50 грамм (водка, бальзам, конюяк) каждый вечер для жены это нормально?

comrade

Участник
Регистрация
5 Фев 2010
Сообщения
9
Иногда и раньше замечал (1-2 года назад) и вот сейчас замечаю, что каждый вечер после работы жена "пропускает" 1 рюмку (водка, бальзам, коньяк). Делает это незаметно... иногда я замечаю запах, иногда замечаю, что уровень в бутылке чуток уменьшился. Как-то с ней вместе смотрели фильм "Собачье сердце" и там сцена когда профессор вроде говорит, что 50г в день это нормально... и она как раз в этот же момент сказала, что совершенно с ним согласна. Я ей возразил тогда, что это может "затянуть", а она сказала, что это мелочи, как лекарство от переутомления и усталости после рабочего дня... И действительно, она приходит с работы уставшей (работает бухгалтером), а потом вдруг становится более активной (с более хорошим настроением). Я ее и спрашиваю иногда "Как на работе? ". она говорит нормально. Я не могу сказать, что она задавлена "бытом". У нас все распределено... Стирка, уборка, магазины на мне, а она готовит еду в основном. По вечерам вместе ужинаем и смотрим фильмы иногда говорим на разные темы. С сексом тоже вроде нет проблем. В целом все вроде бы нормально. Но меня настораживает зачем нужны эти 50 грамм каждый вечер???

Хочу попробовать с ней поговорить, но пока не знаю как. Во первых не понимаю - это алкоголизм или что. Если это алкоголизм, то как с ней лучше начать разговор. Может кто сталкивался с подобным случаем (когда внешне все вроде нормально... но настораживает факт ежедневных 50 грамм ).
 
Хочу попробовать с ней поговорить, но пока не знаю как. Во первых не понимаю - это алкоголизм или что. Если это алкоголизм, то как с ней лучше начать разговор. Может кто сталкивался с подобным случаем (когда внешне все вроде нормально... но настораживает факт ежедневных 50 грамм ).
Было дело, бывшая - алкоголичка... ☹️
Ну поговори, конечно, только разговор кончится известно чем: истерика, круглые глаза, я же типо "пью как все", не гуляю, не валяюсь под забором, работаю, дома все блестит, дети ухожены-накормлены, че тебе ваще от меня нада???????? 😄 К сожалению, как показывает практика, алкоголик осознает, что он алкоголик только когда проблема заходит слишком далеко.
Это алкоголизм ИМХО, систематическое употребление алкоголя и все такое... Ну, проверить легко, нужно лишить ее ежедневной дозы на месяцок, если начнется абстиненция - значит алоголег.
<
 
Может быть вы детей заведете????
😲
дети - не палочка выручалочка . сначала бы наличие проблемы определить , если есть - решить .
есть тут темы , мужья создавали , когда мамы с детками малыми ... в хлам ...
почитайте !
 
во блин...

Истеричка

совет- ник смените. И дети вам что, хомячки штоль? От скуки "заводить"? Не собака, не отдашь заводчику.
 
млин

и это пишут алкоголики. Каждый день девушка НА ГЛАЗАХ мужа выпивает 50 гр.
А ДО этого???
И вообще- 50 грамм доза достаточная для изменения сознания. Это я вам точно говорю.
 
В этом и есть главная интрига
<

По моему,многие из нас, что бы скрыть выпитое, и довольно часто немалое кол-во , так, чисто символически за ужином выпивали 50 гр, догоняясь дальше в тихушечку.
 
Мне интересно как ее "воспитывать" предлагается? 😁
в АА ее вести? или Жданова зачитывать?
гы ))
Любой человек на её месте пошлет куда подальше и нет проблемы.

И остановит ее только, если нельзя ей будет принимать алкоголь. Та же беременность например. Болезнь (ттт) какая-нибудь.
Т.к. отрицательных последствий от 50 гр. никаких. От телевизора и то вреда больше.
 
По моему,многие из нас, что бы скрыть выпитое, и довольно часто немалое кол-во , так, чисто символически за ужином выпивали 50 гр, догоняясь дальше в тихушечку.

А вот это запросто может быть. Многие так шифровались, у кого муж непьющий.
 
Иногда и раньше замечал (1-2 года назад) и вот сейчас замечаю, что каждый вечер после работы жена "пропускает" 1 рюмку (водка, бальзам, коньяк). <font face="Arial Black">Делает это незаметно</font>... иногда я замечаю запах, иногда замечаю, что уровень в бутылке чуток уменьшился.


И ещё, почему она стала прятаться?
 
Жить не мешают 50 гр.? Пусть выпивает.
Думаю маленькие хитрости алкашей одни и те-же чтоб усыпить бдительность супругов, я заходил домой с открытой бутылкой пива, мол щас купил после работы и пью
<
, а на работе до этого ... 😁
 
Думаю маленькие хитрости алкашей одни и те-же чтоб усыпить бдительность супругов, я заходил домой с открытой бутылкой пива, мол щас купил после работы и пью
<
, а на работе до этого ... 😁
Да,сам был такой "хитрый".

А комраду-созику сейчас насоветуют,я представляю!
 
НЕНОРМАЛЬНО это, народ.
Эт я вам как неалкоголик говорю.

Фокс, я с тобой соглашусь. В общей массе своей ненормально.
НО: есть такие люди, которые не спиваясь пьют мини-дозы ежедневно всю жизнь, считая это полезным. У меня дед такой был. До 90 дожил. Никогда его пьяным не видела, но рюмку-две коньяка ежедневно выпивал.
Вся Италия, Франция так со своим вином живет опять же.

Так и тут: либо такой экспонат попался, либо камуфляж.
 
Назад
Сверху Снизу