50 грамм (водка, бальзам, конюяк) каждый вечер для жены это нормально?

Ну, проверить легко, нужно лишить ее ежедневной дозы на месяцок, если начнется абстиненция - значит алоголег.
<
Попробую это сделать...

Может быть вы детей заведете????
Работаем над этим. Но, как говорится, мы предполагаем а Бог располагает.

Если действительно 50 гр, то в чём проблема
Ничего катастрофического сейчас в этом нет. Просто настораживает постоянство.

млин

и это пишут алкоголики. Каждый день девушка НА ГЛАЗАХ мужа выпивает 50 гр.
А ДО этого???
И вообще- 50 грамм доза достаточная для изменения сознания. Это я вам точно говорю.
Нет НЕ на глазах. Она это делает незаметно, например пока я вышел в другую комнату (иногда просит меня, под предлогом, чтобы я что-то сделал в другой комнате или просто просит срочно сходить в магазин за продуктами).
На счет "А ДО этого???".... я до недавнего времени не заострял на это внимание... Просто помню 1,5 или 2 года назад "уменьшалось" содержимое бальзама 45гр (ну просто думал может с чаем пьет... я иногда сам во время простуды пью чай с бальзамом)... потом еще какой-то бальзамчик заметил вот в прошлом году водка тоже "ушла"... вот с после водки я и насторожился. Я не могу утверждать точно, что все эти 2 года это было постоянно.... но вот последние 5 месяцев точно... т.к. стал специально обращать на это внимание


Именно. Жить не мешают 50 гр.? Пусть выпивает. А сопьётся или нет в будущем - одному Богу известно.


Мне интересно как ее "воспитывать" предлагается? 😁
в АА ее вести? или Жданова зачитывать?
гы ))
Любой человек на её месте пошлет куда подальше и нет проблемы.

И остановит ее только, если нельзя ей будет принимать алкоголь. Та же беременность например. Болезнь (ттт) какая-нибудь.
Т.к. отрицательных последствий от 50 гр. никаких. От телевизора и то вреда больше.


И ещё, почему она стала прятаться?
На моих глазах это никогда не происходило.

Фокс, я с тобой соглашусь. В общей массе своей ненормально.
НО: есть такие люди, которые не спиваясь пьют мини-дозы ежедневно всю жизнь, считая это полезным. У меня дед такой был. До 90 дожил. Никогда его пьяным не видела, но рюмку-две коньяка ежедневно выпивал.
Вся Италия, Франция так со своим вином живет опять же.

Так и тут: либо такой экспонат попался, либо камуфляж.
У меня тоже есть примеры, аналогичные вашем деду... но это мужчины...
По поводу Италии, Франции - согласен.


Хочу обратить внимание, что общая картина жизни в семье нормальная.
 
Именно. Жить не мешают 50 гр.? Пусть выпивает. А сопьётся или нет в будущем - одному Богу известно.
Жить не мешает, за исключением того, что я живу в каком-то подозрении и это как-то может отразиться на взаимоотношениях. Возможно лучше не напрягаться по этому поводу... (но сначала ради интереса уберу все спиртное из дома, у нас чаще всего бальзамы на травах (бехеровка например),ну и иногда (значительно реже) после гостей остаются незаконченные бутылки вина, реже водка или коньяк)


Мне интересно как ее "воспитывать" предлагается? 😁
в АА ее вести? или Жданова зачитывать?
гы ))
Любой человек на её месте пошлет куда подальше и нет проблемы.

И остановит ее только, если нельзя ей будет принимать алкоголь. Та же беременность например. Болезнь (ттт) какая-нибудь.
Т.к. отрицательных последствий от 50 гр. никаких. От телевизора и то вреда больше.
Согласен, для здоровья могут быть более вредными другие вещи, например много шоколада, кофе ежедневно, ну и курение в конце концов...
Кстати ни я ни она не курим...

Прежде чем воспитывать, нужно подтвердить проблему, выяснить причины (может просто есть все-таки неизвестные мне переживания).


Спасибо Всем за ответы...

Еще раз хочу сказать что на текущий момент все в принципе нормально (обычная жизнь: работа дом, вечером вместе, на выходных в гостях, театр или кино или коньки)... и может я сильно перестраховываюсь.

Время покажет...
 
Камрад

а сам не пьешь?
И еще- она сама на эту тему что говорит?

Фокс

Если обратиться к статистике то получается где-то 1 раз в квартал и то пара бокалов вина или 50-100 гр (бальзам,коньяк реже водка) в гостях или на праздник.
На какую тему?
 
Работаем над этим. Но, как говорится, мы предполагаем а Бог располагает.

Вот этот момент очень смущающий. НЕалкоголик никогда не будет выпивать планируя беременность. Нисколько.
 
Камрад, а вопросик?

Она все время 50 грамм втихую, или когда-то раньше было время,
когда она выпивала 50 грамм, ни от кого это не скрывая?
 
Может быть вы детей заведете????
Ни в коем случае! Опасно - для детей.

Если действительно 50 гр, то в чём проблема
Они быстро превращаются в 500... Сам знаешь. Тем более, если употребление уже завуалированное - это не есть хорошо.

