Марафон трезвости #17_Парфенон

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Важная информация
Огни Олимпа
Наставник/Учитель: @шаромыжница
Помощники наставника: @Andromeda @kenst

Египетская сила
Наставник /Учитель: @Бренда
Помощники наставника: @Сансара @anfisa_ego

Весеннее обострение
Наставник /Учитель: @Павлуша
Помощники наставника: @Флейта @Salamander

Весна на скейте
Наставник /Учитель: @File_o_Fish
Помощники наставника: @Polka Dot

Blissтящие
Наставник /Учитель: @Dr. Feelgood
Помощники наставника: @Агидель @andrik_bro

1. Почему я не пью алкоголь
2. Ресурсы НотДринк
3. Алкоголь и чувство стыда
4. Работа над трезвостью и предсрывное состояние
5. Как планируешь провести майский праздник?
6. Алкоголь - социальная смазка
7. Алкогольное мышление
Профильное № 7

Несколько раз перечитала вопросы и прошу меня простить, но в этот раз я просто напишу свое видение об алкогольном мышлении, мифах и том как все это влияло конкретно на мою жизнь единым текстом.

Итак, у всех у нас, думаю, с детства заложены убеждения относительно употребления алкоголя, мы растем и впитываем с самых малых лет стереотип что пить это нормально, тем самым в нашей голове формируется алкопрограмма или алкомышление!
В нас с детства закладывают этот культ – Культ пития! Будь то свадьба или похороны, день рождения, день строителя и т.д. можно долго перечислять (отрывной календарь лучший друг алкаша- там каждый день Праздник!!) - нужно выпить! И каждый из нас изначально чувствует себя не нормальным на любом мероприятии если он НЕ ПЬЕТ! Существует множество мифов про алкоголь, можно долго перечислять, и что он согревает - интересно почему тогда столько замерших пьяниц зимой на улице? и полезен для здоровья - непонятно как ЯД может быть полезен? Почему тогда маленьким детям не дают его с рождения для здоровья? И что покупки надо обязательно обмыть, а то сломаются, потеряются, носиться не будут - это всего лишь повод! и многое многое другое!
Вот результат, к сожалению чаще всего один – промытые мозги! Мы становимся рабами зависимости!

Приведу основные мифы, они же убеждения, туманившие мой разум долгие годы:
1. Алкоголики это те, кто валяются под забором
2. Алкоголь снижает стресс и помогает расслабиться.
3. Я контролирую себя. Один бокал вина для сна или здоровья не повредит.
4. Алкоголь — это вкусно.
5. Я не похмеляюсь и у меня нет запоев, а в выходные выпить это нормально! А в пятницу так 100%. Нужно же расслабиться, я так устала. А уж в праздник выпить – это вообще святое дело. Какое веселье без алкоголя? Все так живут!

Результат:
1. Слава Богу до подзаборной стадии я не дошла, но не сильно ведь от них отличается вдрызг пьяное нечто, пусть оно даже дома на диване!
2. ОООО это, пожалуй, главный миф, который и привел меня в злоупотребление! Как же я заблуждалась, пытаясь снять стресс и избавиться от депрессии винишком….и какие муки стыда, вины и многократно усиливающейся депрессии я испытывала после каждого употребления! Еще немного и думаю я скатилась бы в запои, бегая по этому замкнутому кругу.
3. Да, я долго жила в торгах считая, что я управляю ситуацией, а не она мной. Но можно по пальцам пересчитать моменты, когда я могла ограничиться одним бокалом! Это такой самообман каждый раз – я только рюмочку! НЕТ НЕТ и НЕТ если я брала бокал, то результат всегда был один – в ХЛАМ! Жизнь по принципу – сколько не бери все равно бежать! Даже доставку на дом нашла и купонов накопила на бесплатную бутылку!
4. Какое это заблуждение!!! Крепкие напитки я пить вообще не могла один запах вызывал во мне неприязнь. Пила я вино и пиво и то – пиво чтоб не горчило, а вино минимум п\сл. Последнее время я стала ловить себя на мысли – что бы мне такого выпить чтобы и правда вкус был приятным. Организм то требовал – забытья, но мне было все не вкусно, правда это ощущение быстро проходило, организм получал свою дозу и было уже все равно какое там вино…Но факт остается фактом – алкоголь — это не вкусно! Мы приучаем себя его пить, убеждая в обратном! Кстати вкус безалкогольного пива мне нравится гораздо больше алкогольного!
5. Такая философия делает нас рабами! Все наши мысли в итоге, если даже на рабочей неделе мы себя контролируем не пьем (что тоже не всегда получается) только о долгожданной пятнице и выходных – нажраться! Я устала, мне надо расслабиться, идем в гости или едем на шашлыки или просто дома у телевизора - как же не пить? и что за веселье! А в итоге то что?
Неужели это и правда весело во что переходит практически каждое пьяное застолье:
Я танцую пьяной на столе? Или драку заказывали? А в моем случае плюс к тому вместо реального веселья танцев и песен все заканчивалось разговорами типа- ты меня уважаешь и выяснением отношений с кем бы то ни было! Сомнительное веселье!

@File_o_Fish @Polka Dot
Спасибо за профильное ♥️ согласна по поводу рабства. Но мы с тобой точно знаем, где освобождение, как его получить. Что для этого сделать ) удачи тебе ♥️
 
@Dr. Feelgood
@Агидель @andrik_bro
Профильное #7

1. Алкоголизм это болезнь. А можешь написать - что для тебя значит «алкогольное мышление» ? Как считаешь - в нём есть какая-то логика или это «больное мышление» ? Поясни почему
.

Алкоголизм можно сравнить с паразитом, который живёт в мозгу. Вследствие алкопаразитарной инвазии страдает весь организм, но ЦНС бльше всего. Алкогольное мышление- мышление, направленное на то, чтобы развести хозяина употребить алкоголь.
Я намеренно отделяю свою истинную личность от алкоголика-паразита, чтобы понять где мои мысли, а где развод.


2. Вспомни и напиши все убеждения, которые использовало твоё алкомышление, чтобы развести себя на употреб. Теперь попробуй обесценить эти убеждения и пропиши напротив каждого обесценивание. Чем больше убеждений ты напишешь - тем лучше, бери даже самые бредовые и обесценивай.
Например: «Мне нужно расслабиться. Алкоголь расслабляет» - Все научные доказательства давно развеяли этот миф. Он не расслабляет. Напрягает, разрушает нейронные связи.


