А что делать мне?

Ты забыла про ответственность мужика за "новых" детей.


Это особенность "русской ментальности". Когда мужик сам на положении ребенка. Что новая пассия сказала - то и делаю. 😄
 
ЕслиТС уже пришел сюда - то проблема назрела. ...
"Вечно пяный папа"- это уже перезревшая проблема, которая решается совсем иными путями, чем созревшая проблема.
Вот к примеру я скажу "У меня начался конъюнктивит", а по-Вашему получается "Я слепой".
Ну в самом же деле... :cry:
 
"
Ну в самом же деле... :cry:


Алексей, ну я не буду особенно спорить, скажу только - сидеть с пьяным человеком в одном помещении, да еще с малышом, да вобщем то не зная, чем дело кончится - реально психологически очень тяжело. Я не знаю, кто это может выдержать. Тяжело очень. Я не выдерживаю такого.
 
Алексей, ну я не буду особенно спорить, скажу только - сидеть с пьяным человеком в одном помещении, да еще с малышом, да вобщем то не зная, чем дело кончится - реально психологически очень тяжело. Я не знаю, кто это может выдержать. Тяжело очень. Я не выдерживаю такого.
С этим я не спорю, я вижу что говорит ТС, о том и пою, без утрирования а-ля "вечно пьяный папа".
Наверно здесь многие не видят разницы между состояниями соза, когда одному алкаш как хомут на шее, а другому пока терпимо.
 
"я же тебе ничего плохого не делаю, деньги в дом ношу и тд." это так действительно, но всеже страшно, что все под горочку покатится...
 
Находится с пьяным в одной комнате в любом случае нетерпимо. Другое дело, что к этому вынуждают обстоятельства. Но о терпимости такого я бы не стала говорить вообще.
 
Находится с пьяным в одной комнате в любом случае нетерпимо. Другое дело, что к этому вынуждают обстоятельства. Но о терпимости такого я бы не стала говорить вообще.
Ну не знаю. Долгое время моя жена могла находиться со мной в одной комнате (вынуждали обстоятельства), в какой-то момент прекратила этим заниматься (при тех же обстоятельствах) и сразу нашла вариант при котором воздух чище....
Все зависит от состояния соза.
 
С этим я не спорю, я вижу что говорит ТС, о том и пою, без утрирования а-ля "вечно пьяный папа".
Наверно здесь многие не видят разницы между состояниями соза, когда одному алкаш как хомут на шее, а другому пока терпимо.
Спасибо, что понимаете о чем я начала тему? Действительно речь не идет о вечно пьяном папе и 4-хлетнем ребенке с неврозом. Малышу 4 месяца. никакого невроза слава Богу у нас нет! Я спрашивала как вести себя с пьяным мужем находясь с ним волей обстоятельств в одной комнате.
 
ИКра

1. попросить мужа выйти вон. На время
2. Вы гулять ходите?
3. Все-таки озвучить, шо имеете право не смотреть на пьяную морду лица.
 
1. не выйдет. диван в комнате. а периодически ему требуется принять горизонтальное положение. пол не устроит.
2. гулять ходим днем, а папу встречаем вечером.
3. озвучиваю, но он так не считает
как в комнате игнорировать - не разговаривать? не отвечать? какие фразы лучше использовать?
 
1. не выйдет. диван в комнате. а периодически ему требуется принять горизонтальное положение. пол не устроит.
2. гулять ходим днем, а папу встречаем вечером.
3. озвучиваю, но он так не считает
как в комнате игнорировать - не разговаривать? не отвечать? какие фразы лучше использовать?
Повторюсь- пока у вас есть оправдания своего положения 1.2.3.... живите и не напрягайтесь на счет своего поведения.
 
ИКра

1. комната одна, насколько я понимаю?
Купите диван на кухню или надувную кровать и уходите или выгоняйте мужа в пьяном состоянии.

2.Вечером- тоже ходите гулять. Перед сном. Пусть пьяный папа сидит один. А если будет возбухать, мягко поясните, что дитю вредно дышать парами алкоголя. И вам вредно смотреть на пианую морду.

Как игнорировать- молчать. Только не демонстративно в стиле- аааа.....гадина, слова с тобой не скажу- а нейтрально.

Молчите и все. Задаст вопрос- отвечайте строго по делу, сухо и коротко. Не ругайтесь, не обвиняйте, не пилите.
Не делайте замечаний.

Если вас что-то не устраивает- скажите - Я хочу чтоб в комнате был свежий воздух. Я хочу чтобы в кухне было чисто. Мне хотелось бы чтоб ты помог мне .....

Если одолевает злость- идите постирайте вручную или пол помойте.

Вопрос- как часто пьет муж и что делает при этом?

Да, и совет- копите деньги и ищите пути отхода.
 
Да нифига не поможет. Нет таких "волшебных слов", чтобы образумить пьяного. Он находится под действием психотропного вещества (алкоголь) в состоянии измененного сознания. Если он в таком состоянии агрессивен - как себя не веди, все равно найдет повод поскандалить. Правда, если будете провоцировать, это произойдет быстрее. если не будете - все равно произойдет. Если любит "поговорить" - тоже не отвяжетесь. И так далее.
Единственный верный способ: на это время находится где - нибудь вне зоны его досягаемости. Другого способа я не вижу.
 
спасибо, фокс, за конкретный ответ! диван на кухню не поместится. пьет сейчаскрепкий алк раза 2 в месяц и между этим пиво иногда. пьет или дома или сразу домой приходит. сам себя домашним
алкашом называет
 
Фокс пишет:"Не отвечать.Молчать.Говорить только по делу".Проблемно ,однако,моего это еще больше злит и "заводит",прав Franse-пьяный найдет к чему привязаться.
 
Назад
Сверху Снизу