млин

и это пишут алкоголики. Каждый день девушка НА ГЛАЗАХ мужа выпивает 50 гр.
А ДО этого???
И вообще- 50 грамм доза достаточная для изменения сознания. Это я вам точно говорю.
+1000!
 
Они быстро превращаются в 500... Сам знаешь. Тем более, если употребление уже завуалированное - это не есть хорошо.
Не разводи ждановщину и не пугай людей.
Превращаются только при наклонности психики к алкоголизму и нехорошей генетике.
 
Не разводи ждановщину и не пугай людей.
Превращаются только при наклонности психики к алкоголизму и нехорошей генетике.
Чур меня от Жданова! Исключительно жизненный опыт - мой.

А про наклонности и генетику автор, надеюсь, расскажет.
 
Мои 500 и литр так и не превратились в алкоголизм. Хотя тут читала Нарицына- он трактует мое употребление как альфа-алкоголизм. Хотя я у себя и признаки бета нашла...

На самом деле конечно таких алков не бывает. Хотя...если продолжила бы бухать- может и спилась бы наконец.
 
НО: есть такие люди, которые не спиваясь пьют мини-дозы ежедневно всю жизнь, считая это полезным. У меня дед такой был. До 90 дожил. Никогда его пьяным не видела, но рюмку-две коньяка ежедневно выпивал.
Вся Италия, Франция так со своим вином живет опять же.
как человек. проживший в Италии 5 лет, ответственно заявляю - вся Италия так не живет. Вся Италия помешана на здоровом питании и здоровой образе жизни. А за нахождение за рулем в нетрезвом состоянии там просто сразу лишают прав.
И еще не забывайте. что у них алкогольдегидрогеназы больше вырабатывается. поэтому у низ совсем другая вероятность развития алкоголизма.
 
как человек. проживший в Италии 5 лет, ответственно заявляю - вся Италия так не живет. Вся Италия помешана на здоровом питании и здоровой образе жизни. А за нахождение за рулем в нетрезвом состоянии там просто сразу лишают прав.
И еще не забывайте. что у них алкогольдегидрогеназы больше вырабатывается. поэтому у низ совсем другая вероятность развития алкоголизма.

не спорю. Просто говорю, что ЕСТЬ такие люди-неалкоголики у которых небольшие дозы (даже ежедневно) ни во что не превращаются.
 
на тему своего употребления алкоголя.
И еще- работа в бухгалтерии у нас теперь тяжелая??? Как страшно жить...и лет девушке сколько?
"на тему своего употребления алкоголя." - только однажды был какой-то разговор года 2 назад (трудно его припоминаю)... я пришел с работы... поужинали а она была расстроена через некоторое время она спросила меня "Ты ничего не замечаешь в последнее время?"... я сказал что нет... стал спрашивать ее что случилось? (у нее было новое место работы и тогда трудно приходилось привыкать к коллективу ну и объемы были большие отчетность какая-то).... она сказала что устала и т.д. и что она немного приняла для успокоения. Я вроде перключил тему на счет выходных, возможно смены работы... вообщем больше не возращались к этой теме.
Жене 32 года. Сейчас не работе гораздо легче, т.к. коллектив очень хороший, работа налажена (нет внезапных объемов работы).
Я периодически бываю на работе (захожу за ней по пути домой), общаюсь с некоторыми ее коллегами. Многие ведут здоровый образ жизни (фитнес, йога).. т.е. подозрений что там есть люди склонные к выпивке у мне точно нет. Там абсолютно другая атмосфера.

Камрад, а вопросик?

Она все время 50 грамм втихую, или когда-то раньше было время,
когда она выпивала 50 грамм, ни от кого это не скрывая?
На счет все время за последние 2-3 года не уверен, как я уже писал я изредка обращал внимание и только последние месяца стал "бдить".
В принципе если не обращать внимание на запах спиртного (очень легкий, еле заметный как после лекарства) и слегка уменьшающийся уровень в бутылке то вообще ничего незаметно.
 
ЕСТЬ такие люди-неалкоголики у которых небольшие дозы (даже ежедневно) ни во что не превращаются.
что значит есть? таких 97-98% населения
другое дело что ежедневный потребитель доз вероятнее относится к нашим 2-3%
<
 
Камрад

так а с кем она пьет? Получается, человек приходит домой и втихаря пьет транквилизатор....чтоб снять напряжение.
 
Чур меня от Жданова! Исключительно жизненный опыт - мой.

А про наклонности и генетику автор, надеюсь, расскажет.

На счет генетики. Ее отец и мать не склонны. Мать абсолютно. Отец конечно по праздникам бывало, но меру точно знал всегда... (благодрарил и говорил что достаточно (деликатно).. даже если настойчиво предлагали гостеприимные хозяева). Дед со стороны матери, говорят пил... но я его никогда не видел. бабушка абсолютный трезвенник. Со стороны отца о бабушке и дедушке ничего не могу сказать... никогда не видел их, слышал о них только хорошее... и уж точно не слышал, что кто-то из них пил.
 
Комрад!
Уберешь сейчас от неё ханку,начнется ругань,разборки,взаимные обвинения.

Просто пока продолжай наблюдение.
Дойдет до 200-300 в день,тогда бей в колокола,пиши,будем спасать всем миром.

ПС. На моих глазах спилось столько бухгалтеров! 😲
 
Назад
Сверху Снизу