У меня если и были какие-то иллюзии относительно плюсов употребления, то давно. То что в примере насчет расслабления - 100%. Еще то что водкой с перцем или теплым пивом можно лечить ОРЗ и ОРВИ, на самом деле все с точностью до наоборот - глупо травить и без того ослабленный болезнью и интоксикацией организм.


3. Замечал ли ты проявления алкогольного мышления в других сферах твоей жизни (несвязанных с употреблением алкоголя)? Появились ли у тебя черты характера, состояния личности несвойственные тебе? Например: эгоцентризм (неумение учитывать и признавать разные точки зрения, отличные от собственной), замкнутость, отстраненность? Комфортно себя чувствуешь? Какую работу можно провести, чтоб исправить такое поведение, несвойственное тебе?

Вроде осталась такая какая и была. Более спокойная стала. Замкнутость - моё любимое, к людям не лезу и не люблю чтобы меня дергали. Но это всегда было.
Тут не могу ничего сказать.
 
Профильное:
Весеннее обострение
Наставник /Учитель: @Павлуша
Помощники наставника: @Флейта @Salamander

1. Алкоголизм это болезнь. А можешь написать - что для тебя значит «алкогольное мышление» ? Как считаешь - в нём есть какая-то логика или это «больное мышление» ? Поясни почему.

Алкогольное мышление, по мне, это когда в своей голове ты думаешь, что все и всё должны крутится вокруг тебя и твоего желания выпить, даже само желание выпить тоже должно тебе. И когда "выпить" становится главной двигательной силой, а без выпить жизнь не мила

2. Вспомни и напиши все убеждения, которые использовало твоё алкомышление, чтобы развести себя на употреб. Теперь попробуй обесценить эти убеждения и пропиши напротив каждого обесценивание. Чем больше убеждений ты напишешь - тем лучше, бери даже самые бредовые и обесценивай.
Например: «Мне нужно расслабиться. Алкоголь расслабляет» - Все научные доказательства давно развеяли этот миф. Он не расслабляет. Напрягает, разрушает нейронные связи.

тут я не оригинальна: все как у всех. алкоголь расслабляет, раскрепощает, позволяет отдохнуть, заснуть, веселится, грустить, занять себя, поддержать посиделки с друзьями, отметить праздник, и тд и тп. вот только чухня это все на постном масле. "ништяки" которые появляютя в употребе очень быстро заказчиваются, оставляя в подарок сначала головную боль и провал в памяти. а потом и посолиднее одаряет закидывая подарки во все сферы жизни

3. Замечал ли ты проявления алкогольного мышления в других сферах твоей жизни (несвязанных с употреблением алкоголя)? Появились ли у тебя черты характера, состояния личности несвойственные тебе? Например: эгоцентризм (неумение учитывать и признавать разные точки зрения, отличные от собственной), замкнутость, отстраненность? Комфортно себя чувствуешь? Какую работу можно провести, чтоб исправить такое поведение, несвойственное тебе?

у меня в принципе говняный характер, что с алко, что без алко. мягче я стала в оценках и суждениях, как протрезвела, и на других смотрю меньше-взрослые все, сами разберутся. Мне кажется, что я наоборот для других "испортилась" в трезвости. может удобной перестала быть?))
 
Профильное задание №7


Огни Олимпа
Наставник/Учитель: @шаромыжница
Помощники наставника: @Andromeda @kenst

1. Алкоголизм это болезнь. А можешь написать - что для тебя значит «алкогольное мышление» ? Как считаешь - в нём есть какая-то логика или это «больное мышление» ? Поясни почему.
Для меня алкогольное мышление, это когда все что есть в этом мире, человек связывает с алкоголем. Отдых, стресс, голод, усталость, радость, грусть и т.д. Любые происходящие события в конечном итоге упираются в мысли об алкоголе.

2. Вспомни и напиши все убеждения, которые использовало твоё алкомышление, чтобы развести себя на употреб. Теперь попробуй обесценить эти убеждения и пропиши напротив каждого обесценивание. Чем больше убеждений ты напишешь - тем лучше, бери даже самые бредовые и обесценивай.
Например: «Мне нужно расслабиться. Алкоголь расслабляет» - Все научные доказательства давно развеяли этот миф. Он не расслабляет. Напрягает, разрушает нейронные связи.

Хорошо поработал, можно и выпить в награду! - Все алкоголики доказали, что это не награда а наоборот, сначала ты на веселе, потом творишь дичь, тратишь пропиваешь много денег и тебя добивает отходняк.
Стресс, ссора с близкими. Нужно выпить. - 100% Бухло усугубит ситуацию, можно и до драки дойти, а некоторые и до ножей доходят.
Выходные ! Встреча с друзьями, праздники и т.д. - Пить категорически нельзя, в итоге все события пропустишь и может даже и не вспомнишь что было.
Алкоголь в малых дозах полезен для организма. - Учёными давно доказано, что алкоголь это яд, яд априори не может быть полезен для организма.
Выпей и ты станешь смелей. - Действительно алкоголь даёт смелость, но никто не смотрит в долгосрочную перспективу, в дальнейшем ты не сможешь быть смелым без алкоголя.
Таких примеров масса.
3. Замечал ли ты проявления алкогольного мышления в других сферах твоей жизни (несвязанных с употреблением алкоголя)? Появились ли у тебя черты характера, состояния личности несвойственные тебе? Например: эгоцентризм (неумение учитывать и признавать разные точки зрения, отличные от собственной), замкнутость, отстраненность? Комфортно себя чувствуешь? Какую работу можно провести, чтоб исправить такое поведение, несвойственное тебе?
Вспыльчивость, чрезмерная агрессия, драматизация сложной ситуации, расстройство из-за неудач и ещё есть наверное. Нужно время, ещё нужно наблюдать как с этим справляются другие люди, те кто давно живёт трезво. Всё познаётся в сравнении. Со временем всё придет.
 
Профильное №7

1. Алкоголизм это болезнь. А можешь написать - что для тебя значит «алкогольное мышление» ? Как считаешь - в нём есть какая-то логика или это «больное мышление» ? Поясни почему.

Алкогольное мышление - это в первую очередь оправдание своего употреба. Второе, это когда все мысли сводятся к алкоголю. Когда все, и ты крутишься вокруг него. Например у меня всегда была проблема в как ехать на машине в баню, и не выпить алкашки. Как свозить детей в зоопарк контактный и не прибухнуть. Есть тут логика? Кто его знает. Скорее склоняюсь, что нет. Ну разве может человек в здравом уме пытаться деградировать. Причём много алкашей образованные, умные люди, которых просто не научили грамотно планировать свой день так, чтоб не хотелось уйти из реальности. Это люди, которые не умеют отдыхать и расслабляться без допинга.

