А сегодня я....... (2)

ну физика как бэ.

Сплит - охлаждается за окном. Там нет взаимодействия воздуха за окном и внутри помещения..

А тут невольно - если горячий выбрасывается за окно -то в разреженное пространство будет подсасывать воздух из всех остальных помещений и щелей...

Я его все таки для дачи хочу - как бы время от времени охлаждаться.

Гофру прям в окно - в щель.

У меня тоже есть сомнения как бы. но сплит для дачи мне кажется жирновато все же...
У меня напольные долго были. Хорошие звери. И осушать ими воздух можно, и вентиляторы ого-го. И трубу не обязательно герметично выводить. Я просто на балкон кидала и в дверной проем ставила кондей. Удобно. Но марку не подскажу. По мне, так чем мощней, тем лучше. И чтобы конденсат удобно отводился
 
У нас всего 23, но пасмурно, тучи и очень-очень душно.
Мне гораздо комфортнее при жаре, но нормальной влажности.
А вот интересно. В Москве у меня порог +25. Потом все, плохо мне. А в Анапе +35. Градусник сверять можно. Хотя, так то, возле моря влажность должны быть выше. Но вот мне в Москве болото, а если прям на берег моря выбраться, то и +45 можно пережить комфортно
 
У отца мужа КТ вчера вечером показал, что 80% лёгких поражено. В начале недели было 35. Ночью увезли в реанимацию, перестал сам дышать. Первый тест у него был отрицательный, второй благополучно затерялся. Мать оч подавлена, даже не попрощаться. В больницу же не пускают.
 
У отца мужа КТ вчера вечером показал, что 80% лёгких поражено. В начале недели было 35. Ночью увезли в реанимацию, перестал сам дышать. Первый тест у него был отрицательный, второй благополучно затерялся. Мать оч подавлена, даже не попрощаться. В больницу же не пускают.
Печально , но ....
Только чудо.
 
А вот интересно. В Москве у меня порог +25. Потом все, плохо мне. А в Анапе +35. Градусник сверять можно. Хотя, так то, возле моря влажность должны быть выше. Но вот мне в Москве болото, а если прям на берег моря выбраться, то и +45 можно пережить комфортно
Зависит от влажности . Сырость при влажности 70-80% и температуре 20-25 сложно перенести и приводит к болезням . А на море проветриваемость , высокая температура убивает альтернарию ( грибок и плесень ) .
 
Меня сын отвез на дачу вместе с собакой
Я всего тут ожидала,но первое впечатление было ужас ужасный
Крапива и другие травы на участке выше человеческого роста
Про в доме вообще молчу пыль грязь все надо мыть или выбрасывать🤨

Сын привез нас натаскал воды отодрал ставни и уехал ему в М надо было быть

Сегодня на воздухе прелестно и уже все не кажется таким страшным

Включаю принцип Помодоро и вперед)

Траву приедут скосят
Молоко и яйца привезут
Автолавки кучей с мясом и бакалеей
Холодильнок пашет
Плита греет
Термопот правда сломался
Но и чайником обошлась
В общем здравствуй дачная жизнь😁
 
А вот интересно. В Москве у меня порог +25. Потом все, плохо мне. А в Анапе +35. Градусник сверять можно. Хотя, так то, возле моря влажность должны быть выше. Но вот мне в Москве болото, а если прям на берег моря выбраться, то и +45 можно пережить комфортно

Ну вот на море да, жару не чувствуешь. Наверно, ветер с моря влияет.
 
У нас очень душно. Много дождей было, впереди то же дожди.
Хотя я родилась и выросла тут и для меня большая влажность привычна, но уже перебор. Слишком много воды вылилось, раньше это было периодом в конце июля- август. А в этом году как то вот тепла без дождей и не было.
1593943213296.png
 
Хорошие большие пляжи с огромными озёрами закрыты , а на маленьких пол города сидит . Вот такой вот карантин )
 
У меня в гостях на даче пятилетняя племяшка,. У мамы ее по поводу кв совсем все однозначно и серьезно. Пытается зайти в гости тоже пятилетний Егорка, сосед. Племянница - Егорка, уходи, я не буду с тобой играть. Коронвирус)
 
У меня в гостях на даче пятилетняя племяшка,. У мамы ее по поводу кв совсем все однозначно и серьезно. Пытается зайти в гости тоже пятилетний Егорка, сосед. Племянница - Егорка, уходи, я не буду с тобой играть. Коронвирус)
Я когда на голосовалке сидела многие шли с детьми.
И дети многие ну дошкольники в таких детских цветных масочках.
Так и привыкнут что это обыденность.
Маска. И еще одна девчуля говорит , а я руки мою часто можно мне бумажку ( ну про бюллетень ) 😁
Вот и руки приучились))))
 
Я когда на голосовалке сидела многие шли с детьми.
И дети многие ну дошкольники в таких детских цветных масочках.
Так и привыкнут что это обыденность.
Маска. И еще одна девчуля говорит , а я руки мою часто можно мне бумажку ( ну про бюллетень ) 😁
Вот и руки приучились))))
Я на площадке наблюдала как малыш года три!!! взял у мамы салфеточку, Протер качели и горку, пока мама с подругой Болтала.
Вернулся и говорит : мама, я уже все подготовил, можно кататься?
:ph34r: Вот так вот!
Мы смотрели с открытым ртом :-D
 
Назад
Сверху Снизу