недовольство и раздражение всем на свете

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

selin

Активный участник
Не пьет 2 года 9 месяцев 25 дней
Регистрация
24 Сен 2020
Сообщения
2,246
Пол
женский
здравствуйте давно вам не писала,2,5 не пью а воз и ныне там,когда же психика востановится,дисфория достигла таких масштабов что со мной рядом находится нельзя и самой уже невыносимо,раздражает все недовольство всем постоянно снижено настроение головные боли тахикардия,антидеприсанты мало чем помогают так проц на 20 снижают симптомы,сошла с них и это все с такой силой теперь,врач говорит вернись на них но они не помогали ,они просто сдерживали мое раздражение внутри меня то есть оно только мне вредило а без них агрессия сильная прям,врачи ищут какой псих диагноз у меня,но я понимаю что это дисфория которая бывает у алкоголиков и наркоманов при отказе от вещества,но сколько же может это длиться,в аа все говорят работай над этим,но как если раздражение прям сжигает меня,здоровье за это время трезвости ухудшилось,оно было идеальным везде без паталогий,ну а это состояние отразилось и на нем,желудок весь сгорел уже,сосуды сердце везде проблемы появились,у людей наоборот когда пили все похерили а у меня наоборот в трезвости и здоровье и сама жизнь все под откос пошло
 
Есть два способа, как обычно, Первый простой, второй правильный.
Как правило, все стремятся именно к эмоциональному комфорту и ради этого согласны на какие-то лечения, изменения, работу над собой и пр. В итоге, чаще всего, приходят к идее, которую черпают или в суперсовременных психологических практиках или в древнейших писаниях, а именно - будь выше. Не замечай, не обращай внимания, не парься, прими себя такой, какая ты есть. Это твое выражение твоей индивидуальности.
Такое отношение дает довольно быстрые результаты, человек действительно перестает испытывать что-то, что мешало ему быть таким, какой он есть. И только, если задуматься, можно понять, что мешала ему совесть. Но на нее предлагается тоже не обращать внимания или с ней договориться.

Второй путь сложнее. Нужно понять, что да, я такой и есть. Но это во мне говорит моя гордыня, эгоцентризм, желание оставаться капризным ребенком. Поэтому я не стремлюсь к эмоциональному комфорту, я стараюсь изменить себя. Да, я испытываю все эти дисфорические расстройства, но не пытаюсь потушить пламя, размахивая полотенцем, а стараюсь добраться до того, что горит и там уже поливать водой.
Это значит, что я пытаюсь все-таки, стать другим, делать то, что мне кажется нелогичным, хотя бы потому, что это не дает быстрого изменения эмоционального фона. Но я же и не ставлю себе такой задачи? Пусть будет, как будет. У меня есть другая цель - я должен научится любить кого-то, кроме себя. Например, Бога. Я должен помогать другим, тем, кому хуже, чем мне. И такие, как оказывается, есть! И вот делая это все, возможно, я обрету душевный покой. А может, и нет. Кто знает?

В общем, представьте себе строителя, который очень беспокоится о том, чтобы хорошо выглядеть, чтобы его одежда была чистой, а руки холеными. Да, он страдает от того, что приходится месить цемент, класть кирпичи. Но все дело в том, что его целью является не выходить на подиум, а строить дом. Это та работа, за которую его и оценят. Возможно, что, по окончании строительства, он сможет отряхнуться, помыться, выстирать одежду и почистить обувь, сесть на лужайке перед тем, что построил и радостно и спокойно попить чай в беседке.
Но дом этот он строил не для себя. Он не заказчик.
Так же и наша земная жизнь - мы не заказчики. У нас у всех есть какая-то задача и нам нужно ее найти и стараться выполнить. Если это будет сложно, если при этом придется часто ныть и плакать, значит, так было задумано.

Вы сейчас какой шаг делаете? Есть ли у вас спонсор? есть ли подспонсорные? Добрались ли до 4-ки? Думали уже над 8-кой и 9-кой?
Мне искренне жаль, что у вас такая психика. Я могу понять, что вам тяжело. Я сам не могу это пережить, но я видел, как это бывает и предполагаю, что это действительно непросто.
Но мне хотелось бы услышать, что вам удалось, несмотря на это, а не просто видеть отчет о том, как это трудно.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху Снизу