Марафон трезвости #15.8_Альпачины

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Важная информация
Мы - команда АЛЬПАЧИНЫ! Не бухаем - есть причины!
Ежедневный отчет:
Трезв(а), дата, @Валерий72 @Arishon @Агидель
Журнал трезвости

Журнал профильных
Зовём наставников в профильное: @Любушка, @Mushka

Профильное задание 7
Ну ведь классно же! И никакой допинг не нужен!
Уже 13 лет в Новый год не пью. Десять лет я совсем не пил, а когда начал снова попивать, в Новый год все равно 2 года трезвый был из трех нг. У нас в семье конкурс, кто лучше нарядит машину на НГ, я часто побеждаю!
 
Спасибо всем за отклик…
да, есть над чем подумать и проанализировать…
Я вот тоже подумала, что сейчас начинается тяжелое время. Не употребляю почти 5 месяцев… вокруг корпоративы, кто-то просто собирается с друзьями, бары, дачи… сейчас праздники начнутся, подготовка к новому году… чувство одиночества обостряется, кто-нибудь обязательно вставит свои пять копеек про то, как скучно я живу… и я начинаю копаться в своей голове…
Не буду тут сильно много сопли разводить. Не хочу я возврата в ту жизнь. Да и весело мне там не было совсем. А это похмелье ужасное, голова раскалывается - ну уж нет.
Пойду залягу в ванну, заварю себе вкусного чая и просто расслаблюсь.
Моя поддержка 🙏 меня тоже бывает кроет, да и сразу прохожу по чувствам голода и усталости, это основное. Одиночество ещё это, накатывает когда нечем не занят, бездельничаю то тоже хочется выпить. Обычно после того как поел и поспал хотя бы пол часа то тяга проходит. Благо на НГ еду к сестре, они с мужем не пьют будет намного легче.
 
А знаешь, как классно утром первого января, в то время как другие умирают с похмелья, смотреть Гарри поттера и есть мандарины и оливье, прямо на диване :mysterious: А как здорово пойти на коньки или лыжи, а после греться чаем с вареньем и блинами:mysterious:
Ой подписываюсь 🤗
И все заплывшие и серо-зелёные, а ты с утра бодра, свежа и полна сил 😇
И за руль можно, не оглядываясь 🙈
 
Вот насчёт НГ, у меня тот Новый год был трезвым, могу поделиться своим опытом переживания. Да, действительно, тяга накатывала. Везде шампанское, новогодняя суета, все тарятся спиртным как не в себя, всё это очень триггерит. Но, опять же, что значит очень? Ну моментами дискомфорт, моментами чувствуешь себя немного не со всеми на одной волне. Но это всё вполне переживаемо. По сути никаких страданий ты при этом не испытываешь, чего уж нагнетать. И вот такая маята была ровно до поздравления президента. Сразу после боя курантов мой мозг сказал Фух, фсё. И сразу стало легко. А потом...потом у меня были самые чудесные нг каникулы в моей жизни🥰.
С красивыми циферками!🎈🌹
 
Ну их нах эти корпоративы с алкашкой( В прошлом году 29-го корпоратив был, а 30-го на работу, чуть не сдохла, а потом ещё холодцы-салаты готовить, не хотелось уже ничего, ни праздника, ничего. Рыгать и спать, вот и весь праздник. Фу, на фиг, на фиг.
А вас с Валерой с бесконечностями!!! Уррррааа!!!! :mauridia:
 
Спасибо всем за отклик…
да, есть над чем подумать и проанализировать…
Я вот тоже подумала, что сейчас начинается тяжелое время. Не употребляю почти 5 месяцев… вокруг корпоративы, кто-то просто собирается с друзьями, бары, дачи… сейчас праздники начнутся, подготовка к новому году… чувство одиночества обостряется, кто-нибудь обязательно вставит свои пять копеек про то, как скучно я живу… и я начинаю копаться в своей голове…
Не буду тут сильно много сопли разводить. Не хочу я возврата в ту жизнь. Да и весело мне там не было совсем. А это похмелье ужасное, голова раскалывается - ну уж нет.
Пойду залягу в ванну, заварю себе вкусного чая и просто расслаблюсь.
Очень откликнулось то, что ты написала . Прям один в один с меня списано. Меня с 14 го ноября штормить уже начало. 15 го был День Рождения, но я смогла остаться трезвой. А вот НГодние праздники очень пугают и чувство одиночества тоже обострилась прям сильно . Очень страшно мне , что затянет меня в эту трясину, а я туда не хочу снова! Хочется спрятаться и выйти , когда весь этот ажиотаж пройдёт.
Не знаю, зачем пишу. Просто поддержать хочу :obnim1:
654bd291e9d5cfaabe8c557f63f91d41.jpg
 
Последнее редактирование:
Ребят, посмотрите на мой счётчик. Я пить бросила в декабре, за две недели до НГ. При этом была в разводе. Праздники эти несколько лет встречала одна. Нормально всё.

