Марафон трезвости #17_Парфенон

Важная информация
Огни Олимпа
Наставник/Учитель: @шаромыжница
Помощники наставника: @Andromeda @kenst

Египетская сила
Наставник /Учитель: @Бренда
Помощники наставника: @Сансара @anfisa_ego

Весеннее обострение
Наставник /Учитель: @Павлуша
Помощники наставника: @Флейта @Salamander

Весна на скейте
Наставник /Учитель: @File_o_Fish
Помощники наставника: @Чинь-Чинь @Polka Dot

Blissтящие
Наставник /Учитель: @Dr. Feelgood
Помощники наставника: @Агидель @andrik_bro

1. Почему я не пью алкоголь
2. Ресурсы НотДринк
3. Алкоголь и чувство стыда
4. Работа над трезвостью и предсрывное состояние
5. Как планируешь провести майский праздник?
Профильное задание 3.
1. Стыдно ли тебе за то, что ты алкоголик? Напиши подробно, почему да/нет?

Это очень простой и одновременно сложный вопрос.

Стыдно ли... Стыд это многогранное чувство. Перед самой собой? Перед своей дочерью? Да, стыдно.
Стыдно за то, что могла добиться большего, могла с ребенком проводить еще более качественно время, могла подавать такой пример, что успешному человеку совершенно не нужен алкоголь...
Перед остальными людьми стыда не было и быть не может, так как мое окружение пьет гораздо масштабнее и круче, чем я вообще могу себе представить. Это и мои все родственники, начальники и коллеги на работе, мои в прошлом "подруги", я для них была всегда скучной "душнилой" в плане продолжения праздника.
Да и вообще наше общество в основной своей массе алкоголизировано, нам с детства незаметно внушают, что пить это хорошо, это норма.
Стыд присутствует, да, только перед моей уже почти взрослой девочкой. За ее детские дни рождения, где праздновали этот День рождения взрослые пьяные люди, за те дни, когда я лежала с похмелья и не могла сходить с ней лишний раз в зоопарк или просто на прогулку... За это мне стыдно, и это уже не вернешь и не исправишь, это на моей совести. Мне очень стыдно! Я много раз у своей дочери просила прощения за это.
2. Надо ли рассказывать окружающим, что ты бросил пить; рассказывать о причинах этого решения?

Этот вопрос индивидуален.
У всех своя ситуация. Лично мне в этом нет необходимости, я живу вдвоем с дочкой много лет, в основном никому неинтересно, выпью я вечером дома или нет. На мероприятиях мне достаточно сказать, что сейчас пью таблетки или антибиотики, например. Вещать этим людям, что я решила перепрошить себе мозги и перестать травить сама себя, смысла нет никакого, это никому неинтересно опять же. Встречи и посиделки с подругами я сейчас тщательно избегаю под разными предлогами, то работы много, то заболела, им тоже не рассказываю о своем решении и, соответственно, о причинах такого решения. Они не поймут, они считают, что у меня все супер, никаких проблем с алкоголем нет. "Я же не валяюсь в канаве и никогда не валялась" - это единственный критерий для моего окружения.
Поэтому лично я никому ничего не рассказывала, кроме своей 15летней дочери, она меня поддержала, конечно же, у нас с ней свой мирок.
А если люди живут в паре или с другими членами семьи, естественно такая необходимость возникнет, все подробно рассказать, попросить поддержать, не покупать спиртное, или еще о чем-то.
Хотя мне даже трудно представить, как бы я смогла отказаться от употребления, если бы жила с пьющим мужем, например, я сама себе провокатор огромный, а если бы еще и дома кто-то наливал... Но речь сейчас не об этом.
В целом я думаю, что рассказывать о решении отказаться от употребления алко и причинах такого решения есть смысл только членам семьи или очень близким надежным друзьям (у меня таких нет, к сожалению), всем остальным окружающим вещать по каждому поводу "я теперь не пью" не считаю нужным. Во-первых, это никому особо неинтересно, во-вторых, если мы на самом деле уйдем в многолетнюю ремиссию, все окружающие это увидят сами и поймут. Здесь по принципу "больше дела, меньше слов".
@шаромыжница, @Andromeda, @kenst
 
  • Стыдно ли тебе за то, что ты алкоголик? Напиши подробно, почему да/нет?
  • Надо ли рассказывать окружающим, что ты бросил пить; рассказывать о причинах этого решения?
ПРОФИЛЬНОЕ#3

Нет, мне не стыдно за то, что я алкоголик. Я этим даже горжусь.:CRAZY: Я себя на данный момент чувствую достаточно свободной от желания выпить, поэтому мое алкопрошлое для меня - пример того, как я смогла начать выбираться из страшного дна и справляться с чем-то. Я никогда себе не доверяла, а гляди ж ты, что-то могу:CRAZY:

Еще опыт алкоголизма и мои отношения с ним очень мне помогают решать другие психологические проблемы. Когда справляешься с таким, то потом легче справиться и с другим.

