1 день осознания

У тебя ведь ещё есть время до этой неприятной встречи?
Возьми паузу.
Успокойся.
Возьми тетрадь и ручку.
Пропиши ситуацию, спокойно. По пунктам. Что тебя не устраивает/причины/аргументы.
(Посоветовала бы помолиться, попросить о здравомыслии... Но, кажется, ты против методов АА. :))
Нет, я не против как раз
Молиться можно))
 
Мне вообще интересно, как можно так вот менять себя, чтоб в таких ситуациях либо не участвовать совсем либо оставлять голову холодной
Если делать это сознательно, тормозить себя, это тоже как-то противоестественно для личности
Игнорирование проблемы, не уничтожает про тему
Как-то так
Менять личность вот непонятно
Отношение..???
гм гм
 
Тормозить себя, брать паузу, а не мчаться с шашкой наголо не пойми куда, без плана, стратегии и тактики - это как раз поведение взрослого человека, личности.
 
Нет, я не против как раз
Молиться можно))
Если тебя не воротит от концепции АА,
Погугли - "Молитвы злого человека, 4 шаг программы АА". Их там несколько.
Как ни парадоксально, но мне помогает. Хотя, кто бы мне об этом сказал месяца два с половиной назад, не поверила бы.
2021-07-23-13-26-13.png
 
Мне вообще интересно, как можно так вот менять себя, чтоб в таких ситуациях либо не участвовать совсем либо оставлять голову холодной
Если делать это сознательно, тормозить себя, это тоже как-то противоестественно для личности
Игнорирование проблемы, не уничтожает про тему
Как-то так
Менять личность вот непонятно
Отношение..???
гм гм
Игнорирует проблему собеседник ? У вас диалог или ты пытаешься что то кому-то предьявить ?
 
Если тебя не воротит от концепции АА,
Погугли - "Молитвы злого человека, 4 шаг программы АА". Их там несколько.
Как ни парадоксально, но мне помогает. Хотя, кто бы мне об этом сказал месяца два с половиной назад, не поверила бы.
Посмотреть вложение 497724
Спасибо!
 
Тормозить себя, брать паузу, а не мчаться с шашкой наголо не пойми куда, без плана, стратегии и тактики - это как раз поведение взрослого человека, личности.
Взрослый человек
Наверное это не совсем про меня, иногда
Хотя я неконфликтный человек совершенно
Насчёт тормозить. У меня это получалось очень хорошо, когда была личная трагедия: с мужем разводилась, всякие гадости мне писал, меняла место жительства и работы
По сути своей я очень живая, подвижная и как бы с дуринкой.
а вот тогда, на новом месте работы мне все говорили: ты всегда такая спокойная? Тебя хоть чём-то можно вывести из себя? Ты такая ровная, что завидно
А я не ровная была, просто в себе все было, крышечка подлетала, но внешне меня не пронять было на эмоции никак
И если придерживаться такой модели повеления, там до проблем со здоровьем недалеко ибо я привыкла эту энергию сбрасывать
Да и алкоголь ее эту энергию забирал
Как бы там ни было, но изначально психотип и темперамент у меня далеко не тихий и примерный, но я никогда ни с кем открыто не ругалась и не выясняла отношений, скорее промолчу, испугаюсь, побоюсь ранить или что-то в этом роде
Гадости, которые могут ранить в своей жизни говорила лишь раз. Потом очень распаивалась и извинялась со слезами ибо так нельзя! Так люди не живут, твари так живут
И помню до сих пор ту ситуацию. Никогда не позволю себе перейти на личности
А вот муж кстати легко это мог делать и меня всегда это в тупик ставило. Так же не правильно.
короч как-то так
 
Если тебя не воротит от концепции АА,
Погугли - "Молитвы злого человека, 4 шаг программы АА". Их там несколько.
Как ни парадоксально, но мне помогает. Хотя, кто бы мне об этом сказал месяца два с половиной назад, не поверила бы.
Посмотреть вложение 497724
Очень точные слова
 
Сеголня снилось, что выпивала
Выпила один вечер немного пива и в другой тоже
И снова решила остановиться, а счётчик сбрасывать жалко…
Проснулась в легком недоумении
 
Оглядываюсь немного назад
Такая психическая нестабильность что просто плачь!
сейчас лучше
Я имею в виду период употребления
До сих пор сохраняется привычка угождать даже посторонним людям, хотя обычно без ножа резала и гордилась этим
Такая голая правда ходила всем в противовес
Короче, себя пока отстаивать не могу адекватно ибо привычка ссать ещё осталась. Уверенности все ещё мало.
юно осознаю хотяб откуда ноги растут и это хорошо так-то
 
Блин 😩
Снова заболела
Темп под 39
Вчера в ночь и сегодня весь день
Муж уехал. Утром рано проснулась от головной боли и трясло от темп, даже не спросил как себя чувствую
Это нормально?
может так и должно быть? У всех так?
Дети нудятся дома со мной. Тянут в магазин, боятся что снова усну, напрягает их
Но кормлю
А хочется полежать, и на ручки. Чтоб кто-то чай сделал и просто помог или позаботился
Короче больное нытьё, пройдёт!
 
