0.5л Водки, это не так уж и много (смотри мои тесты)

Палыч:
Я в Америке никогда не был, приходится строить мнение по рассказам. Но вроде как у вас просто так не останавливают. Только если нарушаешь или едешь неадекватно.

А у нас здесь безопасность дорожного движения никому не нужна. За нее денег не платят... Премии и должности раздают за показуху, за галочки, за перевыполнение планов... Поэтому тормозят просто так - а вдруг у него что не так...
Ах, запашок! Отлично, еще один пойманный пьяный. Начальник будет доволен, будет чем отчитаться наверху. Авось и меня не забудет, отблагодарит как-нибудь. Да и прав лишат - авось постарается выкупить за немалую деньгу или будет все равно ездить и башлять каждому остановившему. Быть может, и я его тормозну. Вот мысли обычного постового гиббона...
Жаль, что еще и на наркологов давят. Если гайцы привезли, но водителя признали трезвым - будут телеги на врача, разборы в главке "почему пьянь отмазываешь?!", лишение дежурств(а это приварок к зарплате) . Врачу проще написать опьянение, тем более что проверить его заключение никак нельзя...

Ложка меда в том, что попусту пьянство пока не пришивают(тьфу-тьфу-тьфу). Если не провоцируешь - проезжай, свободен! Я вот и призываю не давать им повода, а то дорого может встать...
 
Палыч:
Я в Америке никогда не был, приходится строить мнение по рассказам. Но вроде как у вас просто так не останавливают. Только если нарушаешь или едешь неадекватно.

Да точно, главное не давать повода, типа свет забыл ночью включить или еще что.
Вообще лучше не пить по любому за рулем.. Это выльеться в такие штрафы и потерю времени
нервотрепку колоссальную, да еще и всю историю себе испортишь (Могут криминальный рекорд завести),
т.к если поймают с передозом
то это круто, вплодь до уголовной ответственности взависимости от последствий (с каким передозом
и так далее).
 
Идальго, может хоть ты объяснишь - какой СМЫСЛ пить 350гр. светлого пива, если за рулем?
С такой дозы вообще никак не зацепит, мозги останутся какие и были. Вкус? Да, согласен, приятный. Но ведь не настолько, чтобы замена чаем-кофе-соком-минералкой вызывало адские душевные муки! На кой ради этих граммов потом терять время и нервы с гиббонами?!

Ты не один такой, у меня куча реальных знакомых позволяет себе чуток перед рулем. Объяснение одно: "А что такого? Я ж не пьяный!". Может ты более подробно расскажешь? А то покоя не дает этот момент 😄


Да, объективно рулить можно. Но есть субъективная борьбы с автопьянством. Как обычно, с планами и галочками. Запашок есть - значит пил, поехали к доктору. Тебе еще повезло, что врач попался правильный. Очень часто пишут полпромилле, чтобы там прибор не показывал. План выполняют... Так на кой устраивать себе геморрой ради какой-то микроскопической радости?...
Да нет, они возбудились явно не от запаха, т.к. прошло 3 часа, а из за иногородних номеров и того, что у меня глаза были врастопырку от резко упавшего АД со 150х100 в маскве и 90х60 там) и окружающих красот. А альтернативы на подъемнике никакой не было. Кока-кола и пыво :cry:
 
..............
Так что не надо тут писать сказки что типа пью 300 грамм и у меня проблемы и так далее!
Скорее всего вы пьете не 300 как вам кажеться а Литр :)) Т.Е пьете 300, потом еще 700, но думаете, что
пьете чай.

У кого еще есть такой Аппарат по измерению Алкоголя в крови??? Сделайте опыт мне интересно что у вас получиться!

Пока
😉

P.S

Рост: 180см
Вес: 97кг
Палыч, тут ведь для каждого индивидуально. Для меня, например, водка долго не достаёт (по этому я и предпочитаю пиво), и себя могу чувствовать себя достаточно трезвым с 0,5, а потом хреново становится. К тому же у меня вес значительно меньше. Так что для меня эквивалент 0,5 водки критический - больше уже вразнос организм.
 
Палыч:
Зря ты так, на мой взгляд... Давление, башка больная - это все со временем проходит! Не за две недели, но за пару месяцев. Да и в первый месяц какой-то душевный подъем наблюдается, ты до него чуток недотянул!

