А у моего Алка еще одно продолжение банкета

кстати, ты тоже очень даже ничего 😜
girasole, я не просто ничего, я - вообще само совершенство! (Ясно правда думает, что совершенство - она, но это она заблуждается).
 
girasole, я не просто ничего, я - вообще само совершенство! (Ясно правда думает, что совершенство - она, но это она заблуждается).
НЕ.ЭЙЧ. япросто СОЛНЦЕ С ПЯТНАМИ. а место СОВЕРШЕНСТВА под ним совершенно свободно-так что забирай. оно по праву твое 😄
а вот куда-то автор темы запропала, пока мы тута друг другом восхищаемся :cry:
 
Всем, привет.Долго не писала,я все-таки ушла от алка. Прилетела его мама, вызвала ему детокс, а на следующий день он опять в запое. Она тоже признала бессилие. и тоже собиралась вывозить вещи из квартиры и оставить его одного. Правда. он через 2 дня остановился.Сейчас трезв, ходит на группы АА, но я не возвращаюсь. Просит последний шанс и обещает золотые горы. Но решенье я не меняю. Я не хочу жить от запоя до запоя. Хотя период непитья у алка бывает длительный. но страшно, страшно так как в первый день-срыва, я себя не контролирую и в состоянии аффекта- страшно буды наделать. Ушла-но все равно тяжело. Он меня очень просил остаться, с видом побитой собаки,А я со соим НЕТ-чуствую. себя последней стервой
 
Всем, привет.Долго не писала,я все-таки ушла от алка. Прилетела его мама, вызвала ему детокс, а на следующий день он опять в запое. Она тоже признала бессилие. и тоже собиралась вывозить вещи из квартиры и оставить его одного. Правда. он через 2 дня остановился.Сейчас трезв, ходит на группы АА, но я не возвращаюсь. Просит последний шанс и обещает золотые горы. Но решенье я не меняю. Я не хочу жить от запоя до запоя. Хотя период непитья у алка бывает длительный. но страшно, страшно так как в первый день-срыва, я себя не контролирую и в состоянии аффекта- страшно буды наделать. Ушла-но все равно тяжело. Он меня очень просил остаться, с видом побитой собаки,А я со соим НЕТ-чуствую. себя последней стервой
 
Всем, привет.Долго не писала,я все-таки ушла от алка. Прилетела его мама, вызвала ему детокс, а на следующий день он опять в запое. Она тоже признала бессилие. и тоже собиралась вывозить вещи из квартиры и оставить его одного. Правда. он через 2 дня остановился.Сейчас трезв, ходит на группы АА, но я не возвращаюсь. Просит последний шанс и обещает золотые горы. Но решенье я не меняю. Я не хочу жить от запоя до запоя. Хотя период непитья у алка бывает длительный. но страшно, страшно так как в первый день-срыва, я себя не контролирую и в состоянии аффекта- страшно буды наделать. Ушла-но все равно тяжело. Он меня очень просил остаться, с видом побитой собаки,А я со соим НЕТ-чуствую. себя последней стервой
А ты насовсем ушла? В свою другую жизнь? или для чего-то. т.е цель какую преследуешь?Тока чесна-чесна 😄
 
На совсем. Очень хочу верить, что хватит сил. А когда Алк начинает просить шанс- сразу вспоминаю, что это пожизненная болезнь! И срыв может быть в любой момент! А еще я хочу нормальную семью! и детей хочу иметь-без задатков алкоголизма! Хотя будет тяжело! Мне и так тяжело, убиваю в себе созика и надежду в его обещания. Я знаю одно, что может быть если он потеряет меня навсегда, начнет ценить трезвость. А то легко все проходит- Я прощала, с работой все ок- мама из Греции деньгами поможет и все как всегда!. Спасибо всем за поддержку, пишите. Я думаю, что делаю все правильно, но чем дольше его не вижу, тем больше хочется вернутся и простить. Но жить на вулкане не хочу!
 
НЕ.ЭЙЧ. япросто СОЛНЦЕ С ПЯТНАМИ. а место СОВЕРШЕНСТВА под ним совершенно свободно-так что забирай. оно по праву твое 😄
а вот куда-то автор темы запропала, пока мы тута друг другом восхищаемся :cry:
Упс, сорри что вклинилась. Ясно-это форумчанка 😉 .
 
НУ и пусть он там себе пока трезвеет, привыкает потихоньку.
А ТЫ ДАВАЙ ТОЖЕ СЕБЯ В ПОРЯДОК, ЛЮБИМАЯ ПРИВОДИ. А ТО ЧЕРТИ-ЧТО С ТОБОЙ: ПЬЕТ ОН -тебя трясет. не пьет-тебя трясет 😳
порадуй себя чем-нибудь уж что ли. а жизнь пусть пока идет как идет.

