127 и больше

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Вот офигеть, как быстро растёт счётчик! И в то же время какой он маленький🤗...
По профилю никаких намёков на развод или качели🤷‍♀️Трезвая жизнь такая естественная, а что для нас "обычно - привычно-не напрягает" идёт как бы фоном...Это как здоровье. Если оно у тебя есть, то о нем и не думаешь😁


Остаюсь в прежнем убеждении, что на свете нет ни одного повода залить в себя яд. " Зачем добровольно притуплять сознание" - Сага Норен, "Мост".
Программа разрушения себя вместе с деменцией, циррозом, катастрофическим мышлением в мои планы не входит. Вот от слова "совсем"!!!
Резонный вопрос : " А про деменцию с депрессией от воздействия алкоголя раньше не знала чо ли?". 😂. Сейчас с удивлением вспоминаю, что к себе такое никогда не применяла.


Со мной на постоянной основе обливания, медитация , дыхание, прогулки, ежевечерняя благодарность. На постоянной основе со мной нет алкоголя ( спасибо здравомыслию🙏) , кофе, просирания жизни за компом, взращивания иллюзий и погони за кайфом. Да и вообще "погони" за чем - либо стараюсь избегать. Прибываю в невероятной уверенности, что у меня всё есть 🤗, а что ещё придёт в мою жизнь, то и ладушки. Встречу✌️


Такая вот размеренно-спокойная-созерцательная жизнь. Позитивные эмоции -яркие . Негатив бывает тоже. Но как-то... Смотрю со стороны, что-ли? Не проходит в душу и... быстро затухает. Да здравствует осознанность! Шикардосная вещь- находиться в моменте. А иногда просто фиксирую: " Я выдаю эту эмоцию по привычке. Не пора бы что-нибудь "новенькое" для разнообразия применить?". И это, в основном, в отношениях с родителями бывает. Так-то в остальном меня мало что напрягает.


Из вчерашнего, только, тэкс сказать, пережитого 🤭...
Мне мама с невесткой всегда поют дифирамбы о моём подборе гардероба. Тут мама решила свой обновить. " Всё только с тобой будем выбирать, что посоветуешь, то и купим" на протяжении 2-х недель это мусолилось, обсуждалось. Я "загорелась" помочь...


Я умирала в душе от смеха, когда мы были в магазинах. Сразу же оказалось, что моя формула "простота-элегантность-удобство" разбилась о мамину доктрину "мне по-ярче, я же старая"😂. Две недели я считывала другую информацию, которую мне доносили. Ну не могла я завысить ожидания! Всё было так конкретно: я даже рисовала(!!!) маме базовые вещи! На что получала отклик:" Класс! Так и сделаем!" ... Я ОПЯТЬ ПОВЕЛАСЬ И ПРИНЯЛА ВСЁ ЗА ПРАВДУ☹️....

Когда началось" по-ярче" сначала даже оторопела. Почувствовала себя обманутой 🤷‍♀️ Прямо как маленькая девочка (в 48 лет-то 🤣). Тут эгоцентризм взыграл: меня же взяли как ИксперДа, сами попросили о помощи, соглашались с моими доводами 😤, а потом такая лень навалилась всё это чувствовать. Мама по своим привычным нейронным связям пошла, я по своим (после короткой "обиды" на маму сразу разозлилась на себя😩) . Неоправданные ожидания от шопинга родили неудовольствие ? Да вот вообще ничего подобного! Ну по-ярче, так по-ярче🤪 Даже нашла плюс: слава Богу, мне дали сделать ИХ квартиру по МОИМ планам, тут уж я не пережила бы. А шмотки... Ну, такое... Не стоящее моих "страданий" 😉
И всё 🤷‍♀️. Вернула в душе спокойствие. Меньше чем за пол дня 💃И это спокойствие пока удивительно, потому что "родители-я" тема для меня очень осторожная...

Вообще додумалась какие чувства ( ну, конечно, эгоцентризм, но хотелось поточнее обозначить 🤷‍♀️) я в родительской семье испытываю: превосходство (эго со знаком +) и заниженная самооценка (эго с -). Вот тебе и здрасти. Так-то в остальной жизни ценю себя и уважаю🤷‍♀️ Причём переход от плюса в минус может даже быть в одном разговоре! Мгновенный! 🤣. А " +" на. " - " полный энергетический ноль! Болтает ( хотелось бы написать в прошедшем времени, но не буду спешить) меня из "+" в "-", как дерьмо в проруби. По другому не скажешь. И я перестала любить Себя в этих отношениях. И очень часто критиковала Себя (ага, я же никак не могу объяснить как лучше), потому что пыталась взвалить на себя чужую жизнь. Признак незрелости, да. Но я это чувствовала с детства! И превосходство, когда со школы решала их взрослые проблемы. И низкую самооценку, когда было за них стыдно.
Но то, что приняла бессилие (спасибо НД) по вопросу их алкоголизации и вранья (увидела, что лгут не мне, как я думала, а себе) -позиция взрослого. Укрепляюсь в этой позиции✌️


Желание иметь семью, которую я всегда хотела (иллюзия 😩) не давало ощущать родителей, как равных мне личностей: то выше была, то ниже их. А с неравным себе гармоничных отношений не построить... На удивление проработала в себе это осознание очень быстро. Моя жизнь не лучше и не хуже, просто другая. Где тут место превосходству? Тем более моя алкоголизация на старости лет "превосходство" зачеркивает сразу 😉. И самооценку вернула на место (я ни в чем не виновата, выбор их, повлиять на их выбор не могу). Точка. Давно точка. Просто опять повторила зачем - то. ( ну как "зачем"? побаливает ишо, да 😤). А вообще, как обидно, что всю жизнь прожила под девизом "у меня самое больное детство" (с интонацией инфантильного Карлсона).
Срочно взрослеть!!! А вот тут мне и нужна трезвость.