Поскольку я была тихушник-ЕУшник для большинства людей (взрывы и неадекват приберегала для избранных), и алкоголизм не успел совсем уж изуродовать меня внешне, то я с эпатажем и удовольствием сообщу при случае, что я алкоголик и посмотрю на реакцию) Это весело и забавно) Мне это не страшно. К огромному счастью, вокруг никто не пьет, так что пока что случаев таких было очень мало.
Если что, с удовольствием поделюсь опытом, если кто спросит, почему я приняла решение не пить.
Специально бегать и проповедовать трезвость не стану. Я часто с людьми шучу про алкоголь, когда они его упоминают. Каждый идет своим путем. Помогать надо, если о помощи просят. А кому-то даже и тогда не надо, чаще всего человек только сам может пройти свой путь и принять правильное для него решение.

@Павлуша @Флейта @Salamander
 
Стыдно ли тебе за то,что ты алкоголик?

Мне было сложно принять тот факт,что я алкоголик.
Не было таких красочных запоев,как тут описывают,денег хватало,на мою работоспособность это никак не влияло,потому что научилась лавировать.Пью-свободна,не пью-делаю дела.
Стыдно ли мне?Нет ,не стыдно.Разве может быть стыдно человеку за то,что он заболел?
Я приняла эту проблему,сделала определённые выводы и приняла решение,что алкоголя в моей жизни больше не будет.Не хочу просыпаться с похмелья и глотать таблетки горстями,чтобы снять тремор,успокоить сердцебиение.Не хочу испытывать чувство вины и вести постоянные диалоги в своей голове,что снова "нажралась,как свинья".Постоянное самобичевание,чувство вины и главный вопрос Зачем???
Депрессии,злость,агрессия,раздражение стали для меня нормой.Из жизнерадостного человека,я превратилась в комок негатива.НЕ_ ХО_ЧУ!
Принятие придет чуть позже, будет проще. Алкоголик, ну и что? Тебе просто не желательно пить алкоголь, соблюдать ХАЛЬТ и что то делать для трезвости. Думаю с твоим подходом у тебя все получится. Желаю тебе светлого пути в трезвость! :IN LOVE:
Надо ли рассказывать окружающим,что ты бросил пить,рассказывать о причинах этого решения?

На этот вопрос четкого ответа у меня нет.Опять таки я сужу лишь исходя из своих вводных.
Я одинокий,скрытый алкоголик.Мне компании не нужны,не нужны поводы и выходные.Щелкнуло в голове, захотелось,ни в чем себе не отказывала.Единственной моей компанией периодически был муж.
О моей проблеме знает только он. Меня поддерживает и полностью одобряет моё решение об исключении алкоголя из моей жизни.Родители о проблеме не знают,так как мы с ними почти 20 лет жили в разных странах и виделись раз в год.В окружении тоже никто не в курсе.Зная о своей проблеме,я либо не пила в компаниях,либо максимально себя контролировала.Пьющих друзей у меня нет.Вопросов почему я не пью ни у кого не возникает.Единственный вопрос возник недавно у родителей,когда отказалась от бокала вина,но там я рассказала историю о критически низком давлении,после употребления алкоголя,на что мне сказали,что раз такое дело,алкоголь мне категорически противопоказан.
Поэтому в моём случае не вижу оснований рассказывать на каждом углу о своей проблеме.
@Dr. Feelgood @Агидель @andrik_bro
:YES: Спасибо за подробный ответ!
 
Профильное N 3
Для тех, кому лень читать много букаффф :-D

1. Стыдно ли тебе за то, что ты алкоголик?

Нет.

2. Надо ли рассказывать окружающим, что ты бросил пить; рассказывать о причинах этого решения?

Да.
Принято :-D
Профильное N3
Кому не лень читать, для себя и для наставников.

