Знакомство. Пополнение в рядах

Nata_St

Новичок
Регистрация
3 Янв 2023
Сообщения
53
Доброй ночи, уважаемый форум!)

Я впервые на этом форуме, потому что я устала себе врать и говорить, что каждый день бутылка вина - это нормально.. Вроде как снятие стресса, для поднятия настроения, это никак не отражается на качестве жизни и похмельем не страдаю, НО ощущение чёткое, что надо что-то менять…

Мне 29 лет, детей пока что нет, на данный момент не работаю - занимаюсь курсами по маркетингу, но как-то вяло, а все потому что бутылочка вина, которая пьется с 17 вечера конкретно демотивирует и это факт. Проблем в обществе нет, с виду не скажешь, что у меня зависимость.

Тест на алкоголизм - 13 баллов ( средняя раняя стадия) . Отношу себя к бытовым алкоголикам, пью дома, чаще всего одна ( 1 бутылка вина - 1,5; пить начала с 17, гуляли в компании и пили чаще коньяк, потом с компанией попрощались, но привычка пить осталась , скатилась на винный погребок или шампанское ). Крепкий алкоголь сейчас не пью. Если не выпью вина - нет сна. И соответственно нервоз из-за этого. Причина алкоголизма : нравится состояние легкого опьянения. Плюс сейчас живу одна, испытываю одиночество. Вино - мой вечерний верный друг. Сегодня не пью. Решила, что надо что-то делать , боюсь идти спать, потому что организм уже привык к допингу.

Моя цель : это сократить потребление до 1 -2 раз в неделю и максимум 1-1,5 бутылки вина. Сомневаюсь, что смогу совсем отказаться, во всяком случае сейчас …

Буду благодарна за любой совет и поддержку - спасибо🙂
 
Привет! Значит мечтаешь не превышать эквивалент бутылки водки 0.35 за раз, 1-2 раза в неделю? :hangover:

Прекрасные мечты для твоего нежного возраста! :girl_dance:
 
Привет! Значит мечтаешь не превышать эквивалент бутылки водки 0.35 за раз, 1-2 раза в неделю? :hangover:

Прекрасные мечты для твоего нежного возраста! :girl_dance:
Мечтаю испытывать к алкоголю безразличие и не быть зависимой от него в плане сна, но в реалиях процесс этот явно не быстрый …
 
Моя цель : это сократить потребление
На форуме есть отдельный раздел для таких "желающих" как ты. Называется КУ ( контролируемое употребление).
Тебе туда надо тему свою отнести.
Здесь, в ЭТОМ разделе, люди завязывают с алкоговном навсегда.
Во всяком случае имеют желание сделать именно это.
:smile:
 
Мечтаю испытывать к алкоголю безразличие и не быть зависимой от него в плане сна, но в реалиях процесс этот явно не быстрый …
Ну если совсем отказаться от алкоголя, то со временем можно и безразличие к нему испытывать, вот как я например.
А если 1-2 раза в неделю накатывать литр винца, то не получится у тебя так уже.
 
На форуме есть отдельный раздел для таких "желающих" как ты. Называется КУ ( контролируемое употребление).
Тебе туда надо тему свою отнести.
Здесь, в ЭТОМ разделе, люди завязывают с алкоговном навсегда.
Во всяком случае имеют желание сделать именно это.
:smile:
Только они там не испытывают безразличие к алкоголю, я бы сказал что скорее совсем там всё наоборот )
 
Ежедневно употребляющим,
особенно кому нравится вино и сами они прекрасны
- трудно приходится расставаться с любимой привычкой!
Но преценденты есть!
Если есть желание работать над этим.
Возможно проще совсем отказаться, чем истязать себя сдерживанием.
но тут каждый решает сам при выборе граблей.:grabli:
 
Мечтаю испытывать к алкоголю безразличие
А для чего?
Ведь он тебя сейчас не парит.
Наоборот.. Вишь, со сном помогает.
Может даже расслабляет.. (Пока ещё).
С чего вдруг решила безразличием заразиться?
:smile:
 
А для чего?
Ведь он тебя сейчас не парит.
Наоборот.. Вишь, со сном помогает.
Может даже расслабляет.. (Пока ещё).
С чего вдруг решила безразличием заразиться?
:smile:
Потому как годы идут и не хочется через 10 лет оказаться уже с приличным стажем употребления, плюс ко всему генетически папа вообще запойный, есть тенденция, думаю, что вероятно развиваться будет
 
Ежедневно употребляющим,
особенно кому нравится вино и сами они прекрасны
- трудно приходится расставаться с любимой привычкой!
Но преценденты есть!
Если есть желание работать над этим.
Возможно проще совсем отказаться, чем истязать себя сдерживанием.
но тут каждый решает сам при выборе граблей.:grabli:
Я согласна с вами, я не думала с этого ракурса, не хочется ждать пятницы тобы напиться ..
 
Дык и она не испытывает.
Усасывала бы по 0.7 перед сном, если бы к нему равнодушна была?
:-D
Я написала в теме, что мне нравится состояние после вина, я не говорила, что в меня это заливают насильно
 
Буду благодарна за любой совет и поддержку - спасибо🙂
Советую, если, как ты говоришь:
Моя цель : это сократить потребление до 1 -2 раз в неделю и максимум 1-1,5 бутылки вина. Сомневаюсь, что смогу совсем отказаться, во всяком случае сейчас
Не тратить время.

Пить ты будешь в итоге больше и больше. Этот фарш в обратную сторону не проворачивается.
 
Ну если совсем отказаться от алкоголя, то со временем можно и безразличие к нему испытывать, вот как я например.
А если 1-2 раза в неделю накатывать литр винца, то не получится у тебя так уже.
Но надо же с чего-то начать
И как это сделать резко ?
 
есть тенденция, думаю, что вероятно развиваться будет
Да не, тенденции нет, это неизбежный итог!
Единицам удается не стать зависимыми, это скорее исключение.
 
Советую, если, как ты говоришь:

Не тратить время.

Пить ты будешь в итоге больше и больше. Этот фарш в обратную сторону не проворачивается.
Вероятно да..
я вижу как многие вокруг ждут пятницу чтобы упиться, а в итоге похмелье. И смысл тогда размыт
 
Но надо же с чего-то начать
И как это сделать резко ?
Ну ты уже начала, пристрастилась к вину и оказалась на этом форуме )
Люди сюда просто так не приходят.

Можешь почитать что-нибудь об алкоголизме, у нас обычно новичкам рекомендуют вот:
Ниже ссылки на книгу "Как не пить" Олега Стеценко.
 
Назад
Сверху Снизу