В прошлом у меня мечта была - бухать по пятницам. В полную хламину - лишь бы это только в пятницу происходило. Только не получалось нихрена :( Вот три года назад две недели не попил - блин, каждый день как подвиг был :cry:

А сейчас в воскресенье обновил мебель, перестановочку давно желанную сделал. В холодильнике было 4 пива. С первого захорошело, второе допивал через силу.
Вчера ходили мысли добить остатки, но слабенько так, на грани восприятия. Сегодня уже совсем не хочется. Две оставшиеся банки ждут своего часа 😁

Может так оно лучше, чем поллитрами давление сбивать? 😉
Олегыч, ты, на сколько я помню, долго "сухим" был. Что сподвигло счётчик обнулить?
 
Volt написал(а):
Олегыч, ты, на сколько я помню, долго "сухим" был. Что сподвигло счётчик обнулить?
Я еще в феврале обнулился. И не пожалел.

Не пил два года с небольшим. Трезвость мне была нужна как необходимое условие для изменения себя. Если пьешь(пусть даже нечасто и немного) - пропадает стимул действовать. Типа, а зачем что-то делать, если можно выпить и все станет так как хочется...

Что мог - то поменял. Можно сказать, что достиг цели. И встал вопрос - а какой теперь смысл в абсолютной трезвости? На кой она нужна? Если только один глоток что-то там в мозгах сдвинет и начну снова глушить литрами - тогда да, ну его нафиг. Но если это заблуждение - тогда на кой избегать спиртного...

Вот и обнулился ради ответа на вопрос - можно мне употреблять или нет. Оказалось - можно! Ну не срывает меня, не открывается бездонная прорва! Да, чисто физическое воздействие спиртного как в плохие времена(кайфа нет, похмелье, нервы колбасит). Но и желания квасить как раньше НЕТУ! Больше пары пива как-то не лезет. Вот я и получаю небольшое удовольствие от таких вот малых доз раз в 1-2 недели. Ничего плохого в этом не вижу.

ОБРАЩАЮ ВНИМАНИЕ, ЧТО ОПИСАННОЕ ПРОИЗОШЛО ТОЛЬКО ПОСЛЕ ДЛИТЕЛЬНОЙ РАБОТЫ ПО ИЗМЕНЕНИЮ ЛИЧНОСТИ!!!
 
Выразить банальный "плюсадин" Олегычу, что ли?))) В общем, я думаю, что я понимаю, о чем он, и я с ним согласна.
Только вот насчет "чисто физического воздействия" мне не совсем понятно. От пары пив у вас похмелье и "нервы колбасит"? 😲
 
ОБРАЩАЮ ВНИМАНИЕ, ЧТО ОПИСАННОЕ ПРОИЗОШЛО ТОЛЬКО ПОСЛЕ ДЛИТЕЛЬНОЙ РАБОТЫ ПО ИЗМЕНЕНИЮ ЛИЧНОСТИ!!!

Ты как Филосов, тот тож,е хряп 20 грамм вина и отслеживает куда оно пошло, какой нерв задело
и какой эффект произвело :) Молодцы! А тут все просто за обедом хлоп 200 и все.. и потом
до вечера еще столько же что-бы от первых 200 эффект не улетучился. А к вечеру уже хочеться
что-б резко раз и все ушло, что-б спать спокойно, но так не бывает к сожалению.
 
ЭйчЪ:
Я тоже думаю, что понимаю то, что понимаете Вы в моем понимании вопроса понимания алкоголизма 😁

Нет, от пары пива на следующий день никаких эмоций. От банки слабоалкогольных коктейлей бывает некоторая усталость - но это, полагаю, от "чистоты" напитка.

Плохо мне было от 300гр. водки+полбутылки шампанского. Эксперимент поставил - а может ли меня зацепить в принципе? Удовольствия ноль, зато на следующий день адский букет. Это было один раз в начале мая - никакого желания повторять.
Еще один раз принял много водки в компании. Было кайфово, только отпустило очень быстро. Следующий день был мутен(не особо плохо, но ничего не хочется, тревожность...). Пока не повторял, но не зарекаюсь. Тут хоть было за что расплачиваться 😄
 
Палыч написал(а):
А тут все просто за обедом хлоп 200 и все.. и потом
до вечера еще столько же что-бы от первых 200 эффект не улетучился. А к вечеру уже хочеться
что-б резко раз и все ушло, что-б спать спокойно, но так не бывает к сожалению.
Нам каждый вечер зашибись
Наутро все болит
Не надо думать - с нами спирт
Он все за нас решит.

Веселые и пьяные
Нам все напополам.
Но белая горячка
Финалом будет нам!

Все впереди, а ныне
За литром литр...
 
Веселые и пьяные
Нам все напополам.
Но белая горячка
Финалом будет нам!

