0.5л Водки, это не так уж и много (смотри мои тесты)

Я считаю, что для большинства людей 0.5 литра водки в день - это дохрена, и очень вредно для печени и прочих органов. Хотя есть исключительные люди, обычно очень немалого веса (не жирные, а просто... высокие и габаритные)), которым эти 0.5 водки - как слону дробина. И они могут пить эти поллитра в день без особого вреда. (Полагаю, что вред всё равно для печени будет, но по сравнению с вредом от плохой экологии, сомнительных добавок в продукты питания, просто жареной, жирной или соленой пищи... этот вред совершенно не имеет значения).
В этом смысле я с Вами согласен. Если не пить алкоголь, но курить, есть продукты с о всякими Е412, есть жирную, соленую пищу, работать на металлургическом предприятии, и все свободное от работы время сидеть перед телевизором, то толку то того, что не пьешь алкоголь очень и очень мало.
Вред от алкоголя в таких случаях не абсолютный. В том плане, что может составлять всего 10-20% от общего урона здоровью остальным образом жизни.
Именно "без особого вреда". Вред есть, но не он главный. Это уже другой вопрос: "От чего вреда больше?"
А вот с фразой "этот вред совершенно не имеет значения" не согласен. Имеет значение по любому.
 
с силу специфики профессии пожелуй не соглашусь
вред от алкоголя (достаточно больших доз ну от 0.5 ежедневно то точно) для печени будет побольше чем от жирного соленого и тд и тп
просто она(печень) сцуко такой орган что явных симптомов почти не дает(если начинает давать то уже пора чехлиццо
а вот так называемое качнство жизни срадает сильно
смотри немотивированная усталость скрытые депрессии и......
 
Слава, ну скажи мне зачем ты так тупишь? А?
...........
Ты что идиот что-ли, али как?
<font color="#2E8B57">Палыч, Вам - предупреждение за грубый переход на личность оппонента.
</font>
 
с силу специфики профессии пожелуй не соглашусь
вред от алкоголя (достаточно больших доз ну от 0.5 ежедневно то точно) для печени будет побольше чем от жирного соленого и тд и тп
просто она(печень) сцуко такой орган что явных симптомов почти не дает(если начинает давать то уже пора чехлиццо
а вот так называемое качнство жизни срадает сильно
смотри немотивированная усталость скрытые депрессии и......
Дмитрий, а какая связь с поражением печени и депрой? Ну увеличена она у меня чуток. Моноамиооксидаза , которая кушает мой, законно причитающийся серотонин, все равно вырабатываятся какой-то железой в моске...
 
просто наблюдения
за больными хроническими алкогольными или вирусными гепатитами стеатозами итд и тп
на почти 40 процентов увеличенна частота скрытых депрессий и синдрома хронической усталость и тд
и это так
потверждаю своей клинической практикой
думаю и другие врачи форума со мной согласяццо
 
ну от 0.5 ежедневно
Я всоих ответах ориентировался на 0,5 как на некую разовую дозу. Типа НГ или ДР.
А если каждый день - так это полный п-ц. Причем любому. Собственно, 0,5 в день можно расценивать как попытку самоубийства.
 
просто наблюдения
за больными хроническими алкогольными или вирусными гепатитами стеатозами итд и тп
на почти 40 процентов увеличенна частота скрытых депрессий и синдрома хронической усталость и тд
и это так
потверждаю своей клинической практикой
думаю и другие врачи форума со мной согласяццо
Согласен, насчет СХУ - точно разовьется при поражении печени. Про депрессии не особо читал, но считаю, что они также увеличатся в силу "засранности" мозга и ЦНС продуктами распада алко, кот. печень уже не успевает утилизировать.
 
просто наблюдения
за больными хроническими алкогольными или вирусными гепатитами стеатозами итд и тп
на почти 40 процентов увеличенна частота скрытых депрессий и синдрома хронической усталость и тд

Я вот совершенно далек от медицины и много чего в ней не смыслю, но если начну просто наблюдать за людьми, принимающими нитроглицерин, то среди них наверняка будет больше людей страдающих сердечными заболеваниями, чем среди тех, кто это лекарство не принимает.
Может те почти 40 % пытались глушить депрессию и СХУ алкоголем, а не наоборот.
 
