127 и больше

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Я знаю про два из них.
Не сомневаюсь, что есть еще.

Программа 12 шагов АА. (эгоцентризм представляется корнем всех проблем)
Семинар психолога Капранова "33". (ты не центр вселенной, что , собственно, то же самое)
Да не чувствую я себя центром, гиперапека напрягает. Сейчас отслеживаю, что мешает в жизни, запускает механизм "напряга", что потом желаю расслабиться. Перебирая жизнь - всё вроде хорошо. Но это помимо трезвости. Трезвость-первоочередна!
 
Да не чувствую я себя центром, гиперапека напрягает. Сейчас отслеживаю, что мешает в жизни, запускает механизм "напряга", что потом желаю расслабиться. Перебирая жизнь - всё вроде хорошо. Но это помимо трезвости. Трезвость-первоочередна!
Я рад, с одной стороны, и удручен с другой.
Рад что не считаешь.
Удручен, что не видишь что на самом деле считаешь.

Это я так вижу, не напрягайся.
 
Я рад, с одной стороны, и удручен с другой.
Рад что не считаешь.
Удручен, что не видишь что на самом деле считаешь.

Это я так вижу, не напрягайся.
Пиши, со стороны виднее. Не напрягаюсь и спасибо.
 
Я рад, с одной стороны, и удручен с другой.
Рад что не считаешь.
Удручен, что не видишь что на самом деле считаешь.

Это я так вижу, не напрягайся.
Слушай, а разве можно считать себя "центром" для одних людей ( ну если предположить, что ты прав), а с другими быть обычной?
 
Слушай, а разве можно считать себя "центром" для одних людей ( ну если предположить, что ты прав), а с другими быть обычной?
легко
проработай раздел "роли" )))))
 
Слушай, а разве можно считать себя "центром" для одних людей ( ну если предположить, что ты прав), а с другими быть обычной?
Я влезу.. центром, по моему, ты только сама себе можешь быть, а другие сами себе центры
 
Я влезу.. центром, по моему, ты только сама себе можешь быть, а другие сами себе центры
И я о том же, но Аркадию кажется, что этакой "навязчивой" заботой (контролем, как я это называю), я возвышаюсь, выпячиваюсь на передний план. Не давая родокам жить, как они хотят. Оставить их в покое-скатятся по наклонной. Сопьются. Мне в раздел созов? :DONT_KNOW: Мы жили 4 года далеко друг от друга (муж офицер), ничего хорошего не было.
Оставила эти мысли пока в сторону. Срок трезвости мал, занимаюсь собой, а "об этом я подумаю завтра". Но пласт такой в связке "я-родители" потом придется переворошить ого-го!
 
"- Граждане алкоголики, тунеядцы, хулиганы... Кто хочет поработать?
-Я." Операция "Ы" Это я так вижу своего "контролера".

Из-за того, что все равно на протяжении месяца думаешь про алкоголь, разбираешь и себя (эмоции, действия или бездействие, мировоззрение). Выплыл мой пунктик "контролера". Я дня четыре об этом размышляю и сегодняшняя поездка к родителям дало какое-то понимание. Я не оригинальна -все родом из детства! Из чей-то темы я узнала, что я ПАВ (не помню как это переводится, но это ребенок родителей-алкоголиков). И с детства на мне младший брат, уборка-готовка, инфантильные родители. У моей мамы любимая присказка:" Как дочь скажет". И это присказка появилась с класса 7. Вот так на меня возложили ответственность, а вместе с тем и тревожность. Причем с другими близкими у меня здоровые отношения. С сыном, слава Богу, интуитивно удалось понять, что забота это давать свободу и только помогать. А муж настолько равноправный партнер, что в этом мне повезло. Так что ж такое эгоцентризм алкоголика? Нет комплекса "незаменимости" и желания получать "благодарности". Есть желание показать и научить родителей жить по-другому (не пить, относиться к друг другу терпимей, поддерживать элементарный порядок дома!). Разговоры-разговаривать бес толку, легче приехать самой убраться, купить новую мебель, кондиционер (это сколько же света пожжем? сейчас пользуются и довольны).
Написание планов на год, роспись бюджета семьи, отслеживание веса каждое утро-не приносят мне дискомфорт. Это не "контролер", а так. Мне приносит дискомфорт отношения с родителями. Эти токсичные отношения не могу убрать из жизни. Более того, даже перевожу их из области в свой город (старые совсем, уход нужен). Это триггер не какая-то еще не купленная бутылка в магазине. Мимо не пройдешь.
Че делать не знаю.

Сура, привет, нашла твою тему, рада, что завела.
Этот пост меня затронул. То, что с детства - это точно, многое в нас сформировано в детстве и с некотороми из этих тараканов приходится жить всю жизнь. У меня в чем то есть схожие моменты. И они на меня влияли и влияют всю жизнь, особенно в плане "тревожности и отвестственности", постоянного чуства "обязанности и переживаний" .
Только недавно мне удалось найти в самой себе какой-то "баланс". Я просто устала жить несвоей жизнью.
И тебе нужно просто отпустить...делать по мере возможности, помогать, но не делать это твоей жизнью.
А сейчас тем более - твое состояние = самое важное.
 
Сура, привет, нашла твою тему, рада, что завела.
Этот пост меня затронул. То, что с детства - это точно, многое в нас сформировано в детстве и с некотороми из этих тараканов приходится жить всю жизнь. У меня в чем то есть схожие моменты. И они на меня влияли и влияют всю жизнь, особенно в плане "тревожности и отвестственности", постоянного чуства "обязанности и переживаний" .
Только недавно мне удалось найти в самой себе какой-то "баланс". Я просто устала жить несвоей жизнью.
И тебе нужно просто отпустить...делать по мере возможности, помогать, но не делать это твоей жизнью.
А сейчас тем более - твое состояние = самое важное.
Ох уж это чувство ответственности...Точно сказала. Баланса нет и в ближайшее время не будет к сожалению. Перевозим в свой город. Придется чуть побыть нянькой, т.к. новое место, новая квартира для них стресс.
 
Ухти! Он просто психолог, не нарколог. Но слушать его познавательно. Рада буду, если понравиться!

127 дней это перегиб системы.))
21 день очистка организма.... В наркуху кладут на этот срок. (там не был, но знаю)) Мать, давай будем трезвыми
 
но Аркадию кажется, что этакой "навязчивой" заботой (контролем, как я это называю), я возвышаюсь, выпячиваюсь на передний план.

Ошибаешься. Он тебе желает добра.
Почитай его посты, он трезвый.
Да чего говорить))
Я АА!
 
127 дней это перегиб системы.))
21 день очистка организма.... В наркуху кладут на этот срок. (там не был, но знаю)) Мать, давай будем трезвыми
Перебор с загонами😂? День был "богат" на нервические эмоции. Сегодня в аптеку-надо медикоментами поддержать свой мозг. Так-то я спокойная тётка. И трезвая🎈
 
Ошибаешься. Он тебе желает добра.
Почитай его посты, он трезвый.
Да чего говорить))
Я АА!
Я очень уважаю Аркадия, все его посты-помощь разобраться мне в себе. И вообще, любой пост воспринимаю как помощь, поддержку, взгляд со стороны. Если вчерашний мой загон смотрится разводом мозга-это не так. Ещё больше утвердилась, что "синька-чмо".
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху Снизу