50 грамм (водка, бальзам, конюяк) каждый вечер для жены это нормально?

Камрад

так а с кем она пьет? Получается, человек приходит домой и втихаря пьет транквилизатор....чтоб снять напряжение.
Не со мной... а в квартире больше никого нет. Например когда она приходит домой или когда имы вместе идем с работы я с ней говорю (ну или при поцелуе) я абсолютно не чувствую запаха, а вот придя домой и через минут 10-20, когда она уже зовет к ужину при разговоре с ней я уже чувтвую легкий запах..
 
камрад

алкоголь убери и посмотри.
И еще- я бы поговорила . Почему человеку нужен транквилизатор ? Ну на ровном месте, когда все хорошо и гладко выпить не хочется никогда.
 
камрад

алкоголь убери и посмотри.
И еще- я бы поговорила . Почему человеку нужен транквилизатор ? Ну на ровном месте, когда все хорошо и гладко выпить не хочется никогда.

Убирать спиртное так открыто не буду, а вот закончится (осталось немного)... больше не под каким предлогом покупать не будем.
"Почему человеку нужен транквилизатор ? " - в принципе можно предположить, что переживания по поводу отсутствия детей и еще отец болеет (после инсульта). Но по обеим проблемам мы все вместе обсуждаем, никаких разногласий в обоих случаях нет. Принимаем решения вместе и выполняем их как в случае детей (диагностика, консультации) так и отца (поездки к родителям, финансовая помощь и т.д.). Вот еще иногда бывает задает "Ты же меня любишь? Ты же меня никогда не бросишь?"... (с чего такие вопросы??) я отвечаю что люблю и никогда не брошу, что это глупый вопрос.
Вообщем, есть конечно за что попереживать, но проблемы у каждого есть и то же не маленькие.
 
Камрад

ну может ее что-то напрягает в жизни, вот и расслабляется. В принципе если б не каждый день, то и нормально.
 
Прошу прощения за длинный монолог, но так получилось...

Позавчера поздним вечером состоялся разговор.
Началось все с того, что к нам пришел в гости родственник (зашел за дисками с фильмами) ну мы его давно не видели. Жена предложила открыть шампанское по такому случаю. Открыли шампанское. Поужинали. Бакал жены опустошился только на половину.
Больше ей бокал не обновляли. Мы с родственником по паре бокалов в итоге выпили.
Но интересный момент. Жена через несколько минут стало более вяло говорить, глаза тоже вялые, категоричнее высказываться, лицо стало с красноватым оттенком. Я посмотрел на шампанское - ее бокал оставался без изменений. Я почувстовова накал в общении (гость привык отстаивать свое мнение, но делал это корректно и обосновано)
а жена просто стояла на своем иногда ничего не обосновывая и сводя все к тому, что мужчины не ценят и не понимают женщин).
Я пару раз шутил, менял тему разговора... А иногда поддерживал позицию гостя. Затем я просто вышел на время в другую комнату… Вернулся к столу. Она говорила, что несправедливо что женщине нужно работать, она должна быть дома, рожать и воспитывать детей. На что я ей сказал, что мы возвращаемся к этому разговору уже в течение 2-х лет. И я не против и прошу ее уйти с работы и быть дома. На что она сказала, что наш доход уменьшиться 2 раза, я спросил «точно 2 раза?»… он слегка улыбнулась и сказала «ну может в 1,5 » На самом деле она получает (на сколько я знаю) в 3 раза меньше. Она сказала, что если мы хотим детей, то нужен хороший доход. Я спросил: «а что у меня недостаточный доход, чтобы прокормить нас с будущим ребенком??» (у меня чуть больше 100 тыс. руб в мес., у нас 1-комнатаная квартира уже собственная без залога, мы погасили кредит полгода назад )… в пример я напомнил про наших друзей, которые 6 лет назад приехали в Москву. Муж получал 24000 руб, а жена не работала, снимали квартиру за 12000руб, у них родился ребенок и они жили втроем на 12000 рублей… но это в первое время… по тихоньку они встали на ноги…. Сейчас у них уже жена скоро родит второго… у них ипотека (долг… пока конечно еще большой)…. но они смотрят на это с оптимизмом… и не «грузятся»… муж работает, а жена воспитывает детей. После этого жена сказала, что это опасно… вдруг что-нибудь случится с мужем …. Как жена будет воспитывать детей одна и выплачивать долг?… На что я ей ответил, что если всего бояться, то можно из дома не выходить… тут со мной согласился наш гость… а жена ответила, что мужики не понимают всей опасности, что женщине тяжело нести такую ношу… потом тема немного сменилась…. Разговор также шел об отношениях мужчины и женщины, о требованиях к мужчинам, какие они должны быть… Наконец-то гость сделал вывод, что если у мужчины и женщины есть неразрешимые претензии друг к другу, то наверное им не нужно жить вместе… на что жена, вопросительно посмотрев на меня, спросила может и действительно не нужно жить вместе…. Я ответил «Ну если так, то наверное действительно не нужно жить вместе»… на что он встала ушла и начала одеваться… я по пытался остановить ее…, говорил что ну «поговорил мол… слово-заслово…», но она стремительно собиралась… Наш гость тоже стал собираться домой….. вообщем они вышли вместе на улицу… через некоторое время она вернулась домой… (я сидел в зале)… она молча зашла в зал взяла легкий матрас, подушку, одеяло…. Я не отреагировал… через некоторое время она позвала меня из кухни… я подошел и увидел, что она расстелила свое спальное место под столом (?!?)… я попросил ее пойти и лечь в зал, сказал, что она может простудиться она сопротивлялась и не давала к себе касаться и попросила валокордин… я дал ей валокордин… потом она спросила Серьезно ли я на счет развода… (на тот момент я уже внутренне был согласен на это) я сказал «Да, серьезно»… потом она замолчала… я ей сказал, что она сама понимает что лучше здесь не лежать, что я могу расстелить себе на кухне, а она путь идет в зал в кровать… она отказалась… я пошел обратно в зал… через 15 мин она пришла в зал начала говорить, что тебе я бессердечный и мне ее не жалко….