  1. Было стыдно. Потому и выпивала часто в одно лицо. В гостях или когда гости были у меня практически не пила, могла пригубить… зато потом втихаря разгонялась до поросячьего визга. Сейчас стыдно за то, что так долго скрывала от всех и не признавала свою болезнь всерьёз. Ещё обидно, что сама своим безволием гробила собственное здоровье, прос@ла столько лет жизни, упустила немало возможностей и перспектив жить по-другому, не уделила достаточно внимания своим детям, внукам, забила на всех и на всё, не говоря уже о себе. Но уже совсем не стыдно за то, что я алкоголик. Так бывает. Заболела. Никто не застрахован от любого заболевания. Ничего страшного не произошло. Кому-то пожизненно нельзя сладкое, жирное, солёное… а мне нельзя, всего-то, этанол.
А сейчас стыдно? Ты уже 4 месяца+ не пьешь. Просто займись здоровьем, уделяй внимание, не упусти оставшиеся годы жизни, и трезвей дальше конечно же! :homka:
  1. Я уже спокойно говорю о том, что я не пью, потому что я алкоголик. Естественно, муж и дети в курсе о моём решении с самого первого моего трезвого дня. Хотя, мужа до сих пор приходится убеждать, что я алкаш. Он не верит :WALL:Уже и некоторым подругам откровенно сказала, что я алкоголик. Кто-то удивлён, кто-то искренне рад за меня, хотя, тоже считают, что я придумала себе эту болезнь… такое их мнение меня совсем не интересует. Главное, что Я знаю о себе то, что есть на самом деле. Не скажу, что все подруги «отвалились». Общаемся, как и раньше, но встречаемся реже. Реакции на мои признания у многих примерно одинаковые: «Да ладно, отдохнёшь немного, встретимся, выпьем по бокальчику» И только одна, буквально на днях, позвонила…мы не виделись с прошлого лета, я пригласила в гости, как обычно, но сообщила, что я не пью совсем (приврала немножко, сказала, что не пью почти полгода) Она ответила: «Молодец! Класс!!!! Приеду с тортиком на чай» Вот, как-то так. Надо говорить о своей зависимости. Обязательно! Лично мне становится ещё легче идти вперёд и появляется больше сил и уверенности в себе.
@Dr. Feelgood @Эленчик @andrik_bro
Ну супер ваще. Да, главное именно ТЕБЕ знать и понимать че к чему. Поф че там другие считают, жизнь то твоя и живешь ее ТЫ. Зачодъ, спасибо.
 
Сейчас намного лучше - подобрала подходящую схему лечения, и после отказа от алко стало еще лучше, прям выровнялось.
Ну и славно :dance:
Спасибо, ты очень внимательный наставник. Держусь за форум, это очень хорошая опора.
Да, форум сила! Спасибо, я стараюсь :curtsy:
 
Профильное №3.
1.Стыдно ли тебе за то, что ты алкоголик? Напиши подробно, почему да/нет?

Не стыдно, это же не от меня зависело, что я родился в такой семье, находился в таком окружении и смотрел много пропаганды необходимости травить себя. Было и было как говорится, рад что больше не вижу надобности продолжать это делать.
Ага, главное сейчас жить по новым трезвым установкам :mysterious:
2.Надо ли рассказывать окружающим, что ты бросил пить; рассказывать о причинах этого решения?
Я не люблю говорить на эти темы, это мое решение и никому навязывать этого я не хочу, наверно больше покажет мой личный пример и если спросят тогда уже и можно поговорить.

@Dr. Feelgood @Агидель @andrik_bro
Не надо, так не надо :-X
Спасибо!
 
Профильное задание 3
  • Стыдно ли тебе за то, что ты алкоголик? Напиши подробно, почему да/нет?
Стыд у меня бывает перед женой, когда выходил из "заплывов". В целом стыда нет, есть уважение к себе за то, что сейчас прохожу марафон трезвости и нахожусь в аскезе.
Уважаю. Появляйся в команде почаще, там интересно бывает :dance2:
  • Надо ли рассказывать окружающим, что ты бросил пить; рассказывать о причинах этого решения?
    я своему окружению рассказал, мотивировал тем, что передо мной стоят сложные задачи, которые требуют постоянного ресурсного состояния.

    Поделился также с малознакомыми людьми из падел-клуба, оказалось что у нас большинство алкашей, и многие не пьют уже достаточно давно, заменили алкашку на падел :)
@Dr. Feelgood @Агидель @andrik_bro
Какие задачи? Рассказал чтобы поддержали?
Круто! Че такое падел?

Спасибо! :PREVED:
 
Мое профильное №3 @Dr. Feelgood @Агидель @andrik_bro

Стыдно ли тебе за то, что ты алкоголик? Напиши подробно, почему да/нет?
Местами стыдно. В основному за какую-то конкретную дичь, что происходила по пьяни, а не за сам факт того, что у меня проблемы с алкоголем. Сейчас, в трезвости, весь этот стыд как-то настолько далеко, что мне легко от него отсоединиться. За себя нынешнюю мне не стыдно.

