Жена СОЗ или не СОЗ? Что делать?

Непонятно, при чем здесь общество, ведь просирает периодически "все, что нажито непосильным трудом", сам ТС
Там была генерализированная оценка. А ТСу я желаю душевного спокойствия.
 
Твое суждение омрачено личным опытом, специфическим дискурс форума и общим отношением общества к проблеме алкоголизма. В Штатах, где люди не стесняются своей болезни, найден консенсус о ее детабуизации, много лет работает АА и другие организации взаимопомощи сотни тысяч людей выздоравливают и живут счастливой наполненной жизнью.Так что ноу комментс, как говорится.
Конечно живут. И ТС живёт. Счастливой наполненной жизнью. И это ни разу не лишает его жены и детей перспективы "доживать на помойке", когда он счастливо и наполненно все просрет. Имеет право.
 
Конечно живут. И ТС живёт. Счастливой наполненной жизнью. И это ни разу не лишает его жены и детей перспективы "доживать на помойке", когда он счастливо и наполненно все просрет. Имеет право.
Жена так вообще то тоже не пристройка, руки голова имеются, чего же на помойку то сразу. А вообще то разговор в этом направлении безперспективный, у тебя свои аргументы - и мне их крыть нечем, у меня свои - и твои аргументы для меня не аргументы) Расслабились и наслаждаемся вечером. Трезвым спокойным вечером в кругу семьи)
 
А вообще, раздел имущества в браке, договор о содержании детей и вперёд. Покорять перспективы.в
Жена так вообще то тоже не пристройка, руки голова имеются, чего же на помойку то сразу. А вообще то разговор в этом направлении безперспективный, у тебя свои аргументы - и мне их крыть нечем, у меня свои - и твои аргументы для меня не аргументы) Расслабились и наслаждаемся вечером. Трезвым спокойным вечером в кругу семьи)
Вот она и решила. Что со своими руками, головой, ответственностью и двумя детьми, ей будет удобней в родном городе с мамой и подружкой. Ничего удивительного.
 
Не. Ты не понял. Это обычный человек может справиться или не справиться. А у алкоголика этап "помойки" неминуем. Год, два, десять хорошо, а потом помойка. И судя по постам автора, у него помойка с периодичностью год-два.
Ох не могу здержаться. Капля слез у вас прям прослеживается виденье мира через темное стекло. Не ставте шаблоны. Тем более в таких прогнозах как человек. Высказывания у вас грубоваты и безаппеляционы. В нашем мире твердотелостью можно только шишки набить.
Хотя бы давайте себе представим на минуту сколько в мире людей на начальной стадии алко и что они все не нормальны.
Насчет помойки в моей жизни. Не знаю. Но думаю прожитое и увиденное мной можно смело разделить на троих. Там было и плохое и хорошое, но хорошего больше.

п.с. на помойку почти каждый день хожу мусор выкидывать, так что бываю чаще чем раз в год)
 
Привет.
Если я верно поняла сейчас ты в Сибири?
Мы на юг переехали 7 лет назад с северо - запада.Два года жили в Сочи, сейчас в Краснодаре.
Но это было не желание мужа, а мое.Мой невроз и сумасшествие.Я бежала от прошлого.
Начинали все с полного нуля, с детьми.
Не совсем с нуля, квартиру купили.В остальном ничего.Ни одного знакомого.
Я, сразу после рождения дочки, уже в Сочи, проработала год и пришлось уйти из-за ее здоровья.Специальность мужа в этих краях была ни о чём.
И началось то, о чем читаю здесь - магниты, стройки, автомойки, разнорабочие..
Такси вот не было ...Муж без прав.
Очень тяжело материально, долги, неустроенность.Психологически тоже.
Только сейчас встаём на ноги.
Когда появились у мужа связи и он нашёл свою нишу по работе.Вообщем ушло 7 лет.
5 из которых оба не пьём.Муж тоже алкоголик.
Я не представляю, как это можно проживать, если переезд не является твоим личным желанием.Если где-то есть место в котором ощущаешь себя безопасно.
Поэтому понимаю твою жену.
У меня просто не было нигде такого места.
А тебе успехов и равновесия🤝
Спасибо. Услышал. Молодец что добились поставленной цели. Знаю по знакомым как не легко в тамошней конкуренции. У меня друг там с узкопрофильной специальностью тоже прилипает с работой. Он с семье назад никто на север не хочет.
 
Наверное когда ты был увлечён алкоголем, от одиночества её спасали мама и подруга, ну и любовник. А когда вы переедите, ты будешь увлечён не алкоголем так работой, а ей будет одиноко в чужом городе. Самозанятая значит нового рабочего коллектива тоже не будет.
 
Xmax, а при чем здесь алкоголизм?)И созависимость?Нормальные мысли - на что жить и содержать семью.Мужской подход.
Ну было раньше, ну пил.И что?Не пьете ведь, вот что главное.Развиваться-это всегда плюс.Но почему-то жена не хочет уезжать.Может, она не видит там перспектив?Так дайте ей экономическое обоснование),если оно есть.И чем заняться там ей,это тоже важно.Школа, садик, быт.Ради чего туда стоит ехать и как вы видите первые полгода, год и тд.Четкий план действий и смысл.Вы об этом не написали ни слова.Может и ей вы не объяснили
 
Наверное когда ты был увлечён алкоголем, от одиночества её спасали мама и подруга, ну и любовник. А когда вы переедите, ты будешь увлечён не алкоголем так работой, а ей будет одиноко в чужом городе. Самозанятая значит нового рабочего коллектива тоже не будет.
Ну да, ТС только о своих чувствах ( настоящий алк) - Я хочу , Я ..Я....А желания жены не учитываются и почему она не хочет так как он хочет ? алка не интересует это.....
 
