101 раз Впервые на манеже! Созависимость.

Лиско, у нас в семье алкоголизм пришел внезапно и сразу. До этого отец был пьян несколько раз за всю жизнь (где-то до 40 лет), потом одним днем напился и словил белочку, ни то просто агрессия вылезла многолетняя и ненависть ко всему окружающему. Первый раз сразу обернулся первым запоем. Первым матом, первым рукоприкладством.
И корни алкоголизма моего отца в его ВДАшном детстве и той самой ненавистной созависимости, которая так ярко проявилась у меня. Ни моя мама, ни сестра так не больны.
 
Не, созависимость это стойкое изменение личности, а не просто "помучила, поманипулировала мужем, поуговаривала бросить пить, скандалов поустраивала, проснулась, поняла - бляха-муха, да он алк и ушла или смирилась".
Безусловно многие вполне здоровые личности могут какое-то время спасать от алкоголизма мужа, если до этого что такое алкоголизм не видели.

Созависимость - она внутри. Вне зависимости от наличия рядом объекта для спасения - объект найти не проблема.
 
Воспитала под себя- это конечно прикольна. 😁
Ненуачо? Она воспитывала его. Он ее. В итоге каждый думает, что это он партнера переделал под удобную семейную жизнь. И все друг друга уважают - чем не вариант? 😁
Надо как у жЫвотных: альфа-самец не будет жить лишь бы с кем попало- он согласен только на альфа-самку. Как это понимание приходит, так наступает мировой порядок.
<
Кстате, логична. С кем попало жить вообще не стоит.
<

Не, созависимость это стойкое изменение личности, а не просто "помучила, поманипулировала мужем, поуговаривала бросить пить, скандалов поустраивала, проснулась, поняла - бляха-муха, да он алк и ушла или смирилась".
Безусловно многие вполне здоровые личности могут какое-то время спасать от алкоголизма мужа, если до этого что такое алкоголизм не видели.

Созависимость - она внутри. Вне зависимости от наличия рядом объекта для спасения - объект найти не проблема.
Видишь ли .... Во-первых, все не так просто: помучала - проснулась - свалила. Это процесс не быстрый, и кто там кого мучает еще фик поймешь. И к осознанию приходится идти мучительно и не один день.
А неверные реакции становятся привычными, и даже кажутся нормальными.
А то, что вообще никогда бы ни одному человеку в отношении себя не позволила - тут уже прощается на раз, т.к. личное пространство давным давно по кусочку отдано в пользу "страждущего".
Там много чего ... это потом вот - как будто проснулась. Когда по шажочку снова себя в кучу собрала.

А так - фик ли. Созависимость такая созависимость.
Говорят, таки это болезнь тех, кто находится (или находился) долгое время с зависимыми рядом. Во всех остальных случаях подобное поведение и вроде бы аналогичные расстройства личности иначе называют.
/правда, я вообще так и не поняла, чем собсна тут все болеют. имхо, каждая своим, и все гордо именуют это созой/
Вот еще вопрос интересный: а почему всем так нравится быть созами, а? Как только признала - так и нравится. А попробуй скажи: да не соза ты никакая, и никогда не была созой, у тебя ваще другие проблемы есть или даже были, некоторые бить будут. Больна. 😎
А дотого, ка признает себя созой, весь раздел будет на ушах стоять, но убедят: не, фик тебе, никакой любви, никаких сложностей характеров или еще чего - только созависимость!
<

Ни к кому не применяю конкретно, и особенно это не про Антуанетту (а то в одном посте - чтобы не подумала чего), это я так, наблюдения за созоразделом выдаю. 😁
 
Да тут куча соз и не созов вовсе. На группе все гораздо конкретней.

Гордиться созависимостью? Не знаю, среди живых знакомых созов этим никто не гордится. Это все равно что гордиться алкоголизмом. Или вообще шизофренией.

От проживания с алкоголиком... Ну не надо забывать, что ломается психика. На совсем таком элементарном уровне - неврозы, страхи, переживания. Вот она - благодатная почва для выработки неадекватных реакций. Нельзя же забывать, что каждый человек индивидуален, кого-то вообще ничем не проймешь, а кто-то от мельчайшего стресса ломается.
Только вырастит ли это именно в созависимость... Не уверена.
 