Блин 😩
Снова заболела
Темп под 39
Вчера в ночь и сегодня весь день
Муж уехал. Утром рано проснулась от головной боли и трясло от темп, даже не спросил как себя чувствую
Это нормально?
может так и должно быть? У всех так?
Дети нудятся дома со мной. Тянут в магазин, боятся что снова усну, напрягает их
Но кормлю
А хочется полежать, и на ручки. Чтоб кто-то чай сделал и просто помог или позаботился
Короче больное нытьё, пройдёт!
Я пропустила, это от прививки?
Ты не проявляй там излишнее мужество возле плиты, детям нужна здоровая мама.
Выздоравливай!
 
Я пропустила, это от прививки?
Ты не проявляй там излишнее мужество возле плиты, детям нужна здоровая мама.
Выздоравливай!
Нет, не от прививки
Как же не готовить, не мыть)
Больше некому
Вот гулять ходили, 2 часа пробегали, начали уже дома убивать друг друга…
 
Вооьще мне кажется со мной снова творятся странные вещи
Были в отпуске и было все просто отлично
С головой было все отлично
Дети слушались, как могли, я не была беспокойной и тревожной. С мужем были прекрасные отношения
Как только приехали назад, как будто я в ад вернулась
Муж отстранился, занят своими делами. Строит свой день так как хочется ему, без оглядки на меня или детей
Захотел куда пойти- пошёл, а что? Дома прикажешь сидеть? Мне скучно
Не пить ходит, дела свои делает
Но я не знаю
На работу выходить, туда куда выходить не хочу!
вот не хочу
Но кредиты и ипотека
Да и думала за все это время отдыха- переборола уязвлённое своё самолюбие и прочее
Как-то увереннее стала
Умела ловить внутренний ресурс или отправной ощущение, когда все норм
А сейчас все снова в хаусе
Хоть к бабке иди!
Ну, или психиатру на больничку
Хотя все хорошо
Вроде бы хорошо
Тревожное расстройство??
 
Вооьще мне кажется со мной снова творятся странные вещи
Были в отпуске и было все просто отлично
С головой было все отлично
Дети слушались, как могли, я не была беспокойной и тревожной. С мужем были прекрасные отношения
Как только приехали назад, как будто я в ад вернулась
Муж отстранился, занят своими делами. Строит свой день так как хочется ему, без оглядки на меня или детей
Захотел куда пойти- пошёл, а что? Дома прикажешь сидеть? Мне скучно
Не пить ходит, дела свои делает
Но я не знаю
На работу выходить, туда куда выходить не хочу!
вот не хочу
Но кредиты и ипотека
Да и думала за все это время отдыха- переборола уязвлённое своё самолюбие и прочее
Как-то увереннее стала
Умела ловить внутренний ресурс или отправной ощущение, когда все норм
А сейчас все снова в хаусе
Хоть к бабке иди!
Ну, или психиатру на больничку
Хотя все хорошо
Вроде бы хорошо
Тревожное расстройство??
Ты не пыталась для себя сформулировать, чего ты хочешь? Не "чтоб мне было хорошо" и не "все вокруг не такие", а вот прям конкретно.
Я не врач, но не вижу у тебя тревожного расстройства, скорее сухой срыв происходит на триггерных ситуациях.
 
Ты не пыталась для себя сформулировать, чего ты хочешь? Не "чтоб мне было хорошо" и не "все вокруг не такие", а вот прям конкретно.
Я не врач, но не вижу у тебя тревожного расстройства, скорее сухой срыв происходит на триггерных ситуациях.
Я знаю чего хочу
Но этого не получаю
В отношениях с супругом, на работе
Вооьще выходить не хочу туда
Уволилась бы, но пока уходить некуда
Нужно до года трезвости дотянуть, а там и может наладится все
 
Я знаю чего хочу
Но этого не получаю
Что ты предпринимаешь для того, чтобы это получить? Ты уверена, что люди могут тебе это дать?
Мне было бы неудобно публично отвечать на эти вопросы) Но поразмыслить стоит.
 
Назад
Сверху Снизу