Жена СОЗ или не СОЗ? Что делать?

xmax

Активный участник
Не пьет 6 лет 8 месяцев 10 дней
Регистрация
31 Янв 2019
Сообщения
1,034
Всем привет! Прошу помощи, т.к. не могу понять, что вообще происходить с моей супругой или может со мной.

Мне 38. Она на пару лет младше. Вместе 12 лет. Когда познакомились был КУ. Когда родился первый ребенок стал употреблять не только на выходных, но и мог в середине недели. Затем по нарастающей. Когда родился второй ребенок я уже был алкоголиком, со стажем. Скажем так 1,5-3 пива каждый день. Бросил 3 года назад.
Жили дружно. Она конечно ворчала на мои пьянки, но как, то по доброму. Я доверял ей. Она доверяла мне. Ссорились редко.
Начинали мы свою совместную жизнь с чистого листа. Тем не менее, нам удалось собственными усилиями построить пару коттеджей, а затем их продать. Купить новые автомобили и без автокредитов. Покататься по заграницам. Все это в период моего пьянства. Финансовым источником наших мероприятий в основном был я, она же была в декрете. Я же как источник финансов, эпизодически влазил в авантюрные мероприятия с целью приумножить капиталы. Где-то правда не получалось. В основном считаю, больше получалось.
В целом в наших отношениях все было больше хорошо, но вдруг у нас все перевернулось. Однажды возвращаясь с долгой рабочей поездки из-за границы (где бросил пить) я выяснил, что она собирается уходить к другому. У нас два ребенка. Со скидкой на то что я бухал. В страхе испортить жизнь еще маленьким деткам, проглатил этот плохой кусок из жизни и уговорил ее сохранить семью. Её версий ухода было что пью, нервничаю, не фига ее не понимаю, мы разные люди и далее ни чего конкретного. Вообщем, мы сохранили семью.
Дальнейшая жизнь была осложнена моим синдромом отмены. Я ползал на работу, но приносил достаточно денег в дом. Через полгода даже накопил им на отпуск в азию. Затем мне предложили работу на юге. Я как оптимист авантюрист согласился. Там продолжались мои страдания со становлением здоровья от возливаний, плюс добавилась акклиматизация. Я стонал, помирал, жаловался, лечился, вообще то еще унылое зрелище, которое ее тоже отягощало, но и там мое упорство дало результаты. Здоровье было поправлено. Я ожил. Жизнь налилась новыми красками. Вот оно счастье. Море, солнце и … Приезжает теща. С тещей у меня тоже отношения нормальный. Я вообще мирный сангвиник. В общем приехала теща и жена у меня через две недели вываливает – все возвращаемся в сибирь, в наш «колхоз» иначе развод. Уперлась ни в какую, назад и все. Уговорил ее только остаться на юге дождаться весны. Так мы сломали, нашу, я бы сказал хорошую, жизнь на юге. О чем жалею, очень (знаю, знаю нельзя).
И вот с тех пор у нас концептуально разное виденье. У меня планы. Я к ним готовился очень долго. Переехать на юг или в другую страну, но не жить в нашем городишке. У нее наоборот сидеть рядом с мамой, сестрой и «лучшей» подружкой.

На этой почве у нас все чаще и чаще ссоры. У меня депрясники от ссор. От того, что в нашем городе мне нет возможности развиваться. От того что я после возвращения в сибирь уже делал попытки уехать в другую страну и еще попытку на юг. Но мне приходится возвращаться. Скучаю где-то, по семейному, где-то по женскому теплу, где-то по детям. Она рушит все мои начинания – фактически сделанные шаги. Сейчас еще добавились занижения моих результатов в жизни. Даже голые цифры в моих бывших заработках делятся чуть ли не на два, с аргументом «а где же тогда деньги».

Вчера опять был разговор, что я хочу жить и двигаться вперед. Развивать добиваться успеха. Создавать будущее для семьи, а не прозябать на родине, где мне очень жестко как предпринимателю ударили по рукам. Она говорит, что будет на месте. У нее здесь все есть, квартира (ы), машина и т.д. и т.п. А я опять все «просру» и мы будем «доживать на помойке». У меня рушится вся картина моего мира. Мне есть куда поехать и что там делать. Есть опыт, наработки и т.д. Я уверен, я пробовал, но без семьи мне там плохо, и мне приходится бросать все и ехать назад.

Я не знаю, что делать? Что-то может с ней нет так, СОЗ? Может я слишком активный? В голове абракадабра. Может кто рассудит или подскажет?
 
Последнее редактирование:
Привет xmax! Ситуация не нова, человек завязывает с алкоголем и получает как бы возможность прожить еще одну, совсем другую жизнь, даже с другими запахами и вкусом. Когда ты полон сил и планов - конечно хочется их воплотить. Другой член семьи о такой возможности "просветления" даже и не подозревает и дрейфует себе медленно в сторону оседлости и покоя в привычных декорациях. Конфликт налицо. Что делать - не знаю.
 
