101 раз Впервые на манеже! Созависимость.

Видимо, Вы начитались всякой глупости.
Натали, они заболели, начитавшись всякой глупости. :cry: Остается только надеяться, что заработает моск, забудутся мантры и люди "прозреют".
 
это тока так кажется, что соз бескорыстен. но не может бедный человек (в данном случае духом, неуверенный в себе и т.д.) быть щедрым и давать. он нуждается сам.
на бытовом уровне - конечно, соз не тунеядец-потребитель, но морально и эмоционально, соз - вампир.
соз манипулирует чтобы добится/получить от чела: любви, привязанности, благодарности и т.д. и т.д. то есть того, что у него нет. недолюбленность к примеру
😄
Чупа спасибо за пост, он мне сегодня нужен был. потому-что я по моему наворотила дел, что сама запуталась. Надо подумать.
 
Блин, понаписано... И страсти-то сколька!
Я на сайт када пришел, пару постов про созов читал, так испугался, что туда теперь ни ногой.
Созы - что-то осклизлое и мерзкое. Правильно, да?
Соз - думает так, поступает так, он то, он се. Все, всё знают.
Так умиляют оценки, особенно советы совершенно незнакомым людям.
Прошу простить, если не в тему.
 
Созы - что-то осклизлое и мерзкое. Правильно, да?
Вы своего соза мыться отправьте, тогда он не будет осклизлым и мерзким. А Вы не будете казаться ...гм... неадекватным.
Так умиляют оценки, особенно советы совершенно незнакомым людям.
Прошу простить, если не в тему.
Так умиляет, когда чужаки мимо идущие, вклиниваются в сложившийся разговор людей, которые не первый день знакомы, и выдают свои оценки чужим словам.
 
Я же и говорю, зацените позицию алков по отношению к созам.
А что там заценивать? Типичный вариант:
Алк говорит: "Соз, я пью из-за тебя, потому что ты такой плохой, что с тобой рядом невозможно не спиться!"
Соз говорит: "Ну тогда звиздуй отсюда, потому что мне обрыдло созерцать твою пьяную рожу!"
Алк говорит: "Нееет! Ты не можешь так просто выгнать меня, потому что я запил из-за тебя, тебе должно быть стыдно! И теперь только ты сможешь помочь мне бросить пить, если найдёшь ко мне правильный подход. А ты должОн его найти, если ты меня любишь!"
Соз: "Да не люблю я тебя уже, ты убил любовь!"
Алк: "Вот поэтому я не брошу пить никогда - потому что ты меня не любишь! Ты, мерзкий Соз, довёл меня до алкоголизьму, а теперь, когда я в жопе - ты меня ещё и разлюбил?! Вот назло теперь буду пить! http://s4.😄/0f111308dcd4b5a4834bcfa1e0d20ea5.gif Вот тебе ещё одно доказательство, что я пью, потому что рядом с тобой невозможно не спиться!"
Продолжение диалога см.выше...
😁 😁 😁
 
Нет, я слишком долго жила рядом с алкоголиком.
От частного к общему? Слишком мала Ваша выборка (да и выборкой это назвать нельзя). А, вот, объяснения, докопавшемуся в тысяча сто первый раз близкому(созу), "почему ты сегодня\сейчас\вчера", действительно, может быть любое. Более годится то, что вынудит побыстрее отстать с никому не нужными душещипательными\обвинительными\спасительными разговорами.

Блин, понаписано... И страсти-то сколька!
Я на сайт када пришел, пару постов про созов читал, так испугался, что туда теперь ни ногой.
Созы - что-то осклизлое и мерзкое. Правильно, да?
Соз - думает так, поступает так, он то, он се. Все, всё знают.
Так умиляют оценки, особенно советы совершенно незнакомым людям.
Прошу простить, если не в тему.
Люди все разные, при наличии общих черт. Это характерно и для алков и для созов (другие категории тут не рассматриваются, поэтому не упоминаю).
Неправильно всех "одним цветом".
 
