А что делать мне?

ИКра

Участник
Регистрация
6 Дек 2010
Сообщения
50
Я здесь новичок совсем? просто когда набрела на этот форум целый день читала. мой муж алкоголик. но почти 8 лет не выпивал.вообще. вместе мы 3 года.с апреля он начал выпивать. по чуть-чуть. сейчас дошли до 2ух дней подряд. я в декрете с 4-месячным ребенком. я не пилю, не ругаюсь, ни к чему не призываю. не уговариваю, можно сказать, что игнорирую его во время пьянки. Но как я могу жить в это время своей жизнью, если я полностью на 100% зависима от него: и материально, и территориально - мне даже в другую комнату не уйти. сижу с младенцем и пьяным мужем на одном диване. слушаю ахинею. рисую ужасные перспективы. он считает, что все в порядке- "я же тебе ничего плохого не делаю, деньги в дом ношу и тд." это так действительно, но всеже страшно, что все под горочку покатится...Посоветуйте, может почитать что здесь можно.
 
Икра

прикрепленные темы. Это все с пометкой ВАЖНО.
Почти все.

И еще- общайтесь здесь, рассказывайте, будет легче.
 
... рисую ужасные перспективы. он считает, что все в порядке- "я же тебе ничего плохого не делаю, деньги в дом ношу и тд." это так действительно, но всеже страшно, что все под горочку покатится...Посоветуйте, может почитать что здесь можно.
Ну покатится, тогда и озаботитесь, а сейчас вроде Вас устраивает- и деньги и квартира. Если Вы сейчас начнете что-то предпринимать, то ничего путного не выйдет, потому как будете метаться туда-сюда. Когда все осточертеет до предела, тогда может чего-то и получится. А пока терпеливо ждите финала и не нервничайте.
 
Я здесь новичок совсем? просто когда набрела на этот форум целый день читала. мой муж алкоголик. но почти 8 лет не выпивал.вообще. вместе мы 3 года.с апреля он начал выпивать. по чуть-чуть. сейчас дошли до 2ух дней подряд. я в декрете с 4-месячным ребенком. я не пилю, не ругаюсь, ни к чему не призываю. не уговариваю, можно сказать, что игнорирую его во время пьянки. Но как я могу жить в это время своей жизнью, если я полностью на 100% зависима от него: и материально, и территориально - мне даже в другую комнату не уйти. сижу с младенцем и пьяным мужем на одном диване. слушаю ахинею. рисую ужасные перспективы. он считает, что все в порядке- "я же тебе ничего плохого не делаю, деньги в дом ношу и тд." это так действительно, но всеже страшно, что все под горочку покатится...Посоветуйте, может почитать что здесь можно.


Да, ситуация такая как в ловушке. Действительно - так трудно разрулить. Но все равно - какие то ходы-выходы ищите, потому что конечно оно вам надоест - утомительно это все. Так - без излишней суеты, но о себе позаботьтесь в плане работы, жилья и прочих отходных путей.
 
... Так - без излишней суеты, но о себе позаботьтесь в плане работы, жилья и прочих отходных путей.
Точно- надо прям сейчас (сидя в декрете) купить новую квартиру и застолбить должность топ-менеджера в газпроме.
 
вот меня и страшит, какой будет финал и когда?какая работа - ребенку 4 месяца, какие отходные пути - я вроде не для того замуж выходила, чтобы через пару-тройку лет родить ребеночка и отвалить. как быть мне именно во время его возлияний. в остальное время он все прекрасно осознает. но уже обозначает даты следующей пьянки... он очень открытый человек. все мне рассказывает. вот только что пришел и рассказал, как отказался от того, чтобы выпить.сказал, что слюнки текли, а не стал. знаете, почему? просто завтра на техосмотр.
 
вот меня и страшит, какой будет финал и когда?...
А этого никто не знает. :cry:
Я немного о другом- алкоголик бросает пить, когда уже все- дальше так жить нельзя.
Соз принимает твердое решение, когда тоже все- дышать уже нечем.
Любой другой человек принимает твердое и безоткатное решение, когда он проходит точку максимум. ...

А пока вы (оба) сидите на диване и "действительно ничего плохого он не делает", да и он пока бухает только по 2 дня. Это ситуация пока в развитии.
Выход- сидеть и не дергаться.

Конечно ИМХО.
 