Тыщу раз говорила и ещё скажу. Всё в наших головах. Стереотипы, навязанные обществом, ложные установки возникшие под влиянием внешнего. Установки в наших головах, которые вполне поддаются коррекции. А жить надо только так, как хорошо тебе. Не так, как все, как принято и проч. Остановитесь в какой-то момент, выделите время и поразмышляйте над этим. Действительно ли мне это важно? Действительно ли это истинное удовольствие и кайф? Выпить со всеми, быть как все, праздновать, как все. Действительно ли это настоящий кайф для меня? И что для меня, именно для меня было бы кайфом? Или просто страшно стать «белой вороной» и меня больше волнует «что скажут и подумают». Честно подумайте, прислушавшись к себе, к своим настоящим желаниям и мечтам. Поищите, не ленясь, альтернативные варианты праздника. Их масса и они интереснее, безопаснее и полезнее.


Жизнь довольно стремительна, старайтесь делать то, что хочется, а не то, что «так принято». Слушайте себя, любите себя и обретите настоящую внутреннюю свободу и независимость. Боритесь за это и работайте именно с этим. И будет вам счастье.)))
 
Последнее редактирование:
Ещё добавлю. То, что все пьют на НГ, страдают наутро, квасят все праздники, это тоже стереотип. Я вот давно вижу, что это вовсе не так и не поголовно. Когда пила, видела таких же как я, а остальное было закрыто шорами.
 
А знаешь, как классно утром первого января, в то время как другие умирают с похмелья, смотреть Гарри поттера и есть мандарины и оливье, прямо на диване :mysterious: А как здорово пойти на коньки или лыжи, а после греться чаем с вареньем и блинами:mysterious:
С красивой датой!
 

Вложения

  • IMG_9666.jpeg
    IMG_9666.jpeg
    118.9 KB · Просмотры: 2
Ещё добавлю. То, что все пьют на НГ, страдают наутро, квасят все праздники, это тоже стереотип. Я вот давно вижу, что это вовсе не так и не поголовно. Когда пила, видела таких же как я, а остальное было закрыто шорами.
Да да. А сейчас я вижу, что многие «нормальные» здоровые которые не пьют … некоторые даже совсем :)
Это не модно, не круто, не полезно… и много не не не !!!
И меня это радует!
А раньше это было дикостью для меня :an:
 
Кстати, одиночество тоже можно внимательно препарировать. Тоже стереотип. В обществе принято считать, что человек, живущий один, не имеющий семьи, детей, одинокий человек. Причем на это смотрят с жалостью, это плохо. С фига ли это плохо? Кто установил такие правила игры? Полно людей, имеющих семьи, детей, родственников, знакомых и даже хороших настоящих друзей, а чувство одиночества есть.

Поэтому полезно себе и на этот вопрос дать ответ. Что для меня одиночество? Плохо ли мне от этого, или опять, потому что "не как все"? Если мне плохо одному, что бы я хотел? (вот тут надо суметь очень точно определить, прямо визуализировать, "как бы я хотел, и буду ли я при этом чувствовать себя не одиноким?").

Одиночество состояние души, чувство. А чувства порождаются мыслями. Просто страдать от чувства бессмысленно, надо работать с мыслями менять именно мысли. На этот счет полно информации.

Вот в одной из статей рассматриваются виды одиночества. Вот этот я считаю основным, из которого происходят и остальные виды, если нет близости, понимания самого себя.

Отсутствие близости к себе.

Близость к себе - это термин, который используется для описания качества ваших отношений с самим собой. И для многих людей, которые борются с хроническим одиночеством, основная проблема заключается в том, что у них не очень хорошие отношения с самими собой.

Вот несколько примеров того, как может выглядеть отсутствие интимности с самим собой:


  • Вы постоянно заняты, чтобы вам никогда не приходилось оставаться наедине со своими мыслями.
  • Вы обычно пытаетесь “исправить” сложные эмоции, такие как страх, печаль или гнев, вместо того, чтобы пытаться понять их.
  • Вы интеллектуализируете свои настроения и чувства, говоря о них только в самых неопределенных и общих или метафорических терминах.

Короче говоря, плохая близость к себе означает, что вы не находите времени, чтобы побыть со своим умом и понять его — свои мысли, чувства, убеждения, настроения, ожидания, желания и т.д.

Такое избегание собственного разума может принести облегчение в данный момент, поскольку избавляет вас от необходимости испытывать что-то трудное или болезненное. Но в долгосрочной перспективе это разъединяет вас с самим собой, заставляя вас чувствовать себя "чужаком в своей собственной шкуре” и, следовательно, очень одиноким.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Похожие темы

  • Закрыта
Марафон трезвости #15.7_18+
Ответы
27K
Просмотры
506K
  • Закрыта
Марафон трезвости #15.2_ТЫЦ
Ответы
12K
Просмотры
335K
Ответы
13K
Просмотры
238K
Ответы
17K
Просмотры
300K
Назад
Сверху Снизу