А что делать мне?

Амариш, ну не надо мне приписывать свои фантазии. Буйный алк в другой теме, форточка с тихим алком в этой.
Да все равно. Алексей.. Это ж какие же нервы стальные надо иметь. даже просто с пьяным на одной территориии находиться!
Меня вот громкий звук телевизора уже раздражает... а тут - и запах и передвижения и вынос мозга...
Как вам удается во всем этом выживать. девчонки, и не свихнуться????
 
Да все равно. Алексей.. Это ж какиу нервы стальные надо иметь. даже просто с пьяным на одной территориии находиться!...
"Ну вопрос конечно интересный!" и неоднозначный.
Закавыка наверно кроется в вере, что непременно бросит и займется своими мужье-отцовскими обязанностями, и конечно что б дети не росли в безотцовщине, которая приведет к еще более стальным нервам (см. темы о пьющих детях). Хотя конечно не исключаю и то, что если болит рука/нога, не стоит сразу же бежать и ампутировать ее, а можно попробовать полечить.
 
В большинстве случаев такие дамы уходят жить в первую очередь не к кому-то , а от кого-то..... в основном, из деструктивных семей или же тех же алков - т.е. абы к кому, лишь бы подальше от родного дома..... а потом начинается круговорот....... 😲
а дальше когда-то захочется сказать "хватит" 😄 !
не надо ничего додумывать. Я росла в абсолютно благополучной семье, где было очень адекватное отношение к алкоголю. и переехала я к нему не от мамы с папой, а со съемной квартиры, которую до последнего оплачивала сама, хотя и не жила там почти. Просто мы вместе посчитали это нецелесообразным.
Вот живу с ним трезвым - души в нем не чаю. Просто постоянный страх того что напьется. вчера вот пришел, принес диск и говорит: "счас музычку хорошую послушаем, я как раз бутылочку коньячка зацепил" у меня сердце оборвалось.хожу чуть не плачу. Потом спрашиваю, ты сможешь ребенка то помыть? а он:"а почему нет?" оказывается шутка была такая про коньяк. реакцию видете ли мою проверял.
 
Удивительно! Не первый раз читаю, как та или иная женщина зачем-то селится к мужчине, не имея
(так говорят, хотя жила же она где-то до вселения к нему) отхода назад.
Всегда же надо надеяться на себя, а не на кого-то - это же ясно как божий день.

А почему автор не может уехать к родителям? Она же жила с ними до того как?
Да, очень удивительно, что люди поженившись живут на одной территории!
 
"Ну вопрос конечно интересный!" и неоднозначный.
Закавыка наверно кроется в вере, что непременно бросит и займется своими мужье-отцовскими обязанностями, и конечно что б дети не росли в безотцовщине, которая приведет к еще более стальным нервам (см. темы о пьющих детях). Хотя конечно не исключаю и то, что если болит рука/нога, не стоит сразу же бежать и ампутировать ее, а можно попробовать полечить.
При чем здесь вера? Я о том. как это можно пережить. Рядом. Это какую эмоциональную тупость и бесчувственность в себе надо развить. чтобы просто выжить в такой ситуации... Наверное, надо в детстве много тренироваться и закаляться...
и еще.. Ты и вправду считаешь. что вечно пьяный папа в неадеквате для ребенка лучше. чем тот же папа, но проживающий на другой территории? и при желении встречающийся с ребенком? Ведь отцовские функции не в том состоят. чтоб пить в непосредственной близости от собственного ребенка. а в чем-то другом..
Я вот лично не понимаю разговоров о безотцовщине - развод - это ж не убийство другого члена семьи 😄 Это жена с мужем развелась - а у отца остались его отцовские функции - права и обязанности.
А если мужчина, уходя из семьи, автоматически забивает и на детей. то какой смысл вообще такго рядом держать пьяного и на что-то там надеяться и верить?
 
... Ты и вправду считаешь. что вечно пьяный папа в неадеквате для ребенка лучше. чем тот же папа, но проживающий на другой территории? и при желении встречающийся с ребенком?...
Нет, я так не считаю. Вечно пьяный- это лишь биологический "папа".

Ведь отцовские функции не в том состоят. чтоб пить в непосредственной близости от собственного ребенка. а в чем-то другом..
Я вот лично не понимаю разговоров о безотцовщине - развод - это ж не убийство другого члена семьи 😄 Это жена с мужем развелась - а у отца остались его отцовские функции - права и обязанности.
Это если мужик согласился до конца жизни существовать в полном одиночестве, заботясь о своих биологических детях. Как правило это фантасмагория, потому что мужик начинает искать новую пассию, которая, в свою очередь, вознаградит его новым потомством, на которое пойдут все основные силы самца. Биологические брошенные дети уйдут на второй, третий,... план и разумеется будут расти без отца.

А если мужчина, уходя из семьи, автоматически забивает и на детей. то какой смысл вообще такго рядом держать пьяного и на что-то там надеяться и верить?
Не надо такого держать рядом. Основные функции отца заключены не в оплодотворении, а в воспитании.
 
Вообще НЕ факт
Любая женщина (новая пассия) хочет чтобы ее детям уделялось внимание в первую очередь. Ну как иначе-то: новая жена вряд ли поймет мужа, если он все свое внимание переключит на детей от прежнего брака.
 