... он очень открытый человек. все мне рассказывает. вот только что пришел и рассказал, как отказался от того, чтобы выпить.сказал, что слюнки текли, а не стал. знаете, почему? просто завтра на техосмотр.
мужу? 😲
 
вот меня и страшит, какой будет финал и когда?какая работа - ребенку 4 месяца, какие отходные пути - я вроде не для того замуж выходила, чтобы через пару-тройку лет родить ребеночка и отвалить. как быть мне именно во время его возлияний. в остальное время он все прекрасно осознает. но уже обозначает даты следующей пьянки... он очень открытый человек. все мне рассказывает. вот только что пришел и рассказал, как отказался от того, чтобы выпить.сказал, что слюнки текли, а не стал. знаете, почему? просто завтра на техосмотр.


Ну а как быть? В смысле? Как ни будьте - а возлияния есть возлияния. Если вас это не беспокоит - не беспокойтесь, беспокоит - ну вот как то и думайте в плане эвакуации.

Я не знаю как насчет покупки квартиры, но о работе при такой ситуации рано или поздно задуматься придется...
 
...
Я не знаю как насчет покупки квартиры, но о работе при такой ситуации рано или поздно задуматься придется...
О работе задумается когда мужЪ совсем перестанет носить дэнги и кушать будет совсем не-че-го (не говоря про одется и обуться). :cry:
А об отходных путях- когда надоест спать на полу с ребенком, в кромешном перегаре и пьяном бреде. Тогда и сарай на свежем воздухе покажется дворцом.

Хотя конечно до этого может и не дойти.

А пока- ""я же тебе ничего плохого не делаю, деньги в дом ношу и тд." это так действительно", да и на диване пока умещаются. Какие отходные пути с работой, в этой ситуации- не понимаю. :cry:
Да и практически это сложно представить.
 
О работе задумается когда мужЪ совсем перестанет носить дэнги и кушать будет совсем не-че-го (не говоря про одется и обуться). :cry:
А об отходных путях- когда надоест спать на полу с ребенком, в кромешном перегаре и пьяном бреде. Тогда и сарай на свежем воздухе покажется дворцом.

Хотя конечно до этого может и не дойти.

А пока- ""я же тебе ничего плохого не делаю, деньги в дом ношу и тд." это так действительно", да и на диване пока умещаются. Какие отходные пути с работой, в этой ситуации- не понимаю. :cry:
Да и практически это сложно представить.


Зачем откладывать на завтра то, что можно сделать сегодня? Ситуация не самая радужная в плане развития и вы Алексей это понимаете. Чтобы созику жить спокойно , он прежде всего должен быть уверен в себе и своих возможностях. Тогда созик спокоен и не зависит от пьянства своего супруга. Ситуация может сложиться по-разному. Надеяться на хороший исход - никогда не помешает, но иметь в виду, что может быть гораздо хуже - тоже не стоит упускать из виду.
 
А сколько лет ему сейчас? Восемь лет он не пил, говорите? А до этого? Прям в алколегах ходил (как Вы утверждаете)? Что Вы знаете о нём из тех времён? Я это всё потому спрашиваю, что мож не так всё мрачноужасно у вас, шо прям остаётся токмо сидеть на диване да ахинею безнадёжно слушать... Восемь лет - весомый срок, и возможно, что голос разума вполне доходит до вашего мужа, так что может и не стоит совсем помалкивать-то? Ну скажите, что малышу вредно дышать алкогольными парами, а у вас молоко от расстройства пропадает, или ишо чего придумайте. Совсем-то уж молчание ягнят изображать не стоит. Озвучиваете проблемку -то, ога. Тем паче, что сейчас вам всё равно деваться некуда от этой ситуёвины. Форум почитывайте, не бросайте.
 
Зачем откладывать на завтра то, что можно сделать сегодня? Ситуация не самая радужная в плане развития и вы Алексей это понимаете. Чтобы созику жить спокойно , он прежде всего должен быть уверен в себе и своих возможностях. Тогда созик спокоен и не зависит от пьянства своего супруга. Ситуация может сложиться по-разному. Надеяться на хороший исход - никогда не помешает, но иметь в виду, что может быть гораздо хуже - тоже не стоит упускать из виду.
Амариш, меня интересует практическая сторона- на идеях и лозунгах в жисть не выберешься. Как автору "делать сегодня":
-походить по фирмам, предприятиям и сообщить им, что автор в будущем может к ним устроится, а может и нет, т.к. все зависит от развития ситуации?
-сообщить родственникам, чтобы готовили "уголок" (на всякий случай), а в газету дать объявление "может быть сниму квартиру?"...

Как Вы это представляете- "сделать сегодня"? Автор пока не собирается никого бросать.
 