Я: (не выдержав), «Ты сейчас пьяна и не из-за шампанского, давай лучше выспимся и поговорим завтра на трезвую голову, тем более я замечаю, что ты «на веселе» не в первый вечер…»…

Жена: «Я так и знала, что ты замечал.. но молчал….. Теперь я понимаю главную причину желания развода»

Я: «Это не единственная причина, это только окончательно подтолкнуло меня к этому решению… Ты всегда категорична и не уважаешь другую точку зрения и не только мою.. многие друзья это подтверждают и всегда наставиваешь на своей точки зрения иногда вплоть до конфликтов и обид…. Уже несколько лет я просто промалчиваю в разговорах с тобой, чтобы избежать конфликтов… иногда просто соглашаюсь с твоим мнением со словами «может быть и так» … Поэтому сейчас я больше молчу и тебе кажется что не уделяю тебе много внимания…»

Дальше (уже около 3 ночи) наш разговор перешел в спокойное русло с рассуждениями отчего и почему… как сказать родителям о разводе(отец болен)…

Жена: «Значит я для тебя просто абуза, тебе со мной трудно и ты хочешь освободиться от меня?»

Я: «Уже несколько (почти 6 лет) после каждой нашей ссоры (примерно раз в квартал) я обещаю себе что буду осторожен и не буду настаивать на своей точки зрения, не буду доводить разговоры до точки кипения, но каждый раз мы приходим к повторному разногласию… Я пытался …. Но, не получается… Я часто боюсь что ты разругаешься в гостях, если вы не сойдетесь с кем во мнениях… Ты все время всех учишь как жить (мужчин как ладить с женщинами, а женщин как ладить с мужчинами), как воспитывать детей (хотя у самой детей никогда не было)… Я устал тебя останавливать и разрешать конфликтные ситуации… при этом ты злишься на меня, что я не занимаю в разговорах твой позицию… и соглашаюсь с твоими оппонентами в разговоре как предатель… А сейчас я выясняю, что все становится только хуже.. я стал замечать что ты пропускаешь по рюмочке и смену твоего настроения (кстати раньше ты лучше это скрывала а сейчас видимо уже почти в открытую)… КСТАТИ ТЫ ВЕДЬ НАЧАЛА ПИТЬ ЕЩЕ ДО НАШЕЙ ВСТРЕЧИ С ТОБОЙ?» (задал вопрос ради интереса, не надеялся что ответит)

Жена: Да, после университета, когда начала работать.

