1 день осознания

Да, время идёт
Трезвость это хорошо
Хочется конечно какие-то выводы написать по самочувствию и ощущениям
Но что-то боюсь сглазить
Я обычно сама себя всегда сглазиваю)
 
У мну все норм
Не пью и всем не советую
Голова лучше! Люди добрые, братья и сёстры, ну реально шлак уходит, туман рассеивается, и прочая хлобуда
Проще думать
Пить не хочется
Ближе к 3 месяцам было такое как сказать, как послевкусие, когда кто-то пил.
даже раз чуть не захотела пива безалкогольного
Не стала, конечно
Уже проще себя контролировать и вот эти позывы ловить и отбрасывать
В общем лучше
Все близкие привыкли практически к тому что не пью.
муж кстати побаивается, что могу сорваться)
То как-то несерьёзно он к моим этим попыткам относился: да выпей немного. Ну неужели так трудно остановиться? Вот один бокал и все.
а сам остановится порой и не может
Но лиха беда начала. Надеюсь подтянется к моей трезвости. Вместе то лучше)
Отпуск пока продолжается
Скоро на работу
Заставят делать прививку, иначе не пустят
Чёт не хочу колоться(
 
Немного о наболевшем и нерешенном пока
То ли я интеллигент в хрен знает каком поколении
Но совершенно отстаивать себя не умею. Хотя со стороны может оно так и не кажется
Но чисто субъективно, как сама воспринимаю- жалкое подобие, вот Моську, поняла, уважаю, там напор и уверенность
Я даже так не могу.
ко всем с пониманием и доверие, доверие безграничное.
наверное смириться с этим да и все
Ну, как Лабковский вещает: что выросло то выросло
Главное свою дорожку топтать
Но бывает под лживыми доводами оппонента вполне могу внутренне согласиться с доводами
Хотя там, с его стороны наглая ложь, сознательная
С моей человечность и принятие чужой позиции: имеет место быть, типо толерантность
Сложно быть сердечным человеком
Из неприятного - снова суставы барахлят
Недавно спинку хотела почесать, комар укусил и как-то вплавила выпавший позвонок
Блин, кисти болят
Попасть бы к хорошему ревматологу
 
Привет! Ты как, давно тебя не читала(((.
Привет)
Отлично
Не пью, ем, катаюсь на велике
Поливаю огород
Жарю оладушки кабачковые
Воюю с детьми иногда
Скоро выходить на работу в коллектив где меня не принимают и что-то не то что боязно или дискомфорт, нет
Насторожённость
Но в отпуске отошла
У меня тут телефон не везде ловит. Ощутила реальный отдых от соцсетей и постоянной включённости во все
Поняла, однозначно в миру и в повседневности нужно это все жестко дозировать
Нафик
Отдыхаешь лучше, дёргают меньше ибо то не дозвонились то интернета нет- не достучались
Не пью и рада!!!!
 
Как так можно
Отстаивая своё мнение сомневаться в том, что ты правильно делаешь в процессе этого всего
Я не понимаю, куда пропадает эта уверенность, что происходящее не вписывается в понятие нормы
Но во время спора хочется дать заднюю. В плане того, что не чувствуешь уверенности в своей правоте
Путано
Как будто я сама себе не верю
Другим больше стараюсь угодить
Как стрежня нет
Но он был, давно
Был
 
Здравствуйте, приятно познакомиться. Пила неделю. Но пью я скрытно, сейчас. Хожу на работу, с детьми в поликлинику и на детские площадки, катаемся на великах. Потом укладываю их спать и пью. Полторашка пива норм это значит не болеть. Бывает догоняюсь больше. Бывает через день/ два. А сейчас всю неделю так. Страшно. Проблемы с алкоголем были ещё в студенчестве. Там прям несло. Потом успокоилась, вышла замуж. Дети не получались у нас. А это повод, согласитесь. Пила по 2-3-4 дня запоями с утра и до вечера. Муж часто в командировках. Повезло. Но иногда заставал меня с утра в таком состоянии. Была уверена- зависимость. Вдруг 1 беременность. Все хорошо. Пить и не хотелось, бросила курить и тоже легко. Неожиданно вторая беременность подряд. Иногда покуривать начала. Детей кормила грудью. Итого 4,5 года не пила совсем и верите- не хотелось. Бросила ГВ начала много купить ну и выпивать иногда. Потом выпивать чаще. И понимаю, что это алкоголизм, понимаю, что вся история с трезвостью и «да, я контролирую спиртное» ровно до первого излияния! Признавать это тяжело, не хочется, хочется чтоб все легко. Но пока для себя решила попробовать завязать, скажем так. Осознанно, понять и принять эту проблему и помочь себе.
Заодно и курить бросить. А чего мелочиться?)
Буду держаться, я про курение, а с алкоголем понятно: не пить, не нюхать. Это разрушает и разрушит окончательно!
Хочу, чтоб все получилось!!
привет
 