Тебе ведь прям сейчас ведь не нужно каких судьбоносных решений принимать?
А завтра будет другой день 😄
может тебе жизнь какой сюрприз приготовила. а ты его в своей нервотрепке и не заметишь 😄
СПИ ДАВАЙ!
 
Упс, сорри что вклинилась. Ясно-это форумчанка 😉 .
дА УЖ...почитала я ее сегодня...тяжелый случай 😄
и чо с багирой тут за власть бороться? здесь места всем хватит 😄
сюда вообще еще полстраны может влезть 😄
 
А вот интересно... Я несозависма совершенно. Были у меня, конечно, отношения с алками. Это еще тогда, когда я сама пила. Самые длительные по времени отношения были полгода, да и то, потому что их большая часть ушла на собственный запой. Даже будучи действующей алкоголичкой твердо знала, что с пьющим связывать свою жизнь не буду. Инстинкт самосохранения у меня хорошо развит.
 
А вот интересно... Я несозависма совершенно. Были у меня, конечно, отношения с алками. Это еще тогда, когда я сама пила. Самые длительные по времени отношения были полгода, да и то, потому что их большая часть ушла на собственный запой. Даже будучи действующей алкоголичкой твердо знала, что с пьющим связывать свою жизнь не буду. Инстинкт самосохранения у меня хорошо развит.

Надеюсь, я правильно поняла, что именно интересно...
Багира, не поверишь, но при выборе партнера я думала примерно так же - с пьющим -ни-ни, ни капли, ни сантиметра!!! И 9 лет радовалась, что не ошиблась в выборе.
 
Да это очень схематично и очень просто так думать, что все, кто оказался в одной лодке с алкоголиком нашли его в канаве. Или пили вместе на помойке.

Я тоже выходила замуж за совершенно нормального человека, весьма симпатичного и любящего и никаких признаков алкоголизма даже в принципе не наблюдала в течение первых 5 лет. А потом это стало нарастать как снежный ком. И тоже не сразу разберешься - так что же это - почему человек дурит? На понимание такого уходит как правило - 1-2 года. И это при условии, что с человеком уже создана семья, имеется общий ребенок и общая недвижимость и прочие весьма крепкие социальные связи.

Поэтому можно конечно говорить о созависимости как о изначальном выборе партнера-алкоголика и об алкоголиках, которые подсознательно выбирают себе жену для питья. Но ведь вот такой случай как у меня - о каком подсознательном выборе алкоголика или созависимой может идти речь? А таких случаев тоже полно. Не было даже намеков на это дело! И не то, что я там чего то не знала - их действительно не было.

Первым намеком стало то, что он теряет контроль над выпивкой в компании, если слишком много выпьет - но это уже было на 5-ом году совместной жизни. И опять же откуда несведующему человеку сразу выставить диагноз алкоголизм?
 
Хочу порассуждать на тему "все, что с нами происходит - это урок"
В юности рвалась из-под родительского крова - побыстрее и подальше. Для чего? Чтобы быть свободной от родителького надзора, чтоб избавиться от алкогольных кошмаров. Что я нашла на пути "от плохого"? Свобода - классно, здОрово, но... все ее прелести с лихвой компенсируются тем, что в "несвободе" напрочь отсутствует - ответственностью. Те алкогольные кошмары - по прошествии времени и по замене новыми, свежими впечатлениями на ту же тему - детский лепет.
Видимо, ВС оч.хорошо оседомлена о том, ЧТО нам более всего нужно, чтоб самое важное понять и принять.
Я поняла только то, что направление "от" - неверное. Верное направление - "к". Надеюсь, урок усвоен. Затянулся он, правда, но чтож поделаешь, если ученица тупая.
 
Да это очень схематично и очень просто так думать, что все, кто оказался в одной лодке с алкоголиком нашли его в канаве. Или пили вместе на помойке.

Я тоже выходила замуж за совершенно нормального человека, весьма симпатичного и любящего и никаких признаков алкоголизма даже в принципе не наблюдала в течение первых 5 лет. А потом это стало нарастать как снежный ком.
А признаки были с самого начала, только ты не знала, что это такое, только и всего. Алкоголика можно узнать даже тогда, когда он еще и капли в рот в своей жизни не брал. По определенному стилю поведения и мышления.

Потеря контроля над выпивкой - это уже видимый другими симптом, когда болезнь полностью сформирована. Причем еще до знакомства с женой.
 
Алкоголика можно узнать даже тогда, когда он еще и капли в рот в своей жизни не брал. По определенному стилю поведения и мышления.

Уже теперь, на сегодняшнем этапе вспоминаю - так оно и было. Ты права. Были звоночки: аж гремело...
 
Назад
Сверху Снизу