А у моего Алка еще одно продолжение банкета

А признаки были с самого начала, только ты не знала, что это такое, только и всего. Алкоголика можно узнать даже тогда, когда он еще и капли в рот в своей жизни не брал. По определенному стилю поведения и мышления.

Потеря контроля над выпивкой - это уже видимый другими симптом, когда болезнь полностью сформирована. Причем еще до знакомства с женой.


Когда и где она была сформирована? Мы поженились, когда мужу было 23 года. Пять лет прожили совершенно спокойно. Да - вот этот признак я стала замечать. Но это был единственный признак. Ему никогда не было свойственно например пить пиво и тем более водку просто так. Никогда за эти пять лет я не наблюдала, чтобы он домой например приносил бутылку пива или приходил какой то не такой или с запахом или еще чего. Я человек наблюдательный, да и без особой наблюдательности такие вещи трудно утаить. И поведение было совершенно нормальное, адекватное, он заканчивал свой институт, я свой. Он много подрабатывал, все время искал подработки, даже в каком то гардеробе дежурил, чертежи чертил без конца за отдельную плату.
Вот когда друзья с большой пьянкой - это да, тут были какие то особенности. И тоже не сразу. А как то постепенно нарастали из года в год. Но эти друзья ну сколько - два раза в год! Откуда же сформированная картина болезни? Только от рождения?
 
Откуда же сформированная картина болезни? Только от рождения?
Я это и имею в виду. Черты алкогольной личности, которые начинают проявляться с пеленок. Другое дело, что мало кто знает о их наличии и в чм они выражаются.
 
Ну это да.
Тогда видимо универсальный совет - ну выходите замуж рано!))) Дайте возможность вылезти тому, что должно вылезти.
 
...имеющий очи, да увидит... (С) 😔

Допустим, увидели, ну а дальше что? "Извини, не подходишь"?
Я не очень поняла суть. Если речь идет о том, что в начале знакомства (или после пяти лет брака - неважно) увидеть в человеке "черты алкогольной личности", сделать выводы, и отнестись к этому как данности - понятно, согласна.
Развернуться и уйти, потому что это его единственный минус - непонятно.
Я не жалею ни капли, что познакомилась когда-то со своим бывшем мужем. Потому что время, проведенное вместе до того, как он начал пить - было шикарным временем.
 
Я не жалею ни капли, что познакомилась когда-то со своим бывшем мужем. Потому что время, проведенное вместе до того, как он начал пить - было шикарным временем.

наверно как и ему самому..только не сразу это он понимает..
 
А признаки были с самого начала, только ты не знала, что это такое, только и всего. Алкоголика можно узнать даже тогда, когда он еще и капли в рот в своей жизни не брал. По определенному стилю поведения и мышления.

Потеря контроля над выпивкой - это уже видимый другими симптом, когда болезнь полностью сформирована. Причем еще до знакомства с женой.
Не все так линейно. Эти признаки могут быть зашиты в твоей алкогольной программе. Это приведет к гипердиагностике. Аналогично и с другими болезнями. Это я лично проходил, "вычисляя" алков, которые ими не были.
 
😁, какая же ты "чайник", ты - профи!

вообще-то это был знак полного согласия с твоим постом.
<
 
Не все так линейно. Эти признаки могут быть зашиты в твоей алкогольной программе. Это приведет к гипердиагностике. Аналогично и с другими болезнями. Это я лично проходил, "вычисляя" алков, которые ими не были.
Не спорю. Может быть и такое. Но в случае с алкоголизмом лучше перебдеть, чем недобдеть.
 
А признаки были с самого начала, только ты не знала, что это такое, только и всего. Алкоголика можно узнать даже тогда, когда он еще и капли в рот в своей жизни не брал. По определенному стилю поведения и мышления.

Потеря контроля над выпивкой - это уже видимый другими симптом, когда болезнь полностью сформирована. Причем еще до знакомства с женой.
Есть у меня хорошие знакомые - семейная пара, непьющие, может быть оба 1-2 бокала вина, вместе в
этом году будут 25 лет. И вот, на фоне всех моих познаний об алкоголизме, она мне рассказала такую историю: когда они поженились, на второй день свадьбы, муж так напился что его увезли в реанимацию и откачивали долго, и начиная со скорой, ей все твердили - зачем вышла за него замуж? это же потенциальный алкоголик. Даже врач в больнице подходил. Вот, послушала бы, не было таких красивых и умных детей, да и вообще они сами очень интересная пара (кстати ее отец - конченый алкаш).
Я например, сейчас как понимаю, могла определить алкоголизм мужа по одному признаку - он не пьянел, а лет ему уже было 32.
Так что запутаться можно.
 
Я например, сейчас как понимаю, могла определить алкоголизм мужа по одному признаку - он не пьянел, а лет ему уже было 32.
Один из ярких признаков. Появляется обычно, к концу первой стадии.
 
Назад
Сверху Снизу