1 день осознания

Слушай Кусь у меня 5 месяцев последнее время накатывает странное состояние без причины эмоциональная апатия, не думаю что это связано как то с твоей семьей. Оставить тебя одну на неделю без них завоешь. Я например интроверт и это не с кем не связано я всех люблю, но мне нужно бывает побыть одной в тишине посмотреть, почитать просто отдохнуть, даже работать, и чтоб меня никто не трогал и никого не было, я так восстанавливаюсь, но это не значит что я не люблю их)
Я знаю что люблю их
Но вот так сейчас
Наверное и правда- перестройка
 
Маленький Кусь,
я могу ошибаться,
но мне кажется, ты очень сильно устала. Устала на себе всё тащить.
Пока ты была в употреблении, не позволяла себе думать об этой усталости, так как чувствовала вину за свой употреб.
Сейчас идет перезагрузка...
Может тебе пересмотреть твои обязанности, оставив самое необходимое? Не готовить разносолы? Не драить бесконечно квартиру? Извини, но ведь у супруга тоже не лапки, он в состоянии и убраться и приготовить простые блюда?
И да, уделять время себе.
Найти бы тебе что-то только для себя, для души.
И отслеживай своё состояние. Не обижайся, но сужу по себе самой - похоже на скрытую тягу, на самораскачивание на эмоции.
Заботиться о себе нужно ещё научиться
Раскачивать на эмоции да, возможно. Соглашусь
Но мне очень нравится моя трезвости. Уже скоро 3 месяца. Я рада
Этот период тоже просто пережить
 
Мешает
Меня напрягает готовить, мыть. Отвлекаться на разговоры и не важно о чем разговоры. Я просто не хочу разговаривать и тратить на это время.
меня все напрягает кроме тишины и покоя
Не нужны ни любовь, ни забота ничего по отношению ко мне
И сама этого окружающим дать не могу
Мне тоже все мешали раньше, очень откликнулось. Сегодня мне помогает самой чувствовать себя лучше любая помощь близким, да и просто людям. Но на это нужен ресурс внутренний, прежде чем давать, сначала нужно наполнится самой. Значит пока не время отдавать, постарайся находить время для себя.
 
Мне тоже все мешали раньше, очень откликнулось. Сегодня мне помогает самой чувствовать себя лучше любая помощь близким, да и просто людям. Но на это нужен ресурс внутренний, прежде чем давать, сначала нужно наполнится самой. Значит пока не время отдавать, постарайся находить время для себя.
Я как в полусне
Эмоционально отстранена. Значит так нужно
 
Сегодня купила айкос вместо сигарет попробовать
Ну что сказать, странные ощущения. Сильнее они чем сигареты, по мне так да.
докурю, а там может и брошу
Никто не практикует?
 
Сегодня купила айкос вместо сигарет попробовать
Ну что сказать, странные ощущения. Сильнее они чем сигареты, по мне так да.
докурю, а там может и брошу
Никто не практикует?
Я перестал курить когда перестал пить
Это не нужно
Однако опытные люди не рекомендуют менять зависимость от табака в первый год отказа от алкоголя. Это опасно
Ты форум читала, все эти базовые рекомендации и советы?
 
Я перестал курить когда перестал пить
Это не нужно
Однако опытные люди не рекомендуют менять зависимость от табака в первый год отказа от алкоголя. Это опасно
Ты форум читала, все эти базовые рекомендации и советы?
Да, изучала
Был порыв бросить все сразу. Объяснили
Но это точно не про меня! Мне без алкашки пр выкинуть, момент развода на эмоции типо предсрывов отработать нужно, на будущее и на всю жизнь. А там и с курением разберусь. Даст Бог сил!
Перешла на стики по причине- не воняют и меньше дымят и вроде как там чище табак, смол меньше.
но бросать в планах ибо нереально сейчас это дорого все
 
Поздравляю меня с тремя гусями!!!!!!
случайно посмотрела!!!
Хорошо ж!!!!
 
Мне нравится моя трезвость
2 месяца и 22 дня повод для гордости
Да, я смогла
И смогу
Хорошо
Все хорошо!!!👌
Ещё после перехода на электронную курилку прошла и вонь сигаретная
И курить похоже меньше буду
Бывают мысли взять и подымить по-настоящему. Но, не, не стану
Все ещё остались перепады настроения
Немного попуталась с ролями
Вроде в себя приходить начала. Но мы у моих родителей. Дней 10 понадобилось мне побыть в родном режиме, чтобы вспомнить то что хотела и хочу забыть/прожить/отпустить
Ещё ем, как и прежде аки лошадь
Я всегда в лето немного припухала, а худею ближе к зиме
Вот така эпидерсия, товарищи
 
Ещё бесить начало, когда окружающие бухают
Вот раздражает
Исключить если получится алкотусы
Вредно, опасно на малых сроках. А ещё противно. Все как ты говоришь. Это нормально. Упившиеся люди трезвым не компания. И наоборот.
Меня трезвые бесили всегда
 
Исключить если получится алкотусы
Вредно, опасно на малых сроках. А ещё противно. Все как ты говоришь. Это нормально. Упившиеся люди трезвым не компания. И наоборот.
Меня трезвые бесили всегда
Мы же в отпуске. Тут иногда родители после тяжёлого трудового дня могут мужу налить
И все бы ничего. Но как правило начинается пьяный барагоз
Бесит нереально
Последний раз просто ушла, объяснив свою позицию- бухаете, бухайте. Меня не трогайте
У матери начинаются пьяные темы всякие. А это из детства тоже немного перекликается
Короче бесит
Вот
Сегодня встречаюсь с кумой. Она не пьющая по убеждению. Просто не пьёт уже несколько лет. Без зависимости человек. С такой вот позицией
Напьёмся чаю и поболтаем
 
Сегодня прочитала такую информацию.
Мне кажется, может быть полезно.

