А. Карр. Cомнения.

ох какая же бредятина понаписана ;))) вообще удивительно что это кому то помогает с бухлом вязать а не начать бухать прямо за чтением (((
1й раз читая эту галиматью якобы в соавторстве а а.каРРом как то не заметил какой бред, сейчас еще на раз прочел. мурзика блин, но раз хоть кому о помогает надо выложить везде в открытый доступ платить денги за это канечно это 000000 веть бумага на которой печатают канечно не много но все таки хуже туалетной так что подтираться тоже не пойдет )))
 
Мне помогло не пил около двух месяцев.Потом мама предложила выпить пива.(дальше как у всех- дрова)Я только не читал.слушал .Читать такую хрень трудно!Мама не живет со мной (о проблемах в той степени не в курсе)
 
Artemius, мне кажется, что тебе сейчас самое время не оставаться одному. В одиночестве и в таком настроении демоны тебя разведут на стакан, можешь не сомневаться.) Если всё-таки не хочешь квасить в усиленном прежнем режиме, заводи тему и потусуйся тут подробнее. Есть шанс, что пронесёт. А если питаешься иллюзиями, что будешь "по чуть-чуть и как все", то в этом случае ничего кроме обновлённового личного опыта не поможет. Даже не смотря на то, что он был и не однократно.))
Добр день !!! Оч актуально. Я один, давно. Начал по 100 гр. принимать. Тема есть - несладкая жизнь. Но ,пока, вписаться в форум не получается. Ждем с. Читаю. спасибо.
 
Очень интересно почитать!Я читала"Легкий способ бросить курить",правда курить не бросила(решила настроиться на отказ и перечитать),но книга очень понравилась и даже подумала,вот бы про алкоголь еще написал.
Мое мнение про непить КРУЧЕ. "Бросить курить" слушал, когда уже некурил - хороший материал. От ..."бросить пить" просто в восторге, хотя не бросил... ПОКА. "Надежда умирает последней" - верю, брошу.
 
Здравствуйте! Только про свое мнение и про собственный опыт. Бросал курить неоднократно. На 6 месяцев, на 1, 5 года, на 2.5 года. Более короткие периоды не считаю. Использовал, когда закуривал в очередной раз, следующую эффективную (для меня) методику: шел на трениг Лайфспринг (США) или его руссифицированные варианты. Там просто прекращал курить. И все. Получалось очень легко. Пытался разобраться, почему так сложно БРОСАТЬ курить ти так просто ПЕРЕСТАТЬ. Додумался, что Перестать курить надо легко, играючи, без силы воли. Просто сделать свое решение НЕОБРАТИМЫМ и радоваться тому, что не куришь. Снова закуривал. И снова ЛЕГКО бросал. Но ( и это самое главное) самым трудным было принять решение о необратимости некурения. Все остальное - просто и легко. Случайно прочитал Карра. Словно бы он мои мысли прочитал😄 Карр добавил мне понинмания того, что курение - это обман самого себя.В последний раз бросил курить легко без стимула-обряда в виде тренига. Не курю. Тот же метод, не читая и не зная про "Легкий способ броисить пить" использовал для прекращения пития. Начитавшись книг. создал себе некую карту территории по своей сути сходную с картой, созданной Карром в "Легком способе бросить курить". Сошлось все легко и просто. Мыслями о том, насколько созданная мной территория соответствует действительности. Просто мне на созданной мною территории все ясно, понятно, на ней я не пью. Вот уже полгода. Спасибо Карру за неоценимую помощь в создании мною моей территории! Царствие ему небесное! Разумеется, я немного и своих методик для меня действенных добавил, но главное - идея Карра. Обращение к мозгам и эмоциям.
1. При чем Лайф... ? Я ,правда, давненько, в 2000 на тренинге был; ни о чем про курение. 2. Про территорию, пжл , подробнее... туплю. Мне создать и на ней непить КАК ? Спасибо. :IN LOVE:
 
Добр день !!! Оч актуально. Я один, давно. Начал по 100 гр. принимать. Тема есть - несладкая жизнь. Но ,пока, вписаться в форум не получается. Ждем с. Читаю. спасибо.
Хм, что значит не время оставаться одному ? Мне выйти в подъезд, пригласить или пойти в клуб ? Дык везде алкашка.
 
Мда... Что-то одного Карра мне мало для решения алкопроблемы.
Сейчас конец рабочего дня и что-то жутко захотелось выпить. Вчера такого не было. С куревом проще было, после двух недель. Пришлось почитать Шичковцев (спасибо форумчанам). Вчера еще нашел книгу Углова - "Самоубийцы", читаю. Врагу не сдается!
Где почитать Шичковцев ? Тож захотевается не понять как !
 
