А сегодня я....... (2)

Жара. Зашкаливающая жара. Вентиляторы и кондея были как маски в начале апреля нынешнего
И пожары. Жара и дым... я до сих пор помню, как добыли на всякий случай респиратор «лепесток».
Такая фигня марлевая, которая ни от какого дыма не защищала.
 
У младшего за 3 дня семь носовых кровотечений :-(, сегодня даже ночью. Записала к ЛОРу на послеобеда.
 
У младшего за 3 дня семь носовых кровотечений :-(, сегодня даже ночью. Записала к ЛОРу на послеобеда.
Бума, неделю назад где то у ребенка тоже три дня подряд было кровотечение из носа. На свеж воздухе бывает, питается хорошо. Никаких друг симптомов слабости, голокруж и пр. Год назад прижигали сосуд в носу,типа слабые. После было пару раз за этот год кровотечении. До прижигания чаще. На ровном месте, бессимптомно
 
С пропусками в Москве и области ж*па полная. Заказала пропуск по смс в 10 час., ждала час, ответа нет. Позвонила на горячую линию, сказали - новое правило, заказ пропуска не ранее чем за 5 часов до поездки. Причем, оператор сначала этого не знала, пошла куда-то узнавать, потом сказала. Сказала - читайте на сайте Собянина. Полазила по сайту, ничего не нашла. Сижу жду, когда 5 часов пройдут. То ли пришлют пропуск, то ли нет, хз. :(
Домой уже хочу, на даче кушать почти нечего, без пропуска даже в магазин не с'ездить, в деревне магаза нет. Автолавка раньше приезжала, теперь сказали, на карантин ушла. А у нас есть кто безлошадный. С соседями автомобилистами договариваются. Дурдом полный. 100 км от Москвы. Ни дороги, ни магазина, интернет изредка, ни пропуска в мир... хз что такое.
Пожаловалась, полегчало...
 
С пропусками в Москве и области ж*па полная. Заказала пропуск по смс в 10 час., ждала час, ответа нет. Позвонила на горячую линию, сказали - новое правило, заказ пропуска не ранее чем за 5 часов до поездки. Причем, оператор сначала этого не знала, пошла куда-то узнавать, потом сказала. Сказала - читайте на сайте Собянина. Полазила по сайту, ничего не нашла. Сижу жду, когда 5 часов пройдут. То ли пришлют пропуск, то ли нет, хз. :(
Домой уже хочу, на даче кушать почти нечего, без пропуска даже в магазин не с'ездить, в деревне магаза нет. Автолавка раньше приезжала, теперь сказали, на карантин ушла. А у нас есть кто безлошадный. С соседями автомобилистами договариваются. Дурдом полный. 100 км от Москвы. Ни дороги, ни магазина, интернет изредка, ни пропуска в мир... хз что такое.
Пожаловалась, полегчало...
Там «не позднее чем за 5часов».
Чтоб успели в базу внести номер машины. Так как автоматом Штрафы с камер будут штамповать.
 
Там «не позднее чем за 5часов».
Чтоб успели в базу внести номер машины. Так как автоматом Штрафы с камер будут штамповать.

Да, не позднее, чем за 5 часов. Ошиблась на эмоциях. Про это я не знала. То есть, если мне нужно уехать утром, то пропуск нужно заказывать ночью. Сказали, на сайте можно за день заказать, а по смс только день в день.
И уведомления нет, то ли приняли смс а работу, то ли нет. :( Жду у моря погоды.
Для меня это не катастрофа, конечно. Но неприятно. И для кого-то это может быть катастрофой.

То есть, если срочно надо, то под штраф попадаешь. 14 тыс или сколько там у них?
Получается так. Если человеку срочно нужно выехать, например, к больному родственнику, то штраф.
 
Хз, конечно, но вчера мне сказали, что камеры, которые установлены на ловлю скорости не будут фиксировать безпропускников.

Не слышали такое?
 
Штрафы по камерам? Суды скоро будут завалены делами...
Да примут ещё фигню какую-нибудь , чтоб обойти судебные иски.
Типа вынужденная мера..
Вообще там в ответах на сайте есть:
Я езжу к больному родственнику каждый день. А пропуск можно только два раза в неделю. Что делать?
Ответ: сложная ситуация. Просите волонтеров или переезжайте к родственнику... занавес
 
Хз, конечно, но вчера мне сказали, что камеры, которые установлены на ловлю скорости не будут фиксировать безпропускников.

Не слышали такое?
Написали, что в автоматическом режиме будут Штрафы, чтобы пробок не было.
А потом доказывай, что не верблюд..
 
Да примут ещё фигню какую-нибудь , чтоб обойти судебные иски.
Типа вынужденная мера..
Вообще там в ответах на сайте есть:
Я езжу к больному родственнику каждый день. А пропуск можно только два раза в неделю. Что делать?
Ответ: сложная ситуация. Просите волонтеров или переезжайте к родственнику... занавес
Зашибись ответ
Театр абсурда уже начинается
 
Назад
Сверху Снизу