Я: Но почему, что случилось….

Жена: я жила у родителей, и они часто ссорились… мне это очень надоедало… а еще просто было грустно… я ни с кем не хотела общаться… я сама себе не нравилась… меня многие раздражали… Когда я тебя увидела, я поняла, что я смогу жить только с тобой и что ты мне поможешь

Я: А потом? Мы же с тобой поженились… у нас все было нормально…. Родители далеко… Личная жизнь у тебя устроилась.. новые интересные друзья… новые планы… достижения???

Жена: … Ну там тоже было что-то… я боялась сделать что-то не так когда жила с тобой… на работе проблемы…

Я: НО почему ты когда мы начали жить вместе не сказала, что тебя что-то тревожит и поэтому тебе приходиться «замещать» проблемы таким способом?

Жена: Я думала, что потихоньку все нормализуется.

Жена: А если я прекращу пить дома? То мы решим проблему?

Я: молчу…

Жена: Ты меня любишь? Ведь если человек любит, он будет бороться до конца?

Я: Незная еще об этой проблеме я пытался решить наши проблемы – и безупешно…
Хорошо, обещай мне что ты не будешь пить вообще дома в гостях… везде, ведь у нас есть знакомые пары в которых девчонки пьют только минералку или сок?

Жена: Я обещать ничего не буду… я лучше буду стараться и я думаю у меня так лучше получится… На счет гостей – это неправильно… я считаю что в гостях можно выпить бокал вина или шампанского, а то придется всем что-то объяснять и вообще это неправильно… а вот дома согласна, постараюсь не пить.

Я: Я думаю ты должна полностью отказаться от спиртного, т.к. если будут «лазейки», то и дома будет сложно отказаться… это только усложнит тебе задачу

Ж: не надо говорить мне, что я должна... это же все таки твои пожелания?

Я: Хорошо, пусть это буду очень серьезные пожелания и плюс еще уважать точку зрения собеседников и не быть категоричной в суждениях и постараться больше слушать собеседника, а не учить его..

Ж: Хорошо, не буду настырно учить кого-то (но чаще всего в последствии оказывается я бываю права!) и Что значит не быть категоричной… я же могу иметь свою точку зрения и говорить о ней?

Я: Да, но только не нужно эту точку зрения «вдалбливать» другому человеку и входить в конфликт из-за этого и в обиды.

Ж: хорошо постараюсь…

На этом разговор закончился… вчера и сегодня утром она ведет себя очень покладисто.. даже иногда кажется что ничего и небыло…. но такое когда-то было что после ссор она пару тройку дней сам ангелочек… а потом опять цепляется.. слова- за слово …
Поэтому сейчас я думаю, что это временное «затишье»…

Она спрашивает люблю ли я ее? На сколько я понимаю что такое любовь – я ее люблю и хочу чтобы мы жили в любви и согласии… но статистика, история и факты говорят, что жизнь не улучшается а потихоньку ухудшается… а если будет ребенок… я уже и представлять не хочу…

Посмотрим…
 
Она спрашивает люблю ли я ее? На сколько я понимаю что такое любовь – я ее люблю и хочу чтобы мы жили в любви и согласии… но статистика, история и факты говорят, что жизнь не улучшается а потихоньку ухудшается… а если будет ребенок… я уже и представлять не хочу…
Посмотрим…
Судя повсему- женщина старается -НО ... неправильно как-то.
 
Проблема с алко обрисовалась четко.

А вот все остальное.... Не надо. Харктер не переделаешь, да и что тебе стоит внешне признать, что жена всегда права. 😄 Она из дисфункциональной семьи, ей, как воздух необходимо подчеркивание своей значимости любым способом. Категоричность - самое невинное из того, что может быть. Считай это ее изюминкой.


Ростропович говорил, когда его спросили, как он столько лет прожил с супругой в любви и согласии:
- Надо уметь уступать друг другу.
- И кто же из вас уступал?
- Конечно, я! 😄
 
Назад
Сверху Снизу