0.5л Водки, это не так уж и много (смотри мои тесты)

Палыч

Активный участник
Регистрация
12 Июл 2008
Сообщения
424
После 2х недельного перерыва, решил прекратить это издевательство. У меня есть прибор
для измерения Алкоголя в крови (чем пользуеться тут полиция) Элекронная штука такая, дуешь
в трубку и показывает количество алкоголя в крови. В США максимально допустимый уровень 0.08
Расскаываю и доказываю что 0.5 литра это немного. Итак!
Вчера за обедом естественно под хороший стол часа в 2 дня выпил 200гр водки, через 1 час
Уровень Алкоголя показало 0.04 (всего половину разрешенного), пошел работать далее, проверил
в 17:00 уровень алкоголя 0.02 (половина уже испарилась), Искупался, и в 18:00 выпил еще 200
за ужином... Потом решил что для чистоты эксперемента надо все-таки допить 0.5л и в 20:30 допил
посление 100 гр, через час Прибор показал 0.09 т.е на 1 сотую больше чем разрешено ПРИ ВОЖДЕНИИ
АВТОМОБИЛЯ!!!!!! Естественно я был практически трезвый, опьянения не чувствовалось, еще через
1 час Уровень Алкоголя упал до 0.08!!! Максимально разрешенная норма для вождения! Т.Е фактически
я мог Ехать после 0.5 литра водки. Измерял еще 2 раза до 10:30 Алкоголь держался 0.08, - лег спать
встал в 2:30 ночи посетить известное место, проверил Алкоголь 0.01!!!! 4 часа и все! практически ТРЕЗВЫЙ.
Естественно нет смысла говорить о том что в 8 утра никакого следа Алкоголя вообще нет, Что пил что не пил.
Я подозреваю что возможности каждого организма индивидуальны и у одного работает так, у другого иначе!
НО Конкретно для меня 0.5л Водки это как слону дробина, естестественно с Расставнокой по времени и с хорошей
закуской, что и показал прибор. Т.Е за все время употребления у меня только один раз на пике уровень алкоголя в крови перебил
0.08, а так реально я находился в кондиции при которой разрешено садиться за руль!

Так что не надо тут писать сказки что типа пью 300 грамм и у меня проблемы и так далее!
Скорее всего вы пьете не 300 как вам кажеться а Литр :)) Т.Е пьете 300, потом еще 700, но думаете, что
пьете чай.

У кого еще есть такой Аппарат по измерению Алкоголя в крови??? Сделайте опыт мне интересно что у вас получиться!

Пока
😉

P.S

Рост: 180см
Вес: 97кг
 
Палыч:
Был у меня такой приборчик. Через неделю эксплуатации моя алкогольдегидрогеназа стала жечь неподеццки! Махнул стопарь, выдохнул в машинку - ну 0,05, по нашим меркам бухой. Запил, сигаретку выкурил, снова дунул - НОЛЬ, доро пожаловать за руль.
Полагаю все же что сенсор загадился. Я потом в инструкции вычитал, что он рассчитан на 1-2 теста в неделю...


Я использую трубки Мохова-Шинкаренко. Они, конечно, одноразовые и не показывают промиллей, только факт наличия спирта в выдохе. Но зато им можно верить!
Так вот, малые дозы(в районе 100гр.) рассасываются, как и положено - 50гр. за три часа. А вот после пьянки надо 12-15 часов, причем совершенно независимо от количества принятого на грудь. Не знаю я - почему оно так...
 
Палыч:
Не знаю я - почему оно так...

Я бросил перерыв (2 недели протянул, изначально и расчитывал на 2-е недели!),
потому-что начала просто болеть голова и поднялось давление.
Я понял почему я употребляю. В простом состоянии у меня идет какое то перевозбуждение.
Т.Е идет какое-то внутреннее напряжение, а выхода этому нет, если не принять немного.
Вообщем длительная трезвость не для меня. Буду просто делать перерывы, если организм устанет
но 2 недели тяжеловато.. Что я получил? Повышенное давление и головную боль! Вчера выпил,
сегодня все как рукой сняло, ничего не болит, ничего не давит, чувсвствую себя отлично.
Чего и всем желаю.