2. Вспомни и напиши все убеждения, которые использовало твоё алкомышление, чтобы развести себя на употреб. Теперь попробуй обесценить эти убеждения и пропиши напротив каждого обесценивание. Чем больше убеждений ты напишешь - тем лучше, бери даже самые бредовые и обесценивай.
1. Алкоголь помогает больше сделать физической работы (дача) . Бред. Пьяный выполняешь не так качественно как хотелось, из за этого приходилось много переделывать, а многое и не возможно исправить. А в последнее время могла выпить и уснуть сидя. Вот такой работник года
2. Помогает расслабиться. Может не алкоголикам и помогает, но лично у меня из-за расшатоной нервной системы от употреба, в последнее время срывало крышу. Становилась агрессивной и невменяемой.
3. Помогает в общении в компании. Ну в компаниях где употребляют первые пару часов можно назвать общением, остальное пьяная балтовня (правда не во всех), которая сильно напрягает.
4. Раскрепощает, ну тут вспоминается анекдот, если ты танцуешь эротический танец как богиня, иди домой, ту уже пьяная.

3. Замечал ли ты проявления алкогольного мышления в других сферах твоей жизни (несвязанных с употреблением алкоголя)? Появились ли у тебя черты характера, состояния личности несвойственные тебе? Например: эгоцентризм (неумение учитывать и признавать разные точки зрения, отличные от собственной), замкнутость, отстраненность? Комфортно себя чувствуешь? Какую работу можно провести

Да все вообщем то наоборот. В употребе не могла принять другого мнения, даже выслушать. Сейчас учусь жить трезво, и принимать всех и все как оно есть. Не всегда выходит, но с трезвостью пришла некая сдержанность. И это радует. В первое время отстраненность была, тк изучала, много читала, в том числе и форум. Сейчас все хорошо, но есть к чему стремиться.

Наставник: @шаромыжница
Помощники наставника: @Andromeda @kenst
 
Профильное #7

1. Алкоголизм это болезнь. А можешь написать - что для тебя значит «алкогольное мышление» ? Как считаешь - в нём есть какая-то логика или это «больное мышление» ? Поясни почему.

Алкогольное мышление - это, когда все твои мысли связаны с алкоголем. Грустно - надо выпить, весело так-же. И так во всех состояниях души. Логики в этом нет никакой, это зависимость, больное мышление. Нормальное состояние для человека - это трезвость, а алкоголь искажает и мышление, и физическое состояние, и душевное тоже.

2. Вспомни и напиши все убеждения, которые использовало твоё алкомышление, чтобы развести себя на употреб. Теперь попробуй обесценить эти убеждения и пропиши напротив каждого обесценивание. Чем больше убеждений ты напишешь - тем лучше, бери даже самые бредовые и обесценивай.

Устала - надо выпить. Устала, надо лечь спать или полежать, от алкоголя не будет сна, встанешь ночью и будешь бродить....
Скучно - нужен алкоголь, чтоб было весело. Весело не будет, будет неадекватное состояние, а на утро кошмарное похмелье.
Стресс - надо снять алкоголем. Стресс только усилится от него, а проблема решена не будет.
Праздники - надо выпить со всеми. Кому надо? Твоему организму? Ему не надо, чтоб его травили, ему надо жить и радоваться. Да, есть традиции, но они ложные, разрушающие тебя!
И так со всеми эмоциями и состояниями.

3. Замечал ли ты проявления алкогольного мышления в других сферах твоей жизни (несвязанных с употреблением алкоголя)? Появились ли у тебя черты характера, состояния личности несвойственные тебе? Например: эгоцентризм (неумение учитывать и признавать разные точки зрения, отличные от собственной), замкнутость, отстраненность? Комфортно себя чувствуешь? Какую работу можно провести, чтоб исправить такое поведение, несвойственное тебе?

Я заметила, что стала увлекаться, тем что мне нравится. Сейчас занимаюсь цветами. И мне всё время хочется их всё больше и больше, иногда трудно остановиться. Это как с алкоголем, одна рюмка, а дальше нет тормоза. Пока, наверно, только в этом проявляется алкогольное мышление. Нужно научиться вовремя останавливаться!


Весна на скейте
Наставник /Учитель: @File_o_Fish
Помощники наставника: @Polka Dot
 
Последнее редактирование:
Профильное 7
Огни Олимпа
Наставник/Учитель: @шаромыжница
Помощники наставника: @Andromeda

1. Алкоголизм это болезнь. А можешь написать - что для тебя значит «алкогольное мышление» ? Как считаешь - в нём есть какая-то логика или это «больное мышление» ? Поясни почему.


Ну логика то в общем простая, плохо выпей, хорошо выпей, нормально выпей.
Полагаю это мышление никак нельзя назвать здоровым ведь на 100 бед один ответ.

2. Вспомни и напиши все убеждения, которые использовало твоё алкомышление, чтобы развести себя на употреб.


Из того что помню, возьму бутылочку так расслабиться, и всë. Иногда действительно было всë, но чаще приходилось бежать ещё.
Или вот ещё такой развод помню, куплю не 0.5 а 0.7 или литр, ещё и останется на завтра. Конечно, редко когда что-то оставалось


Или до утра ещё далеко, алкоголь успеет выветриться, утро доказывало всю абсурдность данного положения.

Или я не пьяный, ну так может чуть шаит. Люди вокруг почему-то считают иначе.

И тут мы выходим на один из постулатов, себе алкоголик доверять не может. По крайней мере пьющий алкоголик.

Трезвый возможны вариации.

3. Замечал ли ты проявления алкогольного мышления в других сферах твоей жизни (несвязанных с употреблением алкоголя)? Появились ли у тебя черты характера, состояния личности несвойственные тебе? Например: эгоцентризм (неумение учитывать и признавать разные точки зрения, отличные от собственной), замкнутость, отстраненность? Комфортно себя чувствуешь? Какую работу можно провести, чтоб исправить такое поведение, несвойственное тебе?

Да я может быть и кажусь зацикленным на себе, но очень переживаю за других. В употреблении это подпитывалось какими-то ощущением вины, сейчас это можно назвать совестью.

В других сферах, ну конечно хочется всегда больше и больше.