А попробуй скажи: да не соза ты никакая, и никогда не была созой, у тебя ваще другие проблемы есть или даже были, некоторые бить будут. Больна. 😎
Тю. Уговорила. Я никакая ни соза, и никогда не была созой, у меня ваще другие проблемы есть и вообще даже их уже нет. 😁
Лиско, Некоторые по одному приходят бить или скопом? 😎 😁
 
Лёша, а как можно чела любить и не уважать при этом?
😲
Чупа, это в транспорте все должны уважать друг друга, а здесь битва за место под солнцем.
<

В общем я выше написал про жЫвотных: все от недопонимания и эгоизма. Убивая в партнере "альфу", человек убивает самого партнера.
 
Тю. Уговорила. Я никакая ни соза, и никогда не была созой, у меня ваще другие проблемы есть и вообще даже их уже нет. 😁
Ура!!! И тебя вылечим (с) 😁
Лиско, Некоторые по одному приходят бить или скопом? 😎 😁
Не знаю. Я далеко от многих. Мне проще. Еще никто не доехал. 😁
Но я опасаюсь. 😎
 
Ну канешна. 😁
Чупа, сохраняются те семьи, где любят друг друга. А повоевать за альфа-право это как молодежно-семейная забава.
<


Алексей - это софистика.))) Что значит любят друг друга? Мы сейчас опять упремся в определение любовь.

ПыСы - я то конечн по сексуальной любви, которая в молодости приключается, 😁 вышла замуж. Но знаю семьи, где люди осознанно говорят - мы поженились не по любви, были другие мотивы. Но сейчас - нам так хорошо вместе- вот мы и живем. Вот пожалуйста - слово любовь вообще не звучит - а люди живут себе и радуются.)))
 
Алексей - на нашем форуме, что не самец, то альфа.))) Уж больное странное совпадение для этого места.))))))
 
Алексей - это софистика.))) Что значит любят друг друга?...
Науке это пока не известно. Есть душевное (или духовное) влечение друг к другу, а что и почему- не понимают.
 
Алексей - на нашем форуме, что не самец, то альфа.))) Уж больное странное совпадение для этого места.))))))
Ничего удивительного- нас, альф, часто просто не понимают или стараются спустить до бетты.
Отсюда и душевный дискомфорт.
 
Науке это пока не известно. Есть душевное (или духовное) влечение друг к другу, а что и почему- не понимают.


Ой, Алексей, не пугайте пожалуйста - у мну душевное влечение случается иной раз более, чем к одному мужчине)))) А в браке я все таки в одном.)))
 
Кто вчера смотрел "Елену"? Вот типичная мамочка-соз. Которая содержит своего пивного алкоголика сына и его семью. Хорошо показано.
 
Ничего удивительного- нас, альф, часто просто не понимают или стараются спустить до бетты.
Отсюда и душевный дискомфорт.


А - нУ понятно.))) А то - думаю - ну надо же - форум альфа самцов. Как же так получилось то? А на каком форуме бета с омегами то?)))))
 
Ой, Алексей, не пугайте пожалуйста - у мну душевное влечение случается иной раз более, чем к одному мужчине)))) А в браке я все таки в одном.)))
Это однозначно упущение в Законодательстве, запрещающем многомужество.

А - нУ понятно.))) А то - думаю - ну надо же - форум альфа самцов. Как же так получилось то? А на каком форуме бета с омегами то?)))))
На Уомен.ру.
<
 
Чупа, это в транспорте все должны уважать друг друга, а здесь битва за место под солнцем.
<

не Лёша, если уж в транспорте уважаешь людей (на которых в принципе нас...ть), то в своей-то семье не уважать - как-то странно.
а биться - конечно можно. делить сферы влияния и притираться.
только это не значит неуважать.
😄
 
не Лёша, если уж в транспорте уважаешь людей (на которых в принципе нас...ть), то в своей-то семье не уважать - как-то странно.
а биться - конечно можно. делить сферы влияния и притираться.
только это не значит неуважать.
😄
Ну ты наверно сразу стала взрослой и постигла мудрость в браке. :cry:
Чуп, ну брачуются же самодовольные дети, а потом они начинают расти в браке и находить правильные ответы.
 
Ну ты наверно сразу стала взрослой и постигла мудрость в браке. :cry:
Чуп, ну брачуются же самодовольные дети, а потом они начинают расти в браке и находить правильные ответы.

Лёш, мне много лет и я не в браке.
попытка построить атношения тоже была уже в достаточно преклонном возрасте.
и мудрость от меня далека по сей день (а может еще дальше чем раньше)
😄
и я с тобой полностью согласна
<
: в браке (вообще в отношениях) надо расти и находить правильные ответы. иначе все захиреет
 
Назад
Сверху Снизу