5 лет трезвости и сломался

В общем все понимаю вроде , но если,что направляйте)
У меня все пока свелось к одному: если знать как жить трезво, и знать как жил бухая - делаешь осознанный выбор в пользу трезвости и готово. А остальное нюансы.
 
Ну я наркотики так бросила больше 3 лет назад
Я тоже это заслугой считала, пока мне тут доходчиво не объяснили: "не бросила, а снялась с наркоты алкахой"... Так себе достижение, учитывая тот факт, что этанол один из опаснейших наркотиков - с метадоновым перекумаром героинщиков бьëтся - этот метод лечения был весьма популярен и добил тысячи нарков...
 
Я тоже это заслугой считала, пока мне тут доходчиво не объяснили: "не бросила, а снялась с наркоты алкахой"... Так себе достижение, учитывая тот факт, что этанол один из опаснейших наркотиков - с метадоновым перекумаром героинщиков бьëтся - этот метод лечения был весьма популярен и добил тысячи нарков...
Ооо, с забором!
 
Привет всем!

Понаблюдала-поговорила за мужчинами, кто не пил долго, а потом начал. Вот что заметила:
1 год - часто на подшивке и ждут часа Х, пуская слюни: "Когда уже можно??"
2 -3 года - катализатором трезвости стал страх потерять работу/семью, завязали, но в сторону пьющих с вожделением посматривали, мечтали о "культурном питье"
3+ то же, что и у предыдущих плюс здоровье поломалось и боялись помереть в употребе

Всех объединяет гордыня: уверенность, что бросили сами и вообще теперь молодцы. Это уверенность переросла в полное осознание победы над алкоголем, а если так, то наступает момент "теперь-то уже можно". И понеслоси.

Почти все отрицали наркоистину: алкоголизм - болезнь прогрессирующая, ремиссия останавливает прогресс, но не болезнь. Первая-вторая капля - и алкоголизм наверстывает быстро все упущенное за годы ремиссии.
 
В общем все понимаю вроде , но если,что направляйте)
Да тут все просто, тем кто случайно нашел этот форум, сильно повезло, не зависимо от стажа употребления и возраста, есть шанс продлить свою жизнь, а вот миллионы наших соотечественников даже и не знают что больны… У меня кстате вопрос, как вы считаете нужно ли своим знакомым советовать посетить этот форум? Или это некорректно вмешиваться в чужую жизнь и тем более давать советы по трезвому образу жизни,когда сам еще птенчик))
 
5 лет держаться на зубах , не прочитав даже стеца, профильной литературы, ну и воля у тебя, поэтому надеюсь она тебе поможет продержаться самое первое трудное время.
 
У меня кстате вопрос, как вы считаете нужно ли своим знакомым советовать посетить этот форум? Или это некорректно вмешиваться в чужую жизнь и тем более давать советы по трезвому образу жизни,когда сам еще птенчик))
У-вэй - созерцательная пассивность. Особая категория даосизма, которая подразумевает невмешательство в естественный ход вещей.
Сдохнет, так сдохнет!
Конечно давать информацию и пусть собственный небольшой пока еще счетчик не смущает. Очень часто вижу, что новички зачастую лучше поддерживают друг друга, чем ветераны. Память еще живая и чувства свежи.
 
У меня кстате вопрос, как вы считаете нужно ли своим знакомым советовать посетить этот форум? Или это некорректно вмешиваться в чужую жизнь и тем более давать советы по трезвому образу жизни,когда сам еще птенчик))
Птенчику место в гнëздышке... Мне тут советовали в первый год "глаза в пол" и даже мужа и сына не сметь агитировать, не говоря уже о друзьях-знакомых. На деле же, будучи вовлечëнной в работу над трезвостью, сложно не посвящать в неё близких, тем более если они интересуются... Мне повезло - муж тоже отказался от алкоголя, сам ничего для поддержания решения не делает, но с удовольствием слушает авторитетные мысли форума и мои впечатления от АА... Имхо, тут всë сугубо индивидуально - если видишь, что человек реально ищет, как вылезти из алкоболота, почему бы ему не подсказать способ, проверенный тысячами таких же алкашей.
 
Привет всем!

Понаблюдала-поговорила за мужчинами, кто не пил долго, а потом начал. Вот что заметила:
1 год - часто на подшивке и ждут часа Х, пуская слюни: "Когда уже можно??"
2 -3 года - катализатором трезвости стал страх потерять работу/семью, завязали, но в сторону пьющих с вожделением посматривали, мечтали о "культурном питье"
3+ то же, что и у предыдущих плюс здоровье поломалось и боялись помереть в употребе

Всех объединяет гордыня: уверенность, что бросили сами и вообще теперь молодцы. Это уверенность переросла в полное осознание победы над алкоголем, а если так, то наступает момент "теперь-то уже можно". И понеслоси.

Почти все отрицали наркоистину: алкоголизм - болезнь прогрессирующая, ремиссия останавливает прогресс, но не болезнь. Первая-вторая капля - и алкоголизм наверстывает быстро все упущенное за годы ремиссии.
Да, как в молодости раннее уже не будет

Все таки лет в 17-19 пить было весело и честно круто
И здоровье позволяло

Пила компаниями, гуляли ночью, пила за границей на отдыхе в бассейне коктейли и не вырубалась спать

Сейчас же в 30 есть пью - первый вечер куда ни шел (пятница)
Суббота-вскр уже по режиму : выпил, сделал домашние дела,вырубился,выпил

А так мне не нравится уже
 
Поспать мне в итоге удалось часа четыре утром. Но тем не менее даже шевелюсь по дому весь день: приборка, родственники в гостях были и так далее. Постепенно нормализую отношения с родными. Давление правда скачет чутка, но это понятно и объяснимо. Надеюсь сегодня мне поспать удастся по больше, а то читать Ужасы похмелья скоро закончу на форуме, да ТВ надоел.
 
Поспать мне в итоге удалось часа четыре утром. Но тем не менее даже шевелюсь по дому весь день: приборка, родственники в гостях были и так далее. Постепенно нормализую отношения с родными. Давление правда скачет чутка, но это понятно и объяснимо. Надеюсь сегодня мне поспать удастся по больше, а то читать Ужасы похмелья скоро закончу на форуме, да ТВ надоел.
Ты лучше не ужасы похмелья читай, а раздел "Важно". Про ужасы ты и сам рассказать можешь.
 
Сегодня удалось поспать терпимо около 6 часов. Это прогресс. А вот давление пока скачет. Если так пойдет ещё пару дней - пойду в больницу видимо. В остальном стандартное воскресенье - читаю форум, готовлю кушать и занимаюсь другой домашней фигнёй.
 
Сегодня удалось поспать терпимо около 6 часов. Это прогресс. А вот давление пока скачет. Если так пойдет ещё пару дней - пойду в больницу видимо. В остальном стандартное воскресенье - читаю форум, готовлю кушать и занимаюсь другой домашней фигнёй.
Шесть часов - вполне себе нормальный сон по времени, имхо.
Другой вопрос, что качество его далеко от качества, но тут уж только время поможет.
Спишь - уже хорошо. Еду вот готовишь, значит и ешь.
 
А бывают проблемы с едой после запоев?
Я наоборот ем все,что не приколочено на выходе
Я первые 2 дня вообще ничего не ел (не лезло), затем по тихонько запускал - там супчика пару ложек, там баранку. Вчера только стал есть как человек. А сегодня да жор напал, готовлю теперь.
И всегда у меня примерно такой расклад. Да и многие жалуются на проблемы с едой. Даже если тошнить перестало - ещё запихнуть надо в себя.
 
Назад
Сверху Снизу