😄
 
Палыч:
Зря ты так, на мой взгляд... Давление, башка больная - это все со временем проходит! Не за две недели, но за пару месяцев. Да и в первый месяц какой-то душевный подъем наблюдается, ты до него чуток недотянул!

В прошлом у меня мечта была - бухать по пятницам. В полную хламину - лишь бы это только в пятницу происходило. Только не получалось нихрена :( Вот три года назад две недели не попил - блин, каждый день как подвиг был :cry:

А сейчас в воскресенье обновил мебель, перестановочку давно желанную сделал. В холодильнике было 4 пива. С первого захорошело, второе допивал через силу.
Вчера ходили мысли добить остатки, но слабенько так, на грани восприятия. Сегодня уже совсем не хочется. Две оставшиеся банки ждут своего часа 😁

Может так оно лучше, чем поллитрами давление сбивать? 😉
 
Палыч:
Может так оно лучше, чем поллитрами давление сбивать? 😉

Да кто-бы спорил если-бы эффект от 50гр был такой же как от 300 никто и не пил бы 300
т.е иными словами мне надо столько сколько мне надо, ты налей мне в Чан 20 литров водки и
я отопью оттуда сколько надо за день и поверь мне перебора не будет. Если у тебя нужный эффект
достигаеться с 2х бутылок пива, то и хорошо. Я тоже раньше пил пиво, оно цепляет сильнее. Водка
вообще если ничем не мешать цепляет меньше всего, даже вино в эквиваленте по-моему бьет по-сильнее.
Жирар Депардье выпивает в день по 4-6 бутылок вина и это как минимум в 2 раза больше чем 0.5 водки,
так что он Алкаш подзаборный? Да и на здоровье вроде не жаловался, хотя по-идее если верить трепачам
то печень должна отвалиться давно.
Так что я не буду париться по этому вопросу вообще. Я на состояние смотрю, а не на сколько конкретно я выпил.
А насчет месяца трезвости, посмотрим.. Пока она мне надоела за 2-е недели, может в следующий раз будут
другие обстоятельства и я просижу месяц.. :)
 
А Олегыч, еще забыл сказать, что разницы большой я не ощутил между тем что я трезвым был или тем
временем когда я употребляю.. Ну вот скажи я себе что вчера не пил ничего и все, разницы то нет.
Я что так что так трезвый..
 
Палыч:
Угу, было время, был я весел. Так, только для запаха - дури своей хватало. Два пива - и КАЙФ! Но потом от литра водки было уже не так, хорошо но мало...
Сейчас не знаю, может если 0,5 винтом в глотку - тогда кайфану. Но может и нет...

Я твердо уверен, что жажда кайфа - путь тупиковый. Надо все больше и больше для все слабеющих ощущений. Короткие передышки тут погоды не сделают.

Я поменял отношение к этому кайфу. Он приятен, но ни капельки не нужен. И более я его не желаю!
Настроение себе приподнять, расцветить ощущения, вкус приятный ощутить - ну этто себе позволяю, хотя неоходимостью не считаю. Но для этого были нужны длительная трезвость и самоанализ.

Чего и тебе желаю!
 
Палыч:
Я поменял отношение к этому кайфу. Он приятен, но ни капельки не нужен. И более я его не желаю!
Настроение себе приподнять, расцветить ощущения, вкус приятный ощутить - ну этто себе позволяю, хотя неоходимостью не считаю. Но для этого были нужны длительная трезвость и самоанализ.
Чего и тебе желаю!

Ну что-ж Олегыч, Молодец, -уважаю! К этому в идеале надо стремиться.
Затем и читаю здесь всякие страшилки в разделе СРЫВ, "ПОМОГИТЕ"
и так далее.

Спасибо за пожелание 😄
 
Затем и читаю здесь всякие страшилки в разделе СРЫВ, "ПОМОГИТЕ"
и так далее.