Надо ли рассказывать окружающим, что ты бросил пить; рассказывать о причинах этого решения?
Мне было важно рассказать нескольким людям. Я понимала, что без их поддержки и понимания я еще долго буду биться об стену. В первую очередь я донесла ситуацию до мужа, человека, который был непосредственным наблюдателем и участником всего происходящего. Мне важно было четко донести до него, что трезвость для меня сейчас - самое главное, и что есть какие-то конкретные действия, которые он мог бы совершать, чтобы помочь мне. Например не приносить алкоголь в дом, не предлагать мне выпить и так далее. Понял он не с первого и не со второго раза, но я стояла на своем, и в итоге мы перестроились на тот режим, который был комфортен для нас обоих. Без этого мне было бы гораздо сложнее. Я еще поделилась с парой близких друзей, с которыми я привыкла делиться важными вещами, их поддержка тоже была важна. Рассказывать мало знакомым людям или каким-то поверхностным знакомым не вижу для себя смысла. Для меня это слишком личное.
 
А сейчас стыдно? Ты уже 4 месяца+ не пьешь. Просто займись здоровьем, уделяй внимание, не упусти оставшиеся годы жизни, и трезвей дальше конечно же! :homka:
Сейчас не стыдно. Но с малознакомыми людьми откровенничать на эту тему не буду. Только близкие друзья в курсе. Да и счётчик у меня не «уже», а ещё только 4 месяца+.
Буду стараться не свернуть с намеченного пути.
Ну супер ваще. Да, главное именно ТЕБЕ знать и понимать че к чему. Поф че там другие считают, жизнь то твоя и живешь ее ТЫ. Зачодъ, спасибо.
Тебе спасибо! Ты крутой наставник!!! :IN LOVE: :IN LOVE: :IN LOVE: Каждому уделил максимум своего внимания и времени :obnim1:
 
Всем здрасте!)
Профильное номер 3.
@Dr. Feelgood @Агидель @andrik_bro

1) Стыдно ли тебе за то, что ты алкоголик? Напиши подробно, почему да/нет?

Вообще алкоголизм это болезнь, и вроде бы не нужно стыдиться болезни...)
Стыдно ли мне? Да, иногда стыдно, когда вспоминаю, как куролесил раньше. В основном, мне обидно и жалко за упущенное время и упущенные возможности. Я мог бы добиться в своей жизни гораздо большего, если бы взялся за голову раньше. Но сейчас этого уже не изменить, и думаю, что не нужно об этом жалеть и исходить из того, что имеется на данный момент.

2) Надо ли рассказывать окружающим, что ты бросил пить; рассказывать о причинах этого решения?

Каждый решает сам, нужно ли ему рассказывать окружающим. Алкоголизм, это болезнь одного человека, и поэтому я не очень-то люблю распространяться - это моë личное дело и думаю, что другим и дела-то особо нет до меня.
 
Всем здрасте!)
Профильное номер 3.
@Dr. Feelgood @Агидель @andrik_bro

1) Стыдно ли тебе за то, что ты алкоголик? Напиши подробно, почему да/нет?

Вообще алкоголизм это болезнь, и вроде бы не нужно стыдиться болезни...)
Стыдно ли мне? Да, иногда стыдно, когда вспоминаю, как куролесил раньше. В основном, мне обидно и жалко за упущенное время и упущенные возможности. Я мог бы добиться в своей жизни гораздо большего, если бы взялся за голову раньше. Но сейчас этого уже не изменить, и думаю, что не нужно об этом жалеть и исходить из того, что имеется на данный момент.

2) Надо ли рассказывать окружающим, что ты бросил пить; рассказывать о причинах этого решения?

Каждый решает сам, нужно ли ему рассказывать окружающим. Алкоголизм, это болезнь одного человека, и поэтому я не очень-то люблю распространяться - это моë личное дело и думаю, что другим и дела-то особо нет до меня.
Красавчик, очень рад, что пришло осознание.
 
Уважаю. Появляйся в команде почаще, там интересно бывает :dance2:

Какие задачи? Рассказал чтобы поддержали?
Круто! Че такое падел?

Спасибо! :PREVED:
две цели преследовал: чтобы поддержали и чтобы не звали выпить))

Падел - самый быстрорастущий по популярности вид спорта в мире. Попробовал полгода назад, и увлекся, играю 2-3 раза в неделю.
 
