1,5 месяца и ПА

Я думала месяц поможет .... нервы стало сдавать. Психотерапевт что то прописал? Как купировать

приступ купириют либо транквилизатором типа феназепама, либо дыханием, как я вам выше написала. Иного способа нет. Можно банально ждать, все равно приступ больше получаса не бывает.
 
Я думала месяц поможет .... нервы стало сдавать. Психотерапевт что то прописал? Как купировать
Нет, ничего не прописал. Наоборот отменил антидепрессанты, которые мне невролог назначил за 3 дня до этого.
Отработали именно сеанс психотерапии и всё. Сказал именно вегетативные признаки могут не сразу уйти, напоминать о себе изредка, но в легкой форме. Если вдруг прям ууужас опять, сильные страхи, то половинку феназепама выпить (не знаю есть ли у вас там такое), но не должно быть такого. Пока тьфу-тьфу-тьфу.
 
Да, диета ещё помогает. Не с целью похудения, с целью жкт разгрузить. Стол номер 5П )
 
приступ купириют либо транквилизатором типа феназепама, либо дыханием, как я вам выше написала. Иного способа нет. Можно банально ждать, все равно приступ больше получаса не бывает.

У меня тревога часами бывает . Два , три часа ... Спасибо вам за технику дыхания. Буду пробовать.
 
У меня тревога часами бывает . Два , три часа ... Спасибо вам за технику дыхания. Буду пробовать.


тревога это одно, а панические атаки это другое.
нервная система не может находиться в панической атаке подряд 3 часа.


Обманывайте разум, которому страшно. Походите быстрым шагом, дышите, складывайте цифры в голове, отгадывайте кроссворды. К примеру, я чтоб перейти мост складываю многозначные цифры, могу себя обругать, иногда даже матом и вслух, тоже помогает.
Вообще погуглите тему, в сети много способов описано.
 
Было. Лет 5 назад. Долго мучилась, пока не дошло до таких ужасов, что не могла на улицу выйти, всю колотило от страха. С пульсом в 160 ударов поползла сдаваться к психиатру. Кстати, очень помогло. И зачем я столько мучилась только. Пропила курс назначенных антидепов и транков и все как рукой сняло. Теперь на всякий случай с собой всегда пластинка феназепама. Так спокойней.
 
забыл еще про селен сказать. он тоже нужен. по мне так обычные винные отходняки, винище - зло.
Ой зло! Я эти полтора месяца как во сне.... знаю ,что нытье не помогает. Но эта тревога волнами и часами держится. Просто как долго этот шабаш будет внутри ??? Пол года , год ? У чему готовится. Анализы сдам.
 
Ой зло! Я эти полтора месяца как во сне.... знаю ,что нытье не помогает. Но эта тревога волнами и часами держится. Просто как долго этот шабаш будет внутри ??? Пол года , год ? У чему готовится. Анализы сдам.

по мне так вы себя накручиваете.
если у вас все так сложно, что мешает вам зарегиться на профильном форуме и спросить там совет.
Гугл дает ответ как купировать приступ в 5 минут максимум.
 
Ой зло! Я эти полтора месяца как во сне.... знаю ,что нытье не помогает. Но эта тревога волнами и часами держится. Просто как долго этот шабаш будет внутри ??? Пол года , год ? У чему готовится. Анализы сдам.

молодая еще, пройдет. потерпи. я как то за неимением водки, бухал неделю винище. не то чтобы по многу. сухое полусухое, красное. так вот отходняк был точно как вы все тут описываете. и ноги подгибались внезапно и руки отказывали. причем если пересчитать на спирт - мелочи совсем. и еще от пива так было.

знающие люди потом сказали, что вся эта слабоалкогольная шняга вымывает микроэлементы из организма и меняет электрлитический баланс лимфы то ли крови.
 
тревога это одно, а панические атаки это другое.
нервная система не может находиться в панической атаке подряд 3 часа.


Обманывайте разум, которому страшно. Походите быстрым шагом, дышите, складывайте цифры в голове, отгадывайте кроссворды. К примеру, я чтоб перейти мост складываю многозначные цифры, могу себя обругать, иногда даже матом и вслух, тоже помогает.
Вообще погуглите тему, в сети много способов описано.

У меня и ПА и тревога. Вечер так и складывается . Сначала тревога и все тело напрягаться начинает . Пульс лежа под сто. Потом волной ПА и я начинаю ходить по дому (С мыслью сесть и поехать в больницу , выпить анапрелина). Потом вроде лучше , и снова ...в итоге засыпаю как будто сдала кросс в моральном и физ плане в два или три ночи. Просто в этом состоянии очень сложно отвлечься на что либо.
 
У меня и ПА и тревога. Вечер так и складывается . Сначала тревога и все тело напрягаться начинает . Пульс лежа под сто. Потом волной ПА и я начинаю ходить по дому (С мыслью сесть и поехать в больницу , выпить анапрелина). Потом вроде лучше , и снова ...в итоге засыпаю как будто сдала кросс в моральном и физ плане в два или три ночи. Просто в этом состоянии очень сложно отвлечься на что либо.

