5 лет трезвости и сломался

Я первые 2 дня вообще ничего не ел (не лезло), затем по тихонько запускал - там супчика пару ложек, там баранку. Вчера только стал есть как человек. А сегодня да жор напал, готовлю теперь.
И всегда у меня примерно такой расклад. Да и многие жалуются на проблемы с едой. Даже если тошнить перестало - ещё запихнуть надо в себя.
Ну лечебное голодание, считай)
 
Потому что после запоя организм находится в катастрофическом состоянии, ему нужна еда для восстановления. Голодание это не лечебное, а разрушающее.
Эх, человеколюбивый ты

У меня почему то нет жалости , сколько алкаш покушал после запоя и каких витаминов не получит
Наверное, я антисоз😁
 
Я первые 2 дня вообще ничего не ел (не лезло)... А сегодня да жор напал, готовлю теперь.
И всегда у меня примерно такой расклад. Да и многие жалуются на проблемы с едой. Даже если тошнить перестало - ещё запихнуть надо в себя.
Все верно. Отсутствием аппетита, организм даёт понять, что на данный момент в еде он нуждается меньше, чем в очистке от токсинов.

после запоя организм находится в катастрофическом состоянии, ему нужна еда для восстановления. Голодание это не лечебное, а разрушающее.
Мой личный опыт говорит о том, что организм может обходиться без еды (не подвергаясь не только разрушению, но даже, просто, вредным последствиям), не одну неделю.
 
Разговор, вроде, шёл про после запоя.
В запое, думаю, лучше - есть. Часть этанола смешается с закусью и выйдет через задницу, минуя печень и облегчив тем самым ей работу. Но это входит в конфликт с интересами алка, для которого каждая капля дорога.
 
Дополню. Если алк, таки, действовал исключительно в своих интересах и в запое не ел. Тогда, ради компромисса с организмом, должен не есть и после запоя.
 
Дополню. Если алк, таки, действовал исключительно в своих интересах и в запое не ел. Тогда, ради компромисса с организмом, должен не есть и после запоя.
Обычно в запое не едят не для того, чтобы закуска не крала градус. В запое не едят от того, что не получается в себя пропихнуть кусок.
 
У меня наоборот проблема) еда под пиво хорошо заходит и после запоев тоже
Скорее всего, запоем ты называешь что-то другое, а не запой, наверное путаешь с длительным ежедневным употреблением. В таких случаях жор, появляющийся после отказа от алкоголя, вполне обычное дело почти у всех.
 
Обычно в запое не едят не для того, чтобы закуска не крала градус. В запое не едят от того, что не получается в себя пропихнуть кусок.
Твои слова не противоречат, а подтверждают мои.
Я писал о том, что еда, во время бухалова, снижает нагрузку на печень. Это сознательный рассчет на будущее.
Организм работает в реальном времени, не в будущем, и по отработанной эволюцией схеме.
Во время запоя, в него поступают огромные дозы токсина, и он занят его нейтрализацией, потому ему (как и после запоя) не до еды.
 
Во избежание недопонимания.
Вот этот вопрос:
я воспринял, как адресованный непосредственно мне. Мол, как на мой взгляд, следует поступать в этих состояниях - есть или не есть. И, соответственно, высказал своё мнение, как осознанное.
Организм же, говорит с нами через ощущения и желания - самый простой, ясный и эффективный язык, понятный и человеку и букашке.
 
Во избежание недопонимания.
Вот этот вопрос:

я воспринял, как адресованный непосредственно мне. Мол, как на мой взгляд, следует поступать в этих состояниях - есть или не есть. И, соответственно, высказал своё мнение, как осознанное.
Организм же, говорит с нами через ощущения и желания - самый простой, ясный и эффективный язык, понятный и человеку и букашке.
В свете проблем ТС в целом это обсуждение не очень существенно , ну а _Юля_ - явный плюш, которая от таких проблем далеко и слава Богу.
 
И так утро понедельника. Спал уже нормально и это радует. Сегодня надо постараться сходить в больницу, а в остальном стандартное все: мелкие дела дома и поиски работы. В свободное время надо будет ещё Стеца перечитать (освежить в памяти).:
 
В свете проблем ТС в целом это обсуждение не очень существенно , ну а _Юля_ - явный плюш, которая от таких проблем далеко и слава Богу.
Тема открыта. И вряд ли все посетители, озабочены исключительно проблемами ТС.
Может, кто почитает, и после очередного запоя, решит послушать не чужое интернет-мнение, а собственный организм.
 
В свете проблем ТС в целом это обсуждение не очень существенно , ну а _Юля_ - явный плюш, которая от таких проблем далеко и слава Богу.
Буду знать, что я плюш:))

Но запои на пиве-вине тоже могут быть

Мне и их хватило
Потом нервно и плохо

Но вот аппетит не пропадает
 
Буду знать, что я плюш:))

Но запои на пиве-вине тоже могут быть

Мне и их хватило
Потом нервно и плохо

Но вот аппетит не пропадает
Я тоже плюш, только пиво и все. :-D
Если было "не мое" пиво, я просто ничего не покупал:bounce:
 
Назад
Сверху Снизу