#11_Островок знаний

4nx7dygoz5eajwfa4n77ddgozzem7wfirdemxwfo4n4pbcgozzemtwfirdtejftu-png.837564


Обостренное чувство справедливости
Посмотреть вложение 865886

Ведущий @Helen_Elen

В пику гипертрофированного у больных алкоголизмом эгоизма, а чаще эгоцентризма, часто проскальзывает чувство обостренной справедливости. Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, дитям - мороженое, бабе-цветы!
Выстроить очередь по правилам, воспитать чужих подростков, раздать всем сестрам по серьгам. Что это - общественная позиция или "дефект" человеческой логики?

1. Кто я? Супергерой, без помощи которго ни одна ситуация, попавшая в поле моего зрения, не разрешится благополучно
2. А может я постоянно хочу добиться порядка, отвечающего моим субъективным требованиям?
3. Повышенное чувство справедливости проявляется в ощущении определенных эмоций: гнев, злость, грусть, тоска. Возникает ли желание наказать того, кто обижает заведомо слабого? Куда вы "выливаете" эти эмоции, если испытываете?
4. Считаете ли Вы чувство обостренной справедливости одним из яркоэмоциональных и нуждается ли оно в коррекции специалистами?
Ого! А не притянуто ли за уши это чувство обостренной справедливости к алкоголизму? У меня они никак не связаны, в моей картине мира :finger:
 
Ого! А не притянуто ли за уши это чувство обостренной справедливости к алкоголизму? У меня они никак не связаны, в моей картине мира :finger:
Отлично, можно это и описать, а мы с удовольствием почитаем
 
Отлично, можно это и описать, а мы с удовольствием почитаем
Что именно? Не совсем понимаю..я ведь уже написала, добавить нечего. Профильное из 2-х предложений?
 
Что именно? Не совсем понимаю..я ведь уже написала, добавить нечего. Профильное из 2-х предложений?
Просто вопрос у тебя возник, но в профильном ты не написала про это) там ты пишешь, что раньше рвалась на помощь, а когда начала трезветь, то стараешься не вмешиваться, это ли не связь с алкоголем?🤔
 
Назад
Сверху Снизу