конечно оченъ может бытъ что и так
но как давно известно НАРКОТИКИ (алкоголъ в том числе) по любому не подарок для печени и самыи хуе.....й антидепрессант. Замкнутый круг.
 
конечно оченъ может бытъ что и так
но как давно известно НАРКОТИКИ (алкоголъ в том числе) по любому не подарок для печени и самыи хуе.....й антидепрессант. Замкнутый круг.
Именно поэтому я прозак полирую водовкой. Полет нормальный.
 
Я всоих ответах ориентировался на 0,5 как на некую разовую дозу. Типа НГ или ДР.
А если каждый день - так это полный п-ц. Причем любому. Собственно, 0,5 в день можно расценивать как попытку самоубийства.

Ладно все грубить не буду, просто, Сизиф, удивляет к чему эти все стенания о вреде Алкоголя
в теме "Контролируемое употребление"? Ведь тема говорит сама за себя, хочеться доказать как
хорошо не пить и как вредно и т.д, -там же еще наверное 20 веток имееться где можно излить душу.

"Собственно, 0,5 в день можно расценивать как попытку самоубийства" - тебе сколько лет?

И каким опытом ты обладаешь конкретно, - что-бы подобное утверждать???

Я думаю что я старше тебя наврное лет на 20, судя по твоим максималистским утверждениям.

Я вот сейчас за обедом с'ел 300 водки под хороший стол и даже не щипнуло. Т.Е трезвяк полный.
Просто ты скорее всего водку правильно никогда не пил и не имеешь понятия как это надо делать.
А народ от цирроза и без водки дохнет, по всяким другим причинам, - один колеса жрет без меры,
воторого гипатит скосит. Так что не надо болтавни. ПОл-литра пьеться тогда, когда печень еще
переваривает алкоголь как сок и здоровье есть. Яж говорю не можешь пить, не пей, - каждому свое!

Потом ты-же понимаешь, что весовые категории тоже имеют значения. Я вешу центнер. 250 гр нормально, кто-бы
говорил, но от такой дозы у меня 0.02 промиля в крови при норме вождения 0.08. Нет алкоголя в крови понимаешь,
так что что-б меня немного торкнуло, мне надо хотя-бы 0.5. При этом, хочу заметить, что я не пью пива вообще
сейчас, вот от него точно печень разложиться быстрее раз в 10. Водку Вискарь и Коньячок так иногда только
для вкуса. Я кстати и не спорю насчет что вредно.. Попью еще Новый год дней 10 ну и потом будем опять уходить
на отдых, хотя, надо сказать что не выпивание совсем, - тоже достало просто. Это все-равно что не есть мяса допустим
можно, но напрягает, - хочеться ведь... Вообщем Е, кто-бы спорил, что для здоровья полезние, не пить, мяса не жрать, есть траву
и бегать по 5 км в день??? Ну так и бегайте дальше, завтра война, а я пока водочки попью.
 
с силу специфики профессии пожелуй не соглашусь
вред от алкоголя (достаточно больших доз ну от 0.5 ежедневно то точно) для печени будет побольше чем от жирного соленого и тд и тп

Я могу сказать одно, что теперь в Москве я бываю не чаще чем раз в 2-3 года и уверен что нахождение
в этом городе во всей этой вони и грязи не идет ни в какое сравние с употреблением водки на чистом кислороде.
В пределах садового кольца вообще неделя за год идет. С непревычки хочеться срочно одеть противогаз,
а народ ко всему прочему еще и курит начиная с ясельного возраста,
может по-этому вы тут и чахнете от 250гр, - нет здоровья. Я воды чистой выпиваю по 3-4 литра в день,
да и воздух у меня как в Альпах, по-этому и пол-литра пьеться легко. Еще раз повторяю, это не значит
что это полезно, но у меня своя голова есть на плечах и я сам решу когда, сколько, где и с кем мне пить
или нет.
 
Назад
Сверху Снизу