Keanu Reavs, в деле борьбы с зависимостями мозг не нужен, по-моему. Он очень вреден. Потому что мозг на стороне алкоголя. И все, что мы "обмысливаем" плотненько так, осмысляем, ищим скрытые смыслы, ананлогии, соответствия с нашим опытом и т.п. приводит нас, алкаголиков и сочувствующих, к одному: надо выпить. Читал, вероятно, как на автомате покупают и пьют, не осознавая себя, может быть, и сам это проходил. Что, думашь в такие минуты бессознательного приобретения и потребления реально мозг в отключке? Ни чего подобного: осознаем, находим мотив, делаем выбор, напиваемся... а потом тот же мозг нам услужливо стирает этот момент принятия решения, выбора... И так во многом. Вероятно, алкоголь для чего-то очень нужен мозгу. И очень вреден для организма в целом. Так вот, осознав, что мозг - наш враг в деле прекращения пития, мы начинаем с ним бороться... простыми и тупыми методами: 1 подсовываем ему какую либо необходимю нам карту территории (это по НЛП, а они это, в свою очередь, у Эрриксона свиснули, а тот, вероятно, тоже у кого-то еще; так у психологов водится😄 ). Карта территории любая, самая размысленно-осмысленная-разложено-все- по-полочкам- все-объяснено-со- всех-точек-зрения не соответствует территории. То есть, реальность совершенно не соответствует тому, как мы ее себе представляем, чувствыем, осмысляем, обдумываем. Поэтому вполне возможно с помощью очень простых методик подгрузить ту карту, которую мозг схавает. В нашем случае карту, к примеру, созданную Карром.
2. Подгрузить эту карту поглубже, как я уже писал, с помощью простых методик. Простых, но не очень приятных, к сожалению. Можно и с помоью методик посложнее, но это дороже и менее успешно, на мой взгляд.
3. В моменты соскока мозга на прежние карты применять также очень простые методики ухода с предыдущих карт территории. Я имею в виду те карты, в которых алкоголь помечен как некий помощьник, спаситель или, к примеру, злобный монстр на которого управы нет... Короче, с тех карт, на которых алкоголь смысл имеет. Методики известные. А самая известная: "Я сегодня, только сегодня не выпью первой рюмки" (с) АА
4. Снова подгрузить карту, которая нам нужна. В нашем случае, карту территории, созданную Карром. И, соответственно, действовать в соответствии с этой картой дальше.
Мне кажется, что если взять такую простую методику на вооружение, то отказаться от зависимостей достаточно не сложно. Просто надо осознать, что в борьбе с алкоголем мозг враг, но его нужно сделать помощником, подгружая нужные карты территории. А вот уж как их подгрузить быстро и эффективно... Как-то так, мне думается....
обалдеть !!!
 
А смысл? :? Очень легко, даже после длительного перерыва, бросив пить, снова закурить. У меня, в частности, так и было. ИМХО, разбираться с зависимостями легче в обратном рекомендуемому Вами порядке 8)
Кака картинка...! Курить бросил. Стойкая ассоциация - в детстве некурил и все ок. Пить никак. Не могу представить себя непьющим, не принимать яд это нормально. Кабы что то в детстве было похожее на алк. ПОЧЕМУ так ?
 
Я читала "Легкий способ похудеть". Лажа :D Не работает.
А "Легкий способ бросить курить" и правда многим помог, уж не знаю почему.... Хотя я вот бросала курить без всяких подпорок. Если доживу до 5 марта :D будет год, как не курю и не употребляю кофе 8)
и эта аватарка не употребляет кофе ?! д б же какая то загадка(порок) в такой женщине.
 
Пробовал, от последнего медленного выпитого финального стакана водки, выпитого где-то в 4 дня солнечной осень, была сильная эйфория, на которой я быстро и бодро прогулялся от Юсуповского парка на хаты на Новочеркасской, сходил на технический урок вождения, отлично выспался, испытал утреннюю эйфорию от свободы от алкоголя, разосрался с девушкой по телефону и нажрался пива. Скажем так, не прокатило (да сейчас много таких книжек и суппорта за ними, в основном тоже платного, типа The Naked Mind и 30 day sobriety solution, последняя программа показалась наиболее продуманной и детальной, даже какие-то записи остались в evernote).
 
Пробовал, от последнего медленного выпитого финального стакана водки, выпитого где-то в 4 дня солнечной осень, была сильная эйфория, на которой я быстро и бодро прогулялся от Юсуповского парка на хаты на Новочеркасской, сходил на технический урок вождения, отлично выспался, испытал утреннюю эйфорию от свободы от алкоголя, разосрался с девушкой по телефону и нажрался пива. Скажем так, не прокатило (да сейчас много таких книжек и суппорта за ними, в основном тоже платного, типа The Naked Mind и 30 day sobriety solution, последняя программа показалась наиболее продуманной и детальной, даже какие-то записи остались в evernote).
Расшифруте, пжл !
 
Стало быть, проведённая ранее работа по Шичко не достигла цели. Раз лень писать дневники, попробуй читать Карра, у него дневников не требуется.
Что значит читать ? Я прочитал и что ?
 
Неподражаемо. Ты и в жизни так общаешься?
Что значит читать ? Я прочитал и что ?
Нет, давай так - ты прочитал, и что? Что понял, чего не понял, с чем согласен, что показалось спорным.
Какие действия предпринял, прочитав?
Просьба отвечать развернуто.
 
Неподражаемо. Ты и в жизни так общаешься?

Нет, давай так - ты прочитал, и что? Что понял, чего не понял, с чем согласен, что показалось спорным.
Какие действия предпринял, прочитав?
Просьба отвечать развернуто.
Я пас.
 
Назад
Сверху Снизу