Xmax, а при чем здесь алкоголизм?)И созависимость?Нормальные мысли - на что жить и содержать семью.Мужской подход.
Ну было раньше, ну пил.И что?Не пьете ведь, вот что главное.Развиваться-это всегда плюс.Но почему-то жена не хочет уезжать.Может, она не видит там перспектив?Так дайте ей экономическое обоснование),если оно есть.И чем заняться там ей,это тоже важно.Школа, садик, быт.Ради чего туда стоит ехать и как вы видите первые полгода, год и тд.Четкий план действий и смысл.Вы об этом не написали ни слова.Может и ей вы не объяснили
Вчера разговаривал со своим другом из США. У него там зарплата под 10-20 т. бачей. Вы скажите ну это же твой друг, а не ты. Я же вам отвечу, что мой друг еще тот перец, упертый, пробивной, но как показывает, наша жизнь при равных обстоятельствах, я плюсом по шустрее. Это я к тому, что доказательства у нее перед глазами. Ей об этом говорится и она это видит. Она видит что происходит в "простоквашино" и она видит куда ушли мои друзья, который пошли по моим тропинкам. По моим!!! Меня это аж просто бесит, просто вулкан:bes:
 
Ладно милые дамы и отважные парни. Для себя считаю тему закрытой. Необходимый сведения получил. Вижу, что анемниз собран полностью. Всем спасибо!
 
... Она видит что происходит в "простоквашино" и она видит куда ушли мои друзья, который пошли по моим тропинкам. По моим!!! Меня это аж просто бесит, просто вулкан:bes:
Я думаю что она действительно видит. Кто хотел - тот пошел и дошел.
А ты всё что то жене доказываешь. Кто тебе то мешал идти? И не надо писать что жена, ты и уезжал но ты же сам и возвращался. Так что не зачем искать причины в других. Можно всю жизнь мечтать но и шагу не ступить на "свою" тропинку.
 

Вложения

  • 20170730_124446 - копия.jpg
    20170730_124446 - копия.jpg
    127.8 KB · Просмотры: 7
Ладно милые дамы и отважные парни. Для себя считаю тему закрытой. Необходимый сведения получил. Вижу, что анемниз собран полностью. Всем спасибо!
Не получилось слив тут недовольство на жену, переложить на неё свои неудачи :-D. И не получится, жизнь твоя - твоя и ответственность куда дошел ты и по какой дороге.
 
Orchi и Е-мое, отдельно Вам:
По вашим счетчикам я вижу, что вы люди опытные в делах сайта и выдачи "советов" в виртуальном мире, а также всегда вставить свои "дельные пять копеек", таким людям как вы всегда сложно сдержать себя, что бы не крикнуть в спину свое "последнее слово".

Вообщем, я пошел в свой реальный мир, а вы можете продолжать раздавать свои советы.
 
Orchi и Е-мое, отдельно Вам:
По вашим счетчикам я вижу, что вы люди опытные в делах сайта и выдачи "советов" в виртуальном мире, а также всегда вставить свои "дельные пять копеек", таким людям как вы всегда сложно сдержать себя, что бы не крикнуть в спину свое "последнее слово".

Вообщем, я пошел в свой реальный мир, а вы можете продолжать раздавать свои советы.
У созов нет счётчиков, потому что мы не алкоголики. А не пью я давно и совсем. И, к стати, часто алкоголики писали по темам что мозги начинают у вас вставать на место где то через год полной трезвости. Морской Ёжик писал о 3 годах - начинают вставать на место! А не так давно тут в какой то теме разговор был и о 5 годах. Как дочь и жена и внучка алкоголиков, я вижу что у тебя ещё нет осознанности, той когда сами отвечаем за то как живем. Потому поддерживаю не один раз данный тебе совет - мети свою сторону улицы а не пытайся тут нарисовать красивую картинку себя. Это НД, тут все в теме и ни кого кроме себя самого не обманешь.
Удачи!
 
Вчера разговаривал со своим другом из США. У него там зарплата под 10-20 т. бачей. Вы скажите ну это же твой друг, а не ты. Я же вам отвечу, что мой друг еще тот перец, упертый, пробивной, но как показывает, наша жизнь при равных обстоятельствах, я плюсом по шустрее. Это я к тому, что доказательства у нее перед глазами. Ей об этом говорится и она это видит. Она видит что происходит в "простоквашино" и она видит куда ушли мои друзья, который пошли по моим тропинкам. По моим!!! Меня это аж просто бесит, просто вулкан:bes:
Я не поняла, США это запад а не юг. Мы тут про Краснодар так-то думали
 
Да какая разница где? Кто хочет - тот делает.
А тут и вовсе жена виновата что ТС до сих пор не во дворце живет и миллионами не ворочает.

По мне так какой то загон профильный. Ему бы в свои разделы, проходили же другие подобное "я непризнанный гений", может и подсказали бы что с этим делать.
 
Назад
Сверху Снизу