101 раз Впервые на манеже! Созависимость.

Наличие истинного соза только определяет - есть ли у алка выход в трезвость или его уже не будет...
убиЦЦа веником... для меня, тупЕнькой, объясните, плиз... по-русски
это значит, что если соз рядом, то алк уже не выбереЦЦа!!!!?????? ... ааааа ☹️ неужели это правда....
 
убиЦЦа веником... для меня, тупЕнькой, объясните, плиз... по-русски
это значит, что если соз рядом, то алк уже не выбереЦЦа!!!!?????? ... ааааа ☹️ неужели это правда....
Пока проблема до конца не изучена, т.е. она практически совсем не изучена, можно нести все, что угодно, и даже книжки писать.
Так что с "правдой" лучше погодить.
 
убиЦЦа веником... для меня, тупЕнькой, объясните, плиз... по-русски
это значит, что если соз рядом, то алк уже не выбереЦЦа!!!!?????? ... ааааа ☹️ неужели это правда....

спокойствие
<

почитайте "важные темы", не позволяйте Алексею вас запутать и не паникуйте зря
😄

пысы - выбираетца в принципе немного. наличие созов рядом осложняет процесс.
 
спокойствие
<

почитайте "важные темы", не позволяйте Алексею вас запутать и не паникуйте зря
😄

пысы - выбираетца в принципе немного. наличие созов рядом осложняет процесс.
Не, не так! Нужно вот как- Либо ты с алкашами, либо с нами!
<
 
пысы - выбираетца в принципе немного. наличие созов рядом осложняет процесс.
Я бы сказала, что наличие действующего соза (во всех красе который) осложняет процесс. Такому человеку в период долгожданной трезвости мужа по многим причинам дискомфортно.
А, так, я согласна с chupakabraz в отношении рекомендаций читать.
Не давайте никому себя запутать.

Не верьте на слово всему тому, что пишут на форуме. Здоровая критика не помешает. Читайте, оно само все уляжется в голове (ну, или не уляжется, или уляжется как у некоторых завсегдатаев этого раздела криво и косо, но тут уже, видимо, так предначертано свыше)
 
Я бы сказала, что наличие действующего соза (во всех красе который) осложняет процесс. Такому человеку в период долгожданной трезвости мужа по многим причинам дискомфортно.
я была счастлива когда муж не пил, не было мне дискомфортно.
 
Не, не так! Нужно вот как- Либо ты с алкашами, либо с нами!
<

Алексей, да я заранее знаю что он выберет - лишь бы с кем , только не с вами.... уже ж лет 10 , как мне это "вбивается" в башку.... а я всё туплю и надееееееюсь ....аХа..
 
убиЦЦа веником... для меня, тупЕнькой, объясните, плиз... по-русски
это значит, что если соз рядом, то алк уже не выбереЦЦа!!!!?????? ... ааааа ☹️ неужели это правда....
интересный вопрос ..
бросит пить если есть *причина*...
ваши слезы и просьбы и нытье - это *не причина*
 
Чупа, чего тебе не так. Вот смотри. Есть пост:
Я бы сказала, что наличие действующего соза (во всех красе который) осложняет процесс. Такому человеку в период долгожданной трезвости мужа по многим причинам дискомфортно.
из которого следует от обратного- наверное- что если человеку в кайф рядом с непьющим, то он не соз.
😁 У меня есть определенные сомнения, но речь не о них.
 
девчонки. ну какая разница - соз ты или не соз?????
Я так вижу - есть проблема -" жизнь жмет во всех местах или в некоторых" - поэтому надо ее. проблему, решать как-то.
Чтобы жизнь твоя стала "по размеру" и" в радость". А больной ты при этом или здоровый , но со сбитыми ориентирами и недостатком информации, или у тебя просто" дефекты характера" - Это дело десятое.
в СОТЫЙ РАЗ ТУТ ЛОМАЮТСЯ КОПЬЯ И В СОТЫЙ РАЗ Я в недоумении - о чем мы тут спорим....
 
Чупа, чего тебе не так. Вот смотри. Есть пост:

из которого следует от обратного- наверное- что если человеку в кайф рядом с непьющим, то он не соз.
😁 У меня есть определенные сомнения, но речь не о них.
я наверное неправильный, но все таки соз 😁
Можно и от непьющего зависить.
Мне пьющий мужчина нужен был чтобы не видеть того, что увидела впоследствии. Теперь еще и зависимость сильная от отцовской любви , которую я все время пыталась получить от мужа. Соз в квадрате так что.
 
Соз в квадрате так что.
Да ну тебя. 😄

Ги, ты уж так серьезно-то в неудоумение не впадай. Я нашла предложение- сижу тихо, разбираю его.)))
У меня очень странные отношения с созависимостью последнее время. Она вроде есть, а вроде ее нет. 😁
 
Попробовал в 16, как взрослый выпил в 22 (когда демобилизовался). До свадьбы вообще не пил, ну если только шампаньского на новый год. А по-настоящему, как настоящий мужик, начал пить на строительстве тестиной дачи: на завтрак, на обед, ужин и вместо кефира перед сном. Сначала все это казалось диким, а потом ничего- пошло. :cry: Когда отказывался тоже все говорили "Ну мули ж ты- не мужик штоле". :cry:
Лёш, вот ты поэтому и пишешь во всех темах, что в алкоголизме алкоголика виновата его жена и её семья? Да, в твоём случае, как ты описываешь - возможно, семья жены и строительство тестиной дачи были катализаторами - запустили и ускорили процесс... А вот женился бы ты в совершенно непьющую семью - как думаешь, приобрёл бы алкогольную зависимость где-нибудь в другом месте? 😳
 
...А вот женился бы ты в совершенно непьющую семью - как думаешь, приобрёл бы алкогольную зависимость где-нибудь в другом месте? 😳
ИМХО, вопрос следовало бы переформулировать на такой:
"Ты фаталист"?
 
ИМХО, вопрос следовало бы переформулировать на такой: "Ты фаталист"?
Это Ваше ИМХО 😁 Я сформулировала именно так, как хотела спросить 😄

Лёш, мой вопрос в силе: если бы ты женился на девушке из абсолютно непьющей семьи, остались бы у тебя шансы начать крепко выпивать где-нибудь в другой месте? Или ты данным браком был бы абсолютно гарантирован от алкоголизма?
 
Это Ваше ИМХО 😁 Я сформулировала именно так, как хотела спросить 😄

Лёш, мой вопрос в силе: если бы ты женился на девушке из абсолютно непьющей семьи, остались бы у тебя шансы начать крепко выпивать где-нибудь в другой месте? Или ты данным браком был бы абсолютно гарантирован от алкоголизма?
Так я и говорю, любой ответ Алексея (конкретный) даст нам ответ на вопрос фаталист он или нет. (ну или , если быть точнее, к какому философскому взгляду он склоняется).
 
Назад
Сверху Снизу