И ничего не соз твоя жена, причём тут созость не понятно.
Может устала тебя ждать из командировок, людей родных рядом хочет видеть.
А ты нереализованный и запить можешь...
Надо либо договариваться с ней, либо делать выбор.
 
Может устала тебя ждать из командировок, людей родных рядом хочет видеть.
Я в командировки и не собираюсь. Предлагаю ехать всей семье, там где можно (с моей конечно точки зрения) развиваться, а то еще не дай бог это:
А ты нереализованный и запить можешь...
Делать выбор. Пробывал. Уезжал один, тяжко возвращался. Договорится не получается.
Поймал на мысли, что с планами по отъезду жил давно. Может просто на синей волне дома сидел.

Объяснял ей про то что если я не буду реализовываться, и сидеть на месте, то может срыв получится. На что она мне ответила, тогда езжай один.
 
Последнее редактирование:
Я в командировки и не собираюсь. Предлагаю ехать всей семье там где можно с моей конечно точки зрения развиваться
А почему не хочет?
С детьми тяжело мотаться, но приспособиться всегда можно.
 
Жена хочет быть там, где У НЕЕ есть ресурсы и чувство безопасности.
Так она вроде как не работает, ее ресурс это муж вроде как.
или я ошибаюсь и она работает?
 
Так она вроде как не работает, ее ресурс это муж вроде как.
или я ошибаюсь и она работает?
Сейчас начала работать - самозанятость. Может кайфует после декретного. Так тоже самое можно в другом месте делать.

чувство безопасности.
В чем? В том что я не могу ее и детей обеспечить в родном городе.
 
Так она вроде как не работает, ее ресурс это муж вроде как.
или я ошибаюсь и она работает?
Она говорит, что будет на месте. У нее здесь все есть, квартира (ы), машина и т.д. и т.п. А я опять все «просру» и мы будем «доживать на помойке».
 
Не доверяет, не верит, возможно, не хочет жить с тобой.
Суетиться, уговаривать и доказывать- смысл? Она приняла решение, похоже.
 
На что она мне ответила, тогда езжай один.
Едь один. Трезвеющему алкашу вообще очень тяжело со своей созой. Постоянно будет провоцировать скандалы, раскачивать на эмоции, нагнетать депрессняк, в чем-то пытаться виноватить, манипулировать детьми и тд и тп.
Если не хочешь забухать, то отделяйся.
 
ТС, ты совершаешь типичную ошибку: деньги, деньги, деньги..
А поговорить?
Нельзя деньгами купить возможность бухать, это так не работает.
Я сам пил (и пью) и зарабатываю достаточно, чтобы нормально обеспечить своих троих детей, но понимаю, что это очень малая часть того, что имеет значение в семье.
Важны не деньги, а общие планы на жизнь, общие устремления. Кризис и измена взялись не на пустом месте. Вы смотрите в разные стороны.
Соза жена или нет - уже не так важно.
Я бы сконцентрировался на своих планах и целях, а жену бы оставил в покое.
 
а почему "соз" капслоком, как аббревиатура?)
это просто обывательское сокращение от "созависимый"
какие ты видишь признаки созависимости?
может быть, просто жена остыла?)
 
Я, как соз, собрала бы шмотки, ребят и рванула за своим алкашом (тем более в завязке! счастье-то какое! :YAHOO:) хоть на край света ) А в случае жены ТС, мне кажется, вообще нет созависимости. Впрочем, любви тоже...
 
А что с тем мужчиной, к которому она хотела уйти? Может из-за него не хочет переезжать?
 
Я в командировки и не собираюсь. Предлагаю ехать всей семье, там где можно (с моей конечно точки зрения) развиваться, а то еще не дай бог это:

Делать выбор. Пробывал. Уезжал один, тяжко возвращался. Договорится не получается.
Поймал на мысли, что с планами по отъезду жил давно. Может просто на синей волне дома сидел.

Объяснял ей про то что если я не буду реализовываться, и сидеть на месте, то может срыв получится. На что она мне ответила, тогда езжай один.
Читая твои посты, складывается впечатление, что ты просто становишься безразличен своей супруге, или уже просто стал таковым. Если уже заходил разговор о том что она уходит к другому, то рано или поздно это случится (как говорится если выбирать между двумя людьми, то выбирайте второго, потому что если бы вы любили первого, второй бы не появился), а ты останешься у разбитого корыта, потом срыв и жизнь под откос.
 
целом в наших отношениях все было больше хорошо, но вдруг у нас все перевернулось. Однажды возвращаясь с долгой рабочей поездки из-за границы (где бросил пить) я выяснил, что она собирается уходить к другому.
Этот перец к которому жена собиралась уходить, живет в вашем "колхозе"?
Может, все гораздо проще, чем ты думаешь?
 
Этот перец к которому жена собиралась уходить, живет в вашем "колхозе"?
Может, все гораздо проще, чем ты думаешь?
Солидарен, у тс стадия отрицания в отношениях. Треснул Титаник, Роза на пианино на другой пароход, а наш автор на дно. Без злого умысла, но по таким принципам устроена жизнь.
 
Назад
Сверху Снизу