101 раз Впервые на манеже! Созависимость.

Это Ваше ИМХО 😁 Я сформулировала именно так, как хотела спросить 😄

Лёш, мой вопрос в силе: если бы ты женился на девушке из абсолютно непьющей семьи, остались бы у тебя шансы начать крепко выпивать где-нибудь в другой месте? Или ты данным браком был бы абсолютно гарантирован от алкоголизма?
Я никогда над этим не думал. Все это вилы по воде. Мало ли как я отвечу, а в жизни все повернулось бы совсем иначе.
В общем не знаю. :cry:

И вообще вопросы типа "если бы" несерьезны.... МожЪ я стал бы президентом РФ.
 
Вот я дочке говорю:"ты в сауне с друзьями день рождения хочешь отметить.хорошо.но ты же не желаешь,чтоб твой парень пил,а пива покупать уже посчитала сколько.так может прежде,чем требовать от парня своего трезвости,нужно самой исключить алкоголь вообще.вот не купи пивка в сауну..повеселитесь так..."
 
Так я и говорю, любой ответ Алексея (конкретный) даст нам ответ на вопрос фаталист он или нет. (ну или , если быть точнее, к какому философскому взгляду он склоняется).
ВАМ, Natali-K, может быть, это скажет о фаталистическом мировоззрении Алексея... А мне - о том, могло ли в алкоголизме Алексея быть виноватым что-то, кроме жены и тестя? Я не склонна так усложнять - фатализм, влияние фаз планеты Нептун на объём продаж спиртного по Кемеровской области... всякое такое... 😳 😉
В любом случае, может быть, лучше подождать, что ответит сам Алексей, чем гадать? 😉
 
Вот я дочке говорю:"ты в сауне с друзьями день рождения хочешь отметить.хорошо.но ты же не желаешь,чтоб твой парень пил,а пива покупать уже посчитала сколько.так может прежде,чем требовать от парня своего трезвости,нужно самой исключить алкоголь вообще.вот не купи пивка в сауну..повеселитесь так..."
Конечно, но только они не умеют веселиться "на сухую". Скованные все. К тому же как это без пивасика, если с 22:00 им без конца тычут с экрана. Вот если дошкольникам устроить днюху в сауне, это оторвутся по полной.
 
Я чего, не ответил штоле? :cry:
Отвечала на предыдущий пост 😳

Нашла твой ответ 😄 :
Я никогда над этим не думал. Все это вилы по воде. Мало ли как я отвечу, а в жизни все повернулось бы совсем иначе.
В общем не знаю. :cry:

И вообще вопросы типа "если бы" несерьезны.... МожЪ я стал бы президентом РФ.
То есть, получается, что от тебя в жизни мало что зависит: женился так - чуть не спился, женился бы по-другому, стал бы президентом РФ (может быть)... А может быть - тоже бы спился... 😉 То есть как бы - в какую струю попал, туда и упал?
 
Ясен пень, как и от любого другого. Иначе все стали бы президентами РФ.
Поняла твою позицию, Лёш.

Только Лёш, почему ВСЕ стали бы президентами? Многим ведь это совсем-совсем не нужно. Кто-то Агафье Лыковой завидует, кто-то - Шумахеру, а они оба - ни разу не президенты РФ... 😉 Ну это так - лирика. 👼
 
Поняла твою позицию, Лёш.

Только Лёш, почему ВСЕ стали бы президентами? Многим ведь это совсем-совсем не нужно. Кто-то Агафье Лыковой завидует, кто-то - Шумахеру, а они оба - ни разу не президенты РФ... 😉 Ну это так - лирика. 👼
Лу, ты знаешь почему религии пользуется большой популярностью?- Правильно, потому что есть куча вещей в которых человек абсолютно бессилен и от него самого мало чего зависит, а человеку очень хочется.
 
Лу, ты знаешь почему религии пользуется большой популярностью?- Правильно, потому что есть куча вещей в которых человек абсолютно бессилен и от него самого мало чего зависит, а человеку очень хочется.
А какая религия способна сделать так, чтобы от человека стало что-то зависеть, Лёш?
 
Если "что-то", то любая, если "все", то нет такой религии.
"Что-то" от человека зависит в любом случае. Хотя бы мелочи жизни. "Всё" - не будет зависеть никогда, да и не надо оно... не по силам человеку, чтобы от него зависело "всё".

Спрошу по-другому - есть ли религия, способная научить человека действовать так, чтобы от него зависела его собственная судьба?
 
...
Спрошу по-другому - есть ли религия, способная научить человека действовать так, чтобы от него зависела его собственная судьба?
Не знаю такую религию.

Вот определение: "Рели́гия — особая форма осознания мира, обусловленная верой в сверхъестественное,...".
http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%E5%EB%E8%E3%E8%FF

Зачем, спрашивается, человеку "сверхъестественное", если все будет зависеть от него (в том числе и судьба). В общем противоречие с определением.
 
Не знаю такую религию.
Вот определение: "Рели́гия — особая форма осознания мира, обусловленная верой в сверхъестественное,...".
Зачем, спрашивается, человеку "сверхъестественное", если все будет зависеть от него (в том числе и судьба). В общем противоречие с определением.
Получается, что религия человеку не нужна ))))))
Научить человека, как управлять собственной судьбой, никакая из (широко известных, по крайней мере) религий неспособна. А если человек умеет управлять своей судьбой - то зачем ему религия (то бишь "вера в сверхъестественное)?

А до этого ты пишешь:
почему религии пользуется большой популярностью?- потому что есть куча вещей в которых человек абсолютно бессилен и от него самого мало чего зависит, а человеку очень хочется.
Смысл предложения: религия нужна человеку, потому что человек не умеет управлять собственной судьбой, а ему хочется.

В общем, нестыковка у тебя получается 😐 😉
 
...
А до этого ты пишешь:

Смысл предложения: религия нужна человеку, потому что человек не умеет управлять собственной судьбой, а ему хочется.

В общем, нестыковка у тебя получается 😐 😉
"Хочется" в смысле получить хороший результат там, где он бессилен.
 
Назад
Сверху Снизу