Любая женщина (новая пассия) хочет чтобы ее детям уделялось внимание в первую очередь. Ну как иначе-то: новая жена вряд ли поймет мужа, если он все свое внимание переключит на детей от прежнего брака.
Умная женщина обратит внимание. Как ее мужчина относится к своим детям от прежнего брака. И это будет для нее лучшей гарантией. У меня дома 12летний сын мужа от прошлого брака одно время жил даже, когда у него конфликты с матерью и в школе начались. Мне нравилось 😄

И потом Алексей.. Мало ли чего может захотеть новая женщина. МУЖЧИНА. ЕСЛИ ОН ЧЕГО-ТО ХОЧЕТ СДЕЛАТЬ - ОН ЭТО ДЕЛАЕТ. И никакая новая женщина ему не указ. У меня как- то вот такие мужчины были рядом...
 
Умная женщина обратит внимание. Как ее мужчина относится к своим детям от прежнего брака. И это будет для нее лучшей гарантией. ...
Ну обратит, ну "захватит" его, а дальше- а дальше начнет требовать чтобы он с той же ответственностью занимался ее детьми. А это конец прежних отношений между отцом и детьми от старого брака.
 
...
И потом Алексей.. Мало ли чего может захотеть новая женщина. МУЖЧИНА. ЕСЛИ ОН ЧЕГО-ТО ХОЧЕТ СДЕЛАТЬ - ОН ЭТО ДЕЛАЕТ. И никакая новая женщина ему не указ. У меня как- то вот такие мужчины были рядом...
Ты забыла про ответственность мужика за "новых" детей.
 
Ты забыла про ответственность мужика за "новых" детей.
Я тебе в другой теме ответила. Любовь - она бесконечна. Ее можно тратить на всех и на всех хватит. Если она есть. Душа тоже безмерна. кстати. А что касается ограниченого времени - то его важно не количество . а качество. Детей в конце концов и объединять и дружить можно - было бы желание на то. Отца. И матери . кстати. тоже. 😄
И вообще мы от темы ушли. РЕЧТ ШЛА О ВЕЧНО ПЬЯНОМ ПАПЕ. ОТ КОТОРОГО У РЕБЕНКА 4 ЛЕТ УЖЕ НЕВРОЗ НАЧАЛСЯ.
 
...
И вообще мы от темы ушли. РЕЧТ ШЛА О ВЕЧНО ПЬЯНОМ ПАПЕ. ОТ КОТОРОГО У РЕБЕНКА 4 ЛЕТ УЖЕ НЕВРОЗ НАЧАЛСЯ.
А у кого здесь "вечный пьяный папа" и ребенок с неврозом? :cry:
Покажи, сейчас отшлепаем. 😄
 
Че т мне кажется, что дамы рассматривают любой случая сквозь призму собственных историй, чувств и эмоций. Это не есть конструктивно. :cry:
 
не надо ничего додумывать. Я росла в абсолютно благополучной семье, где было очень адекватное отношение к алкоголю. и переехала я к нему не от мамы с папой, а со съемной квартиры, которую до последнего оплачивала сама, хотя и не жила там почти. Просто мы вместе посчитали это нецелесообразным.

Я про некоторых, а не за всю ОДессу 😄 Бывает, просто люди "вляпываются" , и решить проблемы тогда легче, чем когда созависимость с материнским молоком впитана и в крови уже из поколения в поколение :cry: Тогда пьяные дебоши кажутся т ем более дикостью. Но созависимость у Вас , увы, уже есть.




На днях со своей матушкой пообщалась, повспоминала она своего отчима-алкоголика, который за ними со стулом по коммуналке гонялся. Так в конце она сказала, что она ТОГДА думала, что так и должно быть, что так у всех (ведь не видим, что бывает и по другому где-то - дети ж), и это НОРМАЛЬНО. что имеем на сегодняшний день нетрудно догадаться, включая меня-соза, брата-нарка и моих детей-созов.
Я до поры до времени была уверена, что росла в нормальной семье - отец же не пьет. До поры до времени была в этом уверена, годков так до 35 ☹️
 
Че т мне кажется, что дамы рассматривают любой случая сквозь призму собственных историй, чувств и эмоций. Это не есть конструктивно. :cry:

Алексей 😁 дай призму поносить 😁 я верну, честно-честно.

а через что еще смотреть? через чужое? а нах оно нада?, в смысле зачем?
 
Ну так-то оно так. Вот во младенчестве призм нет, воспринимаешь как есть, но что происходит - непонятно. Зрелому человеку понятно, что происходит, но только через наработанные призмы. Нет в жизни совершенства. 😁
 
А у кого здесь "вечный пьяный папа" и ребенок с неврозом? :cry:
Покажи, сейчас отшлепаем. 😄

ЕслиТС уже пришел сюда - то проблема назрела. Даже если папа не вечно-пьяный, а возникает напряжение типа "не испить ли коньячку" с последствиями - и ТС на это уже внутренне сжимается - то проблема по сути во всей красе. Вставить призму и проблему не видеть - выход конечно, но это приведет только к усугублению уже существующего положения дел.
 
Назад
Сверху Снизу