Профильное 3
@Чинь-Чинь @File_o_Fish @Polka Dot

1. Стыдно. Еще как стыдно. Это самая главная эмоция сопровождающая мое употребление. Стыдно, когда понимала, что пью больше всех остальных на вечеринке, стыдно, когда подводила всех по работе, стыдно перед детьми, перед мужем, было стыдно перед непьющими родителями. Чувство стыда жило параллельно с алкоголизмом и росло и развивалось в той же прогрессии. Почему стыдно? В том социуме, в котором я выросла, в той среде, в которой живу, алкоголизм всегда считался не болезнью и даже не дурной привычкой, а пороком, недостойным нормального человека. Я алкоголик и значит я порочное, недостойное существо, даже сочувствия мне не положено, потому что это не болезнь, болезнь это то, что мы не выбираем, а пить или не пить выбираем сами.

2. Я не рассказываю. Я сама себе признаюсь, что я алкоголик. И диагноз я себе поставила сама. Но окружающим не признаюсь, я столько сил и времени тратила на то, чтобы никто ничего не узнал, не заметил, не подумал, что признаться это полный провал))))
Ну и уж если алкоголизм это болезнь, то болезни дело личное, даже интимное и окружающим не стоит знать обо мне такие подробности.
 
Профильное 3
@Чинь-Чинь @File_o_Fish @Polka Dot

1. Стыдно. Еще как стыдно. Это самая главная эмоция сопровождающая мое употребление. Стыдно, когда понимала, что пью больше всех остальных на вечеринке, стыдно, когда подводила всех по работе, стыдно перед детьми, перед мужем, было стыдно перед непьющими родителями. Чувство стыда жило параллельно с алкоголизмом и росло и развивалось в той же прогрессии. Почему стыдно? В том социуме, в котором я выросла, в той среде, в которой живу, алкоголизм всегда считался не болезнью и даже не дурной привычкой, а пороком, недостойным нормального человека. Я алкоголик и значит я порочное, недостойное существо, даже сочувствия мне не положено, потому что это не болезнь, болезнь это то, что мы не выбираем, а пить или не пить выбираем сами.

2. Я не рассказываю. Я сама себе признаюсь, что я алкоголик. И диагноз я себе поставила сама. Но окружающим не признаюсь, я столько сил и времени тратила на то, чтобы никто ничего не узнал, не заметил, не подумал, что признаться это полный провал))))
Ну и уж если алкоголизм это болезнь, то болезни дело личное, даже интимное и окружающим не стоит знать обо мне такие подробности.
Главное - это признание самой себе.
И пусть чувство стыда останется в воспоминаниях, но его не будет в сегодняшнем и завтрашнем днях.
Спасибо за профильное!
 
Учись расслабляться, и больше общайся в команде патеме и ваще, по профильным делам в том числе.
Хм, мммм... Если когда нибудь меня спросят как я бросил пить, я скажу что я не знаю. И я не буду врать :-D чтобы бросить пить достаточно не покупать не наливать не выпивать, а вот чтобы не начать заново - тут все чуть сложнее. Чтобы не начать заново и при этом чувствовать себя комфортно, тут просто не пить мало, бросить вообще самое простое.
Сейчас я просто, кмк, трезвый по инерции привычке, как набравший скорость тяжелый поезд. А набирал я ее здесь, на форуме, в разных темах, обсуждая и читая, опять таки разное. По профиля в том числе. Немало времени тут прошло и было весело. Оффлайн встречи еще очень мне помогли :IN LOVE:Десятки встреч, десятки трезвых алкоголиков, как тут не трезветь то? :dance2: В какой то момент я подумал, что для поддержки мне достаточно просто знать что здесь есть трезвые люди, которых я знаю. Но на это тоже ушли годы, да.

Грустная она у тебя какая то :girl_in_dreams: А что из третьей я почти сразу понял :mysterious:
Спасибо, что поделился мыслями и опытом! И за совет! :ax:

Я вернулась сюда "к своим" после перерыва. Мне очень помогает ND оставаться трезвой. :THUMBS UP:

После марафона изменю аву, а то за шпиона исчо примут :на костер:
 
cooltext455032377321175-png.1432060



Дорогие Олимпийцы!

Впереди четвёртая неделя марафона и, значит, нам пора подумать над ещё одним профильным заданием.​

img_20240421_204102_582-jpg.1449654

Мы все сделали первые шаги к трезвости. Мы удалились от пропасти, которая нас ожидала, если бы мы продолжили употреблять алкоголь. Кто-то прошел уже довольно длинный путь, кто-то только начинает свой. Но, наверное, уже все понимают, что он будет долгим, наполненным порой сложной, но такой необходимой работой.

Нам предстоит работать над собой, своим образом жизни, окружением, привычками и мыслями.
Ведь если мы будем стоять на месте, не обесценим для себя алкоголь, то он может снова стать частью нашей жизни. Если мы не будем работать над трезвостью, то наша трезвость будет неустойчивой и любые стрессовые ситуации или радостные события могут спровоцировать срыв.