Если бежишь, то зачастую не устраивает или темп тли расстояние.

Если худеешь, то или вес или внешний вид.

Если стоишь в планке, то думаешь а вдруг 5 минут это ни о чем, но я боюсь постоять дольше ведь тогда будет казаться что 5 минут это считай и не занимался.

В работе это проявляется обесцениванием достижений, вроде делаешь что-то кто ещё и не делал, ты сам это организовал, но кажется что это всё так просто. Но я знаю что нифига не просто. Масла в огонь подливают комментарии в духе "и это всë"?

Ну в общем-то такое у меня наблюдения.

Спасибо за марафон, профильные и всё такое прочее.

@Andromeda 🫂
Стремиться к лучшей жизни и достигать большего – это очень хорошо. Я полностью одобряю такой подход. По-моему, только ставя много целей в трезвости можно жить полной и счастливой жизнью. При этом важно учитывать, какие-бы ты цели не ставил, вокруг много людей, у кого цели еще больше. Поэтому важно научиться не обесценивать свои достижения, а радоваться тому, что имеешь и развивать чувство благодарности.

Спасибо за профильное, ЗАЧЕТ!
 
Профильное #7

1. Алкоголизм это болезнь. А можешь написать - что для тебя значит «алкогольное мышление» ? Как считаешь - в нём есть какая-то логика или это «больное мышление» ? Поясни почему.

Алкогольное мышление - это, когда все твои мысли связаны с алкоголем. Грустно - надо выпить, весело так-же. И так во всех состояниях души. Логики в этом нет никакой, это зависимость, больное мышление. Нормальное состояние для человека - это трезвость, а алкоголь искажает и мышление, и физическое состояние, и душевное тоже.

2. Вспомни и напиши все убеждения, которые использовало твоё алкомышление, чтобы развести себя на употреб. Теперь попробуй обесценить эти убеждения и пропиши напротив каждого обесценивание. Чем больше убеждений ты напишешь - тем лучше, бери даже самые бредовые и обесценивай.

Устала - надо выпить. Устала, надо лечь спать или полежать, от алкоголя не будет сна, встанешь ночью и будешь бродить....
Скучно - нужен алкоголь, чтоб было весело. Весело не будет, будет неадекватное состояние, а на утро кошмарное похмелье.
Стресс - надо снять алкоголем. Стресс только усилится от него, а проблема решена не будет.
Праздники - надо выпить со всеми. Кому надо? Твоему организму? Ему не надо, чтоб его травили, ему надо жить и радоваться. Да, есть традиции, но они ложные, разрушающие тебя!
И так со всеми эмоциями и состояниями.

3. Замечал ли ты проявления алкогольного мышления в других сферах твоей жизни (несвязанных с употреблением алкоголя)? Появились ли у тебя черты характера, состояния личности несвойственные тебе? Например: эгоцентризм (неумение учитывать и признавать разные точки зрения, отличные от собственной), замкнутость, отстраненность? Комфортно себя чувствуешь? Какую работу можно провести, чтоб исправить такое поведение, несвойственное тебе?

Я заметила, что стала увлекаться, тем что мне нравится. Сейчас занимаюсь цветами. И мне всё время хочется их всё больше и больше, иногда трудно остановиться. Это как с алкоголем, одна рюмка, а дальше нет тормоза. Пока, наверно, только в этом проявляется алкогольное мышление. Нужно научиться вовремя останавливаться!
О да))) я так превратила балкон в оранжерею)))) цветы - это ещё безобидно, и красиво хотя бы. А вот однажды, во время кулинарного конкурса на форуме, я приготовила столько блюд из кабачков, что до сих пор их не хочу:sarcastic: конечно, ты права, это тоже проявление алкогольного мышления. С этим надо работать. Желаю тебе удачи, спасибо за профильное ♥️
Весна на скейте
Наставник /Учитель: @File_o_Fish
Помощники наставника: @Polka Dot
 
1. Алкоголизм это болезнь. А можешь написать - что для тебя значит «алкогольное мышление» ? Как считаешь - в нём есть какая-то логика или это «больное мышление» ? Поясни почему.

1.Определенно больное мышление, ничего здравого по крайней мере в моем случае в нем не было, логики и подавно.

2. Вспомни и напиши все убеждения, которые использовало твоё алкомышление, чтобы развести себя на употреб. Теперь попробуй обесценить эти убеждения и пропиши напротив каждого обесценивание. Чем больше убеждений ты напишешь - тем лучше, бери даже самые бредовые и обесценивай.
Например: «Мне нужно расслабиться. Алкоголь расслабляет» - Все научные доказательства давно развеяли этот миф. Он не расслабляет. Напрягает, разрушает нейронные связи.

2.Убеждение награждать себя за что либо алкоголем .Поработала-надо выпить ,убралась дома-надо выпить устала ведь, итд. Я уже молчу про культ алкоголя в праздники и в горе. У меня и сейчас мысли часто проскакивают...ууу сколько дел сегодня сделала, какая молодец, на до бы выпить...гоню эти мысли.

3. Замечал ли ты проявления алкогольного мышления в других сферах твоей жизни (несвязанных с употреблением алкоголя)? Появились ли у тебя черты характера, состояния личности несвойственные тебе? Например: эгоцентризм (неумение учитывать и признавать разные точки зрения, отличные от собственной), замкнутость, отстраненность? Комфортно себя чувствуешь? Какую работу можно провести, чтоб исправить такое поведение, несвойственное тебе?

3.Пока только начало моего пути ,еще не совсем понятно, что мне свойственно, а что нет. Уж слишком долго я была в алкояме.

Наставник/Учитель: @шаромыжница
Помощники наставника: @Andromeda @kenst
Мысли о вознаграждении алкоголем могут появляться еще долго, ведь мы к этому привыкали всю жизнь, а кроме того, в обществе данная идея продолжает витать повсюду. Поэтому важно научиться быстро прогонять такие мысли, дабы они не превратились в алкогольную тягу. Чем дольше будешь находиться в трезвости, тем лучше сможешь контролировать все свои мысли и желания.

Спасибо за профильное, ЗАЧЕТ!
 
Профильное задание №7


Огни Олимпа
Наставник/Учитель: @шаромыжница
Помощники наставника: @Andromeda @kenst

1. Алкоголизм это болезнь. А можешь написать - что для тебя значит «алкогольное мышление» ? Как считаешь - в нём есть какая-то логика или это «больное мышление» ? Поясни почему.
Для меня алкогольное мышление, это когда все что есть в этом мире, человек связывает с алкоголем. Отдых, стресс, голод, усталость, радость, грусть и т.д. Любые происходящие события в конечном итоге упираются в мысли об алкоголе.