Бросайте читать всякие глупости. 90% этих страшилок - для привлечения внимания и от недостатка общения.
 
Затем и читаю здесь всякие страшилки в разделе СРЫВ, "ПОМОГИТЕ"
Не увлекайтесь, это заразно)) Уже напоминала кому-то когда-то, что психиатры нередко заболевают той же дрянью, которую больше всего лечили))
Чего на гамма-мудаков (это не оскорбление, это термин))) и вообще я сама такая была)) - чего на них особенно смотреть? Ну, бывает. Так в жизни много всякого бывает.
 
Не увлекайтесь, это заразно)) Уже напоминала кому-то когда-то, что психиатры нередко заболевают той же дрянью, которую больше всего лечили))

Эйч, можно на ты ;) Я так понял что ты из Нью-Йорка? Соседи ;) Спасибо за совет.. Я уже понял

===================================================================

VI. Виноградная лоза.

Слова самого Спасителя (Иоанн XV, 1-5) положили основание символизму виноградной лозы. Он сравнивает себя с лозою, а учеников своих с рождиями, и мы находим прямое примeнение этого значения на любопытной лампe, найденной в римских пещерах.
Посрединe Добрый пастырь несет овцу, а вокруг по ободку лампы представлены виноградныя кисти, ясное указание на связь виноградника с самим Христом. То же самое видим мы и на стeнописях пещер. Вездe, гдe представлены лозы виноградныя, вмeстe с ними представлена постоянно и уборка винограда, как главный предмет с символическим значением подобных стeнописей. А там, гдe мы не видим уборки, на таких изображениях, птицы, символы души, сидят на лозах и клюют виноград, так что и в первом, и во втором сиучаe символическая идея о плодах божественнаго учения остается одна и та же. На то же самое указывают слова св. Климента Александрийскаго: "Лоза дает вино, как Слово дало свою кровь". Из этого слeдует заключать, что главное значение виноградной лозы для христиан находилось в символической связи с таинством Причащения, отчего по преимуществу любили изображать ее вмeстe с уборкой винограда, или питающей своими кистями многочисленных птиц. Эта любовь к изображениям уборки винограда отзывается и на всeх остальных символах, происшедших от главнаго символа виноградной лозы, и приняв это в соображение, нам легче будет обяснить себe настоящее символическое значение а) кисти, б) чаши и в) бочки.

Так как первое символическое значение относилось к самому Христу, и Его ученикам, то второе значение лозы должно было относиться к христианской церкви. Уже в книгах Ветхаго Завeта мы находим много примeров такого толкованин. В псалмe LXXIX сказано (9 -12): "Виноград из Египта принесл еси; изгнал еси языки и насадил еси и... Покры горы сeнь его и вeтвия его кедры Божия; простре розги его до моря и даже до рeк отрасли его". Пророк Исаия также говорит (V, 1 - 3): "Воспою нынe возлюбленному пeснь, возлюбленнаго моего винограду моему, виноград бысть возлюбленному в розe, на мeстe тучнe; и ограждением оградих и окопах и насадих лозу избранну". В этом, именно, значении христианской церкви находим мы этот символ на надгробных надписах, он здeсь выражает общепринятую формулу: in fide. На саркофагe, украшенном изображением уборки винограда, стоит надпись:

NEOFIFVS IIT AD DEUM.

Слово neofitus довольно ясно указывает, что к надписи, как выражению изображения, слeдует прибавить: Neofitus iit ad Deum in fide.

=====================================

"Лоза дает вино, как Слово дало свою кровь".

А на этом форуме Лоза им дает ЯД!!!! :)))

Ну что-же, каждому свое ;)

"Итак иди, ешь с весельем хлеб твой, и пей в радости сердца вино твое, когда Бог благоволит к делам твоим."

Какои слова! В радости сердца!
 
Меня терзают сомнения, что авторы вышеприведенного текста под радостью подразумевали регулярное потребление 0,5 водки.
 
