Марафон трезвости #15.8_Альпачины

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Важная информация
Мы - команда АЛЬПАЧИНЫ! Не бухаем - есть причины!
Ежедневный отчет:
Трезв(а), дата, @Валерий72 @Arishon @Агидель
Журнал трезвости

Журнал профильных
Зовём наставников в профильное: @Любушка, @Mushka

Профильное задание 7
Уже 13 лет в Новый год не пью. Десять лет я совсем не пил, а когда начал снова попивать, в Новый год все равно 2 года трезвый был из трех нг. У нас в семье конкурс, кто лучше нарядит машину на НГ, я часто побеждаю!
Я тоже последние года не пить в новогоднюю ночь, у меня это получалось запросто.
1-2 января выезжали куда-нибудь с семьей.

А потом, числа 5-6 начинал наверстывать(((
 
вместо вкуса винища просто представь что потягиваешь, маленькими глоточками, теплую вонючую противную водку за 260 р из какого нить "Светофора" (паленку), представь её вкус! (брррр...)... и сразу придет отвращение ко всему алко на этот день...
А ведь это действительно работает 👍 спасибо! Запомню)))
 
Когда много пьешь всегда кажется, что ты очень хорошо играешь!
Хорошо играешь, хорошо танцуешь, хорошо поёшь🤣🤣🤣 главное потом видео с этими плясками не смотреть, а то разочарование приходит 😂😂😂
 
Очень откликнулось то, что ты написала . Прям один в один с меня списано. Меня с 14 го ноября штормить уже начало. 15 го был День Рождения, но я смогла остаться трезвой. А вот НГодние праздники очень пугают и чувство одиночества тоже обострилась прям сильно . Очень страшно мне , что затянет меня в эту трясину, а я туда не хочу снова! Хочется спрятаться и выйти , когда весь этот ажиотаж пройдёт.
Не знаю, зачем пишу. Просто поддержать хочу :obnim1:
Посмотреть вложение 1305057
Спасибо за поддержку😊
Кстати я тоже скорпион)) тоже не так давно был день рождения, не пила и пить не хотелось, и накрывать начало именно в этот период…
Надо держаться, как было сказано ранее - хоть на зубах😬
 
Ещё добавлю. То, что все пьют на НГ, страдают наутро, квасят все праздники, это тоже стереотип. Я вот давно вижу, что это вовсе не так и не поголовно. Когда пила, видела таких же как я, а остальное было закрыто шорами.
Очень хочется уже снять шоры и встретить своих людей - не только в онлайне. А то пока только и встречаю непонимание со стороны окружающих и вопросы - почему не употребляешь, как ты так живешь, зачем и т.п.
Хорошо есть поддержка здесь, но очень бы хотелось рядом людей, с которыми можно строить трезвую жизнь, планировать трезвое времяпрепровождение… обязательно встречу их. Надо просто подождать😊
 
Доброе утро!
Эххххххх..... Крайний раз!
Трезв 19.11.2023, эт я про то что марафон заканчивается, не подумайте ничего другого))
@Валерий72 @Arishon @Агидель
 
Ребят, посмотрите на мой счётчик. Я пить бросила в декабре, за две недели до НГ. При этом была в разводе. Праздники эти несколько лет встречала одна. Нормально всё.

Тыщу раз говорила и ещё скажу. Всё в наших головах. Стереотипы, навязанные обществом, ложные установки возникшие под влиянием внешнего. Установки в наших головах, которые вполне поддаются коррекции. А жить надо только так, как хорошо тебе. Не так, как все, как принято и проч. Остановитесь в какой-то момент, выделите время и поразмышляйте над этим. Действительно ли мне это важно? Действительно ли это истинное удовольствие и кайф? Выпить со всеми, быть как все, праздновать, как все. Действительно ли это настоящий кайф для меня? И что для меня, именно для меня было бы кайфом? Или просто страшно стать «белой вороной» и меня больше волнует «что скажут и подумают». Честно подумайте, прислушавшись к себе, к своим настоящим желаниям и мечтам. Поищите, не ленясь, альтернативные варианты праздника. Их масса и они интереснее, безопаснее и полезнее.


Жизнь довольно стремительна, старайтесь делать то, что хочется, а не то, что «так принято». Слушайте себя, любите себя и обретите настоящую внутреннюю свободу и независимость. Боритесь за это и работайте именно с этим. И будет вам счастье.)))
Подписываюсь под каждым словом!
 
Всем доброе утро! :obnim2:
Что-то как-то грустно...
Я трезва! 19.11.23 г. @Валерий72 @Агидель :dance2:

И да, мы это сделали! Поздравляю всех с окончанием марафона! Все большие молодцы! Все только начинается, марафон заканчивается, но наша трезвая жизнь продолжается. Не буду тут произносить высокопарных речей именно потому, что никто никуда не девается, форум на месте, будут новые марафоны и межмарафония. Просто порадуюсь за себя и своих новых и старых трезвых друзей! :horovod:
 
Доброе утро! Трезва 19.11.23 @Валерий72 @Arishon @Агидель
Всех с окончанием марафона, мы большие молодцы:mauridia:
Марафон заканчивается, а наша трезвость продолжается! Скоро будет открыта Межмарафония, где будем общаться уже не в рамках нашей команды, а со всеми вместе. Там можно будет отмечаться, ну и ждать следующего марафона. Так что не расходимся!)
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Похожие темы

  • Закрыта
Марафон трезвости #15.7_18+
Ответы
27K
Просмотры
506K
  • Закрыта
Марафон трезвости #15.2_ТЫЦ
Ответы
12K
Просмотры
335K
Ответы
13K
Просмотры
238K
Ответы
17K
Просмотры
300K
Назад
Сверху Снизу