"
🤔😨 *Возможно у меня срыв, если...*

- Я начал разговаривать о том, что делают другие люди, не обращая внимания на свои дела

- Я много улыбаюсь и нечестен в своих чувствах

- Я становлюсь склонным спорить, дискутировать

- Я опять проживаю старые обиды

- Я не делюсь моей подавленностью с друзьями

- Я становлюсь наглым и самоуверенным

- Я не довожу дела до конца и не сдерживаю обещания

- Я становлюсь угодливым

- У меня появляются ожидания от других людей, и я негодую, когда они не соответствуют моим ожиданиям

- Я придавливаю себя множеством «должен»

- Я перестал молиться и медитировать

- Я перестал делать инвентаризацию

- Я скучаю (и докучлив)

- Я теряю веру и переполняюсь иррациональными страхами

- Я становлюсь рассеянным, не могу сосредоточиться

- Я становлюсь осуждающим. Я не принимаю людей такими, какие они есть. Не принимаю, потому что они не такие, какими ДОЛЖНЫ быть

- Я перестал прислушиваться к тихому, спокойному внутреннему голосу

- Я становлюсь мучеником, жертвой

- Я перестал просить о помощи

- Я не принимаю других - а делаю их инвентаризацию."
 
Сегодня прочитала такую информацию.
Мне кажется, может быть полезно.

"
🤔😨 *Возможно у меня срыв, если...*

- Я начал разговаривать о том, что делают другие люди, не обращая внимания на свои дела

- Я много улыбаюсь и нечестен в своих чувствах

- Я становлюсь склонным спорить, дискутировать

- Я опять проживаю старые обиды

- Я не делюсь моей подавленностью с друзьями

- Я становлюсь наглым и самоуверенным

- Я не довожу дела до конца и не сдерживаю обещания

- Я становлюсь угодливым

- У меня появляются ожидания от других людей, и я негодую, когда они не соответствуют моим ожиданиям

- Я придавливаю себя множеством «должен»

- Я перестал молиться и медитировать

- Я перестал делать инвентаризацию

- Я скучаю (и докучлив)

- Я теряю веру и переполняюсь иррациональными страхами

- Я становлюсь рассеянным, не могу сосредоточиться

- Я становлюсь осуждающим. Я не принимаю людей такими, какие они есть. Не принимаю, потому что они не такие, какими ДОЛЖНЫ быть

- Я перестал прислушиваться к тихому, спокойному внутреннему голосу

- Я становлюсь мучеником, жертвой

- Я перестал просить о помощи

- Я не принимаю других - а делаю их инвентаризацию."
Хороший список. Сохраню себе. 📲
 
В последнее время отметила у себя: полное отсутствие желания доказывать свою позицию, свою точку зрения. Озвучить -да, привести аргументы-да. Выслушать -да. И не более.
Как только происходит переход на мою личность, оценка меня, моих чувств, моей позиции, наступает какое-то безразличие, что ли...
После, с моей стороны "контрольный выстрел в воздух" с просьбой вести диалог без попыток моего перевоспитания, без перехода на мою скромную персону, без оценочных суждений. Если человек не понимает... Ну... Попытки манипуляций типа "Можешь меня заблокировать! ", заканчиваются мною " Ок. Блокирую. "
И даже угрызения совести не испытываю ни разу. Я попросила, я предупредила. Если человек не понимает, значит, конструктивного общения у нас не получилось.
 
В последнее время отметила у себя: полное отсутствие желания доказывать свою позицию, свою точку зрения. Озвучить -да, привести аргументы-да. Выслушать -да. И не более.
Как только происходит переход на мою личность, оценка меня, моих чувств, моей позиции, наступает какое-то безразличие, что ли...
После, с моей стороны "контрольный выстрел в воздух" с просьбой вести диалог без попыток моего перевоспитания, без перехода на мою скромную персону, без оценочных суждений. Если человек не понимает... Ну... Попытки манипуляций типа "Можешь меня заблокировать! ", заканчиваются мною " Ок. Блокирую. "
И даже угрызения совести не испытываю ни разу. Я попросила, я предупредила. Если человек не понимает, значит, конструктивного общения у нас не получилось.
Такой период имеет место быть. Иногда приходит день и ты видишь свои границы. И тех,кто топчется у тебя на территории приходиться выгонять. Но.
В идеале ,придёт то время, когда это не придётся делать , люди будут чувствовать твои границы и сами начнут держать субординацию. Но не все ))
 
Такой период имеет место быть. Иногда приходит день и ты видишь свои границы. И тех,кто топчется у тебя на территории приходиться выгонять. Но.
В идеале ,придёт то время, когда это не придётся делать , люди будут чувствовать твои границы и сами начнут держать субординацию. Но не все ))
Рита, 10 месяцев, от души поздравляю! :IN LOVE: bb7f7d849f35cefc1c2ea9b8522669ec.png
 
Назад
Сверху Снизу