Не я не думаю что от такой дозы вообще может быть белая горячка. Это надо пить что-б
вырубаться а тут в кондиции просто. Здоровье сядет это точно, а белка, не... тут надо
поболее пить и постоянно. А у меня считай с 3х ночи до 2х дня 0.00 алкоголя в крови.
Конечно хотелось бы пить по-меньше, 100-150, ну меня с этого не цепляет :(
 
Палыч:
Ээээ.... Белочка(делириум тременс) - это высшая форма абстиненции. Она не от перепоя случается, а от воздержания после длительного постоянного употребления.

Впрочем, неважно. Я же шутейно написал. Хотел сказать, что пить при алкоголизме - тупиковый путь. Никогда ничего не изменится ни при каких условиях. Какой будет финал - ну тут от здоровья зависит. Кто-то до глубокой старости бухает и ничего, а кого-то и в 40 укладывают в пенал...

Можно не пить и больше ничего не делать. Долгая жизнь обеспечена. Только глядя на некоторых идущих этим путем почему-то хочется легализовать эвтаназию...

А можно не пить и лечить свой алкоголизм. Он излечим! Тогда обеспечена долгая полноценная радостная жизнь, независимо от наличия в ней спиртного.
 
Я еще в феврале обнулился. И не пожалел.

Не пил два года с небольшим. Трезвость мне была нужна как необходимое условие для изменения себя. Если пьешь(пусть даже нечасто и немного) - пропадает стимул действовать. Типа, а зачем что-то делать, если можно выпить и все станет так как хочется...

Что мог - то поменял. Можно сказать, что достиг цели. И встал вопрос - а какой теперь смысл в абсолютной трезвости? На кой она нужна? Если только один глоток что-то там в мозгах сдвинет и начну снова глушить литрами - тогда да, ну его нафиг. Но если это заблуждение - тогда на кой избегать спиртного...

Вот и обнулился ради ответа на вопрос - можно мне употреблять или нет. Оказалось - можно! Ну не срывает меня, не открывается бездонная прорва! Да, чисто физическое воздействие спиртного как в плохие времена(кайфа нет, похмелье, нервы колбасит). Но и желания квасить как раньше НЕТУ! Больше пары пива как-то не лезет. Вот я и получаю небольшое удовольствие от таких вот малых доз раз в 1-2 недели. Ничего плохого в этом не вижу.

ОБРАЩАЮ ВНИМАНИЕ, ЧТО ОПИСАННОЕ ПРОИЗОШЛО ТОЛЬКО ПОСЛЕ ДЛИТЕЛЬНОЙ РАБОТЫ ПО ИЗМЕНЕНИЮ ЛИЧНОСТИ!!!
У меня похожая цель. Когда был не свободен в выборе (пить или не пить), цеплялся за каждый возможный случай выпить. Хочешь-не хочешь, а пятница - святое дело, или праздник какой-нибудь. Оправдание есть. А сейчас никто не стоит над душой, сам себе хозяин. Вот и испытываю себя, а в результате узнаю, что мне надо и зачем мне это надо. Ну попил вдоволь первый месяц, призадумался - зачем, и надо ли так часто. Потом уже система сформировалась с перерывами на отдых. А потом, я думаю, так же придёт по большому счёту некоторое безразличие к спиртному. Оно уже есть в некоторых случаях, потому что знаешь, что напиться всегда успеешь.
 
Volt:

Ну... Может быть, и получится у тебя. Дай Бог!

Но все же расскажу свой личный опыт и свои грабли:
Я года два-три давал себе постоянные зароки - бухать только по пятницам, только когда повод, ситуация. Но ни разу их не выдержал. А почему? Потому что трезвые дни были мне в тягость, я считал их потерянными. Серость, скука, тяжелые мысли и.т.д. Такое терпеть - если только наспор. А когда есть свобода выбора - лучше уж стакан...

Завязал я, когда... Ну неважно, но лично для меня это была мегазадница...
И уже через месяц я понял, что можно жить трезвому. Да, не сахар, да, выпить хочется, но жить-то можно. И не так уж сложно! Это было первым этапом.
А вторым этапом, занявшим год-полтора для меня стало нахождение смысла, целей, радостей в этой самой трезвой жизни. Теперь для меня пара пива и ноль пива ничем не лучше и не хуже, просто два разных состояния. И я безо всякого напряга выбираю из них подходящее на данный момент.
Скажу еще, что на активном отдыхе(когда есть чем заняться) я вообще не пью и не хочу. Надо сказать, что удовольствия получаю больше чем когда квасил под это дело :)


Я бы посоветовал тебе завязать на продолжительное время. Сроков не ставить - поставить задачу научиться никогда ни в каких ситуациях не испытывать потребности в опьянении. Но как знаешь...
 