Я здесь новичок совсем? просто когда набрела на этот форум целый день читала. мой муж алкоголик. но почти 8 лет не выпивал.вообще. вместе мы 3 года.с апреля он начал выпивать. по чуть-чуть. сейчас дошли до 2ух дней подряд. я в декрете с 4-месячным ребенком. я не пилю, не ругаюсь, ни к чему не призываю. не уговариваю, можно сказать, что игнорирую его во время пьянки. Но как я могу жить в это время своей жизнью, если я полностью на 100% зависима от него: и материально, и территориально - мне даже в другую комнату не уйти. сижу с младенцем и пьяным мужем на одном диване. слушаю ахинею. рисую ужасные перспективы. он считает, что все в порядке- "я же тебе ничего плохого не делаю, деньги в дом ношу и тд." это так действительно, но всеже страшно, что все под горочку покатится...Посоветуйте, может почитать что здесь можно.

Психологи говорят, что семейные отношения подвержены периодическим кризисам. В частности, три- четыре года- кризис первенца.
Это естественно, жена уделяет больше времени младенцу, муж начинает ревновать жену к ребенку.... Возникает проблема. Не исключено, что ваш муж пытается решить ее при помощи алкоголя.

Быть может вам изменить тактику? (я не пилю, не ругаюсь, ни к чему не призываю. не уговариваю, можно сказать, что игнорирую его во время пьянки.)
А когда муж не пьет, вы много времени уделяете ему?
Мне кажется, ваши отношения наладятся, если поработать в этом направлении. Поискать точки соприкосновения, совместные цели, прогулки и т.д....
 
Соглашусь с философом. Мужчины что дети. Трезвому коляску с дитем в зубы и пусть себе гуляет. Как-то приобщить к выращиванию.
И со Сквозняком тоже соглашусь. Зачем молчать? Чтоб однажды взорваться - я тебе столько лет прощала? Пилить не надо, но сообщить, что это меня не устраивает- вполне.
 
...

Как Вы это представляете- "сделать сегодня"? Автор пока не собирается никого бросать.

Алексей, я пишу только то, через что прошла я. Ни буквы больше. Я попала в похожую ситуацию, вы знаете. До 28 лет ниченго страшного не происходила, я предавалась всевозможным радостям жизни, супруг мой всегда много зарабатывал. И квартира нам свалилась почти с небес. Не жизнь, а малина. А потом мой супруг начал скатываться. Сначала я психовала и пыталась вернуть сое такое хорошее счастие на привычное для меня русло. Не вышло. И тогда я подумала - а чего я тут психую - давай как сама - найди себе работу, озаботься о жилье. Не сразу Москва строилась, но построилась Алексей. Итог - я при работе, имею отдельную собственную компату, душа моя спокойна, и супружник мой как то ожил. В общем я вот сейчас вполне удовлетворена жизнью. И смотрю с оптимизмом в будущее. Знаете почему - я ни от кого не завишу! И это меня устраивает.

Заметьте - я мужа своего не спасала, бульонами не кормила и даже не кодировала. 😄
 
... как быть мне именно во время его возлияний. ...
Никак. Не конфликтовать, сглаживать углы.
...в остальное время он все прекрасно осознает. но уже обозначает даты следующей пьянки... он очень открытый человек. все мне рассказывает. вот только что пришел и рассказал, как отказался от того, чтобы выпить.сказал, что слюнки текли, а не стал. знаете, почему? просто завтра на техосмотр
а что он осознает? Он начал пить с апреля, т.е. вы были на 5 месяце беременности, и он запил после 8 лет трезвости - обстоятельства более чем неуместные для возвращения к пьянке.
вот меня и страшит, какой будет финал и когда?какая работа - ребенку 4 месяца, какие отходные пути - я вроде не для того замуж выходила, чтобы через пару-тройку лет родить ребеночка и отвалить. ....
Мне прочиталось , никто не призывает вас уходить от мужа. Речь идет об организации элементарной экономической безопасности.
Плохо целиком от кого-то зависеть, тем более от алкоголика...
Может всё и обойдется, он вернется в трезвость. Но если это получится несразу, будет очень не лишним стремиться к экономической самостоятельности, и начинать можно уже сейчас.
Кто вы по профессии?

Как Вы это представляете- "сделать сегодня"? Автор пока не собирается никого бросать.
Зависит от того, какая у Икры профессия. Даже просто настраиваться стоит уже сейчас. На очередь в садик записаться и т.п. .. т.е. планировать свою жизнь, и жизнь детеныша, так, что при первой возможности надо будет начинать работать....
 
Назад
Сверху Снизу