101 раз Впервые на манеже! Созависимость.

Я редко к кому захожу. 😄

<

а я смотрю в профиль - реклама рулит!
😁
 
Вот вы пишете про созависимость может быть только при зависимом. Знаю одну семью где муж не пьет, а жена соза капитальная. Там муж бывший военный. Или мою мать взять, отчим не пил, а она тоже созависимая была, потом сама стала пить.
 
Давайте разберемся, где причина, а где следствие?
Созависимость считаю следствием.
Я думаю, не всегда. В моей семье сначала была созависимость - контроль, запрет на собственное мнение, особое отношение к алкоголю, манипуляции с жалостью и чувством вины, отсутствие личного пространства, все друг друга за спиной обсуждали. Не было примера здоровых отношений между людьми. Пьяницы появились потом )
 
Ничего удивительного- нас, альф, часто просто не понимают или стараются спустить до бетты.
Отсюда и душевный дискомфорт.

Леш, незачод! Настоящему альфу на суету низкоранговых - фиолетово.
 
Леш, незачод! Настоящему альфу на суету низкоранговых - фиолетово.
Ну канешна, попадется какая-нибудь Инесса Арманд и попробуй реагировать спокойно. Ленин и тот не смог и стал альфа-самцом мирового пролетариата :cry: .
Кстати с годовщиной революции всех.

Ага, только дам в своем воображении я еще не дорисовывала. Мне так этого не хватает.
<
А по-моему увлекательное занятие: иногда дорисовываешь, иногда чего-то убираешь... . Все мозги чем-то заняты.
 
Не согласна считать диктатора-манипулятора-интригана всегда созависимым. Чаще это обыкновенная жажда власти.


Ани, да тут на созиков - чего только не понавесили.))) Особенно их жертвы)))Жертвы же любят обвинять - те более появилось такое место, где можно обвинить за всю прошедшую свою жизнь.)))

Конечно до диктаторов созикам очень далеко - чаще всего мне кажется - вот, что ты писАла - страх перед жизнью, страх изменений, и поэтому судорожное цепляние за существующие атнашения. Собственно отсюда же наверно и контроль и пиление- из-за неудержимого внутреннего страха - что-то делать с собой, а не с другим...
 
Не согласна считать диктатора-манипулятора-интригана всегда созависимым. Чаще это обыкновенная жажда власти.
Манипуляции Арманд породили созависимого диктатора, который и породил созависимый пролетариат.
Власть Крупскому была не нужна- просто ему нужно было на ком-то оторваться за манипуляции и пр. издевательства. Почитайте их переписку, сразу все встанет на свои места. :cry:
 
Е-мое! 👏
Ненуачо? А поговорить? 😉 😁
ну , Лиска , я давно не верю в созависимость .
глобальных выводов делать не умею , да и зачем они мне ? я озаботилась проблемой , когда уже "кости" трещать стали от попадания в "дробилку" и жить как жила стало просто не возможно .
могло быть иначе ? ну может и могло , но с каким то другим человеком , а не со мной . а у меня всё пришло когда пришло ( озобоченность проблемой ) и идёт , так как идёт .
не верю что можно как то сподвигнуть человека на перемены в жизни , если и пока его всё устраивает . даже если жизня по чьему то мнению , хоть близких людей хоть чужих ... ну полный кошмар и отстой .

сколько не рассуждай о созовисимости и о том с чем её едят , а каждый всё одно будет жить так , как сам захочет и как его будет устраивать - и не на шаг ближе к какому то "стандартному" счастию и идеалу .
я такая вся уставшая от войнушки . вот и учусь жить мирно . 😁 а кто то ещё не навоевалси .
 
Назад
Сверху Снизу