а вы попробуйте.
я вам это советую не от фонаря, после того, как меня чуть не убили на кладбище, поверьте я прошла все стадии и виды панические атаки от вызова скорой до питья пива, когда не понимаешь где ты и кто ты. К слову в метро до сих пор не могу спокойно ездить. НО думаю справлюсь, мост недавно смогла перейти, был праздник.
Это потому что я без таблеток. С таблетками это все проходит намного быстрее.
 
по мне так вы себя накручиваете.
если у вас все так сложно, что мешает вам зарегиться на профильном форуме и спросить там совет.
Гугл дает ответ как купировать приступ в 5 минут максимум.

Я перечитала множество статей в интернете. Я пришла сюда за советом , помощью . Жду когда легче станет и будет возможность ,полечу в РФ. Просто мне сейчас выдержать перелет в 6 часов сложно в таком состоянии )мягко сказано) Вот хороший совет получила про анализы и про дыхание. Не хочу писать про местных врачей. Тут даже обычная простуда лечится антибиотиками каждый раз. Как с такой деликатной проблемой обратится ? Как можно говорит с человеком -врачом , который по религии пренебрежительно относится к алкоголикам и не имеет примеров из своей практики ....
 
Не надо трезвонить, что алкоголик, скажи сидела на диете, хотела оздоровиться ну и вот. Не надо всем соватт свой алкоголизм. Неправильное питание часто приводит к перекосу такому от истощения.

Всему вас учить надо. И паника тут ни при чем, это другое. Любят все ж модные слова.
 
Я перечитала множество статей в интернете. Я пришла сюда за советом , помощью . Жду когда легче станет и будет возможность ,полечу в РФ. Просто мне сейчас выдержать перелет в 6 часов сложно в таком состоянии )мягко сказано) Вот хороший совет получила про анализы и про дыхание. Не хочу писать про местных врачей. Тут даже обычная простуда лечится антибиотиками каждый раз. Как с такой деликатной проблемой обратится ? Как можно говорит с человеком -врачом , который по религии пренебрежительно относится к алкоголикам и не имеет примеров из своей практики ....

Со временем станет легче, укрепляйте нервную систему, ходите пешком больше, гуляйте, не ждите этой паники по вечерам. Мы психи сами можем нервную систему разогнать на пустом месте.
К примеру мне становится тревожно минут за 5-10 до перехода моста или поездки в метро. Вот тут и нужно отвлекать мозг. Вы можете сесть смотреть сериал захватывающий, пойти гулять, поболтать по телефону и прочее.
Я как-то перед мостом этим позвонила бывшему и не заметила как его перешла)))
Еще нужна усталость, если вы днем много ходили, трудно чем-то занимались, у вашей психики вечером не будет сил на полноценную панику.
 
Тревога, ну да - тревожный синдром. Знаю несколько человек с форума с таким же диагнозом, все лечились примерно одними и теми же антидепрессантами, назначенными психотерапевтом))
2-3 часа - это не 24, может, и самой справиться получится)). Но имхо в таком подавленном состоянии прогулочки мало помогают без фармы, это как депрессию вышиванием лечить��.
 
Не надо трезвонить, что алкоголик, скажи сидела на диете, хотела оздоровиться ну и вот. Не надо всем соватт свой алкоголизм. Неправильное питание часто приводит к перекосу такому от истощения.

Всему вас учить надо. И паника тут ни при чем, это другое. Любят все ж модные слова.

Я думала все «по чесноку» сказать , чтобы картина Была ясна доктору. Теперь буду умнее. :-*
 
Тревога, ну да - тревожный синдром. Знаю несколько человек с форума с таким же диагнозом, все лечились примерно одними и теми же антидепрессантами, назначенными психотерапевтом))
2-3 часа - это не 24, может, и самой справиться получится)). Но имхо в таком подавленном состоянии прогулочки мало помогают без фармы, это как депрессию вышиванием лечить��.
Специалист выпишет что-то типа паксила или феназепам. И это поможет.
 
О, ПА, как много в этом слове для сердца русского бла-бла.

Когда я перестал пить оказалось что у меня тяжелое тревожное расстройство. Симптомы испытывал наверное все. Работаю с ним до сих пор, очень липкая зараза. Я лично против приема АД поэтому борюсь с этим также как и алкоголизмом, без допингов.

По паническим атакам прямо сейчас советую скачать книгу Павла Федоренко «Счастливая жизнь без панических атак и тревоги». Молодой парень который работает с такими расстройствами успешно. Не то чтобы это вершина пихологии, но там как раз сжатое саммари именно для результата а не теоритизирования. Я перечитал тонны книг по этой теме, от монографий до всякой фигни, эта одна из лучших. Также рекомендую остальные его книжки, у него еще канал на ютубе есть с видео (правда их там очень много) где много инфы.
 
Назад
Сверху Снизу