Меня терзают сомнения, что авторы вышеприведенного текста под радостью подразумевали регулярное потребление 0,5 водки.

Dear Ежик, что-бы тебя не терзали сомнения и волнения, я сегодня принял решение выпить 400 вместо 500,
что-бы ты себя лучше чувствовал. Забота о ближнем, так сказать. 😁
 
Был в Кисловодске. Поехали на Эльбрус с подругой и ее пацаном. На самом верху куда дотянули подъемник 3800 м выпил 350 грамм светлого пива. Спустились, поели шашлыка, искупались в Баксане при Т не более 5 цельсия. И вот, на выезде из Тырнауза докопались до меня гиббоны. Вижу, трясет их прямо, до чего денег хочется. Я то знаю, что прибор нифига не покажет. но в этом зверинце можно ждать чего угодно. Я им сразу заявил, что один с ними не поеду, пусть берут жену и пацана. Тут они уперлись и при уже написанном направлении на обследование начали выкобениваться: звонить по поводу присылки наряда, якобы я нецензурно выражаюсь и пр. прелести. Я как обычно требую сообщить мне тел прокуратуры и их службы собственной безопасности. Срабатывает как всегда. Едем втроем в больничку, дую в прибор 0,00. Может они заподозрили из-за моего пониженного давления и некой расслабленности? Фиг его знает, но настроение испортили. ☹️
 
Был в Кисловодске. Поехали на Эльбрус с подругой и ее пацаном. На самом верху куда дотянули подъемник 3800 м выпил 350 грамм светлого пива.

Во млин уже пиво начали на граммы мерить, - тоска 😁
 
На самом верху куда дотянули подъемник 3800 м выпил 350 грамм светлого пива. Спустились, поели шашлыка, искупались в Баксане при Т не более 5 цельсия. И вот, на выезде из Тырнауза докопались до меня гиббоны.

Идальго, может хоть ты объяснишь - какой СМЫСЛ пить 350гр. светлого пива, если за рулем?
С такой дозы вообще никак не зацепит, мозги останутся какие и были. Вкус? Да, согласен, приятный. Но ведь не настолько, чтобы замена чаем-кофе-соком-минералкой вызывало адские душевные муки! На кой ради этих граммов потом терять время и нервы с гиббонами?!

Ты не один такой, у меня куча реальных знакомых позволяет себе чуток перед рулем. Объяснение одно: "А что такого? Я ж не пьяный!". Может ты более подробно расскажешь? А то покоя не дает этот момент 😄


Да, объективно рулить можно. Но есть субъективная борьбы с автопьянством. Как обычно, с планами и галочками. Запашок есть - значит пил, поехали к доктору. Тебе еще повезло, что врач попался правильный. Очень часто пишут полпромилле, чтобы там прибор не показывал. План выполняют... Так на кой устраивать себе геморрой ради какой-то микроскопической радости?...
 
Ты не один такой, у меня куча реальных знакомых позволяет себе чуток перед рулем. Объяснение одно: "А что такого? Я ж не пьяный!". Может ты более подробно расскажешь? А то покоя не дает этот момент 😄

Не в пропаганду пьянства за рулем будет сказано, но в штатах очень многие бухают за рулем.
В любом "колхозе" стоит пивной бар на отшибе, все приезжают на своих машинах и очень нехило
пьют пиво. В России 100% менты бы сидели в кустах и всех вязали пачками а тут все спокойно раз'езжаються
по домам. Потом 0.08 это неслабая доза как я проверил уже на себе, вчера приезжали друзья естесвенно выпили
немерено и у меня было 0.12 по прибору, я даже чувствовал что конкретный перебор, это я к чему, 0.08
официальная доза до которой не имеют права задержать у меня такие цифры возникают от 0.5л водки
естественно не залпом. а в течении дня. Так что в полне реально в баре накатить стаканец и ехать домой,
хотя естественно лучше этого не делать, поэтому я расслабляюсь дома.
 
Назад
Сверху Снизу