2. Вспомни и напиши все убеждения, которые использовало твоё алкомышление, чтобы развести себя на употреб. Теперь попробуй обесценить эти убеждения и пропиши напротив каждого обесценивание. Чем больше убеждений ты напишешь - тем лучше, бери даже самые бредовые и обесценивай.
Например: «Мне нужно расслабиться. Алкоголь расслабляет» - Все научные доказательства давно развеяли этот миф. Он не расслабляет. Напрягает, разрушает нейронные связи.

Хорошо поработал, можно и выпить в награду! - Все алкоголики доказали, что это не награда а наоборот, сначала ты на веселе, потом творишь дичь, тратишь пропиваешь много денег и тебя добивает отходняк.
Стресс, ссора с близкими. Нужно выпить. - 100% Бухло усугубит ситуацию, можно и до драки дойти, а некоторые и до ножей доходят.
Выходные ! Встреча с друзьями, праздники и т.д. - Пить категорически нельзя, в итоге все события пропустишь и может даже и не вспомнишь что было.
Алкоголь в малых дозах полезен для организма. - Учёными давно доказано, что алкоголь это яд, яд априори не может быть полезен для организма.
Выпей и ты станешь смелей. - Действительно алкоголь даёт смелость, но никто не смотрит в долгосрочную перспективу, в дальнейшем ты не сможешь быть смелым без алкоголя.
Таких примеров масса.
3. Замечал ли ты проявления алкогольного мышления в других сферах твоей жизни (несвязанных с употреблением алкоголя)? Появились ли у тебя черты характера, состояния личности несвойственные тебе? Например: эгоцентризм (неумение учитывать и признавать разные точки зрения, отличные от собственной), замкнутость, отстраненность? Комфортно себя чувствуешь? Какую работу можно провести, чтоб исправить такое поведение, несвойственное тебе?
Вспыльчивость, чрезмерная агрессия, драматизация сложной ситуации, расстройство из-за неудач и ещё есть наверное. Нужно время, ещё нужно наблюдать как с этим справляются другие люди, те кто давно живёт трезво. Всё познаётся в сравнении. Со временем всё придет.
У всех людей есть свои особенности. Такие черты как - чрезмерная агрессия, драматизация сложной ситуации, расстройство из-за неудач встречаются очень часто и у людей, которые никогда не были алкоголиками. Только это не значит, что нужно смириться и оставить все, как есть. Нужно работать над совершенствованием своей личности, ведь развитию и совершенству нет предела!

Желаю успехов во всех благих начинаниях! Зачет!
 
О да))) я так превратила балкон в оранжерею)))) цветы - это ещё безобидно, и красиво хотя бы. А вот однажды, во время кулинарного конкурса на форуме, я приготовила столько блюд из кабачков, что до сих пор их не хочу:sarcastic: конечно, ты права, это тоже проявление алкогольного мышления. С этим надо работать. Желаю тебе удачи, спасибо за профильное ♥️
Спасибо! Вот и я так считаю, пусть сейчас лучше будут цветы! Причём, смотрю у многих коллекционеров и по 500 штук бывает, и вроде не алкоголики. С кабачками смешно получилось :-D, представила себе эту картинку!
 
Профильное №7

1. Алкоголизм это болезнь. А можешь написать - что для тебя значит «алкогольное мышление» ? Как считаешь - в нём есть какая-то логика или это «больное мышление» ? Поясни почему.

Алкогольное мышление - это в первую очередь оправдание своего употреба. Второе, это когда все мысли сводятся к алкоголю. Когда все, и ты крутишься вокруг него. Например у меня всегда была проблема в как ехать на машине в баню, и не выпить алкашки. Как свозить детей в зоопарк контактный и не прибухнуть. Есть тут логика? Кто его знает. Скорее склоняюсь, что нет. Ну разве может человек в здравом уме пытаться деградировать. Причём много алкашей образованные, умные люди, которых просто не научили грамотно планировать свой день так, чтоб не хотелось уйти из реальности. Это люди, которые не умеют отдыхать и расслабляться без допинга.

2. Вспомни и напиши все убеждения, которые использовало твоё алкомышление, чтобы развести себя на употреб. Теперь попробуй обесценить эти убеждения и пропиши напротив каждого обесценивание. Чем больше убеждений ты напишешь - тем лучше, бери даже самые бредовые и обесценивай.
1. Алкоголь помогает больше сделать физической работы (дача) . Бред. Пьяный выполняешь не так качественно как хотелось, из за этого приходилось много переделывать, а многое и не возможно исправить. А в последнее время могла выпить и уснуть сидя. Вот такой работник года
2. Помогает расслабиться. Может не алкоголикам и помогает, но лично у меня из-за расшатоной нервной системы от употреба, в последнее время срывало крышу. Становилась агрессивной и невменяемой.
3. Помогает в общении в компании. Ну в компаниях где употребляют первые пару часов можно назвать общением, остальное пьяная балтовня (правда не во всех), которая сильно напрягает.
4. Раскрепощает, ну тут вспоминается анекдот, если ты танцуешь эротический танец как богиня, иди домой, ту уже пьяная.

3. Замечал ли ты проявления алкогольного мышления в других сферах твоей жизни (несвязанных с употреблением алкоголя)? Появились ли у тебя черты характера, состояния личности несвойственные тебе? Например: эгоцентризм (неумение учитывать и признавать разные точки зрения, отличные от собственной), замкнутость, отстраненность? Комфортно себя чувствуешь? Какую работу можно провести

Да все вообщем то наоборот. В употребе не могла принять другого мнения, даже выслушать. Сейчас учусь жить трезво, и принимать всех и все как оно есть. Не всегда выходит, но с трезвостью пришла некая сдержанность. И это радует. В первое время отстраненность была, тк изучала, много читала, в том числе и форум. Сейчас все хорошо, но есть к чему стремиться.

Наставник: @шаромыжница
Помощники наставника: @Andromeda @kenst
Благодарю за такое хорошее и поучительное профильное задание! Очень рада, что в трезвости у тебя все хорошо и отличный настрой на будущее!

Пусть у тебя все получится! ЗАЧЕТ!
 
Благодарю за такое хорошее и поучительное профильное задание! Очень рада, что в трезвости у тебя все хорошо и отличный настрой на будущее!