Как так можно
Отстаивая своё мнение сомневаться в том, что ты правильно делаешь в процессе этого всего
Я не понимаю, куда пропадает эта уверенность, что происходящее не вписывается в понятие нормы
Но во время спора хочется дать заднюю. В плане того, что не чувствуешь уверенности в своей правоте
Путано
Как будто я сама себе не верю
Другим больше стараюсь угодить
Как стрежня нет
Но он был, давно
Был
В моём понимании спор - это не выступление с трибуны оголтелого фанатика, уверенного в своей правоте,
Спор - диалог равных, диалог в поиске правильного решения, правильного понимания, в поиске истины (пафосно звучит, но вы меня поняли...)
И это нормально, если в процессе этого диалога, выслушав аргументы другой стороны, я понимаю, что заблуждаюсь, поняв это, принимаю позицию другой стороны и соглашаюсь. Или беру время "на подумать".
Не вижу в этом ни униженности ни слабости духа.
 
Или, например, я на 100% уверена в моей позиции. Автор "Угрюм-река" Вячеслав Шишков, а не Василий Шукшин (вот почему-то память подкинула эту ситуацию со студенческих лет, на "картошке".... Когда товарки по комнате в один голос меня убеждали, как я ошибаюсь....). Смысл - я могу только озвучить мою позицию, мои знания в этом вопросе, да, я на 100% знаю, что я не ошибаюсь. Спорить далее - смысла не имеет. Озвучила, предложила проверить информацию, отошла в сторону от спора. Всё. Я не "включила заднюю", Я просто не вижу смысла в продолжении спора....
 
В моём понимании спор - это не выступление с трибуны оголтелого фанатика, уверенного в своей правоте,
Спор - диалог равных, диалог в поиске правильного решения, правильного понимания, в поиске истины (пафосно звучит, но вы меня поняли...)
И это нормально, если в процессе этого диалога, выслушав аргументы другой стороны, я понимаю, что заблуждаюсь, поняв это, принимаю позицию другой стороны и соглашаюсь. Или беру время "на подумать".
Не вижу в этом ни униженности ни слабости духа.
Я про ситуации, когда нечистоплотные люди во время выяснения отношений лгут и изворачиваются и делают виноватым тебя.
да так убедительно, что ты теряешь эту внутреннюю уверенность в своей правоте
 
Я про ситуации, когда нечистоплотные люди во время выяснения отношений лгут и изворачиваются и делают виноватым тебя.
да так убедительно, что ты теряешь эту внутреннюю уверенность в своей правоте
Ты ещё на работу не вышла, а уже в мыслях воюешь?) Праведный гнев - непозволительная роскошь для алкаша.
 
Я про ситуации, когда нечистоплотные люди во время выяснения отношений лгут и изворачиваются и делают виноватым тебя.
да так убедительно, что ты теряешь эту внутреннюю уверенность в своей правоте
Скорее трусливые() люди так и делают)
 
Я про ситуации, когда нечистоплотные люди во время выяснения отношений лгут и изворачиваются и делают виноватым тебя.
да так убедительно, что ты теряешь эту внутреннюю уверенность в своей правоте
У тебя ведь ещё есть время до этой неприятной встречи?
Возьми паузу.
Успокойся.
Возьми тетрадь и ручку.
Пропиши ситуацию, спокойно. По пунктам. Что тебя не устраивает/причины/аргументы.
(Посоветовала бы помолиться, попросить о здравомыслии... Но, кажется, ты против методов АА. :))
 
Назад
Сверху Снизу