.


Скажу еще, что на активном отдыхе(когда есть чем заняться) я вообще не пью и не хочу. Надо сказать, что удовольствия получаю больше чем когда квасил под это дело :)


Я бы посоветовал тебе завязать на продолжительное время. Сроков не ставить - поставить задачу научиться никогда ни в каких ситуациях не испытывать потребности в опьянении. Но как знаешь...
Да я тоже на отдыхе огромное удовольствие получил трезвым впервые недавно, я об этом писал в своей теме. Но завязывать на продолжительное время..., я ещё не готов к этому морально. Но и "мегазадницы" дожидаться не хочется.
 
Volt:
Понимаешь, какое дело... Когда считаешь выпивку чем-то эксклюзивным, НЕОБХОДИМЫМ для себя - в этом и есть алкоголизм. Когда опьянение нравится само по себе, вне зависимости от обстановки. Когда думаешь, как бы так извернуться, чтобы и квасить побольше, и побочных эффектов поменьше... Именно когда не готов во всех случаях воспринимать реальность такой, какая она есть на самом деле. Когда трезвая жизнь кажется нереальной...

Можно ли изменить эти черты личности без долгой завязки? Может быть и можно, допускаю. Но менять себя - тяжкое дело! Лично меня на него сподвигла только жесткая необходимость, продолжать пить я просто не мог. А пока была возможность заменить самокопания пивом - я это и делал...
Возможно, ты сможешь сделать то, что не вышло у меня. Но, мне кажется, это будет еще сложнее, чем полный отказ от спиртного.
 
<b></b>
.......

Можно ли изменить эти черты личности без долгой завязки? Может быть и можно, допускаю. Но менять себя - тяжкое дело! Лично меня на него сподвигла только жесткая необходимость, продолжать пить я просто не мог. А пока была возможность заменить самокопания пивом - я это и делал...
Возможно, ты сможешь сделать то, что не вышло у меня. Но, мне кажется, это будет еще сложнее, чем полный отказ от спиртного.
Понимаешь, Олегыч, меня уже сподвигла жесткая необходимость не пить много лет назад, я не пил пол года. Но это была необходимость по здоровью, доктора напугали. Это не было моей чистой волей и осознанной внутренней необходимостью, убеждённостью. В результате я пытался оторваться за прошедшие пол года. Сейчас - другое дело. Я не копаюсь в себе, я уже много понял, уже не хочу " извернуться, чтобы и квасить побольше". Это уже происходит осознанно, и прекращаю я осознанно.
 
Можно ли изменить эти черты личности без долгой завязки? Может быть и можно, допускаю. Но менять себя - тяжкое дело!
Я подозреваю, что изменить можно и без долгой завязки, но долгое время нужно для того, чтобы эти изменения осели, что ли... Ну, типа как цемент должен укрепиться, а краска - высохнуть на новом доме)) Типа того))
Надо чтобы они стали привычными, и при этом незаметными, как любая привычка. А это уже требует времени, и ускорить это - не получается.
А иначе все изменения могут расползтись при легчайшем соприкосновении... с реальностью, например 😁
 
Палыч,
Ну, то что можно ехать через два часа после 0.5 ты загнул.
 
Палыч,
Ну, то что можно ехать через два часа после 0.5 ты загнул.

Да легко можно ехать, но я опять-же обращаю внимание что не говорю что залпом хлопнуть
пузырь без закуски и ехать. У нас тут в Русских ресторанах меньше 0.5 никто и не пьет
И вечером все раз'ежаються на своем транспорте. Однажды наблюдал такую картину, -
зашли 2 Таксиста поставили 1.75л (ухо) на стол
Заказали закуски, шашлыки ну все как положено. скушали все ВЫВПИЛИ это-ж по 0.9 на морду.
Покурили и уехали, не знаю работать или домой, а ты говоришь 0.5, - семечки.
Потом для чела коротый регулярно пьет, первые 300 это только что-бы чувствовать себя нормально,
т.е как обычный человек. Поэтому обыватель пьет что-б очуметь, а правильный любитель алко, -
пьет что-б чувствовать себя нормально. Я кстати сейчас не пью, счетчик никакой не вкючаю, нахх?
Я даже точно не знаю сколько дней, мне все-равно. Скоро еду в Россию, надо отдохнуть, а то там
начьнеться каждый день, встречи с друзьями, надо подготовиться :)
 
Назад
Сверху Снизу