127 и больше

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
А мне вот не дает покоя другое. Срыв-это срыв. Что нового в пьянке откроем? Все тоже самое. Как же потом во второй раз трезветь и меняться, если первая трезвость не дала результата? И все это опять же искать в себе, а ты там вроде как уже и был и результата нет... А пьянки все на одно лицо, ну чуть больше выпил, ну чуть меньше, ничего нового.

Это Алкомышление, что все будет хорошо. Конечно там нет ничего хорошего, но забывается со временем проблемы из-за алкоголя.
 
Бесполезная информация.
Трезветь не поможет)))))))
Планируешь как будешь трезветь после срыва?
Планируешь срыв?
Допускаешь возможность употребления?)))))))))))))))))))
Ни боже мой! У меня даже страх перед первой рюмкой, так и слышу как нейроны погибают. :scare3: Не знаю как меняться, здесь страх
 
Учиться делегировать обязанности-надо избавляться от эгоценризма. Навешивание на себя чужих забот не даст остаться "не уставшей". А то, что я "не голодная"-факт, даже пугает обжорство.
 
Молодец, что тему создала..... Видно мат часть потянула)))

Как меняться? Меня этот вопрос больше всего первое время мучил, а через пять месяцев посмотрел, всё поменялось, отношение ко всему другое, действия другие, круг общения почти другой....

Алкоголь убрать и наступят перемены, но не сразу конечно, но наступят.....

В депрессии и уныние не в падать, общаться, читать по профилю.....

Всё получиться)))
 
Молодец, что тему создала..... Видно мат часть потянула)))

Как меняться? Меня этот вопрос больше всего первое время мучил, а через пять месяцев посмотрел, всё поменялось, отношение ко всему другое, действия другие, круг общения почти другой....

Алкоголь убрать и наступят перемены, но не сразу конечно, но наступят.....

В депрессии и уныние не в падать, общаться, читать по профилю.....

Всё получиться)))
Спасибо, Баджо! Рада тебя слышать. Читаю: Сознательное "я" в долгосрочном периоде ничего не решает. Решает бессознательное "я" (До). Мне нужно время, больше навыков трезвости, чтобы стучать к своему бессознательному. Поэтому пока только отслеживание механизмов запуска желания выпить, новые навыки-привычки и наше "сегодня я трезвая"! :BYE:
 
Спасибо, Баджо! Рада тебя слышать. Читаю: Сознательное "я" в долгосрочном периоде ничего не решает. Решает бессознательное "я" (До). Мне нужно время, больше навыков трезвости, чтобы стучать к своему бессознательному. Поэтому пока только отслеживание механизмов запуска желания выпить, новые навыки-привычки и наше "сегодня я трезвая"! :BYE:
До))), ты правильно идёшь, там очень много, прямо очень ценных мыслей))

Он сказал, до пяти лет с форума не уйдёт, можешь ему вопросы по задавать)))

Ну и книжку йога искусство коммуникации Бойко, на азоне закажи, эта та книга которую на бумаге лучше иметь....

Там довольно простой метод работы с подсознанием)
 
Нужно срочно прописать свой день!
Знала, что сегодня будет огромный спусковой триггер к "выпить-успокоится", поэтому вчера подстелила соломку: завела дневник (публично и осознанно собираюсь идти к трезвости), просила мужа не приезжать за мной на машине (разъезжая на общественном транспорте идея "выпить" меня никогда не посетит). Уехала в область продавать родительскую квартиру, а там "поляна" будет накрыта при любом раскладе сделки. Но это то, что просчитать можно было заранее без особого усилия.
Покупатель утром звонит и просит перенести сделку, у него дела ( все оговорено заранее!!!). Я говорю, что уже в дороге и переноса не будет. Он приходит в МФЦ в великого бодуна!!! Двадцать раз повторил, что у сестры 45-летие. У меня было ощущение, что последнюю рюмку он выпил в 3 ночи, до того не проспался. Составили договор купли-продажи, надо было погулять 1,5 часа. После обозначенного срока клиент не явился, к телефону не подошел.
Что чувствовала: ужас (как можно в таком виде решать серьезные дела?!), злость ( ну и сказал бы по телефону, что пьян, я бы сама предложила перенести сделку, чем так позориться и бездумно тратить время!!), злость на родителей ( ну пошел мужик поправить здоровье, и переусердствовал-говорит мне отец, оправдывая мужика). Это эмоции, а не действия, их не просчитаешь.
Конечно, такие бурно-отрицательные эмоции вызвали тягу. Тем более стол накрыт, как на свадьбу и мама шепчет :" А мы тебе вино купили.."
Что помогло: Сильнейшая мотивация "не пить", взгляд со стороны на ситуацию ( ты злишься на пьяного, безответственного человека, а сама хочешь выпить? ну я же не так, как он, мне чуть надо. а это возможное будущее алкоголика, то бишь тебя). Приехала домой еще на взводе от бестолкового дня, на который были возложены определенные надежды. Объелась. Выговорилась. Отпустило.
На будущее нужно найти какое-то средство медикаментозное, помогающее быстро успокаиваться. А так я-молодец!
 
Привет, Сура!:obnim1:
Поздравляю с темкой!
Какая ты предусмотрительная, однако)
Серьёзный настрой на трезвость на лицо)
Успехов:ax:
 
Привет, Сура!:obnim1:
Поздравляю с темкой!
Какая ты предусмотрительная, однако)
Серьёзный настрой на трезвость на лицо)
Успехов:ax:
Так читаю уже месяц, было над чем поразмыслить! Да и натура такая: все основательно и под контролем! :BYE: Сейчас о "контроле" и думается...
 
Из лекций Лабковского, психолога. Не знаю на сколько он прав, но я выбрала такую тактику, чтоб не пугать себя и не бросить идею "бросить пить".
Интересно, спасибо. Просто не слышала никогда. Есть еще один повод с Лабковским познакомиться, значит.
 
Интересно, спасибо. Просто не слышала никогда. Есть еще один повод с Лабковским познакомиться, значит.
Ухти! Он просто психолог, не нарколог. Но слушать его познавательно. Рада буду, если понравиться!
 
Ухти! Он просто психолог, не нарколог. Но слушать его познавательно. Рада буду, если понравиться!
Да я про Лабковского в курсе, просто никак руки до него не доходили) но спасибо ещё раз за наводку
 
"- Граждане алкоголики, тунеядцы, хулиганы... Кто хочет поработать?
-Я." Операция "Ы" Это я так вижу своего "контролера".

Из-за того, что все равно на протяжении месяца думаешь про алкоголь, разбираешь и себя (эмоции, действия или бездействие, мировоззрение). Выплыл мой пунктик "контролера". Я дня четыре об этом размышляю и сегодняшняя поездка к родителям дало какое-то понимание. Я не оригинальна -все родом из детства! Из чей-то темы я узнала, что я ПАВ (не помню как это переводится, но это ребенок родителей-алкоголиков). И с детства на мне младший брат, уборка-готовка, инфантильные родители. У моей мамы любимая присказка:" Как дочь скажет". И это присказка появилась с класса 7. Вот так на меня возложили ответственность, а вместе с тем и тревожность. Причем с другими близкими у меня здоровые отношения. С сыном, слава Богу, интуитивно удалось понять, что забота это давать свободу и только помогать. А муж настолько равноправный партнер, что в этом мне повезло. Так что ж такое эгоцентризм алкоголика? Нет комплекса "незаменимости" и желания получать "благодарности". Есть желание показать и научить родителей жить по-другому (не пить, относиться к друг другу терпимей, поддерживать элементарный порядок дома!). Разговоры-разговаривать бес толку, легче приехать самой убраться, купить новую мебель, кондиционер (это сколько же света пожжем? сейчас пользуются и довольны).
Написание планов на год, роспись бюджета семьи, отслеживание веса каждое утро-не приносят мне дискомфорт. Это не "контролер", а так. Мне приносит дискомфорт отношения с родителями. Эти токсичные отношения не могу убрать из жизни. Более того, даже перевожу их из области в свой город (старые совсем, уход нужен). Это триггер не какая-то еще не купленная бутылка в магазине. Мимо не пройдешь.
Че делать не знаю.
 
"- Граждане алкоголики, тунеядцы, хулиганы... Кто хочет поработать?
-Я." Операция "Ы" Это я так вижу своего "контролера".

Из-за того, что все равно на протяжении месяца думаешь про алкоголь, разбираешь и себя (эмоции, действия или бездействие, мировоззрение). Выплыл мой пунктик "контролера". Я дня четыре об этом размышляю и сегодняшняя поездка к родителям дало какое-то понимание. Я не оригинальна -все родом из детства! Из чей-то темы я узнала, что я ПАВ (не помню как это переводится, но это ребенок родителей-алкоголиков). И с детства на мне младший брат, уборка-готовка, инфантильные родители. У моей мамы любимая присказка:" Как дочь скажет". И это присказка появилась с класса 7. Вот так на меня возложили ответственность, а вместе с тем и тревожность. Причем с другими близкими у меня здоровые отношения. С сыном, слава Богу, интуитивно удалось понять, что забота это давать свободу и только помогать. А муж настолько равноправный партнер, что в этом мне повезло. Так что ж такое эгоцентризм алкоголика? Нет комплекса "незаменимости" и желания получать "благодарности". Есть желание показать и научить родителей жить по-другому (не пить, относиться к друг другу терпимей, поддерживать элементарный порядок дома!). Разговоры-разговаривать бес толку, легче приехать самой убраться, купить новую мебель, кондиционер (это сколько же света пожжем? сейчас пользуются и довольны).
Написание планов на год, роспись бюджета семьи, отслеживание веса каждое утро-не приносят мне дискомфорт. Это не "контролер", а так. Мне приносит дискомфорт отношения с родителями. Эти токсичные отношения не могу убрать из жизни. Более того, даже перевожу их из области в свой город (старые совсем, уход нужен). Это триггер не какая-то еще не купленная бутылка в магазине. Мимо не пройдешь.
Че делать не знаю.
Любить родителей, не пытаться переделывать.
Принимать такими какие они есть. Переделать все равно не получится.
Следовательно - заниматься собой.
В комфортной трезвости почти ничего и никто не раздражает.
 
Любить родителей, не пытаться переделывать.
Принимать такими какие они есть. Переделать все равно не получится.
Следовательно - заниматься собой.
В комфортной трезвости почти ничего и никто не раздражает.
Ты думаешь, за 20 дней можно прийти к комфортной трезвости 🤔! Только - только подбираемся. И если физическая тяга у меня так себе, то психологическая есть.
Не менять их-хороший совет, знать бы как это отпустить. Есть алгоритм?
 
Я дня четыре об этом размышляю и сегодняшняя поездка к родителям дало какое-то понимание. Я не оригинальна -все родом из детства! Из чей-то темы я узнала, что я ПАВ (не помню как это переводится, но это ребенок родителей-алкоголиков).
Ты что то попутала, ПАВ - это психоактивные вещества, а «взрослые дети алкоголиков (ВДА)» (DDA, от англ. ACoA — Adult Children of Alcoholics, или ACA — Adult Children Anonymous).
В правильно направлении копаете, товарищ :-D :BYE:
 
Ты что то попутала, ПАВ - это психоактивные вещества, а «взрослые дети алкоголиков (ВДА)» (DDA, от англ. ACoA — Adult Children of Alcoholics, или ACA — Adult Children Anonymous).
В правильно направлении копаете, товарищ :-D :BYE:
Извиняюсь
 
Ты думаешь, за 20 дней можно прийти к комфортной трезвости 🤔! Только - только подбираемся. И если физическая тяга у меня так себе, то психологическая есть.
Не менять их-хороший совет, знать бы как это отпустить. Есть алгоритм?
Я знаю про два из них.
Не сомневаюсь, что есть еще.

Программа 12 шагов АА. (эгоцентризм представляется корнем всех проблем)
Семинар психолога Капранова "33". (ты не центр вселенной, что , собственно, то же самое)
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху Снизу