Боже! Что вы сегодня все (многие) едите\курите такое забористое? 😲
Я вообще не курю - ни забористое, ни оградистое, никакое. Это стилизованный диалог моего БМ со мной 😋
Общая идея:

- "Я пью, потому что ты плохая, и рядом с тобой невозможно не пить!"
- "Ну тогда уходи, раз я такая плохая, что ты из-за меня пьёшь!"
- "Нет, я не могу от тебя уйти, потому что я тебя люблю, понимаешь?"
- "Как же ты можешь меня любить, если я плоха настолько, что ты бухаешь из-за меня!" 😜
- "Ну вот такой я дурак!" 😐
- "А может, поумнеешь, свалишь от меня и полюбишь хорошую?" http://s9.😄/a096b30cd7329235b62fd5c4a6bbd952.gif
- "Не могу! Я однолюб! Я буду мучиться, пить, но никуда не уйду!" http://s16.😄/37bf69787d0b98ffa1252e047ac76abf.gif

Это наши реальные диалоги, только слегка сокращённые для удобства... в реале эта лабуда перемалывалась часами 😜
 
Боже! Что вы сегодня все (многие) едите\курите такое забористое? 😲
Сегодня погода меняется вот и плющит. 😜
Настоящий соз и от погоды созависим.

А каво седня не плющит, тот какой-та недосоз.
 
Ни один из диалогов не применителен к конкретно моей семье.)
Эта же тока варианты 😉 . Могут быть и ещё другие варианты атнашений, разные
<
Как это у классика: "каждая несчастная семья несчастлива по-своему" (с)
 
Ну у вас смысл один - каждый обвиняет второго в своих бедах.) У нас сюжет более лихо закручен.)
 
Сегодня погода меняется вот и плющит. 😜
Настоящий соз и от погоды созависим.
Лёш, да нормальная у нас погода - нифига не меняется, такая же как и вчера. Снежок, морозец 👼 Воспоминания вот нахлынули 😋

Кстати, у моего папаши по отношению к маме была такая же "логика". Он то же самое выдавал своей тёще (моей бабушке) во время долгих душеспасительных бесед на кухне:
- Вы неправильно воспитали свою дочь. Она не умеет вести себя с мужем. Я пью из-за этого!
- Ну хорошо, я её плохо воспитала, она плохая, но уж какая есть! Но зачем же ты с ней живёшь - ты же взрослый мужик, ну что тебе - уйти некуда! Если ты уйдёшь в общежитие, тебя же на очередь сразу поставят и квартиру дадут!
- Нет, я не могу уйти! Я её люблю!
- Как же ты говоришь, что любишь, если пять минут назад говорил, что она невоспитанная и плохая?
- Я не говорил, что она плохая.
<
Это вы её воспитали неправильно!
<

- Но не могу же я теперь её обратно родить и воспитать, как тебе надо!
- Вот поэтому я пью! А уйти я не могу никуда - я её люблю.
<

Хотя на самом деле ему не хотелось мотаться по общежитиям, жрать в столовке, ждать, пока квартиру дадут... Жить одному, жрать самому себе готовить... Нафига??? Когда в семье есть выстиранная и выглаженная постель, свежие рубашки, чистые носки, тёщины борщи с огромными кусками мяса... Он совершенно был избавлен от необходимости думать о бытовых вопросах.

Когда отец таки уехал к своей матери, его мать умерла через два года от инсульта... А он через год после её смерти спился в хлам, в последние годы, уже потерявший работу, выпрашивал у собутыльников, которые жили в частном секторе, картошку...
 
Ну у вас смысл один - каждый обвиняет второго в своих бедах.) У нас сюжет более лихо закручен.)
У нас смысл скорее такой:
- Мне не нравится, что ты пьёшь!
- Я пью, потому что ты плохой!
- Если я плохой - уходи от меня!
- Нет, не уйду. Я без тебя не смогу.
- Тогда не пей!
- Нет, ты плохой, поэтому пить я буду.
<

😁 😁 😁
 
Леди Лу, у нас смысл больше похож на шизофрению... Отец созависим с детства. Всю жизнь борется за внимание собственных детей, само собой, начав пить, не получает его вообще. Да и до этого характер... Избегают его все. Обвиняет во всех бедах своих родителей, перекидывает на нас... Злится, входит в агрессию. В своем алкоголизме нас не обвиняет, обвиняет только в запоях.

Ну это я кратко постаралась, на самом деле все достаточно тяжело... Не хочу засорять тему, посвященную не этому. Опишу, может, когда-нибудь в своей.

Всю жизнь боится, что запьет кто-нибудь из нас - мама или дочери, уберегает, ноет, как это жутко.
 
Назад
Сверху Снизу