Пусть у тебя все получится! ЗАЧЕТ!
Знаешь, то что у человека должен быть какой небудь распорядок, пришла к этому благодаря тебе, я с табой второй раз в марафоне. Учусь распределять время так, чтоб и на отдых время хватало. Не всегда получается, но я только учусь
 
Профильное 7
1. Алкоголизм это болезнь. А можешь написать - что для тебя значит «алкогольное мышление» ? Как считаешь - в нём есть какая-то логика или это «больное мышление» ? Поясни почему.

Алкогольное мышление, как я его понимаю, это способность и удивительное желание обосновать любое употребление этанола.
Мы же не родились с убеждением: устал - выпей, стрессанул - выпей, счастье - выпей, горе - выпей, праздник - напейся. Это насажденная обществом, окружением программа, доведенная собственным сознанием до автоматизма. И, у это меня так, желание каждому употреблению найти обоснование.

2. Вспомни и напиши все убеждения, которые использовало твоё алкомышление, чтобы развести себя на употреб. Теперь попробуй обесценить эти убеждения и пропиши напротив каждого обесценивание. Чем больше убеждений ты напишешь - тем лучше, бери даже самые бредовые и обесценивай.
Например: «Мне нужно расслабиться. Алкогольрасслабляет» - Все научные доказательства давно развеяли этот миф. Он не расслабляет. Напрягает, разрушает нейронные связи.

Мое самое популярное обоснование выпивки - постоянный стресс. Я же на такой работе работаю, где без стресса никак нельзя!
А вот начал работать по Шичко, задумываться о рефлексах, писать конспекты и понял: это ж просто чудесный повод! Особенно с моей работой! Но выпивка никак и ни в чем не помогает. Да расслабляет и способствует засыпанию, но затем ты просыпаешься среди ночи и не спишь 3-4-5 часов, просыпаешься утром в отравленным организме да еще и не выспался. Стрессуешь еще больше, добавляешь большие дозы кофе и сигарет, что еще больше усугубляет ситуацию и превращает всю жизнь в подобие крысиных бегов, где на финише в конце дня, а по выходным и в начале, в качестве главного приза тебя ждет бокал пива и/или бутылка виски или водки.

3. Замечал ли ты проявления алкогольного мышления в других сферах твоей жизни (несвязанных с употреблением алкоголя)? Появились ли у тебя черты характера, состояния личности несвойственные тебе? Например: эгоцентризм (неумение учитывать и признавать разные точки зрения, отличные от собственной), замкнутость, отстраненность? Комфортно себя чувствуешь? Какую работу можно провести, чтоб исправить такое поведение, несвойственное тебе?
У меня это явно проявилось в ограничении интересов. Да, я продолжал встречаться с друзьями и родственниками, но випивка становилась важнее этих встреч. Я продолжал попытки своего развития, роста, но спиртное было интереснее всего. Да к тому же приходилось вычеркивать из жизни дни после «удачно» проведенного вечера, а таких дней стало накапливаться все больше и больше и для жизни времени стало не хватать.
Что делать? Нужно продолжать работу по продвижению в своих же мозгах своей же трезвой жизни.
Спасибо сайту, спасибо всем вам - людям, которых я тут встретил и в марафонах и вне. Благодаря вам появляется надежда, боюсь назвать это уверенностью, что все возможно в этом мире! В том числе и трезвая жизнь!

@шаромыжница @kenst @Andromeda
 
Профильное задание 7
1. Алкоголизм это болезнь. А можешь написать - что для тебя значит «алкогольное мышление» ? Как считаешь - в нём есть какая-то логика или это «больное мышление» ? Поясни почему.

Алкогольное мышление… это когда все мысли работают только в направление выпивки, когда ты ждешь вечера чтобы скорее залить в себя яд и не видешь жизни без него и что всего хуже считаешь это вполне себе нормальным поведением.
Однозначно больное мышление, здоровый человек не будет добровольно гробить свою жизнь собственными руками.

2. Вспомни и напиши все убеждения, которые использовало твоё алкомышление, чтобы развести себя на употреб. Теперь попробуй обесценить эти убеждения и пропиши напротив каждого обесценивание. Чем больше убеждений ты напишешь - тем лучше, бери даже самые бредовые и обесценивай.
Например: «Мне нужно расслабиться. Алкогольрасслабляет» - Все научные доказательства давно развеяли этот миф. Он не расслабляет. Напрягает, разрушает нейронные связи.

А какое алкомышление, для меня всегда все было просто, вечер.. нужно расслабиться, для расслабления нужен алкоголь- по сути никакого расслабления алкоголь не дает, это депрессант, разрушающий нейронные связи.
Не могу уснуть без алко- но и с выпивкой сна нет, он прерывистый, чуткий, погружаешься в сон поверхностно, а утром просыпаешься разбитой. Нормальный, качественный сон я смогла наладить только на 6 месяце трезвости, вот так угробила свой организм( зато сейчас сплю как младенец 😊)

3. Замечал ли ты проявления алкогольного мышления в других сферах твоей жизни (несвязанных с употреблением алкоголя)? Появились ли у тебя черты характера, состояния личности несвойственные тебе? Например: эгоцентризм (неумение учитывать и признавать разные точки зрения, отличные от собственной), замкнутость, отстраненность? Комфортно себя чувствуешь? Какую работу можно провести, чтоб исправить такое поведение, несвойственное тебе?

В трезвости мне более чем комфортно, я начала себя чувствовать уверенно и спокойно, ушли все страхи.

Весеннее обострение
Наставник /Учитель: @Павлуша
Помощники наставника: @Флейта @Salamander
 
Профильное 7
1. Алкоголизм это болезнь. А можешь написать - что для тебя значит «алкогольное мышление» ? Как считаешь - в нём есть какая-то логика или это «больное мышление» ? Поясни почему.

Алкогольное мышление, как я его понимаю, это способность и удивительное желание обосновать любое употребление этанола.
Мы же не родились с убеждением: устал - выпей, стрессанул - выпей, счастье - выпей, горе - выпей, праздник - напейся. Это насажденная обществом, окружением программа, доведенная собственным сознанием до автоматизма. И, у это меня так, желание каждому употреблению найти обоснование.

2. Вспомни и напиши все убеждения, которые использовало твоё алкомышление, чтобы развести себя на употреб. Теперь попробуй обесценить эти убеждения и пропиши напротив каждого обесценивание. Чем больше убеждений ты напишешь - тем лучше, бери даже самые бредовые и обесценивай.
Например: «Мне нужно расслабиться. Алкогольрасслабляет» - Все научные доказательства давно развеяли этот миф. Он не расслабляет. Напрягает, разрушает нейронные связи.

Мое самое популярное обоснование выпивки - постоянный стресс. Я же на такой работе работаю, где без стресса никак нельзя!
А вот начал работать по Шичко, задумываться о рефлексах, писать конспекты и понял: это ж просто чудесный повод! Особенно с моей работой! Но выпивка никак и ни в чем не помогает. Да расслабляет и способствует засыпанию, но затем ты просыпаешься среди ночи и не спишь 3-4-5 часов, просыпаешься утром в отравленным организме да еще и не выспался. Стрессуешь еще больше, добавляешь большие дозы кофе и сигарет, что еще больше усугубляет ситуацию и превращает всю жизнь в подобие крысиных бегов, где на финише в конце дня, а по выходным и в начале, в качестве главного приза тебя ждет бокал пива и/или бутылка виски или водки.

3. Замечал ли ты проявления алкогольного мышления в других сферах твоей жизни (несвязанных с употреблением алкоголя)? Появились ли у тебя черты характера, состояния личности несвойственные тебе? Например: эгоцентризм (неумение учитывать и признавать разные точки зрения, отличные от собственной), замкнутость, отстраненность? Комфортно себя чувствуешь? Какую работу можно провести, чтоб исправить такое поведение, несвойственное тебе?
У меня это явно проявилось в ограничении интересов. Да, я продолжал встречаться с друзьями и родственниками, но випивка становилась важнее этих встреч. Я продолжал попытки своего развития, роста, но спиртное было интереснее всего. Да к тому же приходилось вычеркивать из жизни дни после «удачно» проведенного вечера, а таких дней стало накапливаться все больше и больше и для жизни времени стало не хватать.
Что делать? Нужно продолжать работу по продвижению в своих же мозгах своей же трезвой жизни.
Спасибо сайту, спасибо всем вам - людям, которых я тут встретил и в марафонах и вне. Благодаря вам появляется надежда, боюсь назвать это уверенностью, что все возможно в этом мире! В том числе и трезвая жизнь!

@шаромыжница @kenst @Andromeda
Стресс самая распространенная причина срывов и употребления. Очень многие оправдывают свое употребление фразой – мне нужно снимать стресс, поэтому я выпиваю алкоголь.

Первое время в трезвости, создается впечатление, что без алкоголя сложней проходить жизненные испытания. Зато потом со временем, когда нервная система укрепляется, открывается обратная сторона – без алкоголя растет выносливость и стрессоустойчивость! Главное преодолеть время испытаний, дальше будет только легче!

Благодарю за профильное, ЗАЧЕТ!
 
Профиль 7

1. Алкоголизм это болезнь. А можешь написать - что для тебя значит «алкогольное мышление» ? Как считаешь - в нём есть какая-то логика или это «больное мышление» ? Поясни почему.

2. Вспомни и напиши все убеждения, которые использовало твоё алкомышление, чтобы развести себя на употреб. Теперь попробуй обесценить эти убеждения и пропиши напротив каждого обесценивание. Чем больше убеждений ты напишешь - тем лучше, бери даже самые бредовые и обесценивай.
Например: «Мне нужно расслабиться. Алкоголь расслабляет» - Все научные доказательства давно развеяли этот миф. Он не расслабляет. Напрягает, разрушает нейронные связи.

3. Замечал ли ты проявления алкогольного мышления в других сферах твоей жизни (несвязанных с употреблением алкоголя)? Появились ли у тебя черты характера, состояния личности несвойственные тебе? Например: эгоцентризм (неумение учитывать и признавать разные точки зрения, отличные от собственной), замкнутость, отстраненность? Комфортно себя чувствуешь? Какую работу можно провести, чтоб исправить такое поведение, несвойственное тебе?
_______________
Долго думала, что писать на это профильное. Как то всё мимо меня. Даже не знаю, но попробую.
1. Что значит алкогольное мышление? Я не понимаю. Проснуться утром и вместо мыслей, что приготовить на завтрак, думать че бы с утра выпить?
Или если проблема, то не решать проблему, а пойти в магазин за бутылкой? Типа так все проблемы уйдут.
Ну почему? Потому что алкаши. А алкоголь как анальгин от головной боли. Легче на 2 часа, потом действие отпускает и боль возвращается.
2. Убеждения.
Усталость на работе=снятие стресса с алко. Ну в моменте действительно расслабляет и отключает. Но чем чаще к такому способу приходишь, тем хуже организм реагирует. Плохой сон, утром отёчность и усталость ещё больше. Из-за этого испорченное настроение и косые взгляды коллег.
Обида=обидел кто-то, надо выпить, пошли они все куда подальше! Выпью, буду смелая и может даже позвоню, выскажу всё! Или напишу! В итоге пишешь кучу лишнего и обида иногда в твоей голове. А человек даже не в курсе о твоём состоянии.
3. Нет такого
Без обратной связи 🤗
@Dr. Feelgood
@Агидель @andrik_bro
 
Профильное 7.
Египетская сила
Наставник /Учитель: @Бренда
Помощники наставника: @Сансара @anfisa_ego

1. Алкоголизм это болезнь. А можешь написать - что для тебя значит «алкогольное мышление» ? Как считаешь - в нём есть какая-то логика или это «больное мышление» ? Поясни почему.

Смешно, но буквально полчаса назад я про это думала, ещё не видя профильное.
Алкогольное мышление - это когда все мысли, стремления и желания сводятся к употребу. Лично у меня ежедневно были 2 вопроса в голове - хватит ли бухла на вечер и что сделать, чтобы тихо пить его дома без лишних глаз. Всё остальное в жизни, включая детей, финансовое благополучие, веру и т.д. было второстепенным - это главный признак алкогольного мышления.
2. Вспомни и напиши все убеждения, которые использовало твоё алкомышление, чтобы развести себя на употреб. Теперь попробуй обесценить эти убеждения и пропиши напротив каждого обесценивание. Чем больше убеждений ты напишешь - тем лучше, бери даже самые бредовые и обесценивай.
Например: «Мне нужно расслабиться. Алкоголь расслабляет» - Все научные доказательства давно развеяли этот миф. Он не расслабляет. Напрягает, разрушает нейронные связи.

1. Когда я выпью, мне становится веселее.
На самом деле, поначалу на протяжении энного количества лет, действительно становилось. Кайф наркоманский обыкновенный. Но потом я чаще всего пила в ожидании испытать веселье, но оно наступало всё реже и реже. Да и доза для него была нужна конская. А другим людям со мной уж точно весело не было.
2. Алкоголь позволяет не думать о проблемах.
И тут тоже доля правды есть, ведь несколько часов облегчения я получала. Но проблем не становилось меньше, а сил на их решение уже не оставалось.

3. Замечал ли ты проявления алкогольного мышления в других сферах твоей жизни (несвязанных с употреблением алкоголя)? Появились ли у тебя черты характера, состояния личности несвойственные тебе? Например: эгоцентризм (неумение учитывать и признавать разные точки зрения, отличные от собственной), замкнутость, отстраненность? Комфортно себя чувствуешь? Какую работу можно провести, чтоб исправить такое поведение, несвойственное тебе?

У меня и до становления алкоголиком было зависимое мышление. Если я читала, то по 300 страниц в день, если играла в комп или смотрела сериалы, то весь день подряд. Но с началом еу, я очень поменялась. Про себя я это называю потерей души. Ушла эмпатия, сочувствие, любовь, пошатнулась вера. Я стала раздражительной, злобной и завистливой.
Сейчас я очень рада снова капля за каплей возвращать себе свою душу и искренние чувства. В этом мне помогает время, дневник Шичко и мои ежедневные мысли и анализ своих действий, направленные на поддержание трезвости. Я считаю свою трезвость даром и бережно его храню.
 
@Бренда @Сансара @anfisa_ego
Профильное 7

Алкомышление - это совокупность мыслей и реакций, которое приводит к выпивке. Логика в нем есть, но она своя, нездоровая. Например, я толстая, но сегодня ничего для этого делать не буду, а выпью, чтобы об этом не думать.
Мои алкоубеждения бесконечны, поэтому приведу только некоторые.
Мне без блата ничего не добиться, поэтому ничего делать не буду, просто выпью.
Но если ничего не делать, то будет ничего, а если еще и выпить, то будет еще и плохо.
Я никому не нужна, поэтому выпью с горя.
Но если я буду пить - то я и себе такая не нужна.
Я очень много работаю и учусь, поэтому устаю, и нужно снять стресс алкоголем.
На самом деле алкоголь забирает остатки энергии, от этого еще хуже работаю и учусь.
Проявления алкогольного мышления начались у меня задолго до знакомства с алкоголем. Грубо говоря, во мне была дыра, которую я заливала. На данный момент она никуда не делась, но алкоголизм уже достиг таких размеров, что эта дырка, по сравнению с ним, сущая малость. Я хожу на АА, и прохожу работу по программе. Идет не быстро. Но ожидание мгновенного результата - тоже моя проблема. Саму эту дыру пытаюсь сейчас исследовать с книгой "Внуки алкоголиков", посмотрим, что рекомендуют
 
Профильное задание № 7
@Павлуша @Salamander @Флейта


1. Алкоголизм это болезнь. А можешь написать - что для тебя значит «алкогольное мышление» ? Как считаешь - в нём есть какая-то логика или это «больное мышление» ? Поясни почему.

Алкогольное мышление для меня - это прежде всего проявление эгоцентризма и эгоизма, причём во всех сферах жизни.
Когда яяяя, когда не слышу и не вижу боли, чувств и эмоций других людей. Когда несёт и нет желания остановиться, выдохнуть, проанализировать.
Это ли не больное мышление? ))

2. Вспомни и напиши все убеждения, которые использовало твоё алкомышление, чтобы развести себя на употреб. Теперь попробуй обесценить эти убеждения и пропиши напротив каждого обесценивание. Чем больше убеждений ты напишешь - тем лучше, бери даже самые бредовые и обесценивай.

У меня, как правило, было связано со стрессом и усталостью.
Алкоголь как расслабляющий массаж души )) ага 🙂‍ Бред полнейший, бухалово забирало последние силы и энергию, желание жить и дышать полной грудью.
Проблемы не решались, а копились снежным комом. Как следствие разочарование и отсутствие уважения к себе.
Алкоголь в ресторане - как приятное дополнение к еде и общению. Ещё один бред )) потому что после первого бокала уже все мысли сводились не к собедникам, не к вкусной трапезе, как к таковой, а к «что будем пить дальше» и «есть ли дома добавка»…
Вот так )))

3. Замечал ли ты проявления алкогольного мышления в других сферах твоей жизни (несвязанных с употреблением алкоголя)? Появились ли у тебя черты характера, состояния личности несвойственные тебе? Например: эгоцентризм (неумение учитывать и признавать разные точки зрения, отличные от собственной), замкнутость, отстраненность? Комфортно себя чувствуешь? Какую работу можно провести, чтоб исправить такое поведение, несвойственное тебе?

Я себя ненавидела последние года два выпивания :bes: категоричная, вечно недовольная, вспышки агрессии на ровном месте, всё чаще хотелось быть и бухать одной.
Работа для исправления только одна ☝️- трезвая, свободная жизнь!
Открылось, засияло снова всё хорошее и чистое, что было в душе!
Стало легко жить, обдумывая и анализируя, исправляя тут же на месте всё то, что жмёт и давит в области сердца.
Потому что все эмоции и чувства открыты, не затуманены алко !
Окончательно пришла к Богу, всей душой поняла и приняла. Если что - сразу к нему за ответом…
Очень я довольна сейчас своим состоянием, даже в самые уставшие и стрессовые дни ❤️

Всех обнимаю и желаю комфортной трезвости 🙏
Спасибо большое за профильное! :obnim1: Извиняемся за опоздание, принято!
эгоцентризма и эгоизма, причём во всех сферах жизни.
Когда яяяя, когда не слышу и не вижу боли, чувств и эмоций других людей.
Мне почему-то кажется, что наоборот я больше проникалась проблемами других людей, всем старалась угодить, для всех быть хорошей, а своих эмоций и чувств не замечала...Это тоже алкогольное мышление? 🤔
Бред полнейший
Согласна полностью! Причём этого бреда столько много....🤦 Что нереально искоренить.
Хорошо, что обесценив его, начинаешь понимать.
Окончательно пришла к Богу, всей душой поняла и приняла. Если что - сразу к нему за ответом…
Очень я довольна сейчас своим состоянием, даже в самые уставшие и стрессовые дни
Очень рада за тебя! 💓 С Богом следуй вперёд.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху Снизу