А вот и я =)

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Возвращайся, мы тебя ждем )
 
Возвращайся, мы тебя ждем )
Я пока здесь, в больничку ток по утрам хожу, даже на обед не остаюсь ))
Вот не знаю, что делать с экзистенциональным кризисом личности.
 
Так ты сорвался недавно или в полтора месяца трезвости капаешься?
Про кризис личности загнул 😁
 
Так ты сорвался недавно или в полтора месяца трезвости капаешься?
Про кризис личности загнул 😁
Я с конца июня не пью, а капаюсь для общего укрепления организма, а не из-за пьянства, хотя оно тоже здоровья не прибавляет. При кризис личности - тут все очевидно. У мужчин, как и у некоторых женщин, они случаются 2 раза в жизни - в 20 лет и в 40-50. Человек ищет применение себя, отвечает себе на вопрос: кто я? о жизни и смерти, социальная адаптация, реализация способностей. Кто на эти вопросы не смог ответить себе, найти свое место "под солнцем" - становится невротиком, и, чтобы как-то заглушать в себе эту внутреннюю тревогу, потребляет вещества (нарко, алко) либо ударяется в метафизическую интоксикацию (шаманство, оккультизм, эзотерика).
Отсюда все корни, а пьянсто это следствие.
 
Вот не знаю, хочу спросить, а будут ли проблемы с трудоустройством, если у меня в психушке в карточке диагноз? звучит как-то так (психическое расстройство, связанное с органическим поражением мозга) Но на учете я не стою нигде, раз в год ток прокапываюсь и все.
 
2 раза? Повезло этим мужчинам. По-моему, кризисы гораздо чаще происходят.
 
Если на учете не стоишь, думаю, что нет. Была черепно-мозговая травма?
 
Если на учете не стоишь, думаю, что нет. Была черепно-мозговая травма?
Ну славно тогда. Ну практически травма, энцефалит был, воспаление мозга в 2008, и к 2010 крышу сорвало и бухать стал жестко. До 2008 почти не пил.
 
2 раза? Повезло этим мужчинам. По-моему, кризисы гораздо чаще происходят.
Ну да, всякие семейно-бытовые. А это вот такие, на рубежах жизни находящиеся. Первый, когда во взрослую жизнь вступаешь, второй - когда уже пора итоги подводить: что сделал, что успел в жизни. У женщин, по-моему, к возрасту не так привязан первый 20 летний рубеж - здесь больше идет упор на материнстве и замужестве. А второй рубеж такой же.
 
Ну да, всякие семейно-бытовые. А это вот такие, на рубежах жизни находящиеся. Первый, когда во взрослую жизнь вступаешь, второй - когда уже пора итоги подводить: что сделал, что успел в жизни. У женщин, по-моему, к возрасту не так привязан первый 20 летний рубеж - здесь больше идет упор на материнстве и замужестве. А второй рубеж такой же.
Я бы назвала такие переходные этапы:
1)3 года - осознание себя отдельной личностью
2)7 лет - школа
3)12-14 лет - появляется интерес к противоположному полу и переживания по поводу собственной привлекательности
4)16 - просто сносит крышу )
5)3 курс института - а на фига я выбрал эту специальность? 😁
6)Хочется творческой работы, и чтобы побольше платили
7)Связано с семьей и замужеством
8)Всего добился, а что-то не то
9)Молодость заканчивается!
10)Климакс у женщин и сексуальные проблемы у мужчин
11)Возрастной съезд крыши(не у всех)
И где-то между этим: замужества, разводы, появление детей, дети выросли, болезни близких и т.д.
 
Ты не прав насчет материнства и замужества, это важно, но в современном обществе женщинам приходится и мужские роли играть, так что карьера и самоутверждение тоже имеет значение. Не каждая согласится быть домохозяйкой и не каждый мужчина в состоянии обеспечивать семью.
 
Ты не прав насчет материнства и замужества, это важно, но в современном обществе женщинам приходится и мужские роли играть, так что карьера и самоутверждение тоже имеет значение.
Это конечно так. Женщины, оставляя за собой женские заботы, берут еще и мужские. Пытаются быть наравне с мужчинами, отсюда банально не хватает на все сил -> стресс, нервное истощение -> рост женского алкоголизма.
Да где-то даже тут на форуме тему читал, что девушка ставила целью учебу и карьеру. Училась на отлично в школе, потом в университете, а на личную жизнь забивала. В итоге ненавистная работа, одиночество и бутылка к 30 годам, потому что этап замужества не был пройден, он спровоцировал кризис.
 
Я бы назвала такие переходные этапы:
1)3 года - осознание себя отдельной личностью
2)7 лет - школа
3)12-14 лет - появляется интерес к противоположному полу и переживания по поводу собственной привлекательности
4)16 - просто сносит крышу )
5)3 курс института - а на фига я выбрал эту специальность? 😁
6)Хочется творческой работы, и чтобы побольше платили
7)Связано с семьей и замужеством
8)Всего добился, а что-то не то
9)Молодость заканчивается!
10)Климакс у женщин и сексуальные проблемы у мужчин
11)Возрастной съезд крыши(не у всех)
И где-то между этим: замужества, разводы, появление детей, дети выросли, болезни близких и т.д.
Я на 5 этапе, подхожу к 6, а ты на какой ступеньке? 😁
 
Я 6 этап прошла, подхожу к 7 и 9 😁
Мне зачем-то мужские мозги в женское тело впихнули, так что сложно вести себя по-женски и рассчитывать на чью-то помощь. Это с детства должно быть заложено, когда женщину поддерживают и помогают, у <strike>него</strike>нее легко складываются правильные патриархальные отношения ) Я так просто не умею. Я люблю мебель двигать, умею пользоваться дрелью и поменять сифон 😁
Опечатка по Фрейду 😁
 
Я 6 этап прошла, подхожу к 7 и 9 😁
Мне зачем-то мужские мозги в женское тело впихнули, так что сложно вести себя по-женски и рассчитывать на чью-то помощь. Это с детства должно быть заложено, когда женщину поддерживают и помогают, у <strike>него</strike>нее легко складываются правильные патриархальные отношения ) Я так просто не умею. Я люблю мебель двигать, умею пользоваться дрелью и поменять сифон 😁
Опечатка по Фрейду 😁
М..Ну с учетом твоего срока трезвости, ты уже давно помирилась со своим мужским разумом и не конфликтуешь?
Я кстати тоже только сверлить дрелью умею, да поменять смеситель да сифон могу ))
 
С мужским разумом жить сложно, но интересно. Я все еще учусь его правильно использовать.
Я кран тоже знаю, как менять, только мне пока не дали 😁
 
Доброе утро!
Меня в военкомат на комиссию позвали, суки, доучиться не дают!
 
Мишаня, поздравляю тебя с двумя месяцами трезвости !!! 👼 Горжусь тобой ! 😄

02b1588861ce.jpg


А насчет военкомата, все-таки скорее всего тебя должны комиссовать, после болезни. Но геморрой, конечно, что тут скажешь. Сочувствую. терпения и удачи ! 😄
 
Спасибо =)
Да вообще что-то засада, думал - в следующем году туда пойду, а тут во время учебы надо.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху Снизу