Итак, на этой неделе предлагаем вам подумать над следующим:

  • Работа над трезвостью.
Что ты под этим понимаешь?
Какую работу над трезвостью ты ведёшь?
Как считаешь, как долго нужно вести эту работу?

  • Предсрывное состояние.
Как его отследить и что делать, чтобы избежать срыва.
Как считаешь, что может помочь лично тебе в самый последний момент?



Старт: понедельник 22.04.2024 в 12:00
Окончание приема: суббота 27.04.2024 в 12:00
Ведущая: @Oliv-ka
ЗАДАНИЕ ВЫПОЛНЯЕМ В ЭТОЙ ТЕМЕ!
ОБЯЗАТЕЛЬНО упоминайте своих Наставников и Помощников наставников, чтобы ваша работа не потерялась!

Хранители марафона:
@lucid dreamer
@ален-ка
@Константа
@Zverilda
@Oliv-ka
@Стоять
@Точка1981

Старшие хранители:
@Джаз
@Taiska - Организатор

Команды

1 команда
Стратег/Капитан: @Абрикоса
Учитель/Наставник: @шаромыжница

  1. @Davinci
  2. @Lilla21
  3. @Qwerty2017
  4. @Знiчка_падающая звезда
  5. @Melind@
  6. @Совуня
  7. @Дринкнутая
  8. @НЭталиЯ
  9. @Aqua83
  10. @Sjuz
  11. @matilda163
  12. @Oleandra73
  13. @Неугомонный
  14. @Pipez
  15. @Алексей Берг
  16. @russmenec
  17. @Natalie85
  18. @SОлнышко
  19. @Tuloviri
  20. @Langra
  21. @Andromeda
  22. @Ипполит Матвеевич
  23. @Космос61
  24. @Jamaica
  25. @BaDaBuM
  26. @Клэрисса
  27. @Uranoscopidae
  28. @Vika07
  29. @Мэри 85
  30. @Киra
  31. @Илинс
  32. @kenst
  33. @pingviniha
  34. @Мишутка
  35. @Grosso2020
  36. @Anastasia Raduga
  37. @Ясно Солнышко
  38. @Передвижник
  39. @Mamsja
  40. @Пухлик
  41. @Июнька
  42. @Аleksandra
  43. @Канат Верёвкин
  44. @03Nats
  45. @Нинусик
  46. @Alenochka
  47. @Siberia
  48. @Крю
  49. @Ирок
  50. @To4ka
  51. @на путь истинный
  52. @Мактуб
  53. @Joyenjoy
  54. @Alteya
  55. @Chuli
  56. @Царевна Будур
  57. @Максер
  58. @Элисн
  59. @Banshee
  60. @Хватит уже
  61. @Мария84
  62. @Аполония
2 команда
Стратег/Капитан: @Лuлy
Учитель/Наставник: @Бренда

  1. @Sheda
  2. @Yellow Pony
  3. @Месье Котильони
  4. @Quit
  5. @Ломоносов
  6. @Severyano4ka
  7. @anfisa_ego
  8. @Autoledi
  9. @CTAC
  10. @Нюта79
  11. @Витамин1
  12. @Шанти
  13. @Красава
  14. @СветуСвет
  15. @Lexa1990
  16. @Паника
  17. @Almaz1975
  18. @Misaki
  19. @Koshka Tais
  20. @Rai
  21. @Woland9
  22. @NVM
  23. @Sirius Black
  24. @Захария
  25. @Оsso
  26. @Clean
  27. @yuzhanochka
  28. @Алиенора
  29. @Niktarinka
  30. @Jevgesha
  31. @Катена0210
  32. @Dustus
  33. @Сансара
  34. @timeless94
  35. @AileeZ
  36. @Бри Ван Де Камп
  37. @Alibabayka
  38. @Мышка-норушка
  39. @А81
  40. @Елизавета Валерьевна
  41. @Styurka
  42. @SysaK
  43. @Толстуха
  44. @Devochka_krasaviza
  45. @Няш@
  46. @Lessi
  47. @Алиса в стране чудес :-)
  48. @Pupsiк
  49. @Мать Тереза
  50. @Кухтевич
  51. @Vasya24
  52. @Stanislavsky
  53. @Mikaela
  54. @лиана6
  55. @Arishon
  56. @Валерий72
  57. @Лерун
  58. @ДеLovaЙя
  59. @Гайвер
  60. @Дружбин
  61. @Аmely want to leave
  62. @Tolstiy32
  63. @Ziya

3 команда
Стратег/Капитан: @Синяя Лярва
Учитель/Наставник: @Павлуша

  1. @BrownEyes90
  2. @LilAbner
  3. @Серджио
  4. @Alexxl
  5. @Viktorija123
  6. @KaterinaKatya
  7. @Ялия
  8. @Древность
  9. @Salamander
  10. @2man
  11. @Tison
  12. @Panther801
  13. @AnnaSong
  14. @Маленький Мук
  15. @Агнеса
  16. @Hermione G
  17. @Keri_Winest
  18. @Петя Колев
  19. @Брил
  20. @В синих трениках
  21. @Marinka222
  22. @DeN1s
  23. @brusnika2
  24. @Julia_aqua
  25. @Inis Mona
  26. @Arctic
  27. @Зоряна
  28. @Счастливая1988
  29. @Мерехлюндия
  30. @Brunetka
  31. @Энергия
  32. @Лаверна
  33. @Tere
  34. @Флейта
  35. @Дана89
  36. @Алиса-а
  37. @МаргошаЯ
  38. @Лёнчег
  39. @ВикаШилова
  40. @Ferrer
  41. @Aur
  42. @ШНВ
  43. @Лисичка_87
  44. @Annabellaa
  45. @дядя Коля
  46. @Усы Суффикса
  47. @ZeNik
  48. @Аvrora
  49. @Musja
  50. @Янка Мармеладкина
  51. @Tany1702
  52. @Красивая Жизнь
  53. @Lilichka
  54. @Vog2907
  55. @Неопознанная квокка
  56. @GeKToR
  57. @Абстинент
  58. @Lisa1212
  59. @ЛИСТ
  60. @Arakcheeff
  61. @Smeshinka
  62. @Double Trouble
  63. @Ксюша Белая

4 команда
Стратег/Капитан: @Membar
Учитель/Наставник: @File_o_Fish

  1. @Мотька
  2. @Mini_pig
  3. @А-Н-Я
  4. @SophieMT
  5. @Аська78
  6. @nmaxim
  7. @Frau_M
  8. @Можно просто Настя
  9. @Esperanza
  10. @Пахита
  11. @Elenaj
  12. @vladpog
  13. @NadinS
  14. @Чинь-Чинь
  15. @Lippo
  16. @Polka Dot
  17. @SvetЛана
  18. @Юльсен
  19. @Ksssuwik
  20. @Ilves
  21. @Indira
  22. @Мудрый
  23. @NERZUL
  24. @Azura
  25. @CoraPlus
  26. @Айша
  27. @Рыжая Бесстыжая
  28. @kotopes
  29. @Аксинья10
  30. @Socres
  31. @Trinitaria
  32. @LifeASA
  33. @Floorrida
  34. @ekkyzay
  35. @freeval
  36. @Avene
  37. @Жужа
  38. @Elizavetaya
  39. @т-аня
  40. @Monica1991
  41. @Murphy
  42. @Леонелла
  43. @Мира_
  44. @Emy
  45. @Нестор2000
  46. @Freedom82
  47. @Vika777
  48. @Inn17
  49. @Креветка
  50. @ХочуЖитьДолго
  51. @TINA2022
  52. @Анюта84
  53. @AlexKo
  54. @Анна Владимировна
  55. @Аllifa
  56. @Ramil777
  57. @Uchilka
  58. @chesheer
  59. @bezgodunedelya
  60. @ТНВ-НВТ
  61. @ГипоТолянус

5 команда
Стратег/Капитан: @Bliss
Учитель/Наставник: @Dr. Feelgood

  1. @Ур-сула
  2. @Лиса в тапках
  3. @ales
  4. @Руфь
  5. @yyYXxx
  6. @Любушка
  7. @Mixailovna
  8. @Vitaliy79
  9. @VeraNL
  10. @laynov
  11. @синеокая
  12. @Mother of the Year
  13. @Olyasha
  14. @Newzhan
  15. @Игнатий
  16. @Аля33
  17. @Бурундук69
  18. @Wos
  19. @Io_Lanta77
  20. @Guest_SPb
  21. @Лиля Бр_ик
  22. @andrik_bro
  23. @Большеникогда
  24. @Мордашка
  25. @Z Irina
  26. @Foenix
  27. @дЫнька
  28. @Чупакабра
  29. @sashagilev
  30. @жакетта
  31. @Atati
  32. @Fantik
  33. @Безалкогольная
  34. @Камелита
  35. @Ivanovich75
  36. @Барбар
  37. @Agata_ms
  38. @Полиандр
  39. @Divna
  40. @Не Бедный Йорик
  41. @Berezka
  42. @Binny
  43. @Принимающий
  44. @Anselmo
  45. @Malikaru
  46. @Агидель
  47. @Ночь и день
  48. @СинийИней
  49. @Кисарыбазая
  50. @trezvishko
  51. @Авис
  52. @Андрей105
  53. @Мягкое облачко
  54. @Пикабу
  55. @Allegoriya
  56. @alexman2706
  57. @SP
  58. @Вильмер
  59. @Елена322
  60. @Kubineц
 
Профильное задание номер четыре.
  • Работа над трезвостью.
Что ты под этим понимаешь?
Я считаю это необходимым условием своей жизни. Это значит отслеживать предсрывные звоночки и выводить свой уровень жизни в трезвости на те показатели, которые не позволят внутренним побуждениям даже думать по поводу этого дерьма алкогольного.

Какую работу над трезвостью ты ведёшь?
С 6 днями трезвости очень громко будет говорить про работу, но в целом у меня практически год трезвой жизни. Думаю, надо работать над перестройкой мышления.

Как считаешь, как долго нужно вести эту работу?
Пожизненно.


  • Предсрывное состояние.
Как его отследить и что делать, чтобы избежать срыва.
Я его не смог отследить. Но это мой первый срыв после осознанного желания начать вести трезвую жизнь и теперь я вижу не все, но многие свои ошибки, которые буду исправлять в будущем.
Как считаешь, что может помочь лично тебе в самый последний момент?
В следующий раз я скажу своим близким людям. в этом моя главная ошибка была.

Наставник /Учитель: @Павлуша
Помощники наставника: @Флейта @Salamander
 
Профильное задание 4

  • Работа над трезвостью.
Работа над трезвостью - в первую очередь, работа над собой, избавление от тех качеств и привычек, которые привели к зависимости. И эта работа, конечно, навсегда.
Я, честно, не пишу дневники и не прохожу программу АА - самые популярные и действенные методы трезвления. Мой путь начался с того, что я поняла, что алкоголь больше никак не вписывается в мою жизнь, отказалась от него и нахожу информацию и поддержку на форуме.

  • Предсрывное состояние.
Сложный для меня вопрос, у меня еще не было срывов - это мой первый счетчик и первая попытка отказа от алкоголя. Что я буду делать? Я не знаю… в любом случае, не считаю это концом света. Многие срываются, учитывают свои ошибки и продолжают свой путь.
Наставник /Учитель: @File_o_Fish
Помощники наставника: @Чинь-Чинь @Polka Dot
 
  • Работа над трезвостью.
Что ты под этим понимаешь?
Для меня работа над трезвостью - это избавление от эгоцентризма, измениться и стать человеком, которому не надо бежать от невыносимой реальности, прятаться в алкоболоте от себя и ото всего, что не соответствует моим ожиданиям,, человеком, проживающим свою жизнь честно, открыто, в союзе и единстве с Богом и другими людьми.

Какую работу над трезвостью ты ведёшь?
Каждый день я с благодарностью обращаюсь к Высшим силам за помощью, за руководством.
Очень внимательно отслеживаю своё состояние, физическое, душевное, духовное,
с любовью забочусь о себе, чтобы быть в состоянии помогать другим.
Регулярно хожу на собрания АА, там мы делимся друг с другом опытом, выслушиваем и поддерживаем.
Веду девочек по шагам как спонсор.
На НД в марафоне вот работаю, пытаюсь как-то помочь...

Как считаешь, как долго нужно вести эту работу?
Это работа на всю оставшуюся жизнь, в этом я не сомневаюсь. Ибо,
Нужно бежать со всех ног, чтобы только оставаться на месте,
а чтобы куда-то попасть, надо бежать как минимум вдвое быстрее!
(Алиса в стране чудес)


  • Предсрывное состояние.
Как его отследить и что делать, чтобы избежать срыва.

ЭТО ПРОСТО, НО НЕЛЕГКО. КАЖДЫЙ ДЕНЬ, да именно - каждый!
Работать над собой, помнить о своей болезни, и практиковать то, что я написала в первой части.

Как считаешь, что может помочь лично тебе в самый последний момент?

Уверена, до последнего момента доводить НЕЛЬЗЯ!!!
И не накрывает на ровном месте, признаки надвигающегося срыва появляются задолго до него,
и эти все признаки прекрасно и точно описаны в книге Стеценко.
Но если вдруг накроет (я не зарекаюсь, болезнь коварна), у меня есть много номеров, по которым
я могу позвонить, и это работает чудесным образом.

@Флейта @Salamander
 
Последнее редактирование:
Назад
Сверху Снизу