127 и больше

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Сура

Эксперт
Не пьет 4 года 8 месяцев 10 дней
Регистрация
17 Май 2019
Сообщения
3,195
Пол
женский
Всем-здравствуйте! И задумалась...
О себе: Взрослая тетка 47 лет. "Взрослая"-это не возраст, а состояние души (я и в 20 была взрослой). Без образования, не очень общительная, любящая все контролировать (бюджет, близких, вес, еду и т.д.). Без чувства юмора. ( перечитала и ужаснулась:facepalm:). Не такая уж я мрачная, как мои черты характера: мир таков, какой он есть, и я вижу все его прелести и радости :YES:, но не жду от него чуда, знаю, что "чудить" нужно самим.
О семье: Счастливо замужем за непьющим совсем человеком. Сын, ботаник-спортсмен, иногда выпивает,но...Ни разу не видела его с рюмкой за семейным столом. Хотя взрослый, живет отдельно. Родители- пьяницы: горе, радость, вкусный ужин-повод выпить. Всегда злило! Видать не спроста, раз я здесь... Брат-алкоголик запойный. Наше горе-луковое.
По профилю: В молодости пили весело, компаниями, по праздникам и без. Я к концу этой развеселой "молодости" уже нашла свою норму выпиваемого и обманывала за столом, когда друзья были уже "тепленькими": подносишь рюмку, делаешь вид, что пьешь и главное потом морщиться, как будто выпила...Почему нельзя было отказаться, и зачем был этот концерт:DONT_KNOW:Пили, кстати, только крепкие напитки. От вина, помнится, пятнами покрывалась. Муж от такого "бурного веселья" начал похмеляться, потом пить по три дня. Мы это пресекли на корню :STOP:и я не пила вместе с ним, типо поддерживала. Слава Богу мой сын вырос сознательную жизнь без пьющих родителей! Муж не пьет. Я не помню с чего я налила себе фужер вина, который из одного в месяц он перерос в 1-2 каждый день. И...
Здравствуйте! Я, Сура, и я ЕУ с контролем употребления! Разводила себя, как и многие тут. Снять усталость, радость, обезболить спину ( после вина и правда была готова на "подвиги" у плиты), поощрение за труды ( заслужила), лень ( я ленюсь не просто так, а с бокальчиком
:boozer:). И если количество я еще контролировала ( стыдно перед семьей, не люблю похмелье), то пила уже каждый день... Забеспокоилась, по ссылкам как-то пришла сюда, читала. Настроение от " аааааа я алкоголик" до " какой же я алкоголик?" было от прочтения форума, но... Я не пила первую неделю и тяги не было. И вот когда она пришла и я ее обдумывала " пить или не пить?" я поняла, что не будет моих 350 г. красного сухого вина. Я ХОЧУ БОЛЬШЕ!!! И это страшно, и это мое "дно". Когда давала своему алкоЭго по чуть-чуть на постоянной основе, он был белый и пушистый. А когда с доставкой дофамина задержалась на недельку-вылез страшный алкаш...
Для трезвости: читаю, чего сразу не понимаю-перечитываю. Отслеживаю триггеры-например стала ходить в Ашан до 10 часов, чтобы нечаянно не прихватить бутылку. Триггер "переодеться в домашнее -на лоджию с вином и не спеша сверять планы" дается с трудом, но работаю. Много думается. Поэтому и возникла идея с дневничком.
Цель: Я-долбанный перфекционист. Если не получится поменять алкомышление, съем себя. Поэтому разбила большую цель (не пить) на подцели: 21 день (радуем печень), 127 дней ( выводим алкоголь из мозга, где он остается дольше всех). А за это время, надеюсь и с Вашей помощью, я с радостью скажу " Я бросила пить!".
 
Всем-здравствуйте! И задумалась...
О себе: Взрослая тетка 47 лет. "Взрослая"-это не возраст, а состояние души (я и в 20 была взрослой). ......любящая все контролировать ..... Я-долбанный перфекционист. Если не получится поменять алкомышление, съем себя. .....
Привет.
Информация к размышлению:
Есть мнение, что психологическое взросление останавливается с момента употребления вещества. Алкаши - взрослые дети.
Эгоцентризм нормален для детей до 5-6 лет.
Перфекционизм, контроль всего и всех вокруг - проявление эгоцентризма.
Самоедство тоже оттуда ((((((
Есть хорошие новости: в трезвости человек меняется.
 
Привет! Лови поддержку и располагайся! Мы тут все осознанные алки)) Молодец что написала!
 
Привет.
Информация к размышлению:
Есть мнение, что психологическое взросление останавливается с момента употребления вещества. Алкаши - взрослые дети.
Эгоцентризм нормален для детей до 5-6 лет.
Перфекционизм, контроль всего и всех вокруг - проявление эгоцентризма.
Самоедство тоже оттуда ((((((
Есть хорошие новости: в трезвости человек меняется.

+1 тоже такие мысли))
 
Привет.
Информация к размышлению:
Есть мнение, что психологическое взросление останавливается с момента употребления вещества. Алкаши - взрослые дети.
Эгоцентризм нормален для детей до 5-6 лет.
Перфекционизм, контроль всего и всех вокруг - проявление эгоцентризма.
Самоедство тоже оттуда ((((((
Есть хорошие новости: в трезвости человек меняется.
Прекрасно понимаю, что это эгоцентризм. Поэтому об этом и сказала при знакомстве." Не контролировать все и всех"-говорит мозг, Но пока учусь этого не делать. Не очень получается.. Хочу измениться.
 
Это понятно.
Как давно о алкоголизме узнала?
Форум просветил. Раньше алкоголик для меня был инфантильный человек, не желающий брать свою жизнь в руки. НЕ ЖЕЛАЮЩИЙ было главное. Теперь вижу, что все сложнее.
 
Форум просветил. Раньше алкоголик для меня был инфантильный человек, не желающий брать свою жизнь в руки. НЕ ЖЕЛАЮЩИЙ было главное. Теперь вижу, что все сложнее.
Да не вижу, а уже на себе чувствую
 
Форум просветил. Раньше алкоголик для меня был инфантильный человек, не желающий брать свою жизнь в руки. НЕ ЖЕЛАЮЩИЙ было главное. Теперь вижу, что все сложнее.

Теперь понятно как происходит с нами))
Почитай мат часть(библиотека)
Стеценко хорошо заходит
 
Теперь понятно как происходит с нами))
Почитай мат часть(библиотека)
Стеценко хорошо заходит
Прочла. Но уверена, что надо перечитывать. И Мельникова прочла. Сейчас осознания и знаний на чуть больше, чем 20 дней назад.
 
Прочла. Но уверена, что надо перечитывать. И Мельникова прочла. Сейчас осознания и знаний на чуть больше, чем 20 дней назад.

Есть одна проблема... Иногда тяга включается и все сразу забывается))
Поверь у всех бывает ((
Правило соблюдать нужно (не пить первую рюмку, чистый дом, не брать алкоголь в руки в первое время)
 
Есть одна проблема... Иногда тяга включается и все сразу забывается))
Поверь у всех бывает ((
Правило соблюдать нужно (не пить первую рюмку, чистый дом, не брать алкоголь в руки в первое время)
Чистый дом выполняется! Не пить первую рюмку-вот тут я и отслеживаю эти триггеры, разговариваю с собой "Что даст? Чего хочу этим добиться? " Недавно узнала, что прохлада магазина в такую жару навевает выпить прохладного... Но это не долго длиться и успешно заменяется мороженным.
 
Я не ищу замену алкоголю. Просто захотелось холодного и мозг предложил вино по старой программе, а я ему другое прохладительное дала. Сразу успокоился.
 
Чистый дом выполняется! Не пить первую рюмку-вот тут я и отслеживаю эти триггеры, разговариваю с собой "Что даст? Чего хочу этим добиться? " Недавно узнала, что прохлада магазина в такую жару навевает выпить прохладного... Но это не долго длиться и успешно заменяется мороженным.

Это будет постоянно, но с каждым разом все легче и реже))
Якорит нас, нужно меняться.
Срывался на 6 мес, мысли были не алкаш я))
Вернулся к своей дозе за 1 мес)
 
Это будет постоянно, но с каждым разом все легче и реже))
Якорит нас, нужно меняться.
Срывался на 6 мес, мысли были не алкаш я))
Вернулся к своей дозе за 1 мес)
Так вот же самим надо понаступать на грабли.
А якорей мы знатно так понаставили. Ничего... " Бум меняться?" Бум!-голосом Райкина
 
Так вот же самим надо понаступать на грабли.
А якорей мы знатно так понаставили. Ничего... " Бум меняться?" Бум!-голосом Райкина

Грабли никогда особо не останавливают.
Проходит время и мысль в голове... В этот раз по другому будет)) ага конечно)
 
Грабли никогда особо не останавливают.
Проходит время и мысль в голове... В этот раз по другому будет)) ага конечно)
А мне вот не дает покоя другое. Срыв-это срыв. Что нового в пьянке откроем? Все тоже самое. Как же потом во второй раз трезветь и меняться, если первая трезвость не дала результата? И все это опять же искать в себе, а ты там вроде как уже и был и результата нет... А пьянки все на одно лицо, ну чуть больше выпил, ну чуть меньше, ничего нового.
 
А мне вот не дает покоя другое. Срыв-это срыв. Что нового в пьянке откроем? Все тоже самое. Как же потом во второй раз трезветь и меняться, если первая трезвость не дала результата? И все это опять же искать в себе, а ты там вроде как уже и был и результата нет... А пьянки все на одно лицо, ну чуть больше выпил, ну чуть меньше, ничего нового.
Бесполезная информация.
Трезветь не поможет)))))))
Планируешь как будешь трезветь после срыва?
Планируешь срыв?
Допускаешь возможность употребления?)))))))))))))))))))
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху Снизу