P. S. У папы вынужденное прекращение ЕУ (стоматология). Он не выносим!!! Я не хочу своему сыну маму еушницу с нервами-ниточками. И это моя зона ответственности. Вот никогда не забываю, что трезвый алкоголик-это чудо! 😉 Чудим дальше!



Сын защитился и мы ездили на турбазу с ним вдвоём! Мы настолько с ним одинаковые, что понимаем друг друга без слов🤗.
Неправда, что молодёжь у нас плохая. Она разная... Общение не впопыхах с сынулей зарядили меня, как батарейку 😁.


На вечерние "танцы" на турбазу брала аромат, который собиралась только осенью разнашивать. Но не жалею, потому что теперь Мюглеровская " Аура" у меня навечно в якорях, где я загорелая, энергичная, трезвая и наполненная любовью! Прям в душе луч любви с "Аурой", которая нДравиться! Непередаваемые очучения!!! 💞Да здравствует второй заякоренный аромат, который со мной только в трезвости!


Связка радость-боль=алкоголь не работает. Может, конечно, не той интенсивности радость-боль? Пока проверить не было возможности. И ну нафиг, такие проверки. Хотя ЦНС железо - бетонная. В "страдашки" заглянуть не тянет 🤗. Алкоголь меня в истеричку превращал или я истерила, чтобы выпить алкоголь - мне это теперь фиолетово. Была всю жизнь спокойной тёткой , такой и собираюсь оставаться. "Не пить" ещё очень малая цена за это. Что и радует 😁
Жизнь люблю во всех её проявлениях, а себя трезвую в своей жизни ещё больше.

Берегите себя и своих близких! Трезвость форева!!! Без алкогольных шор жить проще💞💋💞 Легче работать с негативом.


P. S. Всем, кто дочитал мою простыню-отчёт 👏 :PREVED:
 
У меня подруга настоящая только одна. Остальные просто знакомые. Очень интересно как развиваются наши отношения в плане алко. Она знает истинную причину моего трезвления (алкоголизм), а не зож версия, озвученая для всех.

Уже нет этого "Ой", когда говорит: " Налила вина, звоню тебе рассказать как день прошёл". Меня, наконец - то признали не больным человеком, которого надо беречь 😂.

Так вот, мы делали акцент на разводах её алкомышления. На масштаб "катастроф" (по сути надуманных ей самой). Давала читать лит-ру по созависимости. Ей стало легче в отношениях с мамой.
( И тут родители🤣 Нас под копирку воспитывали? Моя самодостаточная подруга такой же инфантил, как и я, в отношениях с мамой).
Так вот она , озвучила желание не пить,глядя на меня.
Трезвость заразительна, товарищи! 👍
Только её муж кривиться. Мы-то со своим давно не мутим "посиделок", а в их семье гости очень часто. И мой кум чувствует опасность для своего пития, если кума станет трезвенницей и на меня не добро косится🤪
P. S. Просто написала. Вроде как по профилю🤷‍♀️
 
Я очень хочу сказать новичкам, которые делают первые свои шаги : дайте себе шанс.


На счётчике всего месяцы трезвости, а передумала, перечитала, рассортировала, пересмотрела отношение, многое просто выкинула на "помойку", как за пятилетку. 😁И ведь это не просто решение "не пить", это другое качество жизни. Нашей жизни, которая у нас одна.
Проще (!!!), лучше и свободнее. И радостней.

Для меня было страшно месяц остаться без допинга, а уж полгода вообще было потолком каким-то. Сейчас смотрю на тех, у кого года трезвомыслия. И думаю : " Везёт им. Столько всего переосмыслили, до чего мне ещё идти". Мне давали советы в начале моего дневника, но не готова была слышать 🤷‍♀️. Мышление трудно реагировало на изменения. А вот по шажочку получается. И это правильно!
Только надо дать себе шанс : быть трезвой и найти себя (баланс это, наверное) . Ведь очень редко тут встречаются люди у которых безповоротно включена установка" убить себя через алкоголь". Мы многие знаем для чего живём. Запутались только в "как живём", имхо.
Я никогда не верну себя в "до ЕУшную версию". Это не возможно. Я-другая, мир поменялся, люди вокруг меня, как минимум повзрослели , а значит приобрели новый опыт, который их тоже изменил.
Ну и чудненько! Новое-всегда интересней!💃Только без анастезии!!!
Очень хочется, чтобы мы не просрали свой шанс "просто быть - просто не пить - и жить".

P. S. У меня эйфория от "поздравлялок" в грех "наставничества" понесло🤔
Но всё, что понаписала- от души!
 
Мне понравился ваш подход!
Я тоже люблю все разбивать на цели/подцели/ целишки....
Стремлюсь к 127 дням (4 месяца с малюсечкиным хвостиком).
Ждем-с....когда моцк поймёт, что теперь он всегда трезв❤
Вас с 11 месяцами поздравляю!
 
Мне понравился ваш подход!
Я тоже люблю все разбивать на цели/подцели/ целишки....
Стремлюсь к 127 дням (4 месяца с малюсечкиным хвостиком).
Ждем-с....когда моцк поймёт, что теперь он всегда трезв❤
Вас с 11 месяцами поздравляю!
Удачи на твоей трезвой дороге :PREVED: и спасибо за поздравления!!!
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху Снизу