится-то в мире!
А еще есть те, которые с лыжными палками ходят. Ща я из разоблачу:
- зародилось в Финляндии - все понято? Или еще кто-то сомневается, что это плохо?
- пока ходят, между собой общаются
- во время прогулки совместно употребляют пищу! Сам видел - сели в парке на лавочку и едят! А это.. сами понимаете.. не буду даже продолжать.
- рекомендуют спрашивать у тех, кто давно занимается физкультурой, как лучше заниматься - это подавление личности! Полное лишение свободы воли!
- я уверен, что они считают меня плохим, хотя сами они этого не говорят, что разве сектанты будут говорить правду?
Я считаю, что они все зомби и их нужно.. не придумал еще что, но что-то с ними нужно делать. Иначе все. Хана стране.
😁
 
Это есть такое. Только еще надо прибавить: затыкайте уши в большинстве случаев и физически сторонитесь некоторых личностей, чтобы они не начали срать в мозг. И проявляйте прочее антисоциальное поведение - для вашей же психической безопасности.
Вы банально группу поменять не пробовали? 😁
Хотя трения в рядах АА по этому поводу дело не новое, самое простое, это позволить заниматься людем тем, что им нравится и помогает.
Займитесь лучше своей трезвостью, отношением к миру, толерантностью и будет вам счастье!
 
Вы банально группу поменять не пробовали? 😁
Хотя трения в рядах АА по этому поводу дело не новое, самое простое, это позволить заниматься людем тем, что им нравится и помогает.
Займитесь лучше своей трезвостью, отношением к миру, толерантностью и будет вам счастье!
Тем более в Москве их завались, на любой вкус и цвет. Но и имея одну группу в городе, мне удается выздоравливать, если я этого хочу, а не ищу черную кошку, в темной комнате.
 
Так, пробежался по темам раздела - напряг всетки есть в этом плане, но судить не берусь, не в теме. Вообще, лично для меня, странный формат. Я б не смог.
 
Стец, а Вы пока бегали с капельницами для пациентов и бухали, наверно не шибко были религиозны? Не удалось об этом найти упоминаний. Ничего не потеряли в мозгах от обретения веры, не жалеете?
Это цитата из Вашей книжке
Хочется обратить внимание на то, что нет никаких противоречий между медициной и традиционными представлениями человечества о Боге. Фактически мы говорим одно и то же, только слова разные.
Ага, привести штук стопитцот цитат из нового завета. Еще скажите нет противоречия между традиционными представлениями человечества о Боге и наукой вообще.
Что же вы идите до конца в своей религиозной идеологии. Двигайте теорию кардиоцентрии как один известный воцерковившейся хирург, при совке. Пишите медицинские трактаты на эту тему. Чтобы медицина действительно не противоречила писанию, и утверждениям о наличии сверхестественных